Автор Тема: Обязательно проверяйте тормоза  (Прочитано 12981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #25 : 14:08, 04.04.2012 »
Нафига сразу, Боря?! Ты выгоды не видишь :)  Моральный вред, проценты за пользование чужими денежными средствами, расходы на оплату услуг представителя - как раз хватит на новый "финик" из салона :)

ага и судебные тяжбы на пол года/год....

машина какого года выпуска?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #26 : 15:14, 04.04.2012 »
ага и судебные тяжбы на пол года/год....

машина какого года выпуска?
Чем дольше длиться тяжба, тем больше денег в конечном итоге, так как проценты за пользование чужими денежными средствами взыскиваются на дату вынесения судом решения :) И потом, по судам таскаться все равно не ему, так что можно и подзаработать :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #27 : 15:24, 04.04.2012 »
Чем дольше длиться тяжба, тем больше денег в конечном итоге, так как проценты за пользование чужими денежными средствами взыскиваются на дату вынесения судом решения :) И потом, по судам таскаться все равно не ему, так что можно и подзаработать :)
Дима ты такой умный...
скоро к тебе посыпятся предложения подзаработать.
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #28 : 15:46, 04.04.2012 »
Дима ты такой умный...
скоро к тебе посыпятся предложения подзаработать.
Он может только дружеские советы давать.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #29 : 15:52, 04.04.2012 »
Он может только дружеские советы давать.
:blush: и то не по своей теме :)
Но когда-то по молодости приходилось выигрывать подобные дела по ущербу, так что тема-то знакомая ;) Так что, Серега, зря иронизируешь
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #30 : 16:03, 04.04.2012 »
машина инфинити фх 35-2003г.
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #31 : 16:11, 04.04.2012 »
:blush: и то не по своей теме :)
Но когда-то по молодости приходилось выигрывать подобные дела по ущербу, так что тема-то знакомая ;) Так что, Серега, зря иронизируешь
выиграть дело это одно, а получить деньги по этому делу это другое
думаю ты сам об этом знаешь.
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #32 : 16:21, 04.04.2012 »
выиграть дело это одно, а получить деньги по этому делу это другое
думаю ты сам об этом знаешь.
Есть такое понятие, как обеспечение исполнения взыскания. К примеру арест расчетных счетов и т.п.
Думаешь будет контора рисковать из-за 150 тыщ бизнесом?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #33 : 16:22, 04.04.2012 »
выиграть дело это одно, а получить деньги по этому делу это другое
думаю ты сам об этом знаешь.
Серега, смотря от кого. От действующей фирмы, с легальным оборотом, оборудованием, расчетными счетами - раз плюнуть (тоже проходил лично, не думай, что это просто догадки). А вот от физика - это да, тут можно и обломиться. Но в Борином случае шансы практически 100%-ны на получение денег.
Сереж, у меня  собственная практика богатая была в свое время
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #34 : 16:29, 04.04.2012 »
Серега, смотря от кого. От действующей фирмы, с легальным оборотом, оборудованием, расчетными счетами - раз плюнуть (тоже проходил лично, не думай, что это просто догадки). А вот от физика - это да, тут можно и обломиться. Но в Борином случае шансы практически 100%-ны на получение денег.
Сереж, у меня  собственная практика богатая была в свое время
согласен
а ты знаешь от какой конторы у Бори чек?
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #35 : 16:53, 04.04.2012 »
согласен
а ты знаешь от какой конторы у Бори чек?
Он же  озвучил в этой ветке название конторки-то :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #36 : 18:14, 04.04.2012 »
гордер.видимо сдал в субаренду.теперь это кулибин

действующей фирмы, с легальным оборотом, оборудованием, расчетными счетами

mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #37 : 18:29, 04.04.2012 »
чек от гордера
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #38 : 19:19, 04.04.2012 »
тогда ни пуха  :bear:
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

КВТ

  • Гость
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #39 : 22:15, 04.04.2012 »
Внесу лепту. Договориться лучше на земле. Если, конечно, обе стороны устроит. Из своего опыта. Выиграл 7(!) арбитражных дел, корпоративный юрист деньги не зря получат. Ни по одному (!) ни копейки не получил. Да, суд возможно признает вину исполнителя. Получить за моральный ущерб и что-то еще - не реально впринципе. Даже когда есть договор, а в нем прописаны пени за каждый день просрочки, судья назначает виновному ровно половину, опять из опыта. В данном случае будет рассматривать суд общей юрисдикции, но проблемы те же. Где договор на оказание услуг, где акт выполненных работ? Суды занимаются бумажками и только! И пока будет идти процесс, минимум дыва месяца от предварительного слушанья до решения, по месяцу на касацию и апелляцию - где гарантия, что юрлицо из чека, не станет банкротом или не будет продано на северный кавказ. Это если ООО, да его и продавать не надо, ОООшка отвечает уставным капиталом в 10000 руб. ИП  - да, отвечает имуществом.

Дай Бог, чтобы я ошибался. И желаю Боре успехов в этом деле и сочувствую по авто. 

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #40 : 09:07, 05.04.2012 »
Внесу лепту. Договориться лучше на земле. Если, конечно, обе стороны устроит. Из своего опыта. Выиграл 7(!) арбитражных дел, корпоративный юрист деньги не зря получат. Ни по одному (!) ни копейки не получил. Да, суд возможно признает вину исполнителя. Получить за моральный ущерб и что-то еще - не реально впринципе. Даже когда есть договор, а в нем прописаны пени за каждый день просрочки, судья назначает виновному ровно половину, опять из опыта. В данном случае будет рассматривать суд общей юрисдикции, но проблемы те же. Где договор на оказание услуг, где акт выполненных работ? Суды занимаются бумажками и только! И пока будет идти процесс, минимум дыва месяца от предварительного слушанья до решения, по месяцу на касацию и апелляцию - где гарантия, что юрлицо из чека, не станет банкротом или не будет продано на северный кавказ. Это если ООО, да его и продавать не надо, ОООшка отвечает уставным капиталом в 10000 руб. ИП  - да, отвечает имуществом.

Дай Бог, чтобы я ошибался. И желаю Боре успехов в этом деле и сочувствую по авто.
Это все эмоции, практика совсем другая. .Скорее всего, ваш юрист просто не занимался исполнительным производством, или иски выиграли против контор-"пустышек", с которых заведомо невозможно что-то поиметь
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #41 : 09:47, 05.04.2012 »
тогда ни пуха  :bear:
Серега, на данном форуме такое пожелание звучит несколько двусмысленно :mosking:

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #42 : 12:41, 05.04.2012 »
Борис. Твоя тема называется  "Обязательно проверяйте тормоза" В иске ты что укажешь? Я не проверил тормоза? Или я не прокачал педаль тормоза прежде чем начать движение после замены тормозных колодок? И вообще я не понимаю тебя. Как ты вообще такое смог допустить?  Ты же не первоклассник. Инфинити у тебя по любому на автомате. И вот чтобы с парковки переключить на любую скорость нужно нажать педаль тормоза. И как человек с таким багажом вождения не смог определить что педаль то "мягкая" ?

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #43 : 12:53, 05.04.2012 »
Так, тему надо быстренько грохнуть, что бы сотрудники Гордэра не успели ее скопировать в качестве доказательств своей невиновности :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #44 : 13:58, 05.04.2012 »
Так, тему надо быстренько грохнуть, что бы сотрудники Гордэра не успели ее скопировать в качестве доказательств своей невиновности :)
Значит все таки виновен не гордер? И человек вместо того что бы признаться самому себе в том что вина в этом его захотел найти крайнего и просто срубить бабла?
И вопрос к Дмитрий. Зачем тогда вообще создавать тему? Обвинить кого то раз плюнуть а вот признать свою вину это уже не у каждого хватит мужества.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #45 : 14:01, 05.04.2012 »
Значит все таки виновен не гордер? И человек вместо того что бы признаться самому себе в том что вина в этом его захотел найти крайнего и просто срубить бабла?
И вопрос к Дмитрий. Зачем тогда вообще создавать тему? Обвинить кого то раз плюнуть а вот признать свою вину это уже не у каждого хватит мужества.
Не передергивайте! Вина исполнителя здесь очевидна, в том числе с точки зрения закона о защите прав потребителей. Проверка тормозов после проведения работ - задача исполнителя, а не  клиента, какой бы опыт вождения и владения автомобилем у него не был. Так что не надо сваливать чужие грехи на пострадавшего
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн mitroha1

  • Сообщений: 162
  • Я не зашел в профиль...
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #46 : 14:05, 05.04.2012 »
Я не в коем случае не хочу ни чьи грехи не на кого свалить. Разложите мне по полочкам вину гордера и не виновность Бориса  . Плиз.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #47 : 14:07, 05.04.2012 »
Так, тему надо быстренько грохнуть, что бы сотрудники Гордэра не успели ее скопировать в качестве доказательств своей невиновности :)

Mitroha 1 обратите внимание на смайлик. Это шутка, сарказм... для всех и так очевидно кто и в чем тут виноват. Суд просто поставит точку, с позиции закона.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #48 : 14:08, 05.04.2012 »
Я не в коем случае не хочу ни чьи грехи не на кого свалить. Разложите мне по полочкам вину гордера и не виновность Бориса  . Плиз.

а с вот этим в суд, за это деньги вообще то оплачивают... чтобы доказывать
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

baykboat

  • Гость
Re: Обязательно проверяйте тормоза
« Ответ #49 : 14:13, 05.04.2012 »
Не хотел вмешиваться, но. сотрудники гордера вполне могут заявить что сообщали клиенту о необходимости "прокачать" педаль..  и как бы в доказательство этого могут повесить плакат который будет находиться перед лобовым стеклом авто с красными буковками "прокачай тормоза". Вина работников техстанции конечно есть, но, доказать её будет весьма проблематично. Ведь сейчас тормоза ЕСТЬ!!!.. Посему дело можно обернуть так что тормоза были и на момент аварии, ПРОСТО ВОДИТЕЛЬ НА НИХ НЕ ДАВИЛ!!!!.. ИМХО. дело дохлое..

 

Яндекс.Метрика