Автор Тема: охота на прадиков .  (Прочитано 9371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
охота на прадиков .
« : 22:02, 09.12.2013 »
перепостил и предупредил


Цитировать
Забрали Прадика

Вчера вечером звонит тесть: "У нас на посту в Слюдянке арестовали машину, на штрафстоянку загнали, приезжай, забери."
Пля, в 8 вечера попер за ними в снегопад...

Предыстория...
Тесть купил прадика б/п года 4 назад. Щастливый охотник/рыбак шо пипец. машин зверь, прёт как танк. Но ска, предупреждал же я его при выборе, нах этот конструктор!!! Не послушал, лэндкруизер же пля, прадо!
Наверно год назад звонит расстроенный, вызывают в прокуратуру... Сгонял, рассказывает: кароче, какой то там перец в нашей гаёвне (филиппов чтоле... врать не буду, если важно уточню) намутил левых ПТС (у тестя толи от кароллы, толи от карины/короны изначально была) и оформили 17!!! прадиков, которые разошлись по области и даже за её пределы! того гаера прессуют, тестя и ему подобных
лохов тоже, выдают им какие то филькины (бгг) грамоты-справки и отпускают...
Недавно состоялся суд и этого перца оправдывают "за отсутствием состава преступления"!!! wtf?!!! О_О
А машины объявлены в розыск со вчерашнего дня! wtf2?!!! О_О

Кто нибудь знает куда идти и чё делать? ))

ps пля, ну если же вы суки откупились, ну так доведите до конца дело, сделайте людям-
лохам прямые доки и все в ажуре, нет ска, все по-русски наполовину сделано... 17 прадиков, это не королл дешманских!, по полляма люди просто так не забудут, щас будут все пороги оббвивать же... *****ы...</blockquote>





от судого взято
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152041846.html
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Invisible

  • Гость
Re: охота на прадиков .
« Ответ #1 : 22:57, 09.12.2013 »
перепостил и предупредил
от судого взято
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152041846.html

Вить, ты там всю тему почитай...
она стоит на доках толи короллы толи короны...короче очень кривой конструктор.

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: охота на прадиков .
« Ответ #2 : 00:30, 10.12.2013 »
ничего не сделаешь, пытаться забрать и продать его в деревню где нет гайцов вот и все.
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: охота на прадиков .
« Ответ #3 : 08:17, 10.12.2013 »
Вить, ты там всю тему почитай...
она стоит на доках толи короллы толи короны...короче очень кривой конструктор.


это то да ..


 я к тому , что все равно надо быть осторожным с конструкторами .
..посмотри сколько сейчас на продаже авто с анулированым ( анальным) учетом .





группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: охота на прадиков .
« Ответ #4 : 08:49, 10.12.2013 »
Все верно, потому что ставили их на учет как угодно за бабки, а теперь те кто ставил уволились а люди попадают.... сколько я видел конструкторов где на доки короллы ставились микроавтобусы или гонки какие.... вот теперь все решили поправить за счет их владельцев :(
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Invisible

  • Гость
Re: охота на прадиков .
« Ответ #5 : 09:03, 10.12.2013 »
Все верно, потому что ставили их на учет как угодно за бабки, а теперь те кто ставил уволились а люди попадают.... сколько я видел конструкторов где на доки короллы ставились микроавтобусы или гонки какие.... вот теперь все решили поправить за счет их владельцев :(
А мне вот тупо интересно...как можно рамную машину поставить на кузовную... (в смысле логики, то что за деньги я это знаю)
ведь у нас нет номера кузова...но есть номер рамы..
и что владельцы говорили при прохождении то, или регистрации...
ДПС  -  "Где номер кузов......???"
Хозяин  -  "А вы знаете, номер кузова надо искать на раме"
ах...ть

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: охота на прадиков .
« Ответ #6 : 09:07, 10.12.2013 »
А мне вот тупо интересно...как можно рамную машину поставить на кузовную... (в смысле логики, то что за деньги я это знаю)
ведь у нас нет номера кузова...но есть номер рамы..
и что владельцы говорили при прохождении то, или регистрации...
ДПС  -  "Где номер кузов......???"
Хозяин  -  "А вы знаете, номер кузова надо искать на раме"
ах...ть

Паша у меня в доках на РАннера стоит вин номер и номер кузова!!! потому что машина таможиласьь еще с старые года (1998 примерно) когда в синьке писали что знали и как знали, а знали они мало.... так что у меня есть номер кузова :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Invisible

  • Гость
Re: охота на прадиков .
« Ответ #7 : 09:10, 10.12.2013 »

Паша у меня в доках на РАннера стоит вин номер и номер кузова!!! потому что машина таможиласьь еще с старые года (1998 примерно) когда в синьке писали что знали и как знали, а знали они мало.... так что у меня есть номер кузова :)
ты свое ведро с правым рулем не путай....
я если честно не встречал леворуких конструкторов...
а вот правых уйма....у нас нет вина (не путать с напитком Богов).

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: охота на прадиков .
« Ответ #8 : 09:17, 10.12.2013 »
ты свое ведро с правым рулем не путай....
я если честно не встречал леворуких конструкторов...
а вот правых уйма....у нас нет вина (не путать с напитком Богов).

но но  :rtfm:   ща модерам пожалуюсь на тебя !!!!  %)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Invisible

  • Гость
Re: охота на прадиков .
« Ответ #9 : 09:22, 10.12.2013 »

но но  :rtfm:   ща модерам пожалуюсь на тебя !!!!  %)
я согласен....жалуйся....
 
 
А по теме....я говорил про правый руль...уу нас нет вина и т.к. машина рамная основным является номер рамы...у короллки это хрени нет...
Причем на дороге менты уже не раз просматривали доки-авто
всегда целенаправленно лезут под правое колесо.....для сверки номера рамы...

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: охота на прадиков .
« Ответ #10 : 09:39, 10.12.2013 »
А мне вот тупо интересно...как можно рамную машину поставить на кузовную... (в смысле логики, то что за деньги я это знаю)
ведь у нас нет номера кузова...но есть номер рамы..
и что владельцы говорили при прохождении то, или регистрации...
ДПС  -  "Где номер кузов......???"
Хозяин  -  "А вы знаете, номер кузова надо искать на раме"
ах...ть
Не знаю как там у тебя, но у меня был Краун 91 года так там номер тоже стоял на раме, а в доках значился в графе "кузов". Причём это было не только у меня. Так что удивляться нечему.
TLC 78 сток.

Invisible

  • Гость
Re: охота на прадиков .
« Ответ #11 : 09:42, 10.12.2013 »
Не знаю как там у тебя, но у меня был Краун 91 года так там номер тоже стоял на раме, а в доках значился в графе "кузов". Причём это было не только у меня. Так что удивляться нечему.
тут можно списать на то что тогда наши менты в глаза не видели....и не знали что седан может быть рамный...вот и по ошибки записали номер рамы в кузов...
но когда на королку номер рамы..это что то...
 

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: охота на прадиков .
« Ответ #12 : 11:26, 10.12.2013 »
тех людей, кто купил "левые" машины совсем не жалко!!!!!!!!!! за все надо платить(или скупой платит дважды) как кому будет угодно
все машины достаточно просто пробиваются через гаи, и если ты сэкономил и купил "мутную" машину, то будь готов к тому, что ее когда-нибудь отберут и не надо кричать на всех углах как вас обидели
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: охота на прадиков .
« Ответ #13 : 13:28, 10.12.2013 »
поддержу. И еще. Купил машину мутную - перепродай сразу же родственнику/жене. И тогда ее уже не смогут забрать!
 
みんな嘘をつく!

Invisible

  • Гость
Re: охота на прадиков .
« Ответ #14 : 13:30, 10.12.2013 »
поддержу. И еще. Купил машину мутную - перепродай сразу же родственнику/жене. И тогда ее уже не смогут забрать!
кто такое сказал???
какая разница у кого авто забирать у Вас или жены вашей, если например авто было в залоге, или корявый конструктор???

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: охота на прадиков .
« Ответ #15 : 13:39, 10.12.2013 »
если покупатель в суде представит доказательства того, что он проявил должную осмотрительность при покупке транспортного средства (запросил справку в гаи, совершил регистрационные действия в рэо и т.д.), то ВОЗМОЖНО его признают "добросовестным приобретателем" и транспортное средство не отберут, но эксплуатацию запретят в любом случае
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: охота на прадиков .
« Ответ #16 : 13:48, 10.12.2013 »
Именно это я имел в виду! Проверять при регистрации кривое авто или нет - должно РЭО
みんな嘘をつく!

Invisible

  • Гость
Re: охота на прадиков .
« Ответ #17 : 14:10, 10.12.2013 »
Именно это я имел в виду! Проверять при регистрации кривое авто или нет - должно РЭО
а жена то тут причем??? родствениики и т.д.
 
а если деньги отдать только после полной регистрации??? вот вам и проверка..
хотя говорят были случаии что и после этого выдавали запрет...на что гибдд отвечали..."ошибка работника" и разводили руками.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: охота на прадиков .
« Ответ #18 : 14:18, 10.12.2013 »
а если деньги отдать только после полной регистрации??? вот вам и проверка..
хотя говорят были случаии что и после этого выдавали запрет...на что гибдд отвечали..."ошибка работника" и разводили руками.
Дык счас так и получается. На дороге остановили, машину забрали.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Invisible

  • Гость
Re: охота на прадиков .
« Ответ #19 : 14:37, 10.12.2013 »
Дык счас так и получается. На дороге остановили, машину забрали.
Леш, так я об этом и говорю....мне прсто не понятны высказывания других участников обсуждения...как, что и где, это дает какую то гарантию???
 
поддержу. И еще. Купил машину мутную - перепродай сразу же родственнику/жене. И тогда ее уже не смогут забрать!

 
 
если покупатель в суде представит доказательства того, что он проявил должную осмотрительность при покупке транспортного средства (запросил справку в гаи, совершил регистрационные действия в рэо и т.д.), то ВОЗМОЖНО его признают "добросовестным приобретателем" и транспортное средство не отберут, но эксплуатацию запретят в любом случае
Ее даже и при обычном расскладе вам отдают...только как кучу запчастей.

Оффлайн seregap

  • Водка не бензин
  • *
  • Сообщений: 274
  • за городом расход больше
Re: охота на прадиков .
« Ответ #20 : 14:43, 10.12.2013 »
вроде про 90-95 кузов речь на дроме
Suzuki Jimny

Invisible

  • Гость
Re: охота на прадиков .
« Ответ #21 : 15:00, 10.12.2013 »
вроде про 90-95 кузов речь на дроме
Серега, тут разницы нет....конструктор и всё тут.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: охота на прадиков .
« Ответ #22 : 15:12, 10.12.2013 »
Леш, так я об этом и говорю....мне прсто не понятны высказывания других участников обсуждения...как, что и где, это дает какую то гарантию???
 
 
 Ее даже и при обычном расскладе вам отдают...только как кучу запчастей.


не всегда: если конструктор, криво оформленный, то вам кучу запчастей оставят; если машина ворованая, не важно у нас или за рубежом, и хозяин будет требовать возврата, то машину у вас заберут. Если докажете, что вы "добросовестный приобретатель", то есть прецеденты, что кучу запчастей вам оставят
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Invisible

  • Гость
Re: охота на прадиков .
« Ответ #23 : 15:15, 10.12.2013 »

не всегда: если конструктор, криво оформленный, то вам кучу запчастей оставят; если машина ворованая, не важно у нас или за рубежом, и хозяин будет требовать возврата, то машину у вас заберут. Если докажете, что вы "добросовестный приобретатель", то есть прецеденты, что кучу запчастей вам оставят
ну ворованный это уже другая песня...
речь шла о конструкторах...не ворованных..просто обошли таможню...боком.
 

Invisible

  • Гость

 

Яндекс.Метрика