Автор Тема: Привет Всем!!! совсем зеленый еще)))  (Прочитано 12775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Всем доброго времени суток товарищи джипперы! :)  Я тут вот такой зеленый имею уазку 31512 во вполне живом состоянии для его лет (1994 год) Вот мечтаю его оживить и подготовить, ну не для экстремального бездорожья но хотя бы  чтобы можно было не опасаясь застрять поехать на рыбалку туда куда не все смогут проехать или же по тайге по лазить :) ...в общем в другом вопрос у нас в городе есть какие ни будь тюнингателье или еще что то... короче такие мужики которые помогут подготовить машину возможно за энную сумму российских тугриков :) :) ???
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн ssv

  • Сообщений: 217
  • Серый
Уаза в марата готовят за тугрики конешно

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Азия Авто в марата

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Иркутск Рабочего Штаба, 78    
7 (3952) 21-11-21
7 (3952) 68-21-73

samodelkin

  • Гость
Уаз надо делать самому,тогда будеш знать слабые места(где чё подгнило).Если хочеш сделать городского пижона тогда конечно в Ателье обращайся.А для леса всё просто и не дорого.Приезжай на покатушки, смотри, снимай, запоминай,подходи спрашивай,а там начнёш понимать что тебе нужно. Вот сюда сходи http://forum.uazbuka.ru/ почитай,флуда много правдо но ничего.

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Спасибо за наводку :ok: :) :) а так с чего [size=78%]посоветуете начать если самому??[/size] :)  и много ли там тугриков берут в марата?? :) :)
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Уаз надо делать самому,тогда будеш знать слабые места(где чё подгнило).Если хочеш сделать городского пижона тогда конечно в Ателье обращайся.А для леса всё просто и не дорого.Приезжай на покатушки, смотри, снимай, запоминай,подходи спрашивай,а там начнёш понимать что тебе нужно. Вот сюда сходи http://forum.uazbuka.ru/ почитай,флуда много правдо но ничего.
а есть ли такие люди которые конкретно могут помочь самому подготовить...т.е подсказать какие запчасти и чего лучше ставить чего лучше не  делать ибо лишнее???
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
а есть ли такие люди которые конкретно могут помочь самому подготовить...т.е подсказать какие запчасти и чего лучше ставить чего лучше не  делать ибо лишнее???
Поизучай для начала Уазбуку. Реши чего ты хочеш. Ну а потом обсудим!

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Поизучай для начала Уазбуку. Реши чего ты хочеш. Ну а потом обсудим!
вынашиваю идею уже достаточное время... планирую лифтануть за счет проставок кузов-рама, не знаю нужны ли проставки мост - рессоры, двигатель какой лучше бензиновый или же дизельный а так как мне его все равно менять нужно, терзают всякие сомнения стоит ли все переделывать или же просто воткнуть новый уазовский двигатель, поставить на колеса 33-35''... в общем хочется на выходе получить и машину класса примерно "спорт" но и комфортную для поездок до 1000 км возможно и больше...стоит ли резать низ? говорят там много гемороя с заваркой дверей...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
вынашиваю идею уже достаточное время... планирую лифтануть за счет проставок кузов-рама, не знаю нужны ли проставки мост - рессоры, двигатель какой лучше бензиновый или же дизельный а так как мне его все равно менять нужно, терзают всякие сомнения стоит ли все переделывать или же просто воткнуть новый уазовский двигатель, поставить на колеса 33-35''... в общем хочется на выходе получить и машину класса примерно "спорт" но и комфортную для поездок до 1000 км возможно и больше...стоит ли резать низ? говорят там много гемороя с заваркой дверей...
раз ты уже с инетрнетомом дружишь у тебя вообще проблем не должно быть!!! так много вопросов сразу :wacko2:
начни с начала! ты определись с тем, что первым делом хочешь? ежели установить колеса, то от этого и отталкивайся, если лебедку, то другое, если начинать с движки, то третье. а если все сразу, то готовь много денег и я готов сделать тебе этот тюнинг! но самое главное - уазбука тебе в помощь, там все уже до мелочей перетерто!

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
раз ты уже с инетрнетомом дружишь у тебя вообще проблем не должно быть!!! так много вопросов сразу :wacko2:
начни с начала! ты определись с тем, что первым делом хочешь? ежели установить колеса, то от этого и отталкивайся, если лебедку, то другое, если начинать с движки, то третье. а если все сразу, то готовь много денег и я готов сделать тебе этот тюнинг! но самое главное - уазбука тебе в помощь, там все уже до мелочей перетерто!
перетерто то оно перетерто :) только вот сколько людей столько и мнений в этом вся путаница :)  а вообще я не отказался бы от хорошего знакомства с таким дядькой который сможет помочь с помещением в городе где и можно будет начать с того самого НАЧАЛА :)  т.е разобрать до талого и танцевать уже от увиденного там :)
P.S за сколько готов сделать если я буду учавствовать во всей работе? :mosking:
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
перетерто то оно перетерто :) только вот сколько людей столько и мнений в этом вся путаница :)  а вообще я не отказался бы от хорошего знакомства с таким дядькой который сможет помочь с помещением в городе где и можно будет начать с того самого НАЧАЛА :)  т.е разобрать до талого и танцевать уже от увиденного там :)
P.S за сколько готов сделать если я буду учавствовать во всей работе? :mosking:


да не паря, давай сам! это я наверное погорячился, у меня нет гаража, могу летом в отпуске занятся и сделать, но чую я, что денег-то у тебя в обрез!

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Если двигатель убитый то меняй сначало его а потом уже остальное. По важности думаю сначала резина потом лебедь и далее. Только надо точно знать что хочешь. И аппетит приходит во время еды все через это прошли. Так что рассчитывай сразу на 35 тапки. Если без лифта подвески то наверное трудно будет и резка крыльев точно. А вообще уазбука раздел общение Байкал. Там те же люди которые тебе здесь ответили нормально все расскажут:-) удачи ! Всё ИХМО конечно

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Спасибо всем что откликнулись :ok:  и все же подскажите где в иркутске да и не в иркутске можно приобрести необходимые девайсы по разумной цене так как я и правда не олигарх))) :ok: :) :) :) :)
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523

да не паря, давай сам! это я наверное погорячился, у меня нет гаража, могу летом в отпуске занятся и сделать, но чую я, что денег-то у тебя в обрез!
яж особо не настаивал))) просто высказал что думаю, и хотелось БЫ)))) и просто поинтересовался за какую сумму условных едениц ты готов взяться за такую грязную работу)) хотя и всю грязную работу я могу выполнить сам , просто нужны единомышленники которые помогут и покажут где что и как прикрутить обрезать приварить и так далее))) как говорится: одна голова хорошо, а толпой лучше :) [size=78%] [/size]
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
разумная цена такое растяжимое понятие! симексы 35-е по 14 за шт. нормальная цена?, про боггеры пока помолчу :mosking:

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Конкретнее спрашивай быстрее ответ:)

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Всем доброго времени суток товарищи джипперы! :)  Я тут вот такой зеленый имею уазку 31512 во вполне живом состоянии для его лет (1994 год) Вот мечтаю его оживить и подготовить, ну не для экстремального бездорожья но хотя бы  чтобы можно было не опасаясь застрять поехать на рыбалку туда куда не все смогут проехать или же по тайге по лазить :) ...в общем в другом вопрос у нас в городе есть какие ни будь тюнингателье или еще что то... короче такие мужики которые помогут подготовить машину возможно за энную сумму российских тугриков :) :) ???
во ключевое слово! слушай оживи его, реально, поезди, на соревки, в стоке погоняй, на спортсменов посмотри, ну наконец в покатушках поучаствуй и поймешь чего надо, с чего начать! щас же сидишь в инете - посмотри ценники на колеса, на лебедки, на блокировки, на киты в РК, на проставки и сразу по ценнику определишься!

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Чувствую, что без меня тут тоже не обойдётся.  :ok:   Если что, то советом помочь могу. Но начинать с 36х колёс по моему не стОит.  Поскольку это влечёт за собой массу необходимых  переделок , таких как лифт, обрезка, суперпонижайка, и т.д.
TLC 78 сток.

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Конкретнее спрашивай быстрее ответ:)
конкретный вопрос а точнее крик о помощи :) Помогите сделать из @овна конфетку))) по ценам примерно знаю что боггера выохдят на сотню... еще один конретный вопрос какой двигатель лучше ставить какой ни будь дт-27 или же лучше поставить родной уазовский двигатель сотку?

Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
конкретный вопрос а точнее крик о помощи :) Помогите сделать из @овна конфетку))) по ценам примерно знаю что боггера выохдят на сотню... еще один конретный вопрос какой двигатель лучше ставить какой ни будь дт-27 или же лучше поставить родной уазовский двигатель сотку?
  Каждому своё. Я, например катаюсь на УМЗ 421, и не кашляю.  Жрёт конечно  многовато, по сравнению с дизелем, но и цена дизеля великовата, особенно если вместе с КПП и РК
TLC 78 сток.

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Чувствую, что без меня тут тоже не обойдётся.  :ok:   Если что, то советом помочь могу. Но начинать с 36х колёс по моему не стОит.  Поскольку это влечёт за собой массу необходимых  переделок , таких как лифт, обрезка, суперпонижайка, и т.д.
видимо ни как :)  лифт понижайку и обрезку готов и планирую сделать но думаю стоит ли резать, потому что придется бензобак переносить в салон а это уже не мало переделок))) но с другой стороны их и так скорее всего придется перенести в салон и сделать один большой так как стандартных может не хватать при всяких переделках таких как буксование в грязи и так далее)) да и всалоне меньше вероятности их повредить))))колеса больше 35 я не хочу ставить потому что потом там начинают невыдерживать рулевые и еще много всяких неприятностей...думаю начать с 33 симексов может мне и их хватит :)
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
конкретный вопрос а точнее крик о помощи :) Помогите сделать из @овна конфетку))) по ценам примерно знаю что боггера выохдят на сотню... еще один конретный вопрос какой двигатель лучше ставить какой ни будь дт-27 или же лучше поставить родной уазовский двигатель сотку?
вот мне например (хотя опыта тоже мало :) ) хватает 42103(100-ка) вполне. стоят белки (36) и пока гражданские мосты. правда пары поменял на 41 зуб. и кит рк уже пол года дежит всё никак поставить не могу. А кому то мало. для тех целей что ты описал я думаю 100ки за глаза. тонкостей много.

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
  Каждому своё. Я, например катаюсь на УМЗ 421, и не кашляю.  Жрёт конечно  многовато, по сравнению с дизелем, но и цена дизеля великовата, особенно если вместе с КПП и РК
я тоже склоняюсь к родному двигателю пока а там видно будет...так как машину все таки делаю для себя а не для жестких соревнований...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
мечта вот у меня детская (идиота) объехать Байкал на машине посмотреть по лазить :) :) а машина вот уазка от деда достался куплен был с завода)) т.е по большому счету я один хозяин)) крылья конечно сгнили но они поменяны как задние так и передние с рамой беспонятия что но вроде нормальная...а с двигателем сразу накосячили как сказал дед перетянули на подушках и лопнул блок картера со временем...вот его краткое состояние :)
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

 

Яндекс.Метрика