Автор Тема: помогите подготовить внедорожник  (Прочитано 12805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Цитировать
хочу драйва адреналина путешествий
вообще не стыкуется с
Цитировать
Покупаю Ховер Н5 дизель или бензин
извини конечно если обидел.  :rus:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
... колесики побольше хочеться
:pardon: Дык ставь...
Что мешает?
И клиренс вырастет! :slavik:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
А авто уже взяли, с чем помочь то в подготовке? Фантазировать вместе с вами, а гарантия как?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

toptun

  • Гость
Я дико извиняюсь, у каждого своё понятие в подготовке авто к бездорожью,
Одному хватает поставить лебедку , бампера А-ЛЯ бездор, побольше колеса, шнорк, и всё я могу везде и всяко..
ТС будь добр что бы люди не задавали вопросов, озвучь поэтапно что хотишь и как видишь!!!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
...Фантазировать вместе с вами, ...
Нууу... Денис!
Чё обламываешь?
Дай "пофантазировать"!
Це ж курилка! %)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Я сейчас по каналу Драйв смотрю "Дорогами БАМа" аерцы едут через 110 ...моя в шоке.  :)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Я сейчас по каналу Драйв смотрю "Дорогами БАМа" аерцы едут через 110 ...моя в шоке.  :)
рассказал бы :blush:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Серия кончилась, продолжение следует.
А что тут расскажешь, там проехать нужно.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Мне кажется, это будет садо мазо:-)  не покупай ховер для таких целей.
P.S. китайский автопром не рулит, 100%!

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
смотря чего от машины хочется . так сказать уровень подготовки. вот смотри берешь ты машину , пофиг какую , и дальше выкидываешь колесья с которыми взял, выкидываешь подвеску с которой взял , режешь арки , делаешь бодик , выбрасываешь нафиг бампера и ставишь нормальные , разбираешь салон и выбрасываешь лишнее, обшиваешь алюмонием багажник, ставишь свет нормальный , гидроизолируешь коробку , двиг, все соединения , сапуны выводишь как можно выше , перебераешь электрику (там много лишнего , и нет нужного да и проц под крышу надо ставить), делаешь нормальное охлаждение движка и коробки, ставишь шнорк, ставишь лебедку ,а лучше 2 , разбираешь мосты и выкидываешь главные пары(а может и мосты), ставишь которые пойдут под твои колеса , ставишь блокировки перед-зад, вырезаешь кондей и делаешь подкачку колес из кондея и ставишь ресивер,собираешь салон с теми ништяками которые тебе по нраву (мне вот очень микроволновку охота).
ну а дальше по вкусу :-) 
Сядь , подумай. Чего из всего этого ты будешь с машиной делать,а потом реши : новая или старая тебе нужна . Сколько времени и денег ты готов в этот проэкт вложить . Будешь делать сам или в сервиисе . Или проще взять уже готового и катать ? Или взять готового и доделывать , или переделывать :-)
как-то так !
к примеру : мне мой автобус обошелся в 100 т.р при покупке , и 450 т.р. в него уже вложено (а сколько еще надо бы).По времени прошел год , При учете что зиму он стоял. и 6 месяцев делался в сервисах.

P.S. Реши заранее , чего будешь делать с этой игрушкой когда наиграешься ,( а это наступит раньше чем ты думаешь, либо вырастаешь из машины, либо меняются приоритеты)  ибо продать за вложеные ты не сможешь. (мой за 400 по осени не ушел, буду дальше его монстрячить)

Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн orel71

  • Сообщений: 43
  • жизнь не скучна если едешь не спеша
спасибо за комментарии будем думать может и здесь что найдем
жизнь не скучна если едешь не спеша

Оффлайн orel71

  • Сообщений: 43
  • жизнь не скучна если едешь не спеша
про Ховер 4х4 ШАРоход внедорожная экспедиция[/font]
жизнь не скучна если едешь не спеша

Оффлайн orel71

  • Сообщений: 43
  • жизнь не скучна если едешь не спеша
это в Ютубе
жизнь не скучна если едешь не спеша

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
ты определись уж нафиг тебе машина нужна . на сколько далеко в какахи собрался лезть , в какие какахи (они разные бывают )
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн orel71

  • Сообщений: 43
  • жизнь не скучна если едешь не спеша
по Байкалу по России там где дорог нет иль в принципе нет
жизнь не скучна если едешь не спеша

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
если по болоту,снегу то строй снего-болотоход, если по скальникам да острым камням - роккраулер , если в грязь собрался - мудтрак ,если по дорогам россии или просто на дальняк кататься - экспедиционник. требования очень разные . болотоход - легкий и с широкими мягкими колесами, по скалам лазать - 4 вс и большого диаметра непробиваемая резина да огромный ход подвески,если в грязюку то (смотри ютуб) резина узкая и высокая вес машины лучше потяжелей да двиг по мощнее, если экспедиционник - то объем салона и багажника и плавность хода да надежность с избытком.
Чего строить то будешь из ховера этого?
под тяжеловоза не катит, на дальняк маловато будет и салона и надеги, по лесу тож сильно не поездить - длинный он , там джимники пилят.
Так по городу покатать , да в деревню по грунтовке :-)
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
« Последнее редактирование: 01:29, 24.03.2013 от Padre »
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Горыныч

  • штурман
  • Сообщений: 172
слова одного умного дядьки: "хочешь на соревнования? (в вашем случае адреналин) тогда бензин легкий вес, клиренс побольше и в перед, а если путешествия, то дизель и чем больше тем лучше" но как то ховер в виде экспедиционника...все таки китай...

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
да сдается мне , что врядли китайцы в ближайшем будущем сотварят большой просторный авто с хорошим надежным дизелем или бензином все жрущем . Посмотри форд Экскуршен , Сафарь , Экспедишен. Большой объем и в салоне и в моторе. Америка кстати жрет вообще пофиг какой бензин , правда бочками .
Да и самураю у китайцев тож пока конкуренции не особо видно .
Так паркетники да ВСЕдорожники.
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн orel71

  • Сообщений: 43
  • жизнь не скучна если едешь не спеша
ну спорный вопрос
жизнь не скучна если едешь не спеша

Оффлайн orel71

  • Сообщений: 43
  • жизнь не скучна если едешь не спеша
похожего нет ничего что хотелось :rus:
жизнь не скучна если едешь не спеша

Оффлайн orel71

  • Сообщений: 43
  • жизнь не скучна если едешь не спеша
ХОЧУ ТАКОЙ СОТВОРИТЬ
жизнь не скучна если едешь не спеша

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Моё мнение - на ту сумму которую ты озвучил в начале темы купи легковушку для города в пределах 300 тысяч, а на оставшиеся деньги купи УАЗ в пределах 100 тысяч и подготовь его. Только не ставь гламурные бампера, не обшивай алюминием и не устанавливай всякое ненужное барахло. На 240 тысяч вполне реально можно установить дизель, обрезать арки, купить хорошие колёса, лебёдку, сделать бампера и подножки из труб. И будет тебе адреналин со всеми вытекающими.
8-902-5-125-745

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
ХОЧУ ТАКОЙ СОТВОРИТЬ
С такой подготовкой ездить только на шашлыки и лёгкие покатушки (без обид).
8-902-5-125-745

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
А на Уазике и до шашлыков можно не доехать :mosking:

 

Яндекс.Метрика