Автор Тема: митсубиши поджеро спорт не заводится.  (Прочитано 9034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
други помогите, подскажите, есть у папика паджеро спорт нью, 2010 года выпуска, двигатель дизельный, после -1 не заводится когда остынет, не срабатывает реле накала свечей. в сервис не гоняли ибо далеко, по телефону данный геморой, говорят лечится протяжкой плюсовой клеммы. на ней пол компа висит, но она не откручивалась с завода и протянута на ура, найти реле чтобы проверить его проблемотично так как акопаны они ужасть как далеко.   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Поставь подогрев, проблема пропадет.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
подъехали к магазину машина в рабочей температуре, оставили на 7 минут пришли и не заводится ! и какой тут подогрев ? до этого в минус 37 после ночи заводились
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
соляра не перемерзла?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
нет, топливо идет, акумыкрутят без проблем, явно слышно что реле срабарывает через раз но в сервисе орут что не в реле дело, машина в гараже стоит там -4 редко а она сцука не заводится

если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Иммобилайзер стоит какой-нибудь дополнительный?

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
стоит собр 130 полностью исправен.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
стоит собр 130 полностью исправен.
Я бы здесь всё таки порылся. Был подобный трабл на прадо 120(1GR). Только температура опускалась ниже 0 и не заводилась, либо заводилась очень плохо. Бывает при --5-7 машина постоит часик на улице и потом приходилось маслать Вебасто минут 30, чтобы завелась.  Сканер показал конец всем катушкам зажигания(чего быть не могло). Поехал к сигнализаторщикам, вырезали релюшку иммобилайзера(Блэк Баг стоял) и всё пришло в норму. Крнтакты на реле подгорели, сопротивление выросло и цепь была разомкнута. Случаев подобных много.
Думаю разницы особой нет по движкам(в смысле у меня бенз был), цепи рвёт примерно те же.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
во, будем посмотреть, а еще мнения предложения какие есть ?
бывает минут пять семь  ключом в замке подергаешь и заведется )
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
У меня было такое что на ключь не реагировала машина, тоже приходилось дергать его, менял сначало контактную группу замка зажигания, не помогло, потом поменял реле стартера, проблема ушла. Но на погоду не как не влияло, т.к. было и летом и зимой.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Такая хрень была на железном Патроле Y60 (при любой температуре).
Реле стартера (ну кто бы мог подумать, ему-то что сделается, гы...), а я на проводку и сам стартер грешил...
На электронных машинах вариантов гораздо поболее может быть.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Кстати как вариант - можно предположить, что к стартеру подходит проводок который допустим уходит на проц. Так если этот проводок на контатке подгорел, тоже может быть такой результат.


КАК ВЕРСИЯ.  :)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
во, будем посмотреть, а еще предложения какие есть ?

предлагаю поменять на мой крузак  80-ку, заводится в любую погоду  :blush:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Saderg

  • Гость
Думаю дело в электронике. Диагностику сделать желательно, возможно какой-нибудь датчик, идущий на проц чудит.

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 397
други помогите, подскажите, есть у папика паджеро спорт нью, 2010 года выпуска, двигатель дизельный, после -1 не заводится когда остынет, не срабатывает реле накала свечей. в сервис не гоняли ибо далеко, по телефону данный геморой, говорят лечится протяжкой плюсовой клеммы. на ней пол компа висит, но она не откручивалась с завода и протянута на ура, найти реле чтобы проверить его проблемотично так как акопаны они ужасть как далеко.
Скорей всего в температурных датчиках на накал проблема

Saderg

  • Гость
Скорей всего в температурных датчиках на накал проблема
А при чем тут свечи, если машина возле магазина постояла 7 минут и не завелась.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
еще признак такой, ключ поворачиваем в последнее перед заводкой положение, и мигает индикатор накала свече, с характерными щелчками реле, может пару минут так мигать, потом реле вроде как замыкается и индикатор тухнет, потом заводится, во время мигания не заводится даже теплый двигатель. это вчера вечером такое нарисовалось )) 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Saderg

  • Гость
Вань, а в машине лампа чек есть? Просто я с электронными митцубиси дел не имел. Вполне возможно, что лампа свечей показывает неисправность. Я бы попробовал совсем отключить блок свечей.

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 397
А при чем тут свечи, если машина возле магазина постояла 7 минут и не завелась.
:) такие они.... Нежные митцуписи

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
этож комонрейл, мозг не разрешает запуск и все, топливо не поступает и хоть закрутись. компьютерная диагностика и ремонт, шаманство не проканает
Чужой в этом закрытом клубе

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
а какова может быть первопричина ?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Saderg

  • Гость
Вань, ну это как аборт по телефону. У мозговых машин все достаточно просто, диагностика и устранение неисправностей. Если не помогает, то дальше танцы с бубном и просьба о помощи по форумам.

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
такие они.... Нежные митцуписи
Не обобщайте, пжалст. :)

Цитата: иван666
еще признак такой, ключ поворачиваем в последнее перед заводкой положение, и мигает индикатор накала свече, с характерными щелчками реле, может пару минут так мигать, потом реле вроде как замыкается и индикатор тухнет, потом заводится, во время мигания не заводится даже теплый двигатель. это вчера вечером такое нарисовалось ))
Диагностить надо. Там все должно быть видно.

Если не где диагностить и нужны танцы с бубном, я бы сначала проверил свечи. Мало вероятно, но что бы удостовериться, что они не причастны к коллапсу.
Далее датчики:
В системе стоят 2 датчика отслеживающие состояние ОЖ.
Первый - датчик температуры охлаждающей жидкости, так как блок управления в основном работает именно с ним. Датчик двух канальный, первый контакт для указателя температуры на панели приборов, второй - на блок управления свечей накала. Вот тут может быть что-то навернулось.  Проверьте проводку и можно сопротивление датчика померить в разных температурных условиях, может просто фишки соскочили. К тому же блок, который управляет свечами накаливания, управляет еще и системой EGR и клапаном опережения угла впрыска.

Второй - датчик-концевик завязан на кондиционер. Думаю он здесь роли не играет.


Плюс релюшки надо бы проверить.

Если уж там все в порядке, значит блок управления Системы свечей накала умер, но я не знаю причин по которой, такое могло бы случиться. Можно тоже фишки проверить все, проводку прозвонить.


Короче закидываю вырезку из мануала (2 zip-архива в прикреплении), курите :)
« Последнее редактирование: 11:13, 03.12.2012 от Ledenezz »

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Большое спасибо:-)
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

 

Яндекс.Метрика