Автор Тема: Нападение медведя в Бурятии  (Прочитано 30286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн командор

  • Сообщений: 116
  • L200, 4D56, "Super Select", лифт "To­ugh Dog"
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #75 : 21:56, 12.06.2013 »
медведей убивал, убиваю и дай бог буду убивать, хорошего от их большого кол ва нету ничего, мясо не ел не ем и исть буду тока когда совсем нечего будет кушать, мне запаха хватает от них. забираю с медведя желч, лапы, х*й с яйцами, клыки, суставы на "Кисти" и усе. остальное сжегаю до тла., или как последний раз на приваду для ему подобных оставляю, там где зверь рядом не ходит

Не знаю вас лично... но от чего такой "резкий" по отношению к медведям? Ничего личного, но тупо нажива получается. Так тока "браки" поступают.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #76 : 22:02, 12.06.2013 »
не я специально за ними не гоняюсь, нах они нужны, тем более доля риску в этом есть, но если он на салонец выходит, или на дорогу в наглую, или как в этом году 8 свиноматок в свинарнике в тайге задрал, тут я не церемонюсь, если рядом с нас пунктами тоже не церемонюсь, а если в глухой тайге, может с маленькими или просто один но идет своей дорогой, пусть идет, пока мою не пересечет 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #77 : 09:12, 13.06.2013 »
Открою и вам тайну, от прививок в.т.ч и в роддоме можно отказатся!!!

Мой второй ребенок за свою жизнь не получил не одной прививки 100% хоть и пришлось не слабо так с медиками поспорить.
я не отрицаю что они полезны и должны ставится, но не так и не те что навязывают в нашем государстве! Прежде чем привить кого-та от чего-то нужно проверить иммунитет человека как минимум, может ему она и не нужна, а может и противопоказана.
Ну и вот что еще не успели стереть в сети: [size=78%]http://censor.net.ua/resonance/231060/smert_ot_vaktsiny_budet_li_razoblachena_prestupnaya_afera_minzdrava[/size]




п.с. давай уже завязывать, не хочется разводить этот срач, мне и медиков хватает, все равно каждый останется при своем мнении!


Да.... Без комментариев. %)  Особенно видимо вам навязывали АКДСку, которая бесплатно ставится всем детям.


Не в плане срача, а так..... вопрос вслух: почему вокруг такое большое количество тех, кто знает как надо ПРАВИЛЬНО лечить людей? Я вот этому 8 лет учился и то не знаю. До сих пор. Вроде не самым хреновым учеником был.... :pardon:
« Последнее редактирование: 09:19, 13.06.2013 от Moto-jeep »

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #78 : 09:15, 13.06.2013 »
не я специально за ними не гоняюсь, нах они нужны, тем более доля риску в этом есть, но если он на салонец выходит, или на дорогу в наглую, или как в этом году 8 свиноматок в свинарнике в тайге задрал, тут я не церемонюсь, если рядом с нас пунктами тоже не церемонюсь, а если в глухой тайге, может с маленькими или просто один но идет своей дорогой, пусть идет, пока мою не пересечет


Иван, ну лапы/желчь и.т.д - понятно. А вот зачем тебе уйх с яйцАми? Просто не в курсе, просвети плиз.... :pardon:

Оффлайн Леший

  • Сообщений: 106
  • Hilux-Дракоша!
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #79 : 09:18, 13.06.2013 »
Добывать или нет, убивать не преемлемо, каждый охотник решает за себя. Охотник, здравый человек. А эти толпы праздношастающих, которые стреляют во все, что движется, ломают зимовья, путики и гадят как поросята - этих и людьми то назвать нельзя. Вот обычно после таких и приходится добирать подранков, а если не сильно ранен то зимой и шатунов. Сам добываю в большинстве для кого то, добираем раненых, шатунов и моих любимых "ганибалл лектор", но только при наличии доков на отстрел. Есть его или нет - каждый опять же решит сам, но мясо на любителя. Очень жирное. Сам ем. По виду самого медведя и по виду уже разделанного могу сказать с точностью до 99, а 1 процент раазвеет лаборатория. С ув.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #80 : 10:16, 13.06.2013 »
Да.... Без комментариев. %)  Особенно видимо вам навязывали АКДСку, которая бесплатно ставится всем детям.


Не в плане срача, а так..... вопрос вслух: почему вокруг такое большое количество тех, кто знает как надо ПРАВИЛЬНО лечить людей? Я вот этому 8 лет учился и то не знаю. До сих пор. Вроде не самым хреновым учеником был.... :pardon:
Тема про медведей :)
Хочется поговорить на тему прививок и лечения заведи другую, там и выскажем свои доводы!


п.с. людей не лечил не лечу и не буду! да и не учился этому.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #81 : 10:24, 13.06.2013 »
не я специально за ними не гоняюсь, нах они нужны, тем более доля риску в этом есть, но если он на салонец выходит, или на дорогу в наглую, или как в этом году 8 свиноматок в свинарнике в тайге задрал, тут я не церемонюсь, если рядом с нас пунктами тоже не церемонюсь, а если в глухой тайге, может с маленькими или просто один но идет своей дорогой, пусть идет, пока мою не пересечет
чем лучше мочить косолапых пулей или картечью? И в какое место лучше всего целиться?
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #82 : 14:28, 13.06.2013 »
Тема про медведей :)
Хочется поговорить на тему прививок и лечения заведи другую, там и выскажем свои доводы!


п.с. людей не лечил не лечу и не буду! да и не учился этому.


А смысл? :wall: Стесняюсь напомнить, но про прививки заговорил именно ты.

Ладно, проехали. :bear:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #83 : 14:30, 13.06.2013 »
чем лучше мочить косолапых пулей или картечью? И в какое место лучше всего целиться?


Чем стрелять точно не скажу, а вот куда целиться - в курсе. Лучше всего целиться медведю по яйцам. У него возникает сильный болевой шок и он от этого даже прыгнуть не может. И быстро умирает! :mosking:

toptun

  • Гость
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #84 : 14:31, 13.06.2013 »

Чем стрелять точно не скажу, а вот куда целиться - в курсе. Лучше всего целиться медведю по яйцам. У него возникает сильный болевой шок и он от этого даже прыгнуть не может. И быстро умирает! :mosking:

А если это медведица, то стрелять по своим яйцам, по тому что уже не понадобятся :sarcastic_hand:

SеrgеI

  • Гость
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #85 : 14:33, 13.06.2013 »
А если это медведица, то стрелять по своим яйцам, по тому что уже не понадобятся :sarcastic_hand:
Если стрелять по своим то медведь умрет от смеха

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #86 : 15:13, 13.06.2013 »

Иван, ну лапы/желчь и.т.д - понятно. А вот зачем тебе уйх с яйцАми? Просто не в курсе, просвети плиз.... :pardon:
Присоединяюсь, Иван, зачем оно тебе?
 

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #87 : 16:24, 13.06.2013 »
Присоединяюсь, Иван, зачем оно тебе?
Походу Ваня их кетайам сдает,а они из них всякие лекарства ,снадобья делают (от головы конечно) :pardon: .
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #88 : 17:27, 13.06.2013 »
Я их сушу и вешаю на цепочку, когда в лес иду без ружья меня все медведи бояться, чувствуют скока я ихних победил:-) а вообще их принимают, у нас цена 1200 за комплект, а куда дальше это идет я не знаю:-) 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #89 : 22:40, 13.06.2013 »
Таки всё таки пуля или картечь?
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #90 : 22:52, 13.06.2013 »
пуля вернее, полево рекомендую
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Леший

  • Сообщений: 106
  • Hilux-Дракоша!
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #91 : 08:32, 14.06.2013 »
Стрелять только пулей, желательно,  полева легкая пуля, я стреляю гуаланди 28г, очень нравиться, останавливающее действие очень высоко. Стрелять стараюсь под ухо, если сбоку то в соединение головы и хребта.

SеrgеI

  • Гость
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #92 : 10:07, 14.06.2013 »
А как быть, если у меня ваще ружья нет? Как их отпугивать то? Есть варианты? 

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #93 : 10:10, 14.06.2013 »
собаку с собой в лес - никакой Мишка не подойдёт, кроме Пиз*№;%нов  :mosking:
Jimny 2", 29 МТ.

SеrgеI

  • Гость
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #94 : 10:11, 14.06.2013 »
Собаки тоже нема

Balamut_

  • Гость
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #95 : 10:17, 14.06.2013 »
встаешь на четвереньки и гавкаешь....

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #96 : 10:29, 14.06.2013 »
А как быть, если у меня ваще ружья нет? Как их отпугивать то? Есть варианты?
фальшвеер и сигнал охотника (ракетница легкая), шуму много
но на медведе я не проверял :)
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #97 : 11:44, 14.06.2013 »
Собаки тоже нема
можно коктейлем молотова отогнать
Jimny 2", 29 МТ.

Saderg

  • Гость
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #98 : 12:20, 14.06.2013 »
Несколько лет назад, в Тофаларии были на рыбалке. Был у нас в компании тоф, Олег. Пока мы рыбачили, он пошел на зверя, взяв тозовку и собак. Рассказывает. Слышу собаки залаяли, по голосу - медведь. Не поверил, решил посмотреть. Собаки пистона загнали на дерево. Тут из лесу выбегает еще одна собака, а за ней медведица. Собака за него спряталась. С тозовки стрелять не стал, а начал махать руками и орать на нее, а она машет лапами у него перед мордой. Короче стала уходить, а собака из-за спины выбегает, хватает ее за ногу и опять прячется. Три раза возвращалась. Хотел стрельнуть собаку, но не успевал. Потом уже вернулся, взял 16-й и пистуна завалил, а то он бы нам дал порыбачить.

Оффлайн Леший

  • Сообщений: 106
  • Hilux-Дракоша!
Re: Нападение медведя в Бурятии
« Ответ #99 : 14:23, 14.06.2013 »
Очень подходят петарды, средние такие, у меня знакомый дед по грибы с полным карманом ходит

 

Яндекс.Метрика