Автор Тема: Экспедиция "Pre-scout 2014" Этап 1 "Правый берег р.Ангара"  (Прочитано 16154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП

"Trophy club "Baikal"  объявляет о проведении экспедиции «Pre-scout 2014». Конвой пройдет от г.Иркутска до окрестностей г.Братска по правому берегу р.Ангара. Основной целью экспедиции является разведка маршрута "Baikal-Trophy 2015". Маршрут разнообразен как по условиям движения конвоя, так и по достопримечательностям.

Подробности здесь: http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=43&t=30947&p=574392#p574392


Отслеживание экспедиции  http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0ZDPaIE6LV6UoYimjjZbgVn5HPzWMNEgj

« Последнее редактирование: 15:53, 06.06.2014 от Муха »
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
"Trophy club "Baikal" и "All Road Club "Terrano" объявляет о проведении экспедиции «Pre-scout 2014». Конвой пройдет от г.Иркутска до окрестностей г.Братска по правому берегу р.Ангара. Основной целью экспедиции является разведка маршрута "Baikal-Trophy 2015". Маршрут разнообразен как по условиям движения конвоя, так и по достопримечательностям.

Подробности здесь: http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=43&t=30947&p=574392#p574392




У меня дед в Аталанке жил. Я окрестности все объездил там по детству.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП
Окончательно определена нитка маршрута категорийного участка:
Чичкова-Муя-Аносово-Аталанка-Карда-Подволочная-Чистый-Прибойный-Миндей1-Миндей2-Каймоновский (Видим). Протяженность около 360км.
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Огласите сроки пожалуйста.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Срок проведения экспедиции.6-15 июня 2014г.Маршрут Экспедиции:1. Иркутск – с. Дальняя Муя. Асфальт и гравийка. Расстояние – 300 км..2. От с. Дальняя Муя до с. Аталанка проезжая дорога, местами легкое бездорожье. Расстояние – 100 км. Состояние дороги - пройдено 50 км на север от Дальней Муи на паркетнике (Добрый Forester). 3. От. с. Аталанка до с. Карда (нежилое) дорога была, но по ней давно никто не ездил. Состояние дороги неизвестное. Расстояние – 40 км. Требуется изучение карт и выбор дороги.4. От с.Карда до с.Подволочное старая лесовозная дорога. Известны два участка - 20 км. от с. Карда и участок 10 км. до с Подволочное. Состояние известных участков – встречаются: колея, болотины(ручьи), камни, промоины. Местные, в 2007 г., на УАЗике из с. Карда отказали в заброске до р. Илим. Колесный трактор (меньше тр-ра Беларусь) прошел легко. Расстояние – 65 км. На гугле просматривается более короткая альтернатива (~30 км.), но ее состояние не известно.5. С. Подволочное – с. Чистый. Дорога отсутствует. С гугла просматриваются “направления”. Состояние неизвестно. Расстояние по ”направлениям” до развилки Чистый-Прибойный – 35 км.6. С. Чистый – с. Прибойный. Лесовозная дорога. Состояние дороги – проходимо на нивах. Расстояние – 30 км.7. С. Прибойный – с. Каймоново (Видим). Дорога – гравийка, с редкими глинистыми участками. Расстояние - 100 км.8. С Каймоново – Братск. Состояние – гравийка и асфальт. Расстояние до ГЭС – 90 км.9. Братск – Иркутск. 660 км.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Срок проведения экспедиции.6-15 июня 2014г.Маршрут Экспедиции:1. Иркутск – с. Дальняя Муя. Асфальт и гравийка. Расстояние – 300 км..2. От с. Дальняя Муя до с. Аталанка проезжая дорога, местами легкое бездорожье. Расстояние – 100 км. Состояние дороги - пройдено 50 км на север от Дальней Муи на паркетнике (Добрый Forester). 3. От. с. Аталанка до с. Карда (нежилое) дорога была, но по ней давно никто не ездил. Состояние дороги неизвестное. Расстояние – 40 км. Требуется изучение карт и выбор дороги.4. От с.Карда до с.Подволочное старая лесовозная дорога. Известны два участка - 20 км. от с. Карда и участок 10 км. до с Подволочное. Состояние известных участков – встречаются: колея, болотины(ручьи), камни, промоины. Местные, в 2007 г., на УАЗике из с. Карда отказали в заброске до р. Илим. Колесный трактор (меньше тр-ра Беларусь) прошел легко. Расстояние – 65 км. На гугле просматривается более короткая альтернатива (~30 км.), но ее состояние не известно.5. С. Подволочное – с. Чистый. Дорога отсутствует. С гугла просматриваются “направления”. Состояние неизвестно. Расстояние по ”направлениям” до развилки Чистый-Прибойный – 35 км.6. С. Чистый – с. Прибойный. Лесовозная дорога. Состояние дороги – проходимо на нивах. Расстояние – 30 км.7. С. Прибойный – с. Каймоново (Видим). Дорога – гравийка, с редкими глинистыми участками. Расстояние - 100 км.8. С Каймоново – Братск. Состояние – гравийка и асфальт. Расстояние до ГЭС – 90 км.9. Братск – Иркутск. 660 км.
Ога, я уже пошел на терраноиркру, там общаться.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП
Стартуем 6.06 вечером или 7.06 ранним утром. Обратно 16-го.(наверно :ir: )

Забрасывать квадры планируем на авто. Если у кого есть знакомые в д.Обуса и возможность организовать отстой машин там, будем признательны. С Обусы меньше крюк до выхода на спецучасток.

Если категорийный участок окажется легкопроходимым и у нас останется время, сомкнем участок трассы "Байкал-трофи 2015" Захарова - Алексеевка (Верхоленск) по р. Ивда. Там не разведанных еще 15 тяжелых километров
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП
Предлагаю участникам экспедиции встретиться 11 числа, скажем в 17:00 (время можно поправить). Место встречи то же (у Диско на базе). При себе иметь деньги на общие продукты. Встреча крайняя перед поездкой, поэтому желательно быть всем.
У кого нет футболок Трофи Клуба могу заказать, пишите мне в личку или на емайл.
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн добрый forester

  • Сообщений: 56
  • Да заходил я в свой профиль...
А может 8-го вечером, или 9-го утром? 11-го вечером кто знает, куда занесет? Или же в ванной перед рабочей неделей валятся, Ангарск все-таки, не накатаешься.

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП
На собрании забыли спросить размеры для футболок. Просьба всеv отписаться. У кого нет интернета, спросите и отпишите за них. СРОЧНО!!!
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн Bugor

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1030
У меня размер L. :ok:
Только русский человек может гулять до утра, а в 8-00 уже быть трезвым на работе.

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП
Собираемся в 8:30 на Джемм Молле. Просьба не опаздывать! Наш торжественный старт намечен на 9:30.
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП
Ссылка на отслеживание экспедиции в начале темы.
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн Спорт

  • Сообщений: 165
  • Я зашел в профиль...
Всем привет, приехали в Подволочное, все идёт нормально.
Ну не растет бамбук под Псковом - поливай, не поливай.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Всем привет, приехали в Подволочное, все идёт нормально.
Дима привет! Следим :) Удачи вам. Как патруль, едед?

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Что то тихо экспедиция прошла,
пару-тройку слов может скажут участники..

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Народ еще в пути. Это мы выехали через Братск.
http://fotki.yandex.ru/users/ya-alex-tank/album/222476
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП
Экспедиция завершена. Маршрут пройден. Продолжительность составила около 1100км. Дорога интересная, особенно после дождей. Подъем (всего 900м.) из распадка речки Бакарма брали целый день. т.к. там когда-то сидел Урал и его пытались вытащить К700-ом. Было много поломок: тормозная система на двух Сафарях, Багги вообще ехал половину маршрута без тормозов, оторванное колесо у Спорта, вырванное с потрохами колесо у багги, два порванных редуктора у Гламура и т.д. В общем, в двух словах не расскажешь, ждите отчет. Спасибо всем участникам экспедиции. Вместе мы сила! Спасибо нашему спонсору Discovery маркет. Его средства помогли организовать доставку запчастей для Гламура.
« Последнее редактирование: 10:59, 17.06.2014 от Муха »
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Экспедиция завершена. Маршрут пройден. Продолжительность составила около 1100км. Дорога интересная, особенно после дождей. Подъем (всего 900м.) из распадка речки Бакарма брали целый день. т.к. там когда-то сидел Урал и его пытались вытащить К700-ом. Было много поломок: тормозная система на двух Сафарях, Багги вообще ехал половину маршрута без тормозов, оторванное колесо у Спорта, вырванное с потрохами колесо у багги, два порванных редуктора у Гламура и т.д. В общем, в двух словах не расскажешь, ждите отчет. Спасибо всем участникам экспедиции. Вместе мы сила! Спасибо нашему спонсору Discovery маркет. Его средства помогли организовать доставку запчастей для Гламура.
Приятно было оказаться в вашей компании.
Есть куча положительных моментов, которые надо перенимать. И по обустройству быта и по руководству экспедицией.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП
Приятно было оказаться в вашей компании.
Есть куча положительных моментов, которые надо перенимать. И по обустройству быта и по руководству экспедицией.
 :)
Будем рады видеть Вас в следующих экспедициях.
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн Спорт

  • Сообщений: 165
  • Я зашел в профиль...
Дима привет! Следим :) Удачи вам. Как патруль, едед?
Володя привет! спасибо, удача пригодилась в плане погоды. патруль, зараза, на этой резине едет плоховато, но без прошлого трамбла, стабильно.
Ну не растет бамбук под Псковом - поливай, не поливай.

Оффлайн tam-olga

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 131
что ж.... я онлайн...
Фотографий много, очень много, обработано треть, где лучше, где хуже — уже глаз не видит, но, по доброй традиции, сначала люди команда!

Оффлайн tam-olga

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 131
продолжение

Оффлайн tam-olga

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 131
Анонс "Что под руку попалось" - 1
« Последнее редактирование: 09:38, 23.06.2014 от tam-olga »

Оффлайн tam-olga

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 131
Анонс "Что под руку попалось" - 2

 

Яндекс.Метрика