Автор Тема: Как завести дизель, если....  (Прочитано 15683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #25 : 15:48, 22.03.2012 »
слышал что на геликах какието особые автоматы стоят и их типо можно столкача пускать
както струдом верится
На геликах и многих других мерсах стоит два маслонасоса в АКП. Один работает отпервичного вала, второй от вторичного. Грубо говоря насос начинает качать от кручения колёс - насос качает - давление поднимается - фрикционы поджимаются. С мерсами как раз всё ясно и понятно. Вопрос в том какие  другие модели АКП на такое способны.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #26 : 17:27, 22.03.2012 »
Ну это же не Мерс  а Прадик . :blush:
Теорию про заводку слышал еще лет сто назад, а вот На практике не видел не разу.

Я думаю, что все мы много чего не видели, своими-то глазами.  :pardon: А вот как заводить на автомате старого мерина с буксира, мне доводилось видеть, и не один раз.

Оффлайн Alt

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1251
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #27 : 18:17, 22.03.2012 »
Ну это же не Мерс  а Прадик . :blush:

не Прадик, а Террано  :blush:

Оффлайн Иван 38rus

  • Сообщений: 152
  • болото дом для бегемота но нам сидеть в нем не ох
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #28 : 18:51, 22.03.2012 »
Пробовали делику на акп с веревки завезти до сотни ее разогнали эфекта ни какого.

JEEPPODED

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #29 : 18:59, 22.03.2012 »
Я своего Прадика один раз завел.
Остановился у магазина, включил турботаймер. Вышел, двигатель еще работал. Сел и поехал, зажигание забыл включить.
Он метров через 300 заглох.  Включил зажигание, пока катился по инерции, и двигатель завелся. :)

Сталкер

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #30 : 19:05, 22.03.2012 »
селектор то не переключал, давление еще было :)

Saderg

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #31 : 19:13, 22.03.2012 »
Пока есть давление, есть обратная связь.

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #32 : 20:59, 22.03.2012 »
Кривым??? Дизель???
Ы, имхо не родился еще такой богатырь :mosking:
Не скажи. После армейки в авто базе работал, так там несчастный случай был. Регулировали клапана на Мазе и прокручивали кленвал ключём, так вот после поворота он завёлся и придавил слесаря к впереди стоящей машине, так как был на скорости, хорошо хоть без смертельного исхода, но с переломами.
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Volk

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #33 : 22:18, 22.03.2012 »
Кривым??? Дизель???
Ы, имхо не родился еще такой богатырь :mosking:
Дизель не пробовал. Но 130-й зилок заводил много раз ( аккумы были никакие ) , причем я тогда учился в 10-м классе.
Не думаю , что существует большая разница между 8-ми цилиндровым грузовым мотором и казетом   

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #34 : 22:43, 22.03.2012 »
в Монголии наблюдал картину: зимой у сурфа стартер сдох и кто то сказал, что при 80 можно завести :rofl: несется по степи мимо меня тлк 105 и за ним этот сурф :mosking: и так минут 20. итог - тащили около 200 км волоком до гаража

Invisible

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #35 : 23:22, 22.03.2012 »
Да не мучайте вы машину...лучше потратить на ремонт стартера, чем на замену АКП!

З.Ы. На сколько помню у Степы не прадик, и тем более не с КЗтом

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #36 : 00:17, 23.03.2012 »
Степа, как можно так долго владеть TLC и не ходить на land-cruiser.ru, а? Там эта тема обсуждалась, говорят, вроде можно с троса на определенной (довольно высокой) скорости, на каждый такой запуск может стать последним для "автомата" :) И вроде не на всех коробках прокатывает. ссылку не дам - не помню по каким ключевым искать :blush:


НЕ ВОЖМОЖНО ТЕХНИЧЕСКИ
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #37 : 00:20, 23.03.2012 »
:padonak:
обратный момент и раскрутит :) торможение двигателем с горки как автомате осуществляется?


ПЕЛУ ДРУЖБУ ИЛЕ УРАЛ ЗАВЕДИ ДЕРНУВ ЗА ЦЕПЬ ))))))))))
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #38 : 00:23, 23.03.2012 »
Каждый доказывает свое и каждый по своему прав. Есть безмозглые автоматы и в них датчиком скорости, а точнее скоростным регулятором является масляный насос вторичного вала КПП, вот он то и создает давление при определенной скорости, в теории. На приктике не пробовал. В АКПП с мозгами такого нет.
Небыло ни одного раза, чтобы из-за стартера тащили на веревке. Всегда проблема с пятаками. А чтобы завести, нужно одному повернуть ключ, чтобы втягивающее вышло, а второму подать плюс на мотор стартера.


СОГЛАСЕН НА 99.99%
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #39 : 01:29, 23.03.2012 »
В 94-м был у нас Мерин , в троём завели.

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #40 : 01:41, 23.03.2012 »
у них совсем по другому каробас устроен не разберал но знаю .
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн monkey

  • *
  • Сообщений: 600
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #41 : 09:58, 23.03.2012 »
Не скажи. После армейки в авто базе работал, так там несчастный случай был. Регулировали клапана на Мазе и прокручивали кленвал ключём, так вот после поворота он завёлся и придавил слесаря к впереди стоящей машине, так как был на скорости, хорошо хоть без смертельного исхода, но с переломами.
интересная история
вы прокручивали а он малехо подкатывался
еще подкручивали он еще подкатывался
прикольно
Nissan Patrol 61-й. Бодик 5см., 3" подвеска. Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки, до жуткой стервы... 1.5 секунды

AL_freed

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #42 : 09:59, 23.03.2012 »
не Прадик, а Террано  :blush:
Тьфу ты :wall:, ПРАДОболезнь какая то, :blush:

Saderg

  • Гость
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #43 : 10:08, 23.03.2012 »
Дизель не пробовал. Но 130-й зилок заводил много раз ( аккумы были никакие ) , причем я тогда учился в 10-м классе.
Не думаю , что существует большая разница между 8-ми цилиндровым грузовым мотором и казетом
Я Урал заводил кривым, там поршня еще больше, но компрессия как у Уаза и заводился легко. Скорее всего на дизелях кривые не делали из за травмоопасности. У дизела впрыск ранний и может завестись в обратку переломав конечности тому кто крутит.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #44 : 10:27, 23.03.2012 »
2Седой.,
Volk
Захарка
Извините, но не верю что дизель может завести с кривого даже очень сильный человек и пока не увижу своими глазами, не поверю.
Зилки, уазики, нивы (на морозе до -15) я и сам кривым заводил, а вот чтоб дизель....
Саня, Урал-то бензиновым был?

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #45 : 10:50, 23.03.2012 »
урал на мазовском двигателе заводили на ровной поверхности поддомкратив задние колеса и столкнув вагой с домкрата в перед
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #46 : 11:03, 23.03.2012 »
урал на мазовском двигателе заводили на ровной поверхности поддомкратив задние колеса и столкнув вагой с домкрата в перед
На какой передаче интересно?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #47 : 11:12, 23.03.2012 »
урал на мазовском двигателе заводили на ровной поверхности поддомкратив задние колеса и столкнув вагой с домкрата в перед
Это другое дело, у вас была иммитация заводки с толкача.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #48 : 12:30, 23.03.2012 »
На какой передаче интересно?
4
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Как завести дизель, если....
« Ответ #49 : 15:26, 23.03.2012 »
Заводил я как то космич монтажкой на стартер, коснулся монтажкои часов наручных и кузова машины, часы за секунду пригорели к руке :'(.
Могу шрам показать :secret:.

 

Яндекс.Метрика