Автор Тема: Мысли по поводу КИО  (Прочитано 99065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #125 : 14:53, 20.08.2013 »
Опять с ног на голову все перевернули. Как обычно - ничего нового. :)
Хто я?
Ну по вопросам Литасова и Бамовца такой вывод сделал


Не так? ну извиняйте

toptun

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #126 : 14:55, 20.08.2013 »
Тока дошло...
Вы чо решили, что мы гонку делали для себя?  :rofl:


У нас ВСЯ команда была в оргах на 100%
Мы делали для людей и думаю кто там был подтвердит, что мы старались просто сделать людям праздник...


Да и к тому же - если бы позволял бюджет, то сделали бы с нулевым стартовым взносом, как в прошлом году.

не просто 100% в оргах, а реально Работали, как Пух написал, что на точках комисары постоянно дежурили..
на поляне порядок и взаимо понимание.. короче МОЛОДЦЫ!!!

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #127 : 14:56, 20.08.2013 »
Давайте не будем пороть горячку, а прикроем темку на пару дней. На эмоциях можно много написать, о чём потом сожалеть придётся. Через пару дней мысли у всех разложатся по полочкам и начнём конструктивный диалог.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #128 : 14:56, 20.08.2013 »
Хто я?
Ну по вопросам Литасова и Бамовца такой вывод сделал


Не так? ну извиняйте
не так, я понимаю что все в организаторах были
ты Серый прочитал то что захотел прочитать, а я написал о другом
все я в этой теме закончил
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #129 : 14:58, 20.08.2013 »
не так, я понимаю что все в организаторах были
ты Серый прочитал то что захотел прочитать, а я написал о другом
все я в этой теме закончил
Ну яж и говорю, извиняйте если не понял

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #130 : 14:59, 20.08.2013 »
Давайте не будем пороть горячку, а прикроем темку на пару дней. На эмоциях можно много написать, о чём потом сожалеть придётся. Через пару дней мысли у всех разложатся по полочкам и начнём конструктивный диалог.
А зачем форум, если тока прикрывать темы
Чисто для барахолки? :)

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #131 : 15:01, 20.08.2013 »
Это только предложение, чтобы успокоиться и всё взвесить. Я бы вообще предложил собраться всем вместе и обсудить судьбу КИО лично, а не по кнопкам колотить. (Сейчас меня тапками закидают)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #132 : 15:01, 20.08.2013 »
Я смотрю вы так бодро тут высказываетесь...на каких гонках гонялись??? какую гонку организовали????
Я смотрю, контраргумент "Сперва добейся" до сих пор популярен в определенных кругах. Умение слушать выгодно отличает человека, обладающего интеллектом.

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #133 : 15:03, 20.08.2013 »
Это только предложение, чтобы успокоиться и всё взвесить. Я бы вообще предложил собраться всем вместе и обсудить судьбу КИО лично, а не по кнопкам колотить. (Сейчас меня тапками закидают)
Да тут вроде все спокойны

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #134 : 15:08, 20.08.2013 »
Ok! Go on :ok:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #135 : 15:09, 20.08.2013 »
Давайте не будем пороть горячку, а прикроем темку на пару дней. На эмоциях можно много написать, о чём потом сожалеть придётся. Через пару дней мысли у всех разложатся по полочкам и начнём конструктивный диалог.
Да вроде без горячки и конструктивно. Началось все с вопроса "Как быть с организаторами, как их мотивировать?". Посыпались предложения, порой нереальные, порой безумные. Это нормальная практика мозгового штурма - фиксировать любой на первый взгляд бред в качестве решения задачи.
Не надо так остро реагировать.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #136 : 15:15, 20.08.2013 »
Да вроде без горячки и конструктивно. Началось все с вопроса "Как быть с организаторами, как их мотивировать?". Посыпались предложения, порой нереальные, порой безумные. Это нормальная практика мозгового штурма - фиксировать любой на первый взгляд бред в качестве решения задачи.
Приплюсую. За мозговой штурм. Решение все равно будет принимать определенный круг лиц, а высказать свое мнение тут может каждый, пусть даже он не участвовал ни разу.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #137 : 15:16, 20.08.2013 »
Ok! Go on :ok:
Вы тоже, сударь, решили пощеголять своим английским?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #138 : 15:25, 20.08.2013 »
Для Вас, сударь, переведу: "Продолжайте" (это как-то относится к обозначенной теме?)
А кто ещё?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Invisible

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #139 : 15:30, 20.08.2013 »
Я смотрю, контраргумент "Сперва добейся" до сих пор популярен в определенных кругах. Умение слушать выгодно отличает человека, обладающего интеллектом.
Это Ваши слова, не мои.....
 
Я хотел сказать, то что прежде чем что то критиковать надо самому попробовать...
Как говорит одине не безизвестный в этих кругах человек...."Это тоже самое что спорить о вкусе устриц, не пробовав их".

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #140 : 15:33, 20.08.2013 »
Очень много пропустил! :)   Тыкать о какой - либо организации, не стоит! Где-то вначале уже говорил НАДО КЕМ И ЧЕМ-ТО ЖЕРТВОВАТЬ! Пух прав и мысль хороша! Победители должны уступить! Кворум - не собрали, и что! значит собравшиеся откатались (хоть и без интереса)! Стандарт - действительно самый массовый, а к нему относятся, как клопам и в расчет берут нехотя, так сказать прицепом! Зациклились на Спорте и Экстриме, а ведь эти классы напрямую зависят от младшего БРАТА!  Есть еще мысль - соберитесь представителями клубов по 2-3 чел.,пообщайтесь,  учтите ошибки и удачи прошлых лет, прийдите к чему-нибудь, выставте на общее обсуждение, доработайте, утвердите! Ребята о финансах - движению больше 10лет, а в реальности о НЕМ узнаешь толлько через сарафанку, где газеты , теле, радио освещение мероприятий, будет это и будут спонсоры и финансы, и т.д.  РS. И не уничтожайте новичков.

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #141 : 15:45, 20.08.2013 »
Дык всетаки...
Есть гонки, разные, в разных городах и разные орги.
В чем разница - будет ли гонка названа кубком или просто какойнить OFFкой?
У многих мероприятий уже сформировался определенный статус по уровню сложности и .т.п.
Это я к чему - ситуация следующая - т.к. зарубы на выездах нет=> нет реальной возможности выяснить кто лучший в этом сезоне.
Мега гонка - это хорошо, но повторюсь - гонок достаточно, создать еще одну типа общую можно, но ее создание дело не одного сезона, это мое предложение было из разряда "на будущее", оно не легко реализуемо на самом деле (одна трасса и куча оргов из состава ВС)


Из всего этого следует, что и кубка в привычном понимание реально нет и мегагонка это пока не совсем понятно что.
Может остановиться на следующем - клубам выбрать людей для того, что они могли утвердить единый регламент на 2014 год (регламент общий все рано нужен, как минимум для того шоб в разных городах был одинаковый уровень подготовки) и пусть 14 год идет сам по себе, в конце года можно прикинуть некую статистику и может даже провести некий финал.   






Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #142 : 15:46, 20.08.2013 »
Есть мысли иркутские этапы доверять другим иркутским и ангарским клубам. Теранноводам и внедрожным 38.как такой варик?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #143 : 15:49, 20.08.2013 »
Есть мысли иркутские этапы доверять другим иркутским и ангарским клубам. Теранноводам и внедрожным 38.как такой варик?
А оно им надо, такое счастье?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #144 : 15:50, 20.08.2013 »
Ваще фраза - "этап кубка" по моему наоборот отпугивает уже некоторых :)
Хотя по сути это обычная гонка - просто очки в ней считаются, на сложность трассы это в прямую не влияет

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #145 : 15:50, 20.08.2013 »
Есть мысли иркутские этапы доверять другим иркутским ...
Это каким?
...и ангарским клубам. Теранноводам и внедрожным 38.как такой варик?
Ангарчане и так делают различные мероприятия в силу своих возможностей
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #146 : 15:52, 20.08.2013 »
.......Если спортсмены будут делать для себя любимых 11 человек, ну и флаг в руки. Награждаются сами себе.
А так одна димагогия помноженная на бюрократию.
....
Уважаемый Денис! Вам пожелать хочется выдержанности , внимательности , рассудительности и разумности!
 
Пс Всем участникам дискуссии, прошу прощения, - не смог удержаться :ok:

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #147 : 15:57, 20.08.2013 »


Может остановиться на следующем - клубам выбрать людей для того, что они могли утвердить единый регламент на 2014 год (регламент общий все рано нужен, как минимум для того шоб в разных городах был одинаковый уровень подготовки) и пусть 14 год идет сам по себе, в конце года можно прикинуть некую статистику и может даже провести некий финал.   
Ну так и я про тоже! :bear:  Достойные в Клубах всегда найдутся! И не забыть не клубней! Из каждого класса! Предложение - экстрим(Ватокат, Аватар) Спорт (Топтун, ...?) Туризм (Кот и Пес  :blush: ) , Стандарт (Шум, Гризли)

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #148 : 16:00, 20.08.2013 »
Я хотел сказать, то что прежде чем что то критиковать надо самому попробовать...
Как говорит одине не безизвестный в этих кругах человек...."Это тоже самое что спорить о вкусе устриц, не пробовав их".
Я прекрасно понял все, что ты хотел сказать. И в корне с этим несогласен. Очень часто со стороны получается посмотреть под другим углом. Многие моменты выглядят иначе, всплывают другие решения, которые человек, находящийся внутри процесса, может не заметить. Пример с устрицами не в кассу совершенно.
« Последнее редактирование: 16:04, 20.08.2013 от Pepper »

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #149 : 16:05, 20.08.2013 »
сейчас устроили полемику по телефону с "праселком", ))))


я чего думаю, у нас на данный момент в КИО четыре гонки две в Иркутске одна в нижнеудинске одна в Братске, если смотреть только на КИО и на спортсменов которым необходим результат в КИО и только, проводим четыре гонки. участники делятся на тех кто гонку организовывал и кто в ней участвовал.


например, я делаю, участвую в организации гонки в Нижнеудинске, за это я поскольку такой хороший молодец устроил классную гонку я получаю 10 баллов (максимум из возможного) потом еду в Братск и два раза в Иркутск, участвую там и мне счастье я в призах(может быть) если я не участвую хоть в одной из гонок я не могу стать призером в КИО в принципе (хочешь в призы будь добр потрудись присутствовать на всех этапах) если я не помогаю в организации "Домашнего" этапа я автоматом получаю 0 очков. или также не могу стать призером в КИО, из за лени или каких то обстоятельств, без разницы, это чтобы всех уровнять.


если я живу в Иркутске, выходит что имеется две "домашние" гонки в связи с чем, я обязан принять участие в качестве организаторов в одной, и участвовать в другой, иначе также на попадаешь в призы КИО.


с другой стороны, если делать Кубок Иркутской Области отдельным соревнованием с тремя этапами, где приз получаешь только по окончанию серии по итоговому результату, тогда в ней будет реально три человека участвовать. !!!

опять же в принципе какой понт с КИО ? каждый город делает свое соревнование, это соревнование награждается, за него даются грамоты, медали, кубки, призы дорогие и не очень, чупачупсы ХХL и маленькие конфеты. в связи с чем не вижу смысла в КИО в принципе???




каждые по отдельности пусть все по разному проводят соревнования, кому интересно тот приедет и поучавствует,


считаю единственным необходимым обговорить и может немного изменить "стиль" гонки ? как я писал в первом своем посте.   

если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

 

Яндекс.Метрика