Автор Тема: Река снежная и три озера. (Мертвое - сказка и еще какое то?)  (Прочитано 7715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Жена тянет на данную реку отдохнуть - для меня это вообще крайне интересное событие т.к. жена еще и с ребенком никогда не предлагала съездить на природу дикарями. Вот тут у меня закрадываются сомнения - то ли я чего то не понимаю, то ли мою супругу все таки на природу потянуло.

Теперь вопрос - что есть река СНЕЖНАЯ, расположена в районе Байкальска, что там за озера, как там с рыбалкой, природой и вообще на чем ехать, чего ожидать, куда там можно сходить, какие есть достпримечательности.  Всем спасибо за информация.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Жена тянет на данную реку отдохнуть - для меня это вообще крайне интересное событие т.к. жена еще и с ребенком никогда не предлагала съездить на природу дикарями. Вот тут у меня закрадываются сомнения - то ли я чего то не понимаю, то ли мою супругу все таки на природу потянуло.

Теперь вопрос - что есть река СНЕЖНАЯ, расположена в районе Байкальска, что там за озера, как там с рыбалкой, природой и вообще на чем ехать, чего ожидать, куда там можно сходить, какие есть достпримечательности.  Всем спасибо за информация.
Это теплые озера. Район выдрино -  180 км от Иркутска. Озера сейчас находятся на территории турбазы, поэтому за все, что угодно хозяева пытаются собирать мзду. Народу не протолкнуться, пьяные со всеми вытекающими.
Проще проехать 5 км и свернуть на окуневое. Туда дорога хуже, но зато там спокойно и относительно чисто. На теплые можете заехать на обратном пути - пофотаться.

ЗЫ на снежной вроде рыба есть, но надо подниматься гораздо выше турбаз.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
снежная-это быстрая и холодная река в 40км от байкальска,на берегу поселок выдрино.в 5 км от трассы есть три теплых озера,на которых в выходные не протолкнуться от народа со всеми вытекающими плюс хамская охрана турбазы.на одном из трех озер можно купаться.смотреть (на мой взгляд) там особо нечего-все интересное осматривается за первые 30минут.если ребенок способен к походам-то можно ходить небольшие радиалки в горы(по снежной к соболинным,в мамайское ущелье).жить можно остановиться в деревне,или найти место на берегу байкала.в июле в байкальске начинается клубника-вот основная причина съездить туда семьей.на счет рыбалки подсказать не могу.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
На устье Селенгинки, которая впадает в Снежную выше Теплых Озер на 5-7 км, есть маленькая полудикая турбаза. У них есть аэролодка, забрасывают от Теплых Озер. Или пешком до устья и там на этой же лодке переправиться через Снежную на турбазу.
Если надо, телефон турбазы могу поискать.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Crazz

  • Могу копать
  • Сообщений: 189
  • могу не копать
Были на прошедшей неделе в тех краях. Слушай сводную информацию по этой хрени.


Ехать туда верст (километров) 180 от града Иркутска. Дорога  паршивости средней, иногда выше средней, особенно после Байкальска. После отворота на Ново-Снежную несколько км надо проехать и по указателю "Теплые озера" (турбаза там) повернуть направо. Ждут тебя, добрый молодец, 5 км в хлам убитой некогда асфальтовой дороги. По бокам будут время от времени появляться реликтовые тополя размеров перогромных, в общем есть чему подивиться.
А дальше сюрпризы от алчности человеческой и жадности непомерной. Заход (пешком) одного человека на территорию турбазы - 30,00 рублей. Заезд машины и постановка ее вне стоянки (в живописном месте на обочине дороги) 500,00 рублей в сутки. Хочешь поставить рядом палатку - еще 500,00 рублей, опять же в сутки. Если проживать в местных гостиницах/домиках, то там стоянка а/м обойдется рублей в 150 за сутки. В общем прайс-лист обширный, пошукай в интернете турбазу "Теплые озера на Снежной" - это они цены ломят.
Дальше все несколько лучше. На огромной территории чисто, нету ни бумажек ни окурков - стоят бочки для разного вида мусора. Между бочками стоят отдыхающие в большом количестве на машинах и палатках. Народу хватает. Плюсом еще проживающие в корпусах/домиках за отдельную плату. К сведению - места на текущие выходные со слов кассира были разобраны, так что озаботьтесь заранее, если хотите жесткую крышу над головой.  Также, чтобы поставить палатку в более-менее уединенном месте постарайтесь приехать пораньше. Хотя не рассчитывайте на полную тишину и прелести дикой природы. Туристов будет вагон и маленькая тележка.
По поводу посмотреть - Сходите на Сказку (оно же мертвое) озеро с выделениями газа (на запах не чувствуется). Но рыбы там нет, растительности до фига, окрестности населены несметными полчищами комаров, так что ставить палатку около него не советую.
Основное озеро - Изумрудное. Вроде там тоже есть радон, как и в Сказке, но в меньших количествах. Вода там теплее, есть худо-бедно оборудованный пляж с катамаранами и водным аттракционом. Даже мужик в водолазном костюме без баллона там ошивался, не иначе спасть кого удумал из тех двоих, которые плескались.
Там же рядом караоке, теннис, хренис-шменис и куча народу в состоянии подпития. Заведения общепита тоже имеются, как и баня, которая снаружи на баню не похожа.
Третье озеро Лебединное. по слухам вода там раньше не замерзала или еще чего, но там когда-то жили Лебеди (или пролетом останавливались). В позапрошлом году был там - заросший и чахнущий водоем. В этом году, ввиду дефицита времени, не заходили.


Резюме. Останавливайтесь на берегу Байкала (проезд через Ново-Снежную) и там тихо, мирно, комаров мало. Но с топливом та же трабла, что и с комарами -  мало. Дрога, несмотря на обширные и часто встречающиеся лужи, проходима для пузотерок. Там есть где поставить палатку и не слышать храп соседей. А на теплые можете как на экскурсию скататься или покупаться. Время в пути в один конец около 30 минут.

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
Лет 20 назад, действительно лебеди были. Где то фотка валяется черно-белая.... Где то в том же районе, насколько помню, есть пробковые деревья. :pardon: 
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Все примерно понял -
На базу не заезжать, - много пьяных и неадекватных людей, места нет, комаров тьма, в воде делать нечего, рыбы тоже нет, пляж чистый (но его мало). Мзда за все - вплоть до воздуха.

Короче скажите где остановиться, что бы можно было спокойно отдохнуть с семьей, я, жена, ребенок 2 лет.

Поедем на пузотерке, машина трансформер, ночевать планируется в машине.

КВТ

  • Гость
Из этих озер сделали место гламурного отдыха. Хорошо там было 25-30 лет назад, до строительства турбазы, а сейчас как на пляже Якоби, только бухать :)
Поищите какуюнить спокойную турбазу или вообще дикий берег, раз спать в машине будете

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
возле мамая есть теплое озеро,где никого не бывает-как доехать знает миха чурилов.я бы остановился в районе танхоя на берегу-там есть много удобных съездов и меньше народа.

Оффлайн Crazz

  • Могу копать
  • Сообщений: 189
  • могу не копать
Повторюся.
Цитировать
Резюме. Останавливайтесь на берегу Байкала (проезд через Ново-Снежную) и там тихо, мирно, комаров мало. Но с топливом та же трабла, что и с комарами -  мало. Дрога, несмотря на обширные и часто встречающиеся лужи, проходима для пузотерок. Там есть где поставить палатку и не слышать храп соседей. А на теплые можете как на экскурсию скататься или покупаться. Время в пути в один конец около 30 минут.


И добавлю - дрова можно купить в деревне, а можно и с собой притащить.

Сталкер

  • Гость
я бы до култушной доехал- до берега асфальт, берег с волнорезами, как в сухуме или в сочи мининабережная, песок!

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Я там в 2010 году строил гостишку Мономах на турбазе, по опыту проживания там могу сказать: не оправдано дорого всё, "Люкс" по тем временам стоил 5000 при том что он не совсем люкс, в скворечниках(маленькие домики) цена была 500р с человека при том что там сыро и не приятно :-) за всё берут деньги, вход, въезд, за палатку и т.д. Куча пьяного народу. Туда нужно ехать в сентябре в бабье лето, народу уже нет, места красивые, можно спокойно отдохнуть. По рыбалке -  ходили легенды что в озере водятся здоровенные карпы, мне их даже пытались показать, но я их так и не увидел(типа когда народу нет они к берегу подплывают). Но рыбачить при такой толпе удовольствия ни какого. Лучше действительно до окунёва доехать. Или на крайняк не на турбазе останавливаться а на снежной с палаткой, там спокойней, но за въезд и палатку всё равно придётся заплатить.


вот их сайт кстати http://t-ozera.ru/


поеду в сентябре\октябре туда, золото пьяных купальщиков искать :-) и ореха там очень много прям за озером, мы за 30 минут по кулю шишек паданки собирали, когда ни где ореха вообще не было, не уроайный год был, а там много было. И медведи там за озером  периодически появляются, но на турбазу не выходят.
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Я там в 2010 году строил гостишку Мономах на турбазе, по опыту проживания там могу сказать: не оправдано дорого всё, "Люкс" по тем временам стоил 5000 при том что он не совсем люкс, в скворечниках(маленькие домики) цена была 500р с человека при том что там сыро и не приятно :-) за всё берут деньги, вход, въезд, за палатку и т.д. Куча пьяного народу. Туда нужно ехать в сентябре в бабье лето, народу уже нет, места красивые, можно спокойно отдохнуть. По рыбалке -  ходили легенды что в озере водятся здоровенные карпы, мне их даже пытались показать, но я их так и не увидел(типа когда народу нет они к берегу подплывают). Но рыбачить при такой толпе удовольствия ни какого. Лучше действительно до окунёва доехать. Или на крайняк не на турбазе останавливаться а на снежной с палаткой, там спокойней, но за въезд и палатку всё равно придётся заплатить.


вот их сайт кстати http://t-ozera.ru/


поеду в сентябре\октябре туда, золото пьяных купальщиков искать :-) и ореха там очень много прям за озером, мы за 30 минут по кулю шишек паданки собирали, когда ни где ореха вообще не было, не уроайный год был, а там много было. И медведи там за озером  периодически появляются, но на турбазу не выходят.

А где это Окунево, что там, как доехать и как с рыбалкой.

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
А где это Окунево, что там, как доехать и как с рыбалкой.


окунёво чуть дальше по трассе, не далеко от реки Большой мамай, трек должен в песочных маршрутах лежать. С рыбалкой, вроде чо-то ловят, но мы с плота за пару часов ни чего не поймали :-) а вообще я не рыбак, не знаю
Утилизация компьютерной и орг техники.

 

Яндекс.Метрика