Автор Тема: Установка аккумулятора большой ёмкости в Прадик ЛТЕ.  (Прочитано 3544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Пристроил аккумулятор АГМ в прадик. Размеры аккумулятора превышают предельные размеры на 5 см в длину и на 3см в высоту.
Основная трудность установки - необходимость удлинить поддон аккумулятора на 5 см .
Для установки в магазине стройматериалов приобретается алюминиевый порожек, 2 обычные и 2удлинённые гайки "на 6",  2 болтика "на 6мм" длиной 10.мм, 10 заклёпок на 4,8 и 4 заклёпки на 4 и горсточку "усиленных шайб".
Распилив имеющийся поддон, наращиваем его отрезками порожка до необходимых размеров. Поддон к порожку приклёпываем вытяжными заклёпками на 4,8мм.  А "усы" крепления аккумулятора аккуратно переклёпываем заклёпками на 4мм на порожек. Правую консоль переносим на новое место -верхнее крепление прикручиваем на имеющийся глухарь, для нижнего проделываем отверстие и заводим гайку с большой шайбой в имеющееся отверстие.
Так как аккумулятор выше максимально допустимого размера на 3см, на имеющиеся "усы" накручиваем удлинённые гайки, контрим их гайками. Планку крепления подгибаем по месту и прикручиваем болтиками в заранее установленные на "усы" удлинённые гайки.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Классный отчет.  :bear: :bear: :bear:
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

Saderg

  • Гость
Стас, какие эмоции по поводу приобретенного аккума?

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
У меня никаких, разве что смотал лебёдку ровно методом притягивания машины к бетонному блоку  %)   посмотрел конечное напряжение 12.1В,  :pardon:
А  вот второй аккум на полную трудится с подвесным электромотором МИННКОТА, там парень в лёгком а}{уе что так долго можно ездить а защита всё не срабатывает.  :mosking:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Saderg

  • Гость
Спросил просто потому, что устанавливать его буду осенью. И ждать ли от него того же что и от оптимы? А то все настрою, а характеристики окажуться как у обычного.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Оптиму не пользовал, посему что ждать не знаю. Но судя по характеристикам этого аккума (допускает разряд 15мин током 180А) должен быть ого-го.
 А что обычно ждут от Оптимы?
« Последнее редактирование: 22:50, 14.08.2013 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Saderg

  • Гость
Часть инфы ты уже выдал, разряд, с максимально стабильным напряжением и током. Главный плюс оптимы - заряд, сколько выдает гена, столько же она забирает, пока не восстановиться.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Стас, а я вот так сделал площадку под аккумулятор:
В оригинальную площадку Оптима не очень вставала по высоте:
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=5832.msg194416#msg194416
Теперь плошадка подалась вниз около 15мм и Оптима нормально входит. Образовалась куча лишнего железа и освободился доступ к пространству между аккумулятором и крылом.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Я сваркой, к сожалению, могу только дырки прожигать... В штанах  :vava:
 Не будет держать, пойду попинаю напарника, он сварочный бог, но как все боги - вечно чем-то занят  :mosking:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Будничные тесты показали полную годность аккума к пользованию в качестве основной движущей силы  :vava: :rus: :slow:
И показали полную непригодность 55А генератора впихивать в этот аккумулятор жизнь...  :ireful1:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

 

Яндекс.Метрика