Автор Тема: Пожелания участников к формату регламента гонок 2014 г  (Прочитано 165222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #350 : 23:03, 09.10.2013 »
С огромным интересом прочитал 14 страниц :)

Друзья мои... вопрос первый. Кто, кроме Начпрода, вообще читал регламенты РАФ? Если, как я подозреваю, никто, то не несите хоть ахинею в массы, стыдно же. Почитайте хотя бы вот тут: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&cad=rja&ved=0CEQQFjAF&url=http%3A%2F%2Fraf-trophy.ru%2Ffiles%2Fdocs%2FPPTR_2013.doc&ei=y1pVUtCaC7DW4ASdrYGgCw&usg=AFQjCNFU1LM4Y94FiUSQBSRXurAONN_Cyw&bvm=bv.53760139,d.bGE

 + погуглите по ключевым словам (КиТТ, к примеру).

Какое "весь стандарт переделать", откуда эта дикая мысль? Что значит "сами себе РАФ" - это гордость за свою водокачку, я так понимаю? :)  Откуда взята дикая цифра про взнос 10000-15000 рублей? 0_о Кто тут говорил, что-де "не такие у нас уж соревнования, зачем нам каркас безопасности"? о_0

У меня с вас глаза на лоб, честно.

Я не особо стремлюсь участвовать в дискуссии, потому что катать в кубках я все равно не буду. Но со стороны "участвовать в организации" у меня определенный интерес есть, и потому все же выскажусь.

1) Формат надо менять. Формат. Не регламент и размер резины в стандарте, а формат. Прекратить опасную, неконтролируемую авантюру с ориентированием, которая к тому же мало интересна и зрителям, и спонсорам. Перейти к трофи-рейдам

2) Краеугольным камнем перехода сделать регламенты РАФ. Почему? Да потому, что лучше не придумаете. Хоть порвитесь, а не придумаете. Во всех других случаях это будет "кубок водокачки", то есть регламент, написанный под конкретное _сообщество_. Без учета любых объективных и формальных требований. Это будет регламент, удобный завсегдатаям водокачки, и незачем тут тогда устраивать цирк с конями и соцопросами )))

3) Регламент РАФ можно подвергнуть вдумчивому и тщательному сокращению и упрощению. Согласен. Из регламента можно выпилить половину организационных моментов, из КиТТ можно выпилить часть техтребований - или смягчить их. Ну, к примеру, запрет на сельхозрезину, если вдруг чо, убрать. Взвешивание убрать из техкомиссии, если нет весов. Но регламент этот НИ В КОЕМ случае не должен быть сокращен за счет пунктов, обеспечивающих безопасность. И очень вдумчиво надо подходить к смягчению техтребований - потому что они увязаны.

4) Это, конечно, касается ТОЛЬКО кубка. Кубок должен весь идти по одному регламенту. Подгонять под кубок разноплановые соревнования с разноплановыми регламентами (покатушки, расколотки, пикникоффки и прочее) - нонсенс и процедура совершенно бессмысленная

5) Да, это не так просто сделать оргам. Да, это не так просто обеспечить участникам. А хрен ли вы хотели? Спорта? Ну вот это - спорт. А то, о чем тут 14 страниц идет спор - это кубок водокачки, обратно же.

Ребят... можно ходить в горы самостоятельно. Без альплагерей, книжек и инструкторов. Без зачетов, занятий. И в итоге можно залезть на Эверест и даже слезть живым. И быть действительно хорошим альпинистом. Но мы же все понимаем, что ходить в горы и "работать на звание мастера, участвуя в чемпионате РФ" - это дофига разные вещи. Не надо иллюзий...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #351 : 23:16, 09.10.2013 »
трофи-ориентирование с триалом, вот это круто!) в начале триал чтоб зрелищность потом ориентирование)

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #352 : 23:17, 09.10.2013 »
ты хоть на каких приедь на сорева, а потом уже будешь думать что ставить.
На крайних двух гонках я был штурманом, на ФТ тебя небыло, на ориентироффке ты был в оргах? Непонял твоей фразы. Мне кажется она лишена смысла

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #353 : 23:20, 09.10.2013 »
                        Galmir вот озадачил 17 страниц на ночь читать) завтра почитаю) а так там интересно написано, терь хоть знаю что такое "ТР" трофи-рейд :)

Invisible

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #354 : 23:25, 09.10.2013 »
На крайних двух гонках я был штурманом, на ФТ тебя небыло, на ориентироффке ты был в оргах? Непонял твоей фразы. Мне кажется она лишена смысла
И что??? Все теперь ты спортсмен??? много опыта и т.д.?
Смысла она не лишена...просто иногда поражают люди, когда приехали 2-3 раза на гонки, и считают себя супер спортсменами. И потом начинают тут демагогию вести, что и как сделать лучше.
Штурман в одном и том же экипаже?

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #355 : 23:27, 09.10.2013 »
В каком из моих сообщений ты увидел что я считаю себя супер спортсменом?

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #356 : 23:29, 09.10.2013 »
... Кто, кроме Начпрода, вообще читал регламенты РАФ? Если, как я подозреваю, никто, то не несите хоть ахинею в массы, стыдно же. Почитайте хотя бы вот тут: ...
Андрей, ты сам-то читал?
Здесь свежее
http://www.raf.su/trophy-reydi/tt-tr
Оно надо : Замер шума к примеру?
Чего это и другое будет стоить участникам?
Цитировать
Взвешивание убрать из техкомиссии, если нет весов.
ппц

Спустись на землю!
Хватит революций!


Предлагаю
1 Назначение оргкомитета, с распределением обязанностей. (Чтоб впредь не возникло ситуаций, аналогичных этому году. Имею ввиду конфликт, причиной которому явилось отсутствие мониторинга результатов и ответственного за это, и, как следствие, принятие несвоевременного, хотя и правильного решения.)
2. Выработка оргкомитетом Регламента на базе ТТ-13, с минимальными изменениями. Все существенные изменения должны вводиться плавно, с растяжкой по времени, (год, два, три) и предсказуемо для участников. Должна быть преемственность регламентов от года к году.
Революций не надо.
3. Вывод из текста Регламента принципов рейтинга (Определения победителей по итогам года)
4. Создать отдельную систему вышеуказанного рейтинга, в которую включатся ВСЕ местные соревнования. (При условии соблюдения в них ТТ Регламента).
Готов заняться, есть мысли.
5. Учет по-максимуму  разумных пожеланий «народа» уже в 2014, особенно если они не затрагивают ТТ, и не осуществляют «революций».
6. Не ломать собственную систему под другие регионы или рафы. При этом брать оттуда лучшее и плавно внедрять у себя
Щас  "бегемотик" GMT-900

toptun

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #357 : 23:30, 09.10.2013 »
Если мы примем регламент РАФа, мы что сразу станем великим городом в который рванет весь восток и запад, или у нас будут международные соревнования ??? Как были водокачки, так и будут...хоть что и хоть кого прими!!! Много у нас соседних регионов кто под Рафом?


Invisible

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #358 : 23:31, 09.10.2013 »
В каком из моих сообщений ты увидел что я считаю себя супер спортсменом?
вот в этом (спортсменом это я "образно сказал" перевод "большим участником на соревнованиях") , еще на своей ниве даже не участвовал, а уже людей торопишь принять решение для тебя...
Давайте, определяйтесь уже скорее. :) Мне какие колеса покупать? 28 или 31?? :)

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #359 : 23:33, 09.10.2013 »
На своей Ниве я учавствовал еще на Ориентироффке 2012. Пилотом.

Invisible

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #360 : 23:36, 09.10.2013 »
На своей Ниве я учавствовал еще на Ориентироффке 2012. Пилотом.
и теперь супер проблема стала какие колеса на нее поставить???
+
я это к тому что, ты сначала начни ПОСТОЯННО ездить на выкаты, гонки, СВДшки и т.д. потом сам поймешь что тебе надо.
И на сколько помню у тебе лебедка была...пломбу ставить будешь?

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #361 : 23:37, 09.10.2013 »
2) Краеугольным камнем перехода сделать регламенты РАФ. Почему? Да потому, что лучше не придумаете. Хоть порвитесь, а не придумаете. Во всех других случаях это будет "кубок водокачки", то есть регламент, написанный под конкретное _сообщество_. Без учета любых объективных и формальных требований. Это будет регламент, удобный завсегдатаям водокачки, и незачем тут тогда устраивать цирк с конями и соцопросами )))
Вы бы хоть последили за судьбой и изменениями в регламенте РАФ... Там такая же водокачка со своими интересами, только более монстрообразная и маразматичная.
« Последнее редактирование: 13:55, 28.01.2015 от malykh »
DA7

toptun

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #362 : 23:38, 09.10.2013 »
и теперь супер проблема стала какие колеса на нее поставить???

Паша, у многих я думаю -это проблема, ввалить последнии деньги на резину.. не у всех 100$ ежедневно на карманные расходы!!!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #363 : 23:45, 09.10.2013 »
и теперь супер проблема стала какие колеса на нее поставить???
+
я это к тому что, ты сначала начни ПОСТОЯННО ездить на выкаты, гонки, СВДшки и т.д. потом сам поймешь что тебе надо.
И на сколько помню у тебе лебедка была...пломбу ставить будешь?
На Ориентироффке 2012 я ездил на лысой ВЛИ-5, потом поставил Курагу 31, кит в раздатку и низкие пары. Потом продал лебедь, тк делал авто для стандарта. Прошлой Нивы уже нет, умерла она смертью храбрых. Недавно купил Ниву и планирую за зиму ее подготовить. Пока деньга есть ищу нафигацию( точнее почти нашел) и хочу взять колесья . Поэтому и стоит вопрос достаточно остро. Покатушки и выкаты- только по возможности штурманом, Нива- только для спорта.

Invisible

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #364 : 23:45, 09.10.2013 »
Паша, у многих я думаю -это проблема, ввалить последнии деньги на резину.. не у всех 100$ ежедневно на карманные расходы!!!
Я понимаю это слышать от тебя....ты почти везде есть и на гонках и на свд и т.д.
Но слышать это от людей которые 1!!!! раз были на гонке на СВОЕЙ машине, что ему туда покупать, я не понимаю...как от этого измениться судьба??? Он как не ездил так ИМХОется мне что не будет.
о деньгах я не говорил.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #365 : 23:47, 09.10.2013 »
когда едим?
это было у них 5-6 октября :be:
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

toptun

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #366 : 23:50, 09.10.2013 »
Я понимаю это слышать от тебя....ты почти везде есть и на гонках и на свд и т.д.


Вот можешь ты обидеть человека!!! :( с ориентирофки12 года я не пропустил ни одного мероприятия как участник,  :bear: :bear: :bear:

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #367 : 23:52, 09.10.2013 »
Вот можешь ты обидеть человека!!! :( с ориентирофки12 года я не пропустил ни одного мероприятия как участник,  :bear: :bear: :bear:
Ого) счастливый вы человек) в Нижнеудинск тоже ездили ?

Invisible

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #368 : 23:53, 09.10.2013 »
Вот можешь ты обидеть человека!!! :( с ориентирофки12 года я не пропустил ни одного мероприятия как участник,  :bear: :bear: :bear:
не только о гонках...но и о выкатах и т.д.

Invisible

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #369 : 23:54, 09.10.2013 »
Ого) счастливый вы человек) в Нижнеудинск тоже ездили ?
а в Братск???

toptun

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #370 : 00:01, 10.10.2013 »
Ого) счастливый вы человек) в Нижнеудинск тоже ездили ?
:( только местную водокачку прошел...нет у меня возможности на машинки ехать долеко..(одна только у меня резина, да и диски -40 надо для докатиться) !!! короче по честному- мажусь я пока от выездов!!!но, блин, хочу и сильно!!!!
не только о гонках...но и о выкатах и т.д.
Везде успеть иногда нет возможности.. мы в этом году даже никуда не выезжали по ряду причин , (типа порт-байкал и таму подобное)...

Invisible

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #371 : 00:07, 10.10.2013 »
:( только местную водокачку прошел...нет у меня возможности на машинки ехать долеко..(одна только у меня резина, да и диски -40 надо для докатиться) !!! короче по честному- мажусь я пока от выездов!!!но, блин, хочу и сильно!!!!Везде успеть иногда нет возможности.. мы в этом году даже никуда не выезжали по ряду причин , (типа порт-байкал и таму подобное)...
все отстань...не о тебе речь...
ты есть везде....надоел уже. :rus: :pardon:

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #372 : 00:14, 10.10.2013 »
Galmir - во первых ознакомься с регламентами раф 13,14 гг
Во вторых суммы указаны достаточные(и то навскидку), при нормальном наполнении участниками, для проведения четко проработанного мероприятия, где все будет под контролем.
А в третьих. Я против всех твоих предложений.
И как правильно сказали до меня, у нас так и останется кубок водокачки вне зависимости от регламента.
Все твои идеи может реализовать команда профессионалов, для которых это оплачиваемая работа. Одна техкомиссия займет минимум целый день и потребует определенного оборудования.
Может у других клубов и команд ИО есть такие возможности, хотя сомневаюсь, у нас их точно нет.
Джип-Сервис.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #373 : 00:18, 10.10.2013 »
Андрей, ты сам-то читал?
Здесь свежее
http://www.raf.su/trophy-reydi/tt-tr
Оно надо : Замер шума к примеру?
Чего это и другое будет стоить участникам? ппц

Спустись на землю!
Хватит революций!


Предлагаю
1 Назначение оргкомитета, с распределением обязанностей. (Чтоб впредь не возникло ситуаций, аналогичных этому году. Имею ввиду конфликт, причиной которому явилось отсутствие мониторинга результатов и ответственного за это, и, как следствие, принятие несвоевременного, хотя и правильного решения.)
2. Выработка оргкомитетом Регламента на базе ТТ-13, с минимальными изменениями. Все существенные изменения должны вводиться плавно, с растяжкой по времени, (год, два, три) и предсказуемо для участников. Должна быть преемственность регламентов от года к году.
Революций не надо.
3. Вывод из текста Регламента принципов рейтинга (Определения победителей по итогам года)
4. Создать отдельную систему вышеуказанного рейтинга, в которую включатся ВСЕ местные соревнования. (При условии соблюдения в них ТТ Регламента).
Готов заняться, есть мысли.
5. Учет по-максимуму  разумных пожеланий «народа» уже в 2014, особенно если они не затрагивают ТТ, и не осуществляют «революций».
6. Не ломать собственную систему под другие регионы или рафы. При этом брать оттуда лучшее и плавно внедрять у себя
Многоважаемый дядька Пух, Galmir правду говорит, и сугубую реальность, ибо при соответствии регламенту РАФ трассы и машин уже можно ставить вопрос о внесении гонки в Кубок страны. При наличии у нас Кубковой гонки на неё, как бы там ни было, уже поедут участники со страны с командой, судьи, болельщики и.т.д...
Да, это будет не очень просто, но! Если добиться такого, то для общего увлечения это будет развитие и огромный плюс. Появится возможность у людей при желании дойти до реальных спортивных званий и регалий, и поэтому дорога к РАФ всё-таки правильна и неизбежна.
 При этом никто не заставляет отменить "кубок водокачки" и шашлычные выезды, никто не обязует поставить пожаротушение и одеться исключительно в фирменный спортэкип от носок и трусов до чепчиков. Для местного кубка можно иметь "кастрированый", но всё-таки РАФовский регламент, но при этом иметь потенциальных участников для участия в реально спортивных мероприятиях.
 Плавное внедрение каких-либо требований это бесполезная потеря времени, обычно куча бухтения, споров, кривотолков и недопонимания появляются как раз по причине отсутствия жёсткого регламента, каковым он должен быть и подготовки машин фиг знает под что с мыслью "всё-равно на всё глаза прикрывают"...
 Хочется повториться:
 Многие гонки вполне нормально будет проводить не по регламенту РАФ, а по кастрированному его варианту, но действительно Кубковую по РАФ.
 
« Последнее редактирование: 00:26, 10.10.2013 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #374 : 00:19, 10.10.2013 »
Далее по тексту.
"Авантюра с ориентированием" - вроде как интересна участникам. А соревнования делаются в первую очередь для них.
Все революционные планы о смене формата заодно с регламентом, прошу предоставлять в виде законченных и обдуманных выкладок, где видно что, как, зачем, откуда и какая нам с этого польза.
Джип-Сервис.

 

Яндекс.Метрика