Автор Тема: Люди нехорошие в автограде - ТвинКам-78 павильен  (Прочитано 18790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slava9

  • *
  • Сообщений: 377

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
А чего обратно родную не поставил, если с железками проблемы? Помню годах в 90-х на севере ставили на дизеля и ничего, ходили по нескольку лет!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Kit+

  • Сообщений: 58
Причина переборки была в большом износе и низкой компрессии.С запчастями на этот двигатель очень проблемно.Стандартных деталей навалом,а ремонтных нет,стоят в 3 раза дороже стандартных,и только под заказ.Я весь автоград обошол и на знаменском. Следов перегрева ввиде закатанных поршней и зажатых колец не было,движет до меня не разбирался,родная прокладка была железной-ничего не пропускало.Разобрал-причина ясна,уплотнение гавно-рассыпалось-не резина а краска или плассмасса-придется еще отдирать остатки ог гбц.
Все про...бать! Ведь это тоже дар?!!

Saderg

  • Гость
У меня с марковником похожая ситуация была, только масло на улицу не побежало, а тосол стал попадать в цилиндры. В наличии имелось 2 прокладки. Одна красивая, аккуратная, с нанесенными красными (с виду резиновыми) кольцами под каналы, а вторая на вид, как от трактора. Поставил первую, в итоге резина оказалась краской, да и материал самой прокладки дерьмо. В итоге поставил другую и до сих пор радуюсь.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
А вообще автору - бери проведенные детали на autodoc.ru
P.s. Не реклама... Раньше пользовался екзистом, щам к ним ушел...
みんな嘘をつく!

Оффлайн slava9

  • *
  • Сообщений: 377
Ошибся в фирме,или она сменила название? Написано твинкам,продавец уже другой,разговора с ним не вышло.Нашел я там спеца по прокладкам-сказали это дорогая но НЕ РЕМОНТНАЯ прокладка и подходит ТОЛЬКО для новой головки и блока с идеально ровной поверхностью,и то не факт,что не побежит.оригинальна прокладка стоит 3000 со скидкой..Показали-не понравилась-где уплотнение-тонюсенький слой в несколько микрон какогото алюминевого напыления. 

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
ДЛя тех кто в танке продолжаю... судя по описанию ГБЦ скорее всего немного веденая, так как подобного результата не может быть даже на просто железной прокладке без всяких уплотнений... я помню что одно время многие искали на турбодизеля прокладки не металлические а как на бензинках толстые типа паранита... так как ленились притереть хорошо голову, и у них железные бежали ...
что то это мне напоминает...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Кстати в ТвинКаме довольно грамотные парни всегда работали... они откровенного гавна ни когда не держали...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Сколько в ТвинКаме брал железяк, всегда парни говорили какую запчасть продают, оригинал или китай фабричный..
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Ващето я не старожил...
Но, штобстока раз название темы менялось...
Серега! Подвинься
 :popcorn:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Valegov Valera

  • Сообщений: 142
Для любого моториста закон,- если снял голову не важно по какой причине,- ее нужно шлифануть (притереть) и проверить на наличие трещин, особенно у дизелей, а головка протягивается в несколько приемов. Приходилось ставить откровенно кустарный китай, конечно долго не ходят- но  такого  как у автора не разу не наблюдал.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Ващето я не старожил...
Но, штобстока раз название темы менялось...
Серега! Подвинься
 :popcorn:

интересно будет в названии: "ремонт мотора, или как я все закосячил сам..."
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...

интересно будет в названии: "ремонт мотора, или как я все закосячил сам..."
даже если и не напишет, так оно и есть... :bear:
а по фото : металпрокладка имеющая слой графито-чегото герметизации, при затяжке "до грани срыва" должна этот слой оставить на привалочных плоскостях, что и произошло ....а "ремонтёр" уже ни когда не сознается, что шайбу на блок уронил......

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Скоты в автограде-АВТОВИСТА
« Ответ #63 : 22:35, 21.08.2012 »
Парни, вы что хотите говорите...
у меня мотористы  уже не одну 100!!! движков собрали разных...
такой беды не было ни разу...
с их слов (потрещал сегодня) такое может быть в 99% случаях от безграмотности ремонтника,

  Подтверждаю!  Сам перебрал не один двигатель.  Такое не может случиться при правильной сборке.
TLC 78 сток.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Для любого моториста закон,- если снял голову не важно по какой причине,- ее нужно шлифануть (притереть) и проверить на наличие трещин, особенно у дизелей, а головка протягивается в несколько приемов. Приходилось ставить откровенно кустарный китай, конечно долго не ходят- но  такого  как у автора не разу не наблюдал.
Головы и моторы разные бывают! вот по этой (плохого качества) фотографии  http://content.foto.mail.ru/mail/reaktor9/379/i-386.jpg
 видно что коллектор не откручивался совсем, а не открутив его просто НЕВОЗМОЖНО проверить ГБЦ на предмет плоскости!!!
 Далее, ГБЦ из сплава цветных металлов, а это значит что её не только нужно правильно притягивать но и откручивать в строго определенном порядке! иначе её 100% поведет, (и не нужно перегрева мотору никакого!!!) более того если не соблюсти порядок ослабления болтов ГБЦ то и блок (если он тоже из сплава цветных металлов) поведет нещадно!!! Судя по фоткм блок "цветной"
Еще я увидел на фотках что цилиндры не шлифовались! а каким образом тогда подняли компрессию??? дизелю простая замена колец не помогает!!! точнее помогает но очень не надолго.
Еще аффтар говорит о том что искал ремонтную прокладку, тот-же вопрос зачем если голову не щлифовали???
 Мое мнение продавци не причем. автор сам ...
« Последнее редактирование: 23:46, 21.08.2012 от ВЛ-85 »
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
а что с названием темы стало? при чем тут твинкаму? у них 78й павильон уже сто лет не менялся.тс, может ошибся с павильоном?
 по твинкаму скажу только лестные отзывы.продавцы нормальные.говорят что продают.если оригинал-то это оригинал если неоригинал-то скажут стОит ли этот оригинал своих денег или нет.все свои движку перебирал (1раз в сезон) на их комплектующих.что-то ставил неоригинальное-типа роликов.что-то только оригинал. проблем не возникало.а движку давал гари будь здоров.
там еще девушка работает знакомая(в авто разбирается очень хорошо)-любит мужиков-покупателей троллить .))))
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
а что с названием темы стало? при чем тут твинкаму? у них 78й павильон уже сто лет не менялся.тс, может ошибся с павильоном?
 по твинкаму скажу только лестные отзывы.продавцы нормальные.говорят что продают.если оригинал-то это оригинал если неоригинал-то скажут стОит ли этот оригинал своих денег или нет.все свои движку перебирал (1раз в сезон) на их комплектующих.что-то ставил неоригинальное-типа роликов.что-то только оригинал. проблем не возникало.а движку давал гари будь здоров.
там еще девушка работает знакомая(в авто разбирается очень хорошо)-любит мужиков-покупателей троллить .))))


Ленко!!!!!
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550

Ленко!!!!!


Комбатова? )))) она могёт ))))

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Во-во!
Разговор плавно перетекает в нужное русло...
 :popcorn:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб

Комбатова? )))) она могёт ))))

не Малиновская. она больше по бухгалтерии но иногда и на продаже стояла.
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
А вы ваще давно встречали продавцов которые бы вас отговорили взять товар?


- Дайте прокладку хорошую.
- Извините, у нас одно "г", ничем помочь не можем
- Спасибо


Так штоли?  %)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А вы ваще давно встречали продавцов которые бы вас отговорили взять товар?


- Дайте прокладку хорошую.
- Извините, у нас одно "г", ничем помочь не можем
- Спасибо

Так штоли?  %)
Обычно говорят "у нас есть одно г-но, но дешево или оригинал, в два раза дороже".
И потом при претензиях - а чего ж вы хотели за эту цену?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
Обычно говорят "у нас есть одно г-но, но дешево или оригинал, в два раза дороже".
И потом при претензиях - а чего ж вы хотели за эту цену?
вооо.
семь шапок из одной овцы не выкроишь никак.(с)
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Брал как то помпу на знаменском, продавцы сразу сказали где китайческие, где яповские. Причем китайские в коробках оказались дороже. Все продавцы сразу предупредили что не оригинал!!! Пообщавшись с ними сделал вывод что гарантированного окачества ни на одну из тех что пордаются нет. Взял без упаковки китайскую самую дешевую пока работат. :pardon: Так вот как то.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

 

Яндекс.Метрика