Автор Тема: Беби-пикник. На природу с самыми маленькими.  (Прочитано 35860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Малыши и дневной, а тем более суточный, джиппинг сочетаются плохо. Прямо скажем, совсем хреново сочетаются.
Пупсам нужна свобода, воздух, игры.  Взрослым - то же самое. Но есть ньансы :blush:

Так вот, по всяким темам про поездки в выходные стало ясно, что не мы одни стоим перед вопросом, как бы так и съездить куда в интересные места и ребенка не бросать(а тем хуже с собой по говнам не тащить).

В апреле мы съездили на первый пикник для малышей))  То есть он ориентирован был именно на малышей - время, продолжительность, даже меню и место отдыха.

Обо всем этом подробнее: https://sites.google.com/site/babiespicnic/home

У взрослых  - конечно же нашлись общие интересы - в том числе машины, поездки, маршруты, подготовка (ну куда ж без этих то тем))) А у детей ))) Дети - все (от 7 месяцев до 3 -х лет) нашли себе занятие. Баловались, играли..

Требований к машинам - нет.
Цель - не грязь помесить, а организовать комфортный и интересный отдых любимым деткам на свежем воздухе. На природе. 

А к джиппингу... Ну  потихоньку так и приучим )))





Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Молодцы!!!

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Замечательно , когда выезды планируете?
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
хорошая тема поддерживаю... когда еще планируете?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Вроде в поездках на выходные пока молчат. так может на эти куда с детями прокатимся ?
На скальник Лев ?( ни когда там не был ) . На Витязь, на Зеркала ? (интересно как там дорога). Давайте пообсуждаем маршруты возможные с детьми ?! Субботнею поездку наверно к ним можно причислить
« Последнее редактирование: 14:38, 17.04.2012 от Padre »
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
По хорошему бы каждые выходные детей вывозить надо.  (эх, мечта!!)


Я пока думаю на 29апр-30-1мая - в какой то один из дней.

Upd.: А на эти было бы хорошо))

Нужен песчаный или галечный пляж на Иркуте или Китое. Хотя в принципе можно и реально по месту смотреть. Кое где клещей и на траве нет.





Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Как было бы здорово если бы вы приехали на Маевку зрителями на пикник. И шоу бы посмотрели заодно.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Песчаный пляж на иркуте есть со стороны ракитной , есть говорят кавказ (сам там не был)
А маеффка эт хорошо , но она же в мае :-)
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
в такой поездке главное погода чтоб на подвела, на эти выходные вроде не жарко...
а на 29 апреля вроде как поездка в усть балей намечается...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
А ежеле на маеффке сделают  трассу свободную для совсем не подготовленных будет совсем интересно , и дети поиграют посмотрят , и папы-мамы покатаются. эх на такое я точно поехал бы . трасса может быть совсем не сложной , типа как в университетском.  на китое слышал что на левом берегу  места есть . правый почти весь загажен
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Balamut_

  • Гость
А ежеле на маеффке сделают  трассу свободную для совсем не подготовленных будет совсем интересно , и дети поиграют посмотрят , и папы-мамы покатаются. эх на такое я точно поехал бы . трасса может быть совсем не сложной , типа как в университетском.  на китое слышал что на левом берегу  места есть . правый почти весь загажен
к сожалению такой трассы не будет

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
в УстьБалей интересно и с детьми , те что постарше . я думаю старшей дочке интересно будет (благо у меня выбор есть :-) ) а эти выходные вроде пустые
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
к сожалению такой трассы не будет


Очень жалко !  Ведь на совсем неподготовышах ездит большое число потенциальных возможных будущих джиперов . А то как только уехали из зоны видимости уже и не интересно


как говориться "Даешь джиперство в массы" %)
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!

Очень жалко !  Ведь на совсем неподготовышах ездит большое число потенциальных возможных будущих джиперов . А то как только уехали из зоны видимости уже и не интересно


как говориться "Даешь джиперство в массы" %)

не возможно объять необъятное... Маевка это все же соревнования а не развлечение...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

JEEPPODED

  • Гость

Ведь на совсем неподготовышах ездит большое число потенциальных возможных будущих джиперов .
Для этого есть класс - "Стандарт".

КВТ

  • Гость
29-го Усть-балей. 21-е суббота свободно. То runnita, Аня, ты предложи конкретно куда, и народ соберется, глядишь. За Кавказ не знаю, как там сейчас, скорее всего сильно весело для неподготовленных

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
2 Padre
В 2010 году в Братске на этапе кубка Восточной Сибири в классе "Стандарт" катался экипаж на автомобиле, идентичном Вашему.
Поэтому не стоит думать, что на трассе очень всё плохо. Главное желание.


Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Из Соревнования надо делать зрелище ! тогда и будет массовость . из зрителей рождаются спортсмены, а если и попробывать можно то просто высший класс !!! это только мое мнение. Возьмите любой спорт , к примеру парусный (он мне просто ближе), есть регата Бархатная осень , участвовать интересно , смотреть с берега совсем не интересно , разве только старт. хотя это должно быть очень красиво.Но когда проводили матчевые гонки на двух микробах (серия коротких гонок двух одинаковых лодок с разными экипажами) около плотины на расстоянии не более километра зрителей было хоть отбавляй и в клубе потом и детей было вал и спонсоры появились. Такого давненько не проводилось и со временем все сошло на нет.
Попробовать тогда хотелось многим , но парусные лодки есть далеко не у каждого , а те у кого есть всегда могут пройти вне зачета. В джиперстве есть уникальная возможность попробовать большой массе зрителей, почти все приедут на машинах , у многих есть 4вд .
Это только мое личное мнение и не более того.
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Да я и не говорю , что все плохо. я говорю об участниках из зрителей об участниках с детьми и о том , что многие хотели бы наверное попробовать свои силы но на короткой дистанции . Еслиу меня все получится со временем то я приму участие в маевке (если движок не развалю до неё)
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

AL_freed

  • Гость
Для массовости и зрелищности есть Кочкодром.
А вот Майовка это уже маленько другое и серьезнее. Там участники то иногда разъехаться не могут, а тут зрители с дитишками по дороге бегать будут. Опасно это.....
Майовка это все таки уже спорт, а не развлечение.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240

обсуждение б перенести . . .


Дружище, ты сам описал всё точка в точку:

Возьмите любой спорт , к примеру парусный (он мне просто ближе), есть регата Бархатная осень (у нас это МайоФФка или др ЭТАП КУБКА) , участвовать интересно , смотреть с берега совсем не интересно , разве только старт. хотя это должно быть очень красиво. (так и есть, на старте предусмотрены ШОУ точки - для зрителей и прессы) Но когда проводили матчевые гонки на двух микробах (серия коротких гонок двух одинаковых лодок с разными экипажами) (а вот это наш Кочкодром) около плотины на расстоянии не более километра (в черте города у нас проводится сие мероприятие) зрителей было хоть отбавляй и в клубе потом и детей было вал и спонсоры появились. (совершенно в точку) Такого давненько не проводилось и со временем все сошло на нет. (а у нас проводится... и не только Кочкодром расчитан на зрителя и спонсора :) )
Попробовать тогда хотелось многим , но парусные лодки есть далеко не у каждого , а те у кого есть всегда могут пройти вне зачета. В джиперстве есть уникальная возможность попробовать большой массе зрителей, почти все приедут на машинах , у многих есть 4вд . (что и было на Расколоике :) )
Это только мое личное мнение и не более того.


Как то так...   :rus:

JEEPPODED

  • Гость
Из Соревнования надо делать зрелище !
Организуй ;)

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Только-бы тождественными сильно не стала Бархатка и МайОффка (собралась толпа, старт взяли, штурвалы на веревочки и бухать 3 дня так что при швартовке по трапу спуститься не могут :wall:  спортом там и не пахнет. :( )
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Организуй ;)
Поучаствовать в организации по мере сил могу, организовать соревнования самому мне пока не под силу да и это дело в одиночку не делается. я в теме совсем не давно так что пока пыл и энтузиазм у меня не угасли прошу в личку
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Как было бы здорово если бы вы приехали на Маевку зрителями на пикник. И шоу бы посмотрели заодно.

Были мы на прошлой майоффке

Честно скажу - нам было интересно, конечно же. Но если серьезно, то  малышам там не место.

Во-первых, потому что уже через пару часов загазованность в районе шоу-точек была такая, что с тем же успехом можно было в городе погулять. А ребенка хочет все таки на свежий воздух вывезти.

А, во-вторых,
Для массовости и зрелищности есть Кочкодром.
А вот Майовка это уже маленько другое и серьезнее. Там участники то иногда разъехаться не могут, а тут зрители с дитишками по дороге бегать будут. Опасно это.....
Майовка это все таки уже спорт, а не развлечение.

Это точно! Карапузы быстрые - только ловить успевай. Зачем нагружать других людей ответственностью за собственное чадо. У пилотов экипажей глаза конечно и на затылке типа есть, но вот все таки не надо. Дети - они шустрые))))
Они много могут))

Могут и хаб мимоходом раскрутить.. от любопытства))

Привет, Костя КВТ))
29-го Усть-балей. 21-е суббота свободно. То runnita, Аня, ты предложи конкретно куда, и народ соберется, глядишь. За Кавказ не знаю, как там сейчас, скорее всего сильно весело для неподготовленных
Что есть КАВКАЗ?!
А насчет конкретно куда и когда... Беби-пикники мероприятие не одноразовое - планируем это дело регулярно весь теплый сезон практиковать. Выходные, да и просто по вечерам после работы, пока день длинный. На тот же Иркут за Черемушками. Там с ребенком здорово! И на песчаных островах и в сосновом бору)

PS/ Знаю галечный пляжик на Китое относительно недалеко от прошлогодней маевки. Вообщем, насчет Маевки 2012 предложение следующее: приезжаем, любуемся около часа и уезжаем на беби-пикник. ПОДАЛЬШЕ.

За сим предлагаю про Маевку больше не писать, а писать про детей, машины, отдых и красивые места для оного))
 :blush:

 

Яндекс.Метрика