Автор Тема: Беби-пикник. На природу с самыми маленькими.  (Прочитано 35855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Почти))) с одной стороны накатались до этой самой жжжж, а с другой, в лес все равно очень хочется! и почаще!!


Женя, к вам очень хотим. Даже не столько куда то в ваши края, сколько именно с вами. Вот кстати есть предложения для обдумывания - та самая узкоколейная ЖД от Харагуна(под Заларями) Давно хочу на нее поглядеть, но судя по картам, дороги там условно лесные были, как сейчас не знаю - знаю. что местные по ней на самоходных дрезинах гоняют. В лес по грибы -ягоды. Я то хочу именно к концу нее добраться.
Я эту поездку ориентировочно на 27-29 июля запланировала, но надо смотреть конкретно по месту будет.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Выезды на природу продолжаются. Чаще чисто семейные - так как спонтанные, с оставлением вопроса "а куда едем то" на самый последний момент.  Учитывая, что началась ягодная пора - у меня в лесу просыпаются беличьи инстинкты. 


Малышу  сейчас почти 2,2. Непоседа, барагозник и хулиган - вариант лопаточки и совочек не для нас. К сожалению. Книжками его тоже особо не отвлечешь..  Поэтому а) я научилась очень-очень быстро собирать ягоды-грибы б) деть научился развлекать себя в лесу в) общение папы с сыном многократно возросло. Во первых-потому что возраст такой подходит, когда папа становится гораздо важнее чем мама. Во-вторых, потому что на машине по глубоким лужам с фонтанами брызг, по камням, колеям и прочему - его катает именно папа, пока мама там , хм... инстинкты удовлетворяет.

Ягодки мы любим, рвем сами, сами очищаем от листиков и прочей шняги, сами кушаем,  не тормозим и можем в ведерко нос засунуть (и руки)- грести горстями и лопать за обе щеки - но более, чем минут 20, сын просто не в состоянии просидеть на одном пятачке. Ему надо бегать и еще чего-то.

Чем больше ездим - тем больше игрушек он себе находит в лесу - и больше игр придумывает.

Итак - из опыта поездок :

С собой всегда берем из дома для малыша:
1. Толстый шерстяной плед. Очень уютный для небольшого пикника, а главное абсолютно безопасный, в отличии от складных походных стульев и кресел. Плюсом у него еще много разных способов применения..))
2. Основная еда+ всякие шняжки и фрукты+ вода, сок.
3. Походный поездочный зеленый трактор, мячик.
4. Планшет с играми и мультами (совсем на крайняк, мало ли, нужно будет отвлечь малыша, пока родители машину выковыривают)
5. Аптечка, в которой главные составляющие- средство от комаров и зеленка.)))
6. Запасную одежду, в том числе теплую; запасную обувь.
7. Пеленку(можно тонкое полотенце) и влажные салфетки.

Кстати! Важно - внимательно смотреть, что и где он тащит в рот - ядовитые ягоды в лесу тоже бывают.

И еще, вчера в лесу видели рысенка - что меня сильно напрягло - так как непонятно было ГДЕ ЕГО МАМА, и не попытается ли она его от нас защищать. Блин, пора заводить собаку, уже третий год без лайки в лес езжу - не уютно.



Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Скальник Царские Ворота. Суббота.
« Ответ #102 : 14:02, 05.09.2012 »
Есть мысли поймать теплый осенний денек и съездить в сторону Царских Ворот - точнее в идеале доехать, дойти, найти и так далее, в реале - с детьми и с неизвестным состоянием дороги  - это конечно превратится в очередную разведку боем. По карте от поворота с М55 около 20 км.

Старт и финиш в субботу. Выезжаем утром. Никаких ночевок не планируется, но если кому то очень захочется, то воля ваша. Если на нас где-то нападет брусника или там рыжики, то придется объявить внеплановую остановку.

И кстати,
В прошлые выходные ездили на скальники Фараон и Клеопатра - ребенок был в восторге - лазил по камням, корягам, шуршал листьями, требовал ягодки - а там все сожрано и собрано. ((

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
В выходные в Братск собираемся, а так хотелось на Царские ворота посмотреть.  Зпишите трек, если не сложно и ждём фото )) 

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Скальник Царские Ворота. Суббота.
« Ответ #104 : 23:31, 05.09.2012 »
Есть мысли поймать теплый осенний денек и съездить в сторону Царских Ворот - точнее в идеале доехать, дойти, найти и так далее, в реале - с детьми и с неизвестным состоянием дороги  - это конечно превратится в очередную разведку боем. По карте от поворота с М55 около 20 км.
Каков состав? Могу к вам в компанию присоединиться (не в караван, а в направление, на своем крокодиле). Дорога там должна быть нормальная сейчас - во-первых, самое сухое время, во-вторых, дождей давно не было. Не надо никакой разведки боем - там все просто (маршрут на велосипеде разведывала, проезжала и описывала да и на авто тоже каталась потом). Но точки лучше забить, если вы там не ездили - развилок охотничьих и лесовозных много. Террановоды несколько лет назад ездили без точек, блуданули и шашлыки в итоге в каком-то тупиковом отвороте жарили :))

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Эля,  да я до потолка прыгать буду, если ты к нам присоединишься!  Во-первых, потому что именно из твоей статьи я когда то узнала про Царские, а во-вторых, потому что ты замечательная, и в третьих, потому что я сейчас сижу с двумя километровыми атласами, изданными в 2006-2008 годах (в картах указано "местность указана по состоянию на 2006 год, 2008 год"), и космоснимками, а также схемой с Природы Байкала - так вот судя по снимкам - топокарты, несмотря на все надписи - старые, дорога уже вовсе не там идет.

Про шашлыки ничего не знаю - надеюсь на брусничку))) Присоединяйся - На своем крокодиле, с Янкой (в компанию нашему Яну), и (вот забыла спросить тебя на байкал-Ливе - а собаки то где??) рыжие будут??

эээ.. и да, каравана не предполагается судя по всему - у всех картошка, дача.. У серьезных джипперов -соревки в Братске.
« Последнее редактирование: 16:30, 06.09.2012 от runnita »

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
Эля,  да я до потолка прыгать буду, если ты к нам присоединишься!  Во-первых, потому что именно из твоей статьи я когда то узнала про Царские, а во-вторых, потому что ты замечательная, и в третьих, потому что я сейчас сижу с двумя километровыми атласами, изданными в 2006-2008 годах (в картах указано "местность указана по состоянию на 2006 год, 2008 год"), и космоснимками, а также схемой с Природы Байкала - так вот судя по снимкам - топокарты, несмотря на все надписи - старые, дорога уже вовсе не там идет.
Аня, спасибо за лестные слова :) Дороги по генштабовкам там нет, на космоснимке в гугль-ёсе есть (я о ней так и узнала, когда Царские Ворота с Култука решила соединить с Переездом на велосипеде).
 
Про шашлыки ничего не знаю - надеюсь на брусничку))) Присоединяйся - На своем крокодиле, с Янкой (в компанию нашему Яну), и (вот забыла спросить тебя на байкал-Ливе - а собаки то где??) рыжие будут?? 
Шашлыки не нужны, брусничка подойдет :)
Рыжих не будет, потому что они живут у бабушки с дедушкой сейчас (не могу я с мелкой дочей их выгуливать пока 2 раза в день - доча будет против :) . Подрастет Яночка - заберу обратно.
« Последнее редактирование: 18:23, 06.09.2012 от nora »

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
ну вот и дождик..

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Мы вернулись с Царских Ворот. Все ок. Миша и Костя - рады были вас там встретить!!

КВТ

  • Гость
Спасибо, мы тоже были рады встертить вас. Только сейчас увидел ответ в теме, по причине затянувшегося переезда форума

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Весна пришла. Пора открывать новый сезон беби-пикников. Детки стали старше на год - так что придумываем новые развлечения и успешно практикуем опробованные в том году.

Ориентировочно, первый в этом году Беби-пикник  планируем на 30 марта. В планах - строить последних снеговиков, драконов, змей и так далее. Шашлыки, игры в мяч, катания с горок - прощаемся с затянувшейся сибирской зимой.


Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
готов принять участие. Имеется две дочки детского возраста.
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Дочки - это хорошо - а то у нас у большинства бебипикникошников - мальчишки. Нам нужны боевые подруги))

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Будет? Где?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
и я может с дочей подъеду...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Я буду очень рада видеть, как старых товарищей, так и новых участников.  ;)

Только вот для нас мероприятие видимо придется отложить на неделю - в силу того, что ребенок мой переболел гриппом, и все еще есть остаточный кашель.   :'(

Соответственно, никакой организацией я не занималась, а хочется чтобы это было веселый и яркий беби-пикник.





Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
ребенок мой переболел гриппом, и все еще есть остаточный кашель.   :'(


и мы тоже кашляли неделю, чёрная редька с мёдом-наш лучший друг :mosking:

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Думаю об этом мероприятиии - http://www.tihomirovy.com/forum/read.php?6,1036

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Девочки-мальчики, а что насчет Беби-пикника?? Давно мы этого не делали, так давно, что детей уже больше стало.)))  А может соберемся? Малыши поиграют, мы отдохнем, посмотрим друг на друга.. Лето нужно ловить за хвост.

Варианты: ск.Витязь, р. Олха, песчаный берег Иркута...что то еще. Предлагайте.

Суббота. Где то с 12.00




Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Девочки-мальчики, а что насчет Беби-пикника?? Давно мы этого не делали, так давно, что детей уже больше стало.)))  А может соберемся? Малыши поиграют, мы отдохнем, посмотрим друг на друга.. Лето нужно ловить за хвост.

Варианты: ск.Витязь, р. Олха, песчаный берег Иркута...что то еще. Предлагайте.

Суббота. Где то с 12.00
Приезжайте на соревнования в субботу. У нас там беби пикник запланирован. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Metodist

  • Сообщений: 76
  • Падж 98г.в. 3л АКПП Short
Варианты: ск.Витязь, р. Олха, песчаный берег Иркута...что то еще. Предлагайте.

Суббота. Где то с 12.00

На этой неделе были на Кавказе - уровень воды в Иркуте поднялся, песок затопило ((

А так готовы присоеденится - в компании всегда веселее :)

Хотелось бы съездить на Витязь посмотреть, да и те скальники , что по вашей ссылке с фотографиями тоже интересно посмотреть бы было.

 

Яндекс.Метрика