Автор Тема: Привет Всем!!! совсем зеленый еще)))  (Прочитано 12802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
видимо ни как :)  лифт понижайку и обрезку готов и планирую сделать но думаю стоит ли резать, потому что придется бензобак переносить в салон а это уже не мало переделок))) но с другой стороны их и так скорее всего придется перенести в салон и сделать один большой так как стандартных может не хватать при всяких переделках таких как буксование в грязи и так далее)) да и всалоне меньше вероятности их повредить))))колеса больше 35 я не хочу ставить потому что потом там начинают невыдерживать рулевые и еще много всяких неприятностей...думаю начать с 33 симексов может мне и их хватит :)
без обид конечно, но судя из поста опыта у тебя вообще маловато! какой-нибудь ТД-27 установить еще надо! какую трансмиссию оставлять атласовскую или родную? а узаконить! я ж тебе говорю, не все сразу, поезди в стандарте с месяц и все устаканится! сам отремонтируй чего-нить, своими руками и сразу конкретика появиться!

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
без обид конечно, но судя из поста опыта у тебя вообще маловато! какой-нибудь ТД-27 установить еще надо! какую трансмиссию оставлять атласовскую или родную? а узаконить! я ж тебе говорю, не все сразу, поезди в стандарте с месяц и все устаканится! сам отремонтируй чего-нить, своими руками и сразу конкретика появиться!
Поддержу Макса.  Меньше ошибок будет.
TLC 78 сток.

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
без обид конечно, но судя из поста опыта у тебя вообще маловато! какой-нибудь ТД-27 установить еще надо! какую трансмиссию оставлять атласовскую или родную? а узаконить! я ж тебе говорю, не все сразу, поезди в стандарте с месяц и все устаканится! сам отремонтируй чего-нить, своими руками и сразу конкретика появиться!
Конечно без обид)))Опыта не то что мало его вообще мизерное количество)) поэтому и решил для начала по бороздить просторы интернета))) в стандарте начал ездить лет с 13 но серьезного ремонта своими руками не производил)))поэтому собственно и донимаю вас тут)))так сказать фильтрую и внимаю что говорят)) :)
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Правильно  приготовленный  Уазик - машина огого! 
Двигатель лучше KZ QD32, , тд 27 будет слабоват по  проблемам  установки кури уазбуку в разделе  двигатели. Имей ввиду,  что инодвигатель надо устанавливать вместе с трансмиссией. Замена  мотора на КЗ  вышло у Глухаря  на круг около 200 тыс руб.
В Нижнеудинске Иван провел эксперимент по вживлению 2-лт, и еще там  были планы по установке бензинового рядного иномотора. 
Малая кровь это установка  инжекторного   УМЗ 4215 от газели, их недорого  барыжат на уазбуке в районе  50 тыс вместе с косой. с учетом что новый мотор стоит около  90 тыс.
Карбюраторный мотор  100 ка  бывает двух видов УМЗ 421 и ЗМЗ 410 я в свое время выбрал УМЗ, потому что у него  цельный более жесткий блок цилиндров и можно  установить сцепление газ 53. Карбюраторный мотор хуже переносит водные процедуры и глохнет  при больших кренах.
Ресурс запасных отечественных  частей и крепежа  оставляет желать лучшего. В Уазике будет постоянно  что нибудь ломаться по мелочи, но он  сука красивый)))
Владение  и эксплуатация  УАЗика  разовьет  у вас  волю, силу , выносливость , ум и смекалку. 
 
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Правильно  приготовленный  Уазик - машина огого! 
Двигатель лучше KZ QD32, , тд 27 будет слабоват по  проблемам  установки кури уазбуку в разделе  двигатели. Имей ввиду,  что инодвигатель надо устанавливать вместе с трансмиссией. Замена  мотора на КЗ  вышло у Глухаря  на круг около 200 тыс руб.
В Нижнеудинске Иван провел эксперимент по вживлению 2-лт, и еще там  были планы по установке бензинового рядного иномотора. 
Малая кровь это установка  инжекторного   УМЗ 4215 от газели, их недорого  барыжат на уазбуке в районе  50 тыс вместе с косой. с учетом что новый мотор стоит около  90 тыс.
Карбюраторный мотор  100 ка  бывает двух видов УМЗ 421 и ЗМЗ 410 я в свое время выбрал УМЗ, потому что у него  цельный более жесткий блок цилиндров и можно  установить сцепление газ 53. Карбюраторный мотор хуже переносит водные процедуры и глохнет  при больших кренах.
Ресурс запасных отечественных  частей и крепежа  оставляет желать лучшего. В Уазике будет постоянно  что нибудь ломаться по мелочи, но он  сука красивый)))
Владение  и эксплуатация  УАЗика  разовьет  у вас  волю, силу , выносливость , ум и смекалку.
Полностью с вами согласен Что УАЗка сука красивый заболел им как только научился нормально ездить))))понимаю что проще купить почти готовый джип иномарку но не хочу))да и не так его жалко будет в лесу))) а как подготовить уаз чтобы брать спокойно броды по капот и не печалиться ни о чем? один знакомый впихнул тд 27 и обошелся он ему с доставкой с востока и со всем навесным и коробкой в пределах 100 но он тоже советует ставить...так как же лучше быть?))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
* советует ставить что ни будь другое.))

Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
я уже 5 LTпоставил )) уже доволен )))
 :be: :bear:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
я уже 5 LTпоставил )) уже доволен )))
 :be: :bear:
напиши  отчет, интересно очень.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
напиши  отчет, интересно очень.
Дмитрий, я думаю обязательно напишет- как только до ума окончательно доведёт и обкатает) Да Вань? %)

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Invisible

  • Гость
ТС, прежде чем озадачивать людей на "советы", будь добр расскажи какую сумму ты готов вложить стройку, т.к. от этого всё зависит....

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
ТС, прежде чем озадачивать людей на "советы", будь добр расскажи какую сумму ты готов вложить стройку, т.к. от этого всё зависит....
ну примерно 300-400 т.р для начала...

Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Инжекторный двигатель, в раздатку максимальную понижайку, военные мосты со всеми принудиловками и усиленными полуосьями, дисковые тормоза, лебедка, резина 35-36 и будет тебе счастье:-)
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
ну примерно 300-400 т.р для начала...


так это ващенама хорошо, за такие деньги можно конфетку сделать!

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Или пока не поздно продать его добавить эти деньги и еще немного и купить другое:) и заметьте. Иван японо дизель что то не советует:)
« Последнее редактирование: 22:43, 16.01.2013 от Праселк »

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Ваня максимальная кит рк для данных условий будет только мешать. Его же не с вертолета в лес сразу именно после того места где все проехать не могут будут отпускать. Деньги приличные. Переговори с Дмитрием - он тебе подробно отвечал. Нужно тебе это или нет. Сколько все будет стоить по максимуму тоже обьяснит очень доходчиво .

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
,
ну примерно 300-400 т.р для начала...
если у тебя есть  эта сумма,  то  можно  пойти разными  вариантами.
1. продать  уазик,  добавить, купить короткий или длинный прадик   с 1 -КЗ и ездить на нем в стоке  некоторое время.( потом надо будет  купить лебедку , колеса и лифт комплект )
2. начать прокачивать  уазик попутно участвуя  в соревнованиях. (это путь  воина- поскольку  через трудности и лишения  приходит понимание)
3. купить уже прокачанный - могу тебе свой продать если хочешь.
имей ввиду - что  уазик  это машина ближнего боя  Ездить на нем далеко  мягко говоря утомительно, хотя мы Читу  на нем свом ходом гоняли и в Баргузин и в Братск и в Нижнеудинск.  Вообще  есть такое подозрение что асфальт  и гравийка уазику  категорически противопоказаны.
 


 
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
,если у тебя есть  эта сумма,  то  можно  пойти разными  вариантами.
1. продать  уазик,  добавить, купить короткий или длинный прадик   с 1 -КЗ и ездить на нем в стоке  некоторое время.( потом надо будет  купить лебедку , колеса и лифт комплект )
2. начать прокачивать  уазик попутно участвуя  в соревнованиях. (это путь  воина- поскольку  через трудности и лишения  приходит понимание)
3. купить уже прокачанный - могу тебе свой продать если хочешь.
имей ввиду - что  уазик  это машина ближнего боя  Ездить на нем далеко  мягко говоря утомительно, хотя мы Читу  на нем свом ходом гоняли и в Баргузин и в Братск и в Нижнеудинск.  Вообще  есть такое подозрение что асфальт  и гравийка уазику  категорически противопоказаны.
слышал что на подготовленных уазах часто не выдерживают всякие части на скорости т.е на асфальте или гравийке, так вот есть ли смысл вообще его готовить или все же продать? как бы не собираюсь в москву на нем ехать но так чтоб прилично проехать можно было)))терзают меня сомнения))) P.S  можно фото и опись переделок вашего УАЗки в ЛС? :)
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
слышал что на подготовленных уазах часто не выдерживают всякие части на скорости т.е на асфальте или гравийке, так вот есть ли смысл вообще его готовить или все же продать? как бы не собираюсь в москву на нем ехать но так чтоб прилично проехать можно было)))терзают меня сомнения))) P.S  можно фото и опись переделок вашего УАЗки в ЛС? :)
все упирается в качество  запасных частей и крепежа.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Да, качество запасных частей удручающее.  Поэтому приходится подбирать импортные аналоги.  Либо очень тщательно выбирать.  Но тут уж каждому своё.  Лично мне гораздо интереснее под себя машину делать.
TLC 78 сток.

samodelkin

  • Гость
ну примерно 300-400 т.р для начала...
Продай уазика купи прадика и катайся по всея Руси в удовольствие.

Invisible

  • Гость
Продай уазика купи прадика и катайся по всея Руси в удовольствие.
+
я так и сделал год назад...

 

Яндекс.Метрика