Автор Тема: Быть новичком в 39 забавно :)  (Прочитано 66599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #175 : 23:42, 10.07.2013 »
Разве это посмешище? :)  Вот мы как то в Чите, подъезжаем первые на шоу-точки в воде, включаю блок РК. И не включается, развалились магниты в моторе. Кое как взяли точки, а нас объезжали автомобили на много хуже подготовленные. На берегу зрители шашлыки жарят, телекомпания снимает все это, а мы барахтаемся в воде и лебедимся почти на ровном, потом еще и интервью давали. Так всю гонку откатали. Я  думал, что в призы не попадем, но нет, первое место. А было тошно на душе, когда неисправность вылезла в самом начале гонки и руки чуть не опустились от досады, но мы справились.
Захарка, я всё прекрасно понимаю, я тоже на пузотёрке уже мог проехать дистанцию на 5+ даже не задумываясь о том, что рядом более сильный соперник. Мог перед финишем притормозить, и всё-равно победить, и.т.д... и.т.п... и прочая...
 Вопрос в том, что здесь у меня ни подготовки ни опыта у самого, ни, даже, минимальной подготовки у машины(ну шнорк, джек и резина не первой свежести) хоть база коротыша и не плоха весьма.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #176 : 00:03, 11.07.2013 »
После прочтения 8 страниц опусов , рассказов и уговоров у меня сложилось мнение что вам и в 39 быть новичком рано:(, а может уже поздно. Настоящий джипер недолжен думать о том что у него нет блокировки, колёс и прочей еруеды у него должны гореть глаза от предстоящей поездки и чем хуже погода тем лучше :).  Кстати мои бывший штурман Виталий (нынче пилот экипажа ПЫЖ) вместе с Михаилом Трансформером стали обладателями кубка ИО на стандартном 3х дверном паджерике , без шнорка, блокировок и прочей хрени, резина у них была заезженый пилигрим и цепь в раздатке проскакивала.  Так что главное неочковать ;)
P.S. НАСТОЯЩИЙ ДЖИПЕР И ЗА РУЛЁМ КОПЕЙКИ ТОЖЕ ДЖИПЕР!
« Последнее редактирование: 00:33, 11.07.2013 от Китоец »
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #177 : 00:50, 11.07.2013 »
После прочтения 8 страниц опусов , рассказов и уговоров у меня сложилось мнение что вам и в 39 быть новичком рано:(, а может уже поздно. Настоящий джипер недолжен думать о том что у него нет блокировки, колёс и прочей еруеды у него должны гореть глаза от предстоящей поездки и чем хуже погода тем лучше :) .  Кстати мои бывший штурман Виталий (нынче пилот экипажа ПЫЖ) вместе с Михаилом Трансформером стали обладателями кубка ИО на стандартном 3х дверном паджерике , без шнорка, блокировок и прочей хрени, резина у них была заезженый пилигрим и цепь в раздатке проскакивала.  Так что главное неочковать ;)
P.S. НАСТОЯЩИЙ ДЖИПЕР И ЗА РУЛЁМ КОПЕЙКИ ТОЖЕ ДЖИПЕР!
Начали "за упокой" закончили "за здравие" :) Не помню я особо уговоров что-то... Ага, настоящий джипер не должен думать, сколько дней придётся идти до первого возможного трактора  :mosking:  Я немного по другому рассматриваю это. Настоящий джипер должен здраво мыслить, а не кидаться на стандартной Ниве лохматого года через заиленый брод полутораметровой глубины с корягами на дне. :) Как то так :) На этой ниве можно попробовать и другое место для переправы найти  :blush:
 Лазил в лес и на Запорожце, и на москвиче, и на "двойке, в юности иномарок то не было ещё. На ЗаЗе не раз джипы обходил по опушкам, да закраинам... так что лозунг про копейку не впечатлил :)
 А вот насчёт кубка ИО на описанной машине, дык это в каком годе то было? :)
А вот насчёт не очковать это правильно, но ежели пока очкую, значит не хватает чего то ещё  :(
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #178 : 01:06, 11.07.2013 »
а было это в даааалёком 2012 году :D, никоем образом нехотел вас обидеть, просто это очередные уговоры приехать на сорёвки и понастоящему заразится бездорожьем:), вместо того чтобы вечерами сидеть у компа и отмазываться отсутствием блокировок!  если так сильно очково участвовать в стандарте, то могу дать ручную лебёдку (мтм)
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #179 : 09:43, 11.07.2013 »
Андрюха!
Харэ му-му хихикать!!!! Звони Славке Втыку -- у него опыт уже есть, вместе на падже на ура откатаете!!!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #180 : 10:57, 11.07.2013 »
Андрюха!
Харэ му-му хихикать!!!! Звони Славке Втыку -- у него опыт уже есть, вместе на падже на ура откатаете!!!
Вчера при мыслях о штурмане как раз про Славу и думал :-)

Китоец , да не обиделся я, так это... напускное :-)
« Последнее редактирование: 11:00, 11.07.2013 от Teem »
тел. 89О251О792пять

SеrgеI

  • Гость
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #181 : 23:43, 12.07.2013 »
 Прикольно, что советы зачастую дают люди, которые редко участвуют и уж тем более далеки от призов...
Итог всего этого прост - приезжают люди на обсолютно стандартных уазиках или нивах и просто берут и выигрывают. Возьмите хоть Майофку 12 года - я отлично помню, что награждал не полностью блокированную машину до безобразия обвешанную всякими внедорожными приблудами...

З.Ы. Мне тут в личке задали вопрос касаемого призового фонда. (Не суть важно кто)
Так вот, хочу пояснить:
1. Сама суть подобных соревнований никогда не сводилась к цели получить некую материальную выгоду. При возможности, орги любого мероприятия стараются сделать хорошие призы, но это не сама цель.
Я вообще лично склоняюсь к тому, что уже наоборот пора минимизировать взносы за мероприятия, а призы и прочие прелести отводить на второй план, т.к. тех кого данная тема интересует едут все равно не за ништячками, они едут за адреналином, за некой свободой от будничной жизни.
2. "По моему вы слишком много кушать,  в смысле зажрались!"
Найдите мне спонсора (точнее, если реально смотреть на веще - мецената, т.к. реально рекламной отдачи нуль), готового выложить пол лимона на гонку...
Кароче повторяю для тех, кто в танке- лебедки за первые места! Кому мало, кто считает, что это не справедливо извините, но вы оборзели :)

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #182 : 22:42, 13.07.2013 »
+10000000 Сергей !! Полностью поддерживаю тебя !!!!! :ok:
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #183 : 03:39, 15.07.2013 »
Прикольно, что советы зачастую дают люди, которые редко участвуют и уж тем более далеки от призов...
Итог всего этого прост - приезжают люди на обсолютно стандартных уазиках или нивах и просто берут и выигрывают. Возьмите хоть Майофку 12 года - я отлично помню, что награждал не полностью блокированную машину до безобразия обвешанную всякими внедорожными приблудами...

З.Ы. Мне тут в личке задали вопрос касаемого призового фонда. (Не суть важно кто)
Так вот, хочу пояснить:
1. Сама суть подобных соревнований никогда не сводилась к цели получить некую материальную выгоду. При возможности, орги любого мероприятия стараются сделать хорошие призы, но это не сама цель.
Я вообще лично склоняюсь к тому, что уже наоборот пора минимизировать взносы за мероприятия, а призы и прочие прелести отводить на второй план, т.к. тех кого данная тема интересует едут все равно не за ништячками, они едут за адреналином, за некой свободой от будничной жизни.
2. "По моему вы слишком много кушать,  в смысле зажрались!"
Найдите мне спонсора (точнее, если реально смотреть на веще - мецената, т.к. реально рекламной отдачи нуль), готового выложить пол лимона на гонку...
Кароче повторяю для тех, кто в танке- лебедки за первые места! Кому мало, кто считает, что это не справедливо извините, но вы оборзели :)
Поспорил бы легко, но не вижу никакого смысла :)
тел. 89О251О792пять

SеrgеI

  • Гость
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #184 : 22:48, 15.07.2013 »
Поспорил бы легко, но не вижу никакого смысла :)
От чегож так?
В споре рождается истина...
Тока  я не сторонник вертуальных споров, приезжайте на Таежную олимпиаду или Форвард трофи, там и устроим прения

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #185 : 23:32, 15.07.2013 »
От чегож так?
В споре рождается истина...
Тока  я не сторонник вертуальных споров, приезжайте на Таежную олимпиаду или Форвард трофи, там и устроим прения
Вот и я о том же, что в реале можно и поспорить запросто, а не в сети.
На соревки можно сказать, что ехать не на чем, Паджеро на продаже и насиловать его не вижу смысла, а Сурф гламурен и убивать ветками и камнями, ей богу, не хочется. Да и, как мне уже не раз правильно сказали Сурф экспедиционник, но не машина для спорта :( Если получится, то поеду зрителем, но шанс больше мал, чем велик.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн sergunay

  • Сообщений: 70
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #186 : 11:19, 16.07.2013 »
Интересно, тема  называется "Быть новичком в 39 забавно :)". А будет таки новичок новичком?  Или это просто несколько страниц пустого трепа?)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #187 : 12:47, 16.07.2013 »
Интересно, тема  называется "Быть новичком в 39 забавно :) ". А будет таки новичок новичком?  Или это просто несколько страниц пустого трепа?)
Его однако уже лишили внедорожной девственности :)
Раз с таким важным видом рассуждает.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн sergunay

  • Сообщений: 70
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #188 : 13:22, 16.07.2013 »
Его однако уже лишили внедорожной девственности :)
Раз с таким важным видом рассуждает.
 :)
Ну а почему бы не порассуждать? :)
Токо не надо со мной делать ничего противоестественного :wacko2:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #189 : 13:30, 16.07.2013 »
Ну а почему бы не порассуждать? :)
Токо не надо со мной делать ничего противоестественного :wacko2:
Это я про новичка, а не про тебя. :)
А вообще процесс сидим-копай-толкай вполне естественный.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн sergunay

  • Сообщений: 70
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #190 : 13:38, 16.07.2013 »
Ясно) Если честно я и сам то новичок еще :blush:
Автору темы: мож стоит попробовать на гламурном сурфе? Никто ж ведь не заставляет делать невозможное, просто прокатиться в свое удовольствие, не думая о результатах. Тем более, что в ИО в стандарте есть лидеры, которым далеко нестыдно проиграть.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #191 : 13:50, 16.07.2013 »
Его однако уже лишили внедорожной девственности :)
Раз с таким важным видом рассуждает.
:)
Больше наверное лишили другого-мыслей о том, чтоб совмещать городской авто с соревнованиями  :-)
Возможно зря :-) А насчет важного вида это вы точно зря, нет такого и не было...
Что касаемо лишения внедорожной  девственности, дык каждые выходные поля-перелески -бродили-болотца , ни разу не сидел и не копал, т.к. время дорого и  "закопательные " места всегда почти можно объехать.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн sergunay

  • Сообщений: 70
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #192 : 13:56, 16.07.2013 »
А я сидел и буду сидеть))) Прям какая то страсть к засадам, еще и жену подсадил. Теперь вместе копаем %)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #193 : 14:25, 16.07.2013 »
Больше наверное лишили другого-мыслей о том, чтоб совмещать городской авто с соревнованиями  :-)
Возможно зря :-)

Только если ехать на результат, то совмещать не получится.
Если речь про призовое место не идет, то можно и легко совместить.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #194 : 14:30, 16.07.2013 »
Только если ехать на результат, то совмещать не получится.
Если речь про призовое место не идет, то можно и легко совместить.
Я с годами стал проще относиться к машине, поэтому сейчас допускаю, что моя машина может быть покарябана ветками или плохо рулиться в городских условиях.
Как вспомню, как я сафарика полировал вручную после 1го порта байкал - передергивает.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SеrgеI

  • Гость
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #195 : 14:43, 16.07.2013 »
Много ли на самом деле машин сделанных именно под спорт? Их по пальцам пересчитать - ито это на 99% "Экстрим" и немного "Спорт"
Каждый раз когда слышу, мне аж смешно. Эти мероприятия ВСЕГДА и делались для простых людей на обычных машинах, на которых многие ездят на работу. (я кстати в том числе)


Конечно, если относиться к своему внедорожнику как к гламурной пузотерке, тогда да. А так, на соревнованиях зачастую получаешь меньше повреждений ЛКП чем при рядовой поезде в лес. (ну по крайне мере у меня так - ваще большинство ран на машине почему то получено при постановке точек)





Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #196 : 14:43, 16.07.2013 »
Я с годами стал проще относиться к машине, поэтому сейчас допускаю, что моя машина может быть покарябана ветками или плохо рулиться в городских условиях.
Как вспомню, как я сафарика полировал вручную после 1го порта байкал - передергивает.

Дело не только в царапинах. Спортивная машина заточенная на результат - это минимум комфорта и ништяков, которые в городе и повседневке очень нужны (пасс сиденья, музыка, багажник, нормальное остекление и т.д.), а в спорте только мешают.

А хорошая рулежка и в спорте, и тем более в городе нужны.
не умею и не буду готовить еду.

SеrgеI

  • Гость
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #197 : 14:45, 16.07.2013 »
Дело не только в царапинах. Спортивная машина заточенная на результат - это минимум комфорта и ништяков, которые в городе и повседневке очень нужны (пасс сиденья, музыка, багажник, нормальное остекление и т.д.), а в спорте только мешают.

А хорошая рулежка и в спорте, и тем более в городе нужны.
Ну у меня же обычный прадик - я на нем на работу ежжу и детей вожу. Как я тогда на нем в 11 году кубок выиграл в Туризме (тогдашнем Спорте)?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #198 : 14:49, 16.07.2013 »
Ну у меня же обычный прадик - я на нем на работу ежжу и детей вожу. Как я тогда на нем в 11 году кубок выиграл в Туризме (тогдашнем Спорте)?

значит конкуренции не было.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Быть новичком в 39 забавно :)
« Ответ #199 : 14:51, 16.07.2013 »
и потом, 11-й год и 13-й нельзя сранивать.
все-таки с 11 года рост подготовки автомобилей в сторону спортивного назначения явно есть...
не умею и не буду готовить еду.

 

Яндекс.Метрика