Автор Тема: Бурятский этап КВС.  (Прочитано 20263 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #75 : 23:41, 14.10.2014 »
Я бы поехал к Номадовцам на закрытие КБ если бы было ориентирование.
Вот.
Ориентирования всегдашние, тут формат новый)
Хожу тут, смотрю :)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #76 : 00:04, 15.10.2014 »
Я бы поехал к Номадовцам на закрытие КБ если бы было ориентирование.
Вот.
И не ты один, мы даты Ориентироффки перенесли на конец октября из за того, что несколько клубней хотели скататься на Финал КБ. Но после того как прочитали Регламент, на Спринт ехать не захотели.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #77 : 00:07, 15.10.2014 »
Протестую, ваша честь.
Не надо додумывать, Миша. С ребятами-соседями даже не обсуждала. Ни слова. Сижу себе, читаю Интернеты, размышляю.. Картинка складывается.
Они там мальчики взрослые, захотят - сами спросят.
Я - за себя.
нам ваши тёрки - как новости на 1 канале....
вроде интересно, а вроде нахер не надо...
мы соседей всегда рады видеть....

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #78 : 11:43, 15.10.2014 »
Всё это нытьё и хлюпанье носом от финансовой заинтересованности индивида в решении меркантильных задач. Штаны если руками не придерживать спадают, а вы про какие-то гонки. ВСЁ! Кончились спортсмены-любители. Все в прафесианалы подались, всё- за бапки! и Идея туда-же...
А на неформальное общение всегда дензнаки найдём... Пусть даже общаться в х...ево кукуево придётся!
Вот прямо плюс стомильёнов, даже добавить нечего.

Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #79 : 11:57, 15.10.2014 »
Вот прямо плюс стомильёнов, даже добавить нечего.
утопия.
Спорт мероприятия - это как раз и есть повод встретиться, обосновав  самому себе необходимостью вливания спортивного адреналина.
В первую очередь - это повстречать друзей , пообщаться,
во вторую - спорт.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #80 : 13:50, 15.10.2014 »
Витек, я с тобой почти на 100% согласен про повод встретиться, если бы не одно "НО" (возможно, я не прав, просто имхую): уже очень давно мероприятия стали "затачиваться" под реальных спортсменов, что привело к росту "борьбы кошельков". Это очень хорошо заметно по количеству участников класса ТС-1 - их все меньше и меньше. Борьбу кошельков в состоянии вынести не более 10% членов клуба (если говорить за протектор, а не в целом), из этих 10%  - 5% спорт послали далеко и надолго. Спорт ради спорта стал мотивацией участия, а вовсе не желание собраться-пообщаться.
Что бы спорт-мероприятия собирали много народу (опять же имхую) - надо уровень этих мероприятий возвращать к уровню, например, 2005-2006 годов.
А так в целом ты конечно прав
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #81 : 14:28, 15.10.2014 »
Витек, я с тобой почти на 100% согласен про повод встретиться, если бы не одно "НО" (возможно, я не прав, просто имхую): уже очень давно мероприятия стали "затачиваться" под реальных спортсменов, что привело к росту "борьбы кошельков". Это очень хорошо заметно по количеству участников класса ТС-1 - их все меньше и меньше. Борьбу кошельков в состоянии вынести не более 10% членов клуба (если говорить за протектор, а не в целом), из этих 10%  - 5% спорт послали далеко и надолго. Спорт ради спорта стал мотивацией участия, а вовсе не желание собраться-пообщаться.
Что бы спорт-мероприятия собирали много народу (опять же имхую) - надо уровень этих мероприятий возвращать к уровню, например, 2005-2006 годов.
А так в целом ты конечно прав


конечно прав.


и твои мысли о гонке бюджетов -не более чем общепринятое, последнее время, оправдание новичков, которым в принципе не нужно соревновательного адреналина- так, рядом потусить. Почему то и старожилы  стали веровать в это.


"Свобода" 4 года без вливаний и изменений гоняла в самых тяжелых классах и Кубки брала почти всегда. Могу показать какая она сейчас- такая же как и была. Не Убита не помята  и продолжает радовать Нового хозяина.

ты не был ни наодном форварде- куда приездали и Читинцы и Номадовцы. Атмосфера не смотря на спорт - дружеская и общение там всегда занимает Главное место- так что с тезисом"спортради спорта - и никакого общения" категорически не согласен.










Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #82 : 14:49, 15.10.2014 »
Да брось ты, про "оправдание новичков". Разговоры о пагубности этого явления начались лет 5 тому назад, но те, кто увлеченно рубился и для кого спорт - это Спорт (спорт ради спорта) - разговоров этих не слышали и слышать не хотели. А если "положить руку на яйца" и добросовестно напрячь память - это явление очень бурно обсуждалось на этом самом форуме, и многие нынешние спорсмены активно в нем участвовали.
Что касается твоей свободы: Витя, не пудри мне мозг. Ты в нее денег за это время вложил больше, чем стоит весь мой автопарк. Я не считаю деньги в чужих карманах - мне пофиг, просто я не могу содержать боевое авто. Пробовал, купил у Змея 70-ку - и очень наглядно понял, что не могу себе позволить участие в спорте по финансовым соображениям :pardon:

а то, что я не был - не моя вина. Я и на ориентировку в этот раз не поеду - тоже не по своей воле
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #83 : 14:56, 15.10.2014 »
1. Твой первый абзац сам перечитай - много слов -сути не увидел. извини- привык к лаконичным изъяснениям.:)
2. Сколько вложил ты безусловно не знаешь. Я делал многие решения первым в регионе- они безусловно стоили относительно дорого. Если сейчас делать 70-ку - поверь- это очень не  дорого- я молчу про класс тс1 тс2. Достаточно собрано инфы - книжки писать можно - что главное ва что нет -что бюджетно а что дорого. Сейчас сделать машину в ТС1- вообще денег не надо - сами себе  и Новичкам в совей зомби-машине мозг  пудрите.
3. У меня нет ни к тебе ни к другим претензий.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #84 : 14:59, 15.10.2014 »
Перечитал ))) Суть на поверхности ))) Ладно, закрыли тему хотя бы между тобой и мной ))) Я тебя очень уважаю, но остаюсь при своем, лет 5-6 назад выработанном мнении относительно спорта
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #85 : 15:01, 15.10.2014 »
Самый чудный формат для встреч - это Фестивали )))
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн willow

  • Сообщений: 146
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #86 : 15:03, 15.10.2014 »
1. Твой первый абзац сам перечитай - много слов -сути не увидел. извини- привык к лаконичным изъяснениям. :)
2. Сколько вложил ты безусловно не знаешь. Я делал многие решения первым в регионе- они безусловно стоили относительно дорого. Если сейчас делать 70-ку - поверь- это очень не  дорого- я молчу про класс тс1 тс2. Достаточно собрано инфы - книжки писать можно - что главное ва что нет -что бюджетно а что дорого. Сейчас сделать машину в ТС1- вообще денег не надо - сами себе  и Новичкам в совей зомби-машине мозг  пудрите.
3. У меня нет ни к тебе ни к другим претензий.
Прошу прощения, а можно взгляд новичка?
Не получается без вливаний как-то... на стандартной машинке не едется - то на брюхе повиснем, то в луже прилипнем :) - так интересно съездить 1, ну 2 раза... а хочется-то ведь иметь возможность выбраться самим - а это лифт, колеса, резина, обвес, чтобы было за что поднять... ну про лебедку понятно... вот и "не вывозим" по финансам... - подрастем - приедем обязательно :) 
и так бы поехали, но не выдержала резина весь сезон :( и весенний замес понравился очень, тока много камушков оказались высоковаты для стандартика...  что не так?
SGV,2.0,МКП,L52V,J20A,30'

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #87 : 15:10, 15.10.2014 »
Перечитал ))) Суть на поверхности ))) Ладно, закрыли тему хотя бы между тобой и мной ))) Я тебя очень уважаю, но остаюсь при своем, лет 5-6 назад выработанном мнении относительно спорта
дык и я Лично к тебе Хорошо отношусь- но ты передергиваешь историю: 5-6 лет назад Ваш клуб - среди всех направлений многочисленных Экспедиции, однодневки, фесты, и спорт - решили что спорт просто нафиг не нужен - и давайте его перестанем поддерживать.
Притом что Никто не предлагал заменить спортом ВСЕ другое. Речь шла только о продолжении поддержки спорт направления. (частично компенсировать топливо на выездные мероприятия - спортсменам  которые защищали ФЛАГ КЛУБА)


Если вытаскиваешь из аналов истории такие факты - сам понимаешь , тогда для честности --нужно всю картинку показывть - а не 1 пазл.

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #88 : 15:22, 15.10.2014 »
Прошу прощения, а можно взгляд новичка?
Не получается без вливаний как-то... на стандартной машинке не едется - то на брюхе повиснем, то в луже прилипнем :) - так интересно съездить 1, ну 2 раза... а хочется-то ведь иметь возможность выбраться самим - а это лифт, колеса, резина, обвес, чтобы было за что поднять... ну про лебедку понятно... вот и "не вывозим" по финансам... - подрастем - приедем обязательно :) 
и так бы поехали, но не выдержала резина весь сезон :( и весенний замес понравился очень, тока много камушков оказались высоковаты для стандартика...  что не так?
не буду учить как и что- хотя именно советы бывалых позволяют все сделать бюджетно и правильно.
вот к примеру почитай: http://www.drive2.ru/r/toyota/787140/
могу еще с десяток накидать




ПС и еще : 99% подготовышей- это не чисто машина для спорта- Люди их готовят для поездок на рыбалку охоту путешествий. В спорте они уже участвуют потому что уровень подготовки  подходит под тот или иной класс.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #89 : 15:24, 15.10.2014 »
дык и я Лично к тебе Хорошо отношусь- но ты передергиваешь историю: 5-6 лет назад Ваш клуб - среди всех направлений многочисленных Экспедиции, однодневки, фесты, и спорт - решили что спорт просто нафиг не нужен - и давайте его перестанем поддерживать.
Притом что Никто не предлагал заменить спортом ВСЕ другое. Речь шла только о продолжении поддержки спорт направления. (частично компенсировать топливо на выездные мероприятия - спортсменам  которые защищали ФЛАГ КЛУБА)
Если вытаскиваешь из аналов истории такие факты - сам понимаешь , тогда для честности --нужно всю картинку показывть - а не 1 пазл.
Опять понеслась арба по кочкам.
5-6 лет назад кому то сказали - идите нафиг, компенсировать топливо мы не будем?
Покажите мне этого человека, я кину в него камень...
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #90 : 15:25, 15.10.2014 »
Опять понеслась арба по кочкам.
5-6 лет назад кому то сказали - идите нафиг, компенсировать топливо мы не будем?
Покажите мне этого человека, я кину в него камень...


:)))  быстро Вы все забываете :)))

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #91 : 15:30, 15.10.2014 »
не буду учить как и что- хотя именно советы бывалых позволяют все сделать бюджетно и правильно.
вот к примеру почитай: http://www.drive2.ru/r/toyota/787140/
могу еще с десяток накидать
Что тут сделано бюджетно и правильно?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #92 : 15:33, 15.10.2014 »
Что тут сделано бюджетно и правильно?
та вообще ничего не сделано- а ребята целый год достойно рубились в Кубке.

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #93 : 15:34, 15.10.2014 »
Опять понеслась арба по кочкам.
5-6 лет назад кому то сказали - идите нафиг, компенсировать топливо мы не будем?
Покажите мне этого человека, я кину в него камень...
Сейчас-то  Своих спорсменов поддерживаете на выездах?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #94 : 15:35, 15.10.2014 »
Сейчас-то  Своих спорсменов поддерживаете на выездах?
Ответ ищи на две страницы раньше.
Мойдодыр об этом писал.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #95 : 15:40, 15.10.2014 »
та вообще ничего не сделано- а ребята целый год достойно рубились в Кубке.
Ну так честь им и хвала за это. Мысль продолжи - не понимаю к чему ты ведешь.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #96 : 15:58, 15.10.2014 »
Ну так честь им и хвала за это. Мысль продолжи - не понимаю к чему ты ведешь.
Я вообще ни к чему не веду  :)
а мысль  простая - даже для непосвященных понятная- кто ищет отговорки - он их найдет :)


Для тем кому реально интересно КАК НАДО- почитайте серию статей Ромы Клевцова (Многократный обладатель Кубка России по трофи-рейдам, Чемпион России по трофи-рейдам 2013г.) , с его согласия выложил на Байкале- для Всех КлуБОв И ВСЕХ Интересующихся темой:
http://baikal4x4.ru/forum/index.php?topic=362.0


Леша - ты тоже почитай- для общего понимания.

Оффлайн willow

  • Сообщений: 146
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #97 : 17:13, 15.10.2014 »
не буду учить как и что- хотя именно советы бывалых позволяют все сделать бюджетно и правильно.
вот к примеру почитай: http://www.drive2.ru/r/toyota/787140/
могу еще с десяток накидать

ПС и еще : 99% подготовышей- это не чисто машина для спорта- Люди их готовят для поездок на рыбалку охоту путешествий. В спорте они уже участвуют потому что уровень подготовки  подходит под тот или иной класс.

я понимаю, что это моя отговорка, но, увы, машина изначально выбиралась не совсем для спорта, а потому она не крузак :(
Бюджеты бывают разные, но редко избыточные, и понятно, что спорт в любом случае требует каких-то вложений - хотя жаль, что в тс1 не получается выступать "как есть"...  ведь именно из-за этого приходится пропускать желаемые мероприятия - надо же когда-то и машинку делать (эта работа ведь неосновная) и деньги на это зарабатывать...
а по теме - не надо сокращать мероприятия, ведь в другой раз надеемся приехать в гости :)
SGV,2.0,МКП,L52V,J20A,30'

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #98 : 17:29, 15.10.2014 »
Кстати насчёт того что клуб не поддерживает финансово, так мы и не кто не просил. Вроде все взрослые сами должны зарабатывать, конечно я за то чтоб клубы поддерживали спортсменов, но кого ? допустим я любитель и многие так. Сегодня мы есть завтра уже нету

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #99 : 17:30, 15.10.2014 »
я понимаю, что это моя отговорка, но, увы, машина изначально выбиралась не совсем для спорта, а потому она не крузак :(
Бюджеты бывают разные, но редко избыточные, и понятно, что спорт в любом случае требует каких-то вложений - хотя жаль, что в тс1 не получается выступать "как есть"...  ведь именно из-за этого приходится пропускать желаемые мероприятия - надо же когда-то и машинку делать (эта работа ведь неосновная) и деньги на это зарабатывать...
а по теме - не надо сокращать мероприятия, ведь в другой раз надеемся приехать в гости :)
:) Хороший финал разговора :" а по теме - не надо сокращать мероприятия, ведь в другой раз надеемся приехать в гости :) "    Жму Руку!
ПС про крузак я кинул чисто к примеру, есть нивы сузуки , уазы  тойоты . Реже ниссаны но тоже есть :)

 

Яндекс.Метрика