Автор Тема: Посещение Прибайкальского нацпарка стало платным.  (Прочитано 32092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Тоже вчера мимо кордона проезжал, тоже записали фамилию и поехал дальше.
8-902-5-125-745

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
С Ольхоном как-нить ситуация изменилась? Вроде как на сайте ПНП пишут, что посещение бесплатно, разрешение надо в любом случае, на своём авто максимум до Харанцов...
Выходит всё таки по всему острову на своём авто рассекать нельзя или всё же можно?
:)

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
я как человек родившийся в сибире платить не буду  . имею полное право .  пошли они на 3 ххх
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
ну сейчас плата и не взымается, но вот как быть с запретом... кордон вроде тоже изначально непроезжаем был, а теперь за фамилию - пожалуйста...
а вот с Ольхоном непонятно... на Хобой охото... экскурсия под 1500 на двоих выходит, а с жипом вроде и своим ходом можно, но так не охото потом с егерями/лесничими ругаться

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
С Ольхоном как-нить ситуация изменилась? Вроде как на сайте ПНП пишут, что посещение бесплатно, разрешение надо в любом случае, на своём авто максимум до Харанцов...
Выходит всё таки по всему острову на своём авто рассекать нельзя или всё же можно?
:)
Щас тас Пушистый, кое - что подтверждается... приедет - расскажет
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
в законадательстве сказано что не кто не вправе взымать плату за передвижение по теретории рф граждан рф . пусть берут с туристов )))
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
в законадательстве сказано что не кто не вправе взымать плату за передвижение по теретории рф граждан рф . пусть берут с туристов )))

все верно, но есть запрет на посещение особо охряняемых территорий...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
раньше в машине копию всегда возил . показывал . и вопросы у всех пропадали. . а вот за костёр могут оштрафовать. иле за мусор .   
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
это мне сам начальник лесхоза объяснял .
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Щас тас Пушистый, кое - что подтверждается... приедет - расскажет


будем ждать... надеюсь до четверга информация будет, а то там уж сами разведку боем устроим )))

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
запрет есть но только сезонный.  и общий а не для тех кто платит а кто нет
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн Kit+

  • Сообщений: 58
а вот с Ольхоном непонятно... на Хобой охото...
60 рэ с человека в сутки, обязательно! Машина бесплатно. Если в прошлом году эко.взнос был добровольным, то сейчас принудительным. Только что от туда приехал.
Все про...бать! Ведь это тоже дар?!!

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
ндеее... Россияяяя.... 
на сайте ПНП (http://pribaikalsky.ru/178-poseschenie-olhona.html) даже выделено, что передвижение до п. Хужир свободное....

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
5 дней назад товарища тащил от туда . попросили заплатить . я отказался сказали что проезд запрещают попросил обосновать письменно.   пропустиле с матом .   
но оштрафовали потом за то что на обратном пути у меня рулевая в масле была
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
вот кстати ещё интересно...
http://pribaikalsky.ru/stoyanki.html

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
в польше вон уже за езду на велике в пьяном виде прав лишают.
 глядиш у  нас скоро  за это смертную казнь введут )))
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн Kit+

  • Сообщений: 58
в польше вон уже за езду на велике в пьяном виде прав лишают.
 глядиш у  нас скоро  за это смертную казнь введут )))
хм. А если нет прав? Нельзя на велике ездить?
Все про...бать! Ведь это тоже дар?!!

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
ну вроде )0 на сегодняшний день уже 5000тыщ челов вроде как за это сидит
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
сам не местный просто друг жалуется совсем прижимают народ ((((
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем

... надеюсь до четверга информация будет, ...
Нет. В воскресенье вечером.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Вернулись с Ольхона неделю назад. Никаких проблем не было. Перебрались на пароме за полчаса, зарегистрировались и добровольно заплатили экологический сбор 180 р. за троих взрослых. Никахих обязательных поборов или пропусков. Жили в Хужире. Катались на Хобой, а вот там уже недоезжая Песчанки стоят "разбойники с большой дороги". Проезд дальше только по пропуску. Причем на Хобой можно попасть только с местными перевозчиками-экскурсоводами на таблетках. Как нам сказали нацпарк заключил с ними договор. Пускают на своей машине только в Узуры. Тем не менее нам все же сделали исключение, со словами под вашу личную ответственность, выдали пропуск. Отдали еще 180 р., хотя в машине было в общей сложности 10 человек. На обратном пути в 9 вечера вообще граница осталась без присмотра. Еще ездили на озеро Шара-Нур и далее на восточный берег Байкала. Там никаких постов не было.
В пятницу ездили в Большие Коты. Как порядочный поехал в Юбилейный взять пропуск. Приехал в 16.40, народ уже сваливает по домам. Отправили меня на Российскую, 17, каб 425. Там тоже ихнее представительство и работает оно до 18.00. На мое удивление паренек со словами "А там что ли есть дорога?" содрав за одну машину троих взрослых и троих детей 470 р. выписал мне на сутки пропуск. На все про все ушло 5 мин. Жаль, но в этот раз мы лесника даже не видели.
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
. На мое удивление паренек со словами "А там что ли есть дорога?" содрав за одну машину троих взрослых и троих детей 470 р. выписал мне на сутки пропуск. На все про все ушло 5 мин. Жаль, но в этот раз мы лесника даже не видели.
Блин, это идея - выписать пропуск в порт Байкал, а как я добираться буду - это мои проблемы...

КВТ

  • Гость
ну сейчас плата и не взымается, но вот как быть с запретом... кордон вроде тоже изначально непроезжаем был, а теперь за фамилию - пожалуйста...
а вот с Ольхоном непонятно... на Хобой охото... экскурсия под 1500 на двоих выходит, а с жипом вроде и своим ходом можно, но так не охото потом с егерями/лесничими ругаться
Хобой, гораздо интереснее и зрелещнее, зимой со льда. Летом там делать особо нех.
Еще ездили на озеро Шара-Нур и далее на восточный берег Байкала. Там никаких постов не было.

Вот туда, гораздо интереснее

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Хобой, гораздо интереснее и зрелещнее, зимой со льда. Летом там делать особо нех.
Там энергетика положительная офигенская даже летом
Вот туда, гораздо интереснее
Туда тоже хорошо. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1679
Въезд в национальные парки - бесплатный. Читайте законы. Родители с забайкальским нац парком судились все выиграли. На хер их посылать и все!!!

 

Яндекс.Метрика