Автор Тема: Пожелания участников к формату регламента гонок 2014 г  (Прочитано 165215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Видимо на то есть причины, лично у меня причина банальна, машина у меня одна, нужна каждый день и на серьёзный ремонт, а тем более на второе авто денег нет. А участвовать ради участия желания нет.


Как сказал наверное кто-то известный: "Если у тебя нет горячего желания победить, то не зачем вообще участвовать в соревнованиях!"


Но для этого придётся ехать на все деньги, соответственно вероятность серьёзных поломок неизбежна. Так что коплю на второе авто или попробую построить сам!
Это уже другой вопрос, зачем джип если ездить на нем по городу ? это не выгодно!!!
Сейчас у меня тоже одна машина, так блин ТО дорогое, резина дорогая, не выгодно.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Нормальный выглядит у меня джип, боевой как и должно быть  %)  со временем конечно доведу кузов до ума, но это все мелочь по сравнению допустим с хорошей резиной


Кстати кто предлагал мне центральную часть заднего бампера ?  а то надоели мне вопросы, а ты че где стукнулся!? да не стукнулся я это хай джек постарался так :)
Хоть и не опытен вообще, но сразу понял, что это Джека работа :))))
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Rangers

  • Сообщений: 68
  • Отвал Башки
Видимо на то есть причины, лично у меня причина банальна, машина у меня одна, нужна каждый день и на серьёзный ремонт, а тем более на второе авто денег нет. А участвовать ради участия желания нет.


Как сказал наверное кто-то известный: "Если у тебя нет горячего желания победить, то не зачем вообще участвовать в соревнованиях!"


Но для этого придётся ехать на все деньги, соответственно вероятность серьёзных поломок неизбежна. Так что коплю на второе авто или попробую построить сам!

+1  Мне тоже приходится постоянно выбирать, иногда спортсмен во мне побеждает, иногда домочадец))) Всё как у всех ))) А у некоторых, многое зависит от своевременного прикладывания скалки жены))) А второе авто и для меня прекрасное далёко ))) Скорее бы)))
Свап и ремонт Субару в Иркутске

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
кажется пора создавать тему " за что вы не любите Ниву" )))

НаТаХа

  • Гость
Так и участвуй! Это хорошо. Я имею ввиду, что хороший результат можно заработать только в туризме.
вы сами то поверили в то что сказали? Какой туризм, где Локи, где лебедка??? Да не будет их, так другие более важные вещи существуют. Отметать не вариант, и я не про себя лично. Я о том, что регламент это закон и ВСЕ должны под него жить, мы же живем по регламенту РФ!!!! Только дыр надо избежать.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Так я и предлагал облегчить стандарт с точки зрения повреждения машины, а грязь, засады, ориентирование НУЖНО оставить, в них ниче не повредится и веселуха всем будет. Я тем кто хочет просеки в тайге бампером прокладывать - есть другие классы посерьезней. Там хоть на уши с горы с финишем в дупле на дереве делайте. Будем вам кворум в стандарте и других классах - что сами обалдеете.  :slavik:

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Это уже другой вопрос, зачем джип если ездить на нем по городу ? это не выгодно!!!
Сейчас у меня тоже одна машина, так блин ТО дорогое, резина дорогая, не выгодно.
А кто сказал что я по городу езжу, по городу только 20 км в день, остальное на рыбалку, за ягодой , за шишкой, в путешествия. В этом году летом в городе провёл только одни выходные.
Кстати вывод напросился сам собой, внедорожник ТОЛЬКО для соревнований используют единицы, наверное пальцев на обеих руках хватит, чтобы всех иркутян, ангарчан и рядом живущих посчитать.
8-902-5-125-745

Оффлайн Rangers

  • Сообщений: 68
  • Отвал Башки
Это уже другой вопрос, зачем джип если ездить на нем по городу ? это не выгодно!!!
Сейчас у меня тоже одна машина, так блин ТО дорогое, резина дорогая, не выгодно.

Я свой аппарат строил изначально, чтобы была возможность по городу обычную резину использовать, как и до места покатушек добираться + больше всего всё упиралось в установку хороших тормозов, пришлось на 16 дисках остановиться. Здесь возникли ограничения с грязёвкой, т к для 15 побольше выбор.
Свап и ремонт Субару в Иркутске

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #683 : 00:05, 12.10.2013 »
Наговорил, наговорил...
Ты на длинных ездил?
Так почему ты против - Сафарям 33 ?
Я про сафаря на 33-х ваще че-то говорил? Я говорил, что 31-е колесо ниве и джимнику мало что дает на трассах стандарта.
К слову, на длинном в стандарте ездил. датсун же достаточно длинный? и на 29-х ездил, и на 30-х, и на 31-х. и места даже кажется какие-то занимал.


2Hatab: да делайте чо хотите. Мне поровну, лишь бы за рацией при очередном ЧП кто-то другой сидел, не я. А так - чо хотите, то и делайте. Хоть голые катайтесь )))

Так ты это все из-за безопасности писал? А я уловил смысл только про водокачку и ее чемпионат, про медали, взносы и тд... И что, введение регламента РАФ резко повысит безопасность наших мероприятий?  Прокрути на досуге в голове произошедшие ЧП... В каких-то был виноват несовершенный регламент?
А голыми ездить вообще не вариант, комарья и паутов в лесу много))

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
+1  Мне тоже приходится постоянно выбирать, иногда спортсмен во мне побеждает, иногда домочадец))) Всё как у всех ))) А у некоторых, многое зависит от своевременного прикладывания скалки жены))) А второе авто и для меня прекрасное далёко ))) Скорее бы)))
Судя по тому как достаётся твоей машине, у тебя вся голова должна быть в шрамах от скалки :mosking:
8-902-5-125-745

Паха

  • Гость
Хотите уравняться, без проблем , как Андрей (Пушистый сказал вес много значит, он прав)  делайте одинаковые колеса  и вес и ПОСМОТРИМ КТО-КУДА ПОЕДЕТ Хатаб, ШУм , Князь, по весу против какого-нибудь Пыжа-4 с Юлей - эт про вес ( то есть добавим нивам, джимни да и всем коротким киллограм по 400 хотябы)! Ребят не обижайтесь что в примере,  есть и другие! Про "Нытиков" задолбали!!!!!!!!  В глаза мне скажите что Я НЫТИК,  (а по Вашим словам попадаю  - грустно, "авторитеты" в натуре),  забываете значение слова "Стандарт", все остальное подготовка, ваше класс авто и мастерство экипажа, а значит и уровень другой!!! Сами себя линчуете! Речь должна идти о предложениях конкретных,  а не о том кто кого может или хочет, или наоборот "объехать" ( и на чем). На мой взгляд проблема в НАШИХ АМБИЦИЯХ и склонении регламентов и условий под себя,  поэтому  пока буду  помогать чем могу  оргам ,  но не ВСЕМ (да отчасти по личным, но жалею что ни чем  Мише не помог)!! Новичков не ломайте, кстати у "спортсменов" есть ученики????? То-то!!!  Регламент -13 гон, сплошной скандал и споры, есть гнилые моменты,  вчера на собрании слушал,  ребята хоть к чему-то пришли,  обсуждали горячо! Раз  в основном обсуждается "Стандарт", значит у "Спортсменов" готовиться конкуренция, а в основном эти самые  "Спортсмены"  против "стока", и КТО получается "НЫТИКИ"????? Короче готовишь машин - поднимаешь уровень мастерства и амбиций - идешь классом выше - че тут СПОРИТЬ

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #686 : 00:11, 12.10.2013 »
Я про сафаря на 33-х ваще че-то говорил? Я говорил, что 31-е колесо ниве и джимнику мало что дает на трассах стандарта.
К слову, на длинном в стандарте ездил. датсун же достаточно длинный? и на 29-х ездил, и на 30-х, и на 31-х. и места даже кажется какие-то занимал.
Да, помнится ты в стандарте на ориентироффке, по-моему в 2009 году занял 1-е место на Датсуне, Шпакк -2-е на Террано, а я 3-е на Террано... потому что почти все Нивы разложились...
8-902-5-125-745

Оффлайн Rangers

  • Сообщений: 68
  • Отвал Башки
Судя по тому как достаётся твоей машине, у тебя вся голова должна быть в шрамах от скалки :mosking:

))) Машине, в отличии от меня, меньше достаётся )))
Свап и ремонт Субару в Иркутске

Оффлайн Rangers

  • Сообщений: 68
  • Отвал Башки
))) Машине, в отличии от меня, меньше достаётся )))

))) Хотя машина , наверное, по-другому думает )))
Свап и ремонт Субару в Иркутске

Оффлайн Rangers

  • Сообщений: 68
  • Отвал Башки
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #689 : 00:19, 12.10.2013 »
Да, помнится ты в стандарте на ориентироффке, по-моему в 2009 году занял 1-е место на Датсуне, Шпакк -2-е на Террано, а я 3-е на Террано... потому что почти все Нивы разложились...

Ага. точно помню у одной хорошо подготовленной Нивы бегунок отжил (((
Свап и ремонт Субару в Иркутске

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Хотите уравняться, без проблем , как Андрей (Пушистый сказал вес много значит, он прав)  делайте одинаковые колеса  и вес и ПОСМОТРИМ КТО-КУДА ПОЕДЕТ Хатаб, ШУм , Князь, по весу против какого-нибудь Пыжа-4 с Юлей - эт про вес ( то есть добавим нивам, джимни да и всем коротким киллограм по 400 хотябы)! Ребят не обижайтесь что в примере,  есть и другие! Про "Нытиков" задолбали!!!!!!!!  В глаза мне скажите что Я НЫТИК,  (а по Вашим словам попадаю  - грустно, "авторитеты" в натуре),  забываете значение слова "Стандарт", все остальное подготовка, ваше класс авто и мастерство экипажа, а значит и уровень другой!!! Сами себя линчуете! Речь должна идти о предложениях конкретных,  а не о том кто кого может или хочет, или наоборот "объехать" ( и на чем). На мой взгляд проблема в НАШИХ АМБИЦИЯХ и склонении регламентов и условий под себя,  поэтому  пока буду  помогать чем могу  оргам ,  но не ВСЕМ (да отчасти по личным, но жалею что ни чем  Мише не помог)!! Новичков не ломайте, кстати у "спортсменов" есть ученики????? То-то!!!  Регламент -13 гон, сплошной скандал и споры, есть гнилые моменты,  вчера на собрании слушал,  ребята хоть к чему-то пришли,  обсуждали горячо! Раз  в основном обсуждается "Стандарт", значит у "Спортсменов" готовиться конкуренция, а в основном эти самые  "Спортсмены"  против "стока", и КТО получается "НЫТИКИ"????? Короче готовишь машин - поднимаешь уровень мастерства и амбиций - идешь классом выше - че тут СПОРИТЬ
я тоже сталкивался с тем что я на 29 в стоке  сильно уступал другим, но меня это не как не отпугнула, а наоборот зацепило я про себя подумал какого фига он так едет, а я не могу, потом конечно со времени на пакатушках все разузнал) так как я новичок не застал того времени +1 и сравнивать не могу

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #691 : 00:20, 12.10.2013 »
Я про сафаря на 33-х ваще че-то говорил? Я говорил, что 31-е колесо ниве и джимнику мало что дает на трассах стандарта.
...
Антон, твоя фраза:
Цитировать
В общем, я за 31 дюйм и не париться.
Давай так: Нивам прибавили 4"
Длиным тож добавить хотя б столько-же?
Что скажешь?
2 All:
По-моему честно...
Щас посмотрим, кто нытики
« Последнее редактирование: 00:25, 12.10.2013 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн sergunay

  • Сообщений: 70
кажется пора создавать тему " за что вы не любите Ниву" )))
А разве есть такие кто не любит? Это ж как первая любовь... Эх, моя Люся бороздит сейчас просторы Усть-Кутского района

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Ещё раз посмотрел название темы и вот что хотел бы сказать:


Для улучшения качества гонок и для большей заинтересованности вообще ОФФ-РОАДОМ нужен КРУПНЫЙ спонсор, а лучше много КРУПНЫХ спонсоров.
Ориентирование не лучший способ привлечь таковых, поскольку сиё действо происходит глубоко в лесу и зрителей практически нет.
А вот такие дисциплины как Спринт и Триал гораздо эффективней для рекламы спонсора - зрителей в разы больше, зрелище захватывающее, телевидение опять же присутствует.
Думаю надо побольше организовывать мероприятий в формате Кочкодрома и наконец-то начать заниматься Триалом.
8-902-5-125-745

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Ну, там каждый что-то свое улавливает ))

Я говорил и про безопасность, и про отношение к мероприятиям в целом, и про то, что если уж хочется спорта, то надо быть последовательным и делать все по правилам, признанным в этом виде спорта. И про то, что менять надо не размер колес у стандарта и не способ подсчета очков, а принцип, базовый подход. А РАФ - просто наиболее проработанная и комплексная база, которая мне известна. Строить что-то на базе РАФ - значит, максимально избегать изобретания велосипеда. Во всех смыслах.

Про водокачку - это все к тому, что... давай проведем параллель. У нас есть, скажем, Российская сборная по фехтованию, кубок какой-то, турниры, разряды, школы фехтовальные и проч. И вот в Иркутске у нас образовался клуб фехтовальщиков, которые сами с собой собираются и, значит, фехтуют. Турниры проводят, кубок города. Периодически выкалывают друг другу глаз :) А раз в год начинают спорить, правильно ли использовать шпаги разной длины, и не надо ли уравнивать длиной шпаги длину руки при разном росте. И нужны ли им маски на лицо, а то это слишком дорого, да и есть не у всех, вдруг кворума на турнире не будет. И можно ли использовать самодельные шпаги из рессор и арматуры, а если нет, то как же быть с новичками, у них же денег на фирменные нет - популяризации спорта не получится без новичков. И включать ли рубящие удары, или только колющие, и можно ли бить эфесом в табло и захватывать руку противника.

Когда этим ребятам предлагают пойти в федерацию спортивного фехтования, найти тренера, узнать адрес секции, закупить нормальное оборудование и почитать турнирные правила - они гордо отвечают, мол, сами мы с усами, все знаем, а по вашим правилам все дорого и неудобно. Мы, мол, лучше будем делать инвентарь из арматуры, выкалывать один глаз раз в год и проводить кубок по своим правилам, когда разрешены броски через бедро и удары табуреткой.

Не знаю, как кому, а мне эти гипотетические ребята-фехтовальщики кажутся феноменальными идиотами ;)  Причем можно подставить сюда любой вид спорта - от шахмат до автокросса - и везде результат будет... ну, скажем так... столь же забавный. А вот почему-то на оффроуд у нас никак картинка не накладывается и ассоциаций не вызывает :)

Другое дело, что у меня четкое ощущение сложилось: нахер тут никому это не надо. Понимаешь? Ну вообще никому. И, думаю, завязывать надо с такими разговорами...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Паха

  • Гость
я тоже сталкивался с тем что я на 29 в стоке  сильно уступал другим, но меня это не как не отпугнула, а наоборот зацепило я про себя подумал какого фига он так едет, а я не могу, потом конечно со времени на пакатушках все разузнал) так как я новичок не застал того времени +1 и сравнивать не могу
Алик, да не про то кто кому уступает , а про смену ТЕБЕ и другим, и мне тож, и Аватару, и Топтуну, и Зингеру - прогресс  называется, а не Варись Мое Варенье Необыкновенное!!!!

Оффлайн Rangers

  • Сообщений: 68
  • Отвал Башки
А разве есть такие кто не любит? Это ж как первая любовь... Эх, моя Люся бороздит сейчас просторы Усть-Кутского района

+1 А мою в кювет уложили (((
Свап и ремонт Субару в Иркутске

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Ещё раз посмотрел название темы и вот что хотел бы сказать:


Для улучшения качества гонок и для большей заинтересованности вообще ОФФ-РОАДОМ нужен КРУПНЫЙ спонсор, а лучше много КРУПНЫХ спонсоров.
Ориентирование не лучший способ привлечь таковых, поскольку сиё действо происходит глубоко в лесу и зрителей практически нет.
А вот такие дисциплины как Спринт и Триал гораздо эффективней для рекламы спонсора - зрителей в разы больше, зрелище захватывающее, телевидение опять же присутствует.
Думаю надо побольше организовывать мероприятий в формате Кочкодрома и наконец-то начать заниматься Триалом.
у нас в лес то не хотят ехать царапать, а триал тем более, на ладоге как делают типа кочкодрома, потом уже ориентероффка, на майоффке почти тоже самое было в этом году, тока там шоу точки, и телевидение было и народу куча

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473

Не знаю, как кому, а мне эти гипотетические ребята-фехтовальщики кажутся феноменальными идиотами ;)  Причем можно подставить сюда любой вид спорта - от шахмат до автокросса - и везде результат будет... ну, скажем так... столь же забавный. А вот почему-то на оффроуд у нас никак картинка не накладывается и ассоциаций не вызывает :)

Другое дело, что у меня четкое ощущение сложилось: нахер тут никому это не надо. Понимаешь? Ну вообще никому. И, думаю, завязывать надо с такими разговорами...
Наверное если у нас начать проводить соревнования по РАФу, то всего участников наберётся машин 15, ну 20, года через 2 наберётся машин 40.
Хотя думаю опираться на правила РАФ это правильное направление.
8-902-5-125-745

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
кажется пора создавать тему " за что вы не любите Ниву" )))
ВЭЛКОМ!!!!  http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=19156.new#new
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

 

Яндекс.Метрика