Автор Тема: На выходные за Ангасолку  (Прочитано 4785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Metodist

  • Сообщений: 76
  • Падж 98г.в. 3л АКПП Short
Проезжал недавно поезде от Слюдянки до Иркутска. В районе Ангасолки увидел бездорожные дороги , предназначенные видимо для транспорта работников, обслуживающих железную дорогу и сооружения. Там много чего интересного - скальники, виды на Байкал, водоотводные сооружения в лесу. Сама дорога очень интересная. Вот хочу попробовать съездить в те края, но так как машина не подготовленная, а опыта проезда по бездорожью нет, то нужен к компанию старший страхующий :) Если кого заинтересовало предложение - пишите, будем планировать.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #1 : 09:51, 28.05.2013 »
Покажи на карте, куда хочешь съездить.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #2 : 11:17, 28.05.2013 »
+1.

Там, кстати, нацпарк, надо точно понимать, куда едешь, чтобы проблем с егерями не было.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #3 : 17:53, 28.05.2013 »
Беглецы-зеки то сейчас не в том ли районе? Аккуратнее

КВТ

  • Гость
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #4 : 19:08, 28.05.2013 »
От Андрияновской до Ангасолки есть технологическая дорога, видимо она и имеется в виду. На Эскудике ездил там пока он был в стандарте, местами в сезон дождей интересная колея и объезжать в одном месте пришлось через насыпь вплотную к путям, что опасно, ТранСиб все таки. Потом ездил там на Прадике в боевой подготовке, оченома скучно было. Виды, ближе к Ангасолке не плохие на перевальчиках. В том числе на дырку в горе (тоннель). Протяженность примерно 15-18 км.

Оффлайн Metodist

  • Сообщений: 76
  • Падж 98г.в. 3л АКПП Short
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #5 : 22:57, 28.05.2013 »
Покажи на карте, куда хочешь съездить.

В картах не силен. Но вот написали про технологическую дорогу между Адрияновской и Ангасолкой, думаю по этому маршруту и поехать.

Оффлайн Metodist

  • Сообщений: 76
  • Падж 98г.в. 3л АКПП Short
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #6 : 23:02, 28.05.2013 »
От Андрияновской до Ангасолки есть технологическая дорога, видимо она и имеется в виду. На Эскудике ездил там пока он был в стандарте, местами в сезон дождей интересная колея и объезжать в одном месте пришлось через насыпь вплотную к путям, что опасно, ТранСиб все таки. Потом ездил там на Прадике в боевой подготовке, оченома скучно было. Виды, ближе к Ангасолке не плохие на перевальчиках. В том числе на дырку в горе (тоннель). Протяженность примерно 15-18 км.

Спасибо за подсказку, думаю держаться за это направление. Скучно мне не будет, поскольку дорога не самоцель - хочу пофотать интересные виды и свежим воздухом подышать.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #7 : 15:03, 30.05.2013 »
Дорога там красивая..



Там кстати по этой дороге - там где крутая петля,  за ЖД - очень красивый скальник Гепард . Рекомендую зайти. 
51.776683,103.791357

(фото  В. Петухина (с Природы Байкала))



Оффлайн Chernish

  • *
  • Сообщений: 492
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #8 : 15:35, 30.05.2013 »
Беглецы-зеки то сейчас не в том ли районе? Аккуратнее
уже в свирске они вроде как... как они так быстро перемещаются?? загадко

Оффлайн Metodist

  • Сообщений: 76
  • Падж 98г.в. 3л АКПП Short
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #9 : 19:10, 30.05.2013 »
Дорога там красивая..
Там кстати по этой дороге - там где крутая петля,  за ЖД - очень красивый скальник Гепард . Рекомендую зайти. 
51.776683,103.791357

(фото  В. Петухина (с Природы Байкала))


А я кажетца видел этот скальник. А вы как заезжали - со стороны Ангасолки? На каком километре заезд в Ангасолку?

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #10 : 09:56, 31.05.2013 »
А и так и так было.. и с Ангасолки заезжали - и с Андриановской. В обеих случаях - там все очень просто. 

Оффлайн Metodist

  • Сообщений: 76
  • Падж 98г.в. 3л АКПП Short
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #11 : 22:33, 31.05.2013 »
А и так и так было.. и с Ангасолки заезжали - и с Андриановской. В обеих случаях - там все очень просто.

Спасибо! На шоссейке в авто серийного исполнения проходится?

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: На выходные за Ангасолку
« Ответ #12 : 23:42, 31.05.2013 »
За исключением одного хитрого кусочка, про который Костя выше писал - там вообще без вопросов.
Правда один момент есть.. точно сможет сказать только тот, кто ездил там на шоссейке, в авто серийного исполнения..

 

Яндекс.Метрика