Автор Тема: Мысли по поводу КИО  (Прочитано 99069 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #300 : 00:20, 21.08.2013 »

Интересные точки- интересней соревнования. Опыт здесь как раз и нужен, причем реальный и полевой. Если точку ставить подъехав к болоту и забросив туда копье с табл. на конце, или же проползав по этой же болотине, найти путь подхода, желательно единственный, что бы дать экипажу решить этот ребус- вот это интересно. А также максимально расставить коммисаров по трассе в наиболее травмоопасных местах и держать их до последнего вышедшего участника. Не бросать и максимально быстро организовывать эвакуацию экипажей, продумать и перекрыть весь полигон связью и многое другое, это и есть опыт полевой а не клавишный.
Я не говорю, что этого не надо. Я говорю, что помимо этого еще надо многое.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #301 : 00:21, 21.08.2013 »
Вы - уникальный экипаж, вас я не считал ;)
Ну вот до прыгалась :vava:  Честно кто катался в прошлом году на длинобазиках в этом году их нет, где они? на Форварде ребята Гризли просто рвали, их обошли, просто по массе и по маневренности и час их не спас. Буханок то-же не вижу, обидно блин.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #302 : 00:29, 21.08.2013 »
Ну и прекрасно. Ведь победитель на каждом этапе определяется по сумме баллов?
Пример.
Кубок состоит из 4-х этапов. Сумма баллов по этапам 800, 300, 300, 100
На одном этапе (где сумма баллов = 800) экипаж А собрал все точки, занял 1-е место и больше не поехал никуда.
Экипаж Б не был на одном этапе (где 800 б), зато в трёх других занял 1-ые места и собрал все баллы (300+300+100).

Кто должен получить 1-е место по этапам Кубка, экипаж А или Б?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #303 : 00:31, 21.08.2013 »
Что то тут стало похоже на закрытый клуб старых дев, верней уже два клуба в которых всегда открыты двери но никого не ждут. Пока читал, много о чем хотел высказаться, но потом подумал - лучше в грязи не ковыряться (не путать с лечебной джиперской грязью). Неприятно читать такие вещи где преобладают взаимные упреки и непонимание. Не будет у вас ни КИО ни ВРИО пока нет конструктива, пока собачитесь. И еще не надо за "новичками бегать" (у когото звездная болезнь видимо), но и пригласить бы не убыло, глядишь и в организации соревок чуток помогли бы чем смогли (волонтеры так сказать). Холодно как то. Нехочу никого обидеть, написал как смог. ИМХО.
С уважением, горячо любящий Вас клавиатурный джипер. :bear:

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #304 : 00:32, 21.08.2013 »
Ну Серега это-же легко от регулировать, на кубковые ставить максимально сумарно допустим 500 это же не сложно. За то более справедливо.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #305 : 00:33, 21.08.2013 »
Я не говорю, что этого не надо. Я говорю, что помимо этого еще надо многое.
Да конечно еще куча всего. Начиная с того, что задолго до начала соревнований приходится временами плевать на работу, которая тебя кормит, и нестись на полигон, ползать там. Потом приползать домой, где жена тебя начинает пилить, что не можешь ручку на двери прикрутить, шляешься где-то, а когда приходишь все-таки домой  мне не улыбаешься. Ну и так далее.
Я к тому, что все орги - они и есть подонки !! :bear:  Всегда они будут во всем и всегда виноваты, начиная от подсчета баллов и заканчивая хорошей или плохой погодой. И не важно, что они действуют в рамках утвержденных ранее правил, но всегда их будут обвинять в том что эти правила не совершенны. Карма у них такая.  :pardon: . Но что-то я не вижу живой очереди в орги???? Как-то особо никто не рвется. Не помощником, принеси подай- пошел на .... не мешай, а реально в орги?????

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #306 : 00:35, 21.08.2013 »
Ну вот до прыгалась :vava:  Честно кто катался в прошлом году на длинобазиках в этом году их нет, где они? на Форварде ребята Гризли просто рвали, их обошли, просто по массе и по маневренности и час их не спас. Буханок то-же не вижу, обидно блин.
выросли Вы из стандарта и правильно понимаете что длинный паджеро ниву и сузуку не догонит если экипаж хороший
не для стандарта машина
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #307 : 00:37, 21.08.2013 »
выросли Вы из стандарта и правильно понимаете что длинный паджеро ниву и сузуку не догонит если экипаж хороший
не для стандарта машина
То что выросли и сама знаю, Но мой пыжик реально стандартное авто, на стандартной резине, такой-же стандартный как и сам класс, только в этом стандарте стандартом не пахнет, и многие тупо отсеиваются.
« Последнее редактирование: 00:38, 21.08.2013 от isv1000 »

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #308 : 00:37, 21.08.2013 »
Наверно прикол еще в том , что побурлит еще маленько, с недельку, ну максимум две и все опять забудут до след. окончания очередных соревок??

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #309 : 00:39, 21.08.2013 »
Наверно прикол еще в том , что побурлит еще маленько, с недельку, ну максимум две и все опять забудут до след. окончания очередных соревок??
не переживай у меня память хорошая, на помню и все равно буду отстаивать свою позицию и пофиг на то что другие по углам бурчат, а открыто сказать не могут.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #310 : 00:40, 21.08.2013 »
Наверно прикол еще в том , что побурлит еще маленько, с недельку, ну максимум две и все опять забудут до след. окончания очередных соревок??
Так похоронили уже КИО. Аминь. Он не нужен оказался никому.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #311 : 00:43, 21.08.2013 »
Ну вот до прыгалась :vava:  Честно кто катался в прошлом году на длинобазиках в этом году их нет, где они? на Форварде ребята Гризли просто рвали, их обошли, просто по массе и по маневренности и час их не спас. Буханок то-же не вижу, обидно блин.
Юля тема с размером колёс в стандарте давно избитая , я и сам как и ты спорил в 2010 году, после чего сделали стандарт +1, но ненадолго:(. забей ;), переходи в туризм там интересней:)
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #312 : 00:48, 21.08.2013 »
Юля тема с размером колёс в стандарте давно избитая , я и сам как и ты спорил в 2010 году, после чего сделали стандарт +1, но ненадолго:(. забей ;) , переходи в туризм там интересней:)
Женя знаю не трави душу. Но и стандарт нужно отстаивать как никак родной класс, и там новички и они боятся сказать свое мнение.

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #313 : 00:48, 21.08.2013 »
Так похоронили уже КИО. Аминь. Он не нужен оказался никому.
Почему похоронили? Только высказали мнение, кто мешает его проводить?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #314 : 00:52, 21.08.2013 »
Почему похоронили? Только высказали мнение, кто мешает его проводить?
Что мешает его не проводить?
:)
Перефразирую: в том виде, в каком сейчас, он оказался низкокворумный.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #315 : 00:57, 21.08.2013 »

 Могу сказать, почему до сих пор не появлялся нигде, если уж это так действительно важно:
1) В выходные в этом году плотно занят другим увлечением, всвязи с которым, кстати и пересел на джипа.
2) Нет возможностей на вложения в серьёзный ремонт машины после 1 проката в "стандарте".
 Объяснюсь: Разговаривал, как минимум с 5-ми, кто принимал участие в "стандарте", некоторые совсем не один раз. Абсолютно все сошлись во мнении, что:
 а) машину покалечишь однозначно, другой вопрос-не известно на сколько сильно.
 б) машина тяжёлая длинная, мотор едет с 2000об, для победы придётся не слабо выложиться и финансово и морально-физически. При этом лёгкие коротыши будут      проскакивать мимо, как пули там где ты будешь вязнуть.
 в) посмотрев и послушав про трассы стандарта сделал вывод, что да, пункты а) и б) мне не зря высказаны теми, кто попробовал, что это такое на своей шкуре.
 г) катать статистом нет желания, если на соревки, то ехать на результат, поэтому без подготовки ехать не вижу смысла. А если поглазеть-водки попить, дык водки я и в полях попью, а вместо поглазеть сделаю что-то полезное.(только вот не познакомлюсь с теми, с кем хотелось бы. Но там в полях потеряное время-реально серьёзное сожаление, а по грязи я и там катаюсь)
  Да, вот такой циничный подход, а что вы хотели, чтоб я со счастьем в глазах прибежал на первые же соревки, порвал машину просто так, ни на что не надеясь и был счастлив от того? Быстрее бы ввалил денег в ремонт и с тем же счастьем полетел на следующие, чтоб повторить то же самое? Думаю таких реально не много.
 И на Форвард не поехал только после здравой тщательной оценки собственных сил и финансовых возможностей, так что имеющееся желание пришлось пристрелить в подворотне :)

 Глядя на суперзвёздность некоторых суперджиперов желание общения реально пропадает.
Но есть в таких темах и плюсы-появляются цели как раз наоборот вживую познакомиться с некоторыми, пообщаться, пообсуждать, пригубить чего вкусного, в конце то концов... В отличие от тех... из верхней строки...
 Пы.Сы: Даже мыслей не было кого-то обидеть или зацепить, ежли вдруг кто чего подумал. Просто реально сказал то, что думаю. Без виляний.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #316 : 01:00, 21.08.2013 »
а может и в правду как Юля предложила считать по очкам , но тогда надо сделать оременения о масимуму (допстим 70 точек на суточную гонку) , допустим 10-20 из них 5 бальные , 40 10 бальные, а 10 ть 20 бальные. только вот одинаковых трас так же как иодинаковой погоды небывает ...
извиняюсь за орфографию но пишу с мобилы:)
« Последнее редактирование: 01:04, 21.08.2013 от Китоец »
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #317 : 01:05, 21.08.2013 »
В реалии это очень сложно сделать. А если трассу определённого класса ставят 2-3 человека, то ИМХО невозможно
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #318 : 01:07, 21.08.2013 »
Серьезное мнение и серьезный показатель. Если честно, я думаю не только вы, но и многие другие, желание участвовать пристрелили в подваротне.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #319 : 01:08, 21.08.2013 »
В реалии это очень сложно сделать. А если трассу определённого класса ставят 2-3 человека, то ИМХО невозможно
почему??? , а потом применим мозговой штур. идея волне имеет место жить.
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #320 : 01:10, 21.08.2013 »
В реалии это очень сложно сделать. А если трассу определённого класса ставят 2-3 человека, то ИМХО невозможно
Они же не по отдельности ставят, ставят в месте да и трассу вместе выбирают и где в дальнейшем будут ставятся точки обсуждают, а потом заценивают сколько будет точка стоить.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4107
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #321 : 01:13, 21.08.2013 »
Серьезное мнение и серьезный показатель. Если честно, я думаю не только вы, но и многие другие, желание участвовать пристрелили в подваротне.
Объясни. Не понял
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #322 : 01:15, 21.08.2013 »
Объясни. Не понял
Это ответ Тииму.по моему правельно ник написала.

Balamut_

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #323 : 01:22, 21.08.2013 »
блин. опять не ушел(. как то народ болезнено отреагировал. вы поймите, мы (и не только мы) рады новичкам. но мы рады видеть ваши лица на поляне. пусть не участниками, но хотя зрителями, группами поддержки. Но никак не спрятавшимися за экранами мониторов. наши форумы должны быть придатками к основному увлечению, местом где можно перекинуться парой слов, идеей, шуткой между живыми встречами. Но ни так, как происходит сейчас: виртуальный трындеж становится основным занятием джиперов.

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #324 : 01:26, 21.08.2013 »
Не пошлите спать, это вечная тема, да и такие вещи нужно обсуждать в живую. Спокойной ночи всем.

 

Яндекс.Метрика