Автор Тема: А ТЫ, уверен, в надёжности своего АВТО?  (Прочитано 36678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
В инете нарыл, что все симптомы говорят о выходе из строя этого перепускного клапана SPV Valve и все пишут что его нереально открутить простым ключём на 32, нужно обязательно дорабатывать болгаркой или приварить доп гайку :wacko2:
« Последнее редактирование: 22:54, 09.12.2012 от Stёpiсh »
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
А выглядит он вот так
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Я клапан покупал у Кузакова в Солнечном 4500р пару лет назад. Если нада могу дать старый клапан для проверки, он периодически у меня выключался, а так почти рабочий :-) . Так-же могу ключи дать для откручивания сего девайса самодельные естесно.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Да, я бы еще проверил сигнал с датчика оборотов ТНВД, перед тем как спилвальве снимать
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Этот клапанок может еще и подвисать на холодную :wall:
В прошлом году в лесах на такой же машине по утрам очень тяжко заводился мотор. Потом клапан прогревался и весь день работал как ни в чем не бывало.
В одно прекрасное утро мотор вообще отказался работать.
Нашел причину и вылечил проблему Саша с Технотеста. Как он её нашел, покрыто мраком. Как вылечил – тоже. Мне известно только то, что он подал на SPV напряжение в обход процессора через обычную релюшку, которая свисала из бардачка на лохмотьях проводов %) . Машина завелась, орала на весь лес, дымила, как асфальтовый завод. Но SPV прогрелся и при подключении по нормальной схеме мотор заработал как ни в чем не бывало. Больше машину до Иркутска не глушили :pardon:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Nispi

  • Магадан
  • Сообщений: 212
  • Бог плохих дорог!
Хваленые японские б/у джипы тоже не надежны?
Тогда зачем платить больше? Может просто "Dosia"?  :sarcastic_hand:
УАЗ. Создан для наших дорог!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Хваленые японские б/у джипы тоже не надежны?
Тогда зачем платить больше? Может просто "Dosia"?  :sarcastic_hand:
УАЗики ломаются гораздо чаще. Но это обычное дело и об этом особо никто не говорит. Ремонтопригодность - совсем другое дело. Практически в любой деревне можно починиться.
Старые япы ломаются СУЩЕСТВЕННО (!!!) реже. Но смертельнее. И резонанс по этому поводу бозникает более широкий. Аж в Магадане слышно :)
Считаю, что тут не место для выяснения у кого чего круче.
Давайте техническую сторону разберем. Чтобы быть готовыми к таким ситуациям.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

КВТ

  • Гость
Это косяк электронной аппаратуры

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Ну вот опять народ пиписьками мереться начал.


Побежал за попкорном.  :blush: [size=78%] [/size]

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
...Старые япы ломаются СУЩЕСТВЕННО (!!!) реже. Но смертельнее. ...
Нда...  :rus:
 
...


Побежал за попкорном.  :blush:


Положил в машину зимний спальник, горелку и топор
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
а я и не выкладывал )) у меня вон тоже уазик смертельно сломался )) мотор сердце реанимирую ))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
для себя окончательно решил - только бензин, всё гораздо проще, либо едет либо не едет. На худой конец дизель, с мех. аппаратурой. Тока вот спору нет, по воде дизель едет а бензин - нет. Здесь нужно искать компромисс. Было у меня один раз такое тоже, еду и херакс, 4м40 глохнет. То едет, то не едет. Оказалось клапан отсечки (или холостого хода) в задней части аппаратуры выкручиваешь, там сеточку чистишь, а самое главное, что на нём колечко резиновое с гулькин х**, так вот оно подъизнашивается и воздух начинает просачиваться. Сам клапан стоит больших денег, а колечко резиновое - 5 рублей.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Нда...  :rus:
 

Положил в машину зимний спальник, горелку и топор


Собственно всегда со мной. А также ещще много всяких нужностей и приятнойстей  :slavik:

baykboat

  • Гость
Танк, +100500.. комплект ключей и прочего инструмента..  ремни, трамблер, катуха, можно карб, и на УАЗике можно ехать хоть куда...  ))))))
Я не письками мерить.. просто уазовод всегда морально готов к поломкам и панику не подымат..
« Последнее редактирование: 20:41, 10.12.2012 от baykboat »

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Танк, +100500.. комплект ключей и прочего инструмента..  ремни, трамблер, катуха, можно карб, и на УАЗике можно ехать хоть куда...  ))))))
Я не письками мерить.. просто уазовод всегда морально готов к поломкам и панику не подымат..
уважаемый baykboat, какие письки???и причём тут уазоводы, чё то вы попутали маленько, набор ключей, ремни и прочие нужные вещи всегда со мной, так как езжу я не под Оёк за грибами и все мы готовы к поломкам, а тут разбираем конкретную ситуацию, какая ваще паника, всё делается и решается!!!!
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

baykboat

  • Гость
Вобщем ? :pardon:
Уважаемый Степичь.. (хотя что бы стать уважаемым это надо заслужить..  просто алевыерды на Ваше обращение.. я ни в коем случае на такое не претендую.. лишь высказал свое ИМХО..  и так продолжим..  судя по первому сообщению, цитату которго я привел.. чел был чуть дальше Оёка ( тут с вами согласен), но тем не менне в 100 км от дома и СВЯЗЬ У НЕГО  БЫЛА,  значит все таки не так далеко в помпасах..  второе.. если у меня летит бензонасос, или трамблер, или что то другое по важности соответствующее датцику на аппаратуре супер надежного дизеля производства яППонии, я об этом каждый раз на форуме не кричу.. я просто тупо лезу в загашник , достал, поменял и поехал дальше..  Третье.. топикастер показал свою полную безграмотность в мат.части.. (я кстати тоже не хера не понимаю в ЛДС, таблетках клапанах, ну так я и на крузерах не едюю) уверен, что можно было уехать..  (тут я слукавил, ибо немного, про всякие кумарные штучки в дизелях знаю)..  можно, можно было уехать..  а если не знаешь как , то нехер было садиться "за баранку этого пылесоса",   и так далее..  просто смешно.. МЫ ЖИПЕРЫ!!!" кричим на каждом углу.. а по факту, колесо поменять = большая проблема...

Оффлайн Konstantin154

  • Сообщений: 189
Уважаемый Степичь.. (хотя что бы стать уважаемым это надо заслужить..  просто алевыерды на Ваше обращение.. я ни в коем случае на такое не претендую.. лишь высказал свое ИМХО..  и так продолжим..  судя по первому сообщению, цитату которго я привел.. чел был чуть дальше Оёка ( тут с вами согласен), но тем не менне в 100 км от дома и СВЯЗЬ У НЕГО  БЫЛА,  значит все таки не так далеко в помпасах..  второе.. если у меня летит бензонасос, или трамблер, или что то другое по важности соответствующее датцику на аппаратуре супер надежного дизеля производства яППонии, я об этом каждый раз на форуме не кричу.. я просто тупо лезу в загашник , достал, поменял и поехал дальше..  Третье.. топикастер показал свою полную безграмотность в мат.части.. (я кстати тоже не хера не понимаю в ЛДС, таблетках клапанах, ну так я и на крузерах не едюю) уверен, что можно было уехать..  (тут я слукавил, ибо немного, про всякие кумарные штучки в дизелях знаю)..  можно, можно было уехать..  а если не знаешь как , то нехер было садиться "за баранку этого пылесоса",   и так далее..  просто смешно.. МЫ ЖИПЕРЫ!!!" кричим на каждом углу.. а по факту, колесо поменять = большая проблема...


Ну как бы на самом деле вопрос интересный был поднят автором темы, и я бы на Вашем месте не стал так котегорично высказываться. Для себя я в этой теме открыл новое и меня такая бы ситуация поставила в ступор, хотя я и владею Кз-том 4 года и знаю его достаточно хорошо, как вижу не срок, чтобы детально в нем разбираться. И то что в такой ситуации причиной послужил клапан, даже бы и не додумался. Поэтому, если Вы себя считаете достаточно просвещенным в этом вопросе, то можете не читать темы, Вам не интересные.
Теперь Pajero III. 4М41

Saderg

  • Гость
....мыши погрызли....
МЫ ЖИПЕРЫ!!!" кричим на каждом углу.. а по факту, колесо поменять = большая проблема...
К словам Константина добавлю.
Если в далеке от дома крякнет акпп, то из-за этого владельца тоже обвинять в незнании мат чати? Хотя допустим я знаю как отремонтировать, чтобы доехать, но не говорю о том, что другие не имеют право называться спецами по внедорожникам.
 

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
МЫ ЖИПЕРЫ!!!" кричим на каждом углу.. а по факту, колесо поменять = большая проблема...
На самом деле, вероятность выхода из строя данного датчика меньше, чем вероятность выхода из строя бензонасоса на уазке раз в сто. Вот поэтому и не все ДЖИПЕРЫ еще знают об этом.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
  а если не знаешь как , то нехер было садиться "за баранку этого пылесоса",   и так далее..  просто смешно.. МЫ ЖИПЕРЫ!!!" кричим на каждом углу.. а по факту, колесо поменять = большая проблема...
Не стоило бы так высказываться...сам то колёса научился менять?А то критикуешь, епть, тут всё и вся...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
можно, можно было уехать.. 
ИМХО, в случае поломки SPL valve "уехать" можно только крышей, в процессе согревания себя водкой. Либо на "галстуке". Иных вариантов нет... в смысле, вариантов передвижения нет, а вариантов "уехать" можно ее десяток накидать, но вряд ли они к нам применимы %)
Впрочем, если baykboat знает способ - пусть делится с народом, сидеть на таких знаниях и не поделиться - грех :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Впрочем, если baykboat знает способ - пусть делится с народом, сидеть на таких знаниях и не поделиться - грех :)
Он же пишет, что надо с собой всегда возить.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Он же пишет, что надо с собой всегда возить.
 :)
по этой логике надо запасную машину на жесткой сцепке с собой вести. Есть старая народная мудрость: "если какая-то деталь может ломаться - она непременно сломается".
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
любой шум, скрежет, всегда на ружу вылезет

если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Invisible

  • Гость
по этой логике надо запасную машину на жесткой сцепке с собой вести. Есть старая народная мудрость: "если какая-то деталь может ломаться - она непременно сломается".
или другая
В машине не ломается только та деталь, которой на ней НЕТ!

 

Яндекс.Метрика