Автор Тема: Так мысли вслух.......  (Прочитано 22339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #50 : 23:08, 30.01.2014 »
а сейчас что...... одна игра да и та в компе- интернет, точнее не игра а зависимость :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 397
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #51 : 23:22, 30.01.2014 »
Как раз наооборот. Зло долго помниться. А жили нормально, дружнее, справедливее что ли.Прощать умели. Культура присутствовала.
Народ должен жить стабильно, бедно, такая была политика у руководства, хотя если завербованный пендосами "меченный" к власти не пришел, то может и дожили быдо коммунизма.

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #52 : 23:47, 30.01.2014 »
а помните какие дымовухи из тенисных шариков делали, а сколько ракет из банок и карбита позапускали :focus: , а как на льдинах по ангаре сплавлялись :fool:
Мы дымовухи из ниваляшек делали, закидывали в класс и але урока нет, правда потом родители стройной колонной в школу шагали :good2: [size=78%] У деток сломалась ниваляшка выкинула в гораж прихожу лежит[/size] :laugh2:


КВТ

  • Гость
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #53 : 00:38, 31.01.2014 »
Дымовуха - весчь! И ракеты из нее. И по Ангаре в районе нынешнего Академ моста на льдинах плавали. А еще любимое занятие тырили на стройках монтажные патроны Д4 и электроды. Электродами кидались :) ума то много, а патроны под башенные краны и трамваи, чтобы очередями.

Оффлайн lm54

  • Ego futui in ore leges huius mundi
  • Сообщений: 253
  • Надежда умирает Крупской :))
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #54 : 00:45, 31.01.2014 »
Эх! Разбередили Душу! Пойду накачу стаканчик! Сниму у пацана с велика пару спиц с колеса, сделаю пугач и до утра соседям кипишь устрою! (шутю! про кипишь! )
Спасибо за хорошие воспоминания!

Оффлайн lm54

  • Ego futui in ore leges huius mundi
  • Сообщений: 253
  • Надежда умирает Крупской :))
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #55 : 00:45, 31.01.2014 »
 :)
« Последнее редактирование: 01:07, 31.01.2014 от lm54 »

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #56 : 02:33, 31.01.2014 »
Не переживайте, очень скоро всё изменится. :wizard: :wizard: :wizard:  ещё при жизни нашего поколения!
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #57 : 07:11, 31.01.2014 »
Дымовуха - весчь! И ракеты из нее. И по Ангаре в районе нынешнего Академ моста на льдинах плавали. А еще любимое занятие тырили на стройках монтажные патроны Д4 и электроды. Электродами кидались :) ума то много, а патроны под башенные краны и трамваи, чтобы очередями.
а монтажный паторнчик так под пяточку башмака  прижимаешь и по асфальту!!!!!!!! КАЙФ!!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

НаТаХа

  • Гость
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #58 : 10:45, 31.01.2014 »
ЭТО НЕ Я ПИШУ, ЭТО ПАХА С МОЕЙ УЧЕТКИ!!!!!!
 
Добавлю фиксаж с  гидропиритом (перекись), и дыма много и вонь несусветная! По всей школе уроки срывали.
« Последнее редактирование: 12:22, 31.01.2014 от НаТаХа »

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #59 : 10:46, 31.01.2014 »
по малолетке на Снежной обитал  :) ,потом на Ленина 18а,а потом в 17 микрорайоне за ДК Металлургом сразу первый двор.учился в 22 школе.Кость,а ты земляк мой?
   Эттто ты Мой зема , Я то постарше буду .  Детство провел в  Падуне , в юносте и до армии в Гидростроителе но многих твоих знал скем-то в лагере "Варяг" да по моцикам по ментовке...... :bear: :bear: :bear:

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #60 : 15:37, 31.01.2014 »
Мужики!
Вот вы всё тут правильно пишете. Мы все родом из детства (не помню кто сказал).


Но вот упрямых 2 вопроса.


1) Все эти штуки (бомбочки там, газировка, и т.д) выше -это лишь наши маяки, напоминания, о прошлом. Но  сами по себе они-не главное.
Главное-оно было заложено тогда у нас внутри, и это у нас никому невозможно отобрать !!! 
Оно огромное, (я даже не знаю как это назвать, до слёз) было, есть и будет внутри до самой смерти.
 Это-опора, точка отсчёта...
Вспомните Цоя- "всё находится в нас!"


2) Что в наших руках?
Изменить общественно политический строй ( тфу мля щас забанят) климат в стране-нет, мы не сумеем!
Пройти исторический путь иных стран в 300 лет за нашу пятилетку-хренушки!! (да и не всё у них там так прекрасно!)


А вот дать подзатыльник соседскому 12-летнему пацану с сигаретой в зубах? Или своего отогнать от компа и в выхи вместо пиво пить,  поехать с ним  пострелять не из джойстика, а из настоящей ружбайки? Или в поход ?
Да он у вас всю жизнь потом это будет помнить!!
Воспитание в процессе ежедневной деятельности, для этого надо СВОЮ ЭНЕРГИЮ и СВОЁ ВРЕМЯ , и много!!!, тратить! Безвоздмездно!
А это сейчас непопулярно, да и лень, лучше в сети потрындеть, да пивасика!
А  многие вообще считают, что раз они платят садику и школе-так те им и должны их детей правильно воспитывать,
Но хрен там, не будет этого, у чужих воспитателей есть свои дети, свои проблемы, и вообще смартфон с соцсетями, и этим всё сказано!


Короче говоря,каждый решает сам.
Мой выбор вместо соплей под водочку:  помня п.1 (см. выше) делай каждый день что должен (как тебя учили) и будь что будет!





« Последнее редактирование: 15:41, 31.01.2014 от Луноход »

КВТ

  • Гость
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #61 : 18:47, 31.01.2014 »
Все верно написал. Дети наши, унаследуют наши ценности и прошлое ближе к своим сорока. Мы в 15 лет, тоже, не особо туманились ценностями своих родителей. Тем более сейчас совсем другое поколение, дети прогресса и технологий, я бы даже сказал цифровые дети. Они будут в плеере слушать скачанную с инета музыку, а не шататься по улице с ламповым тяжелым магнитофоном, в котором свежепереписанная кассета с Цоем и помехами.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #62 : 00:59, 02.02.2014 »
Не увидел супердифицитных дымовух из рулей грузовых автомобилей!
И рецепта изготовления алюминиевая стружка + сурик + пара камней для искры и плотно замотать и об стену! Вся школа в пятнах была!
В фильме брат 2 показано было как при годились познания в изготовлении поджига!
А про детей: не жалейте своего времени и оно к вам вернется в старости тепло ой и заботой!
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #63 : 11:33, 02.02.2014 »
Мы делали чуток по-другому!! пилишь напильником чушку магния(с БРАЗа) ,добавляешь марганцовку,все в бумажный плотный кулек,дырочку под запал,спичинок и запал.Во угарные вспышки вечером,не хуже чем у Пушистого было!!!!! :) :mosking:
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #64 : 11:40, 02.02.2014 »
Давайте только обойдемся без подробных схем создания пиротехнических снарядов. ;)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #65 : 11:43, 02.02.2014 »
Денис,я конечно все это понимаю,но поверь нынешним пацанам оторвать жопу от дивана или компьютерной сидушки ЛЕНЬ!!!!!!! а так да нужно быть по-аккурантей,а не то еще забреют :)
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #66 : 12:28, 02.02.2014 »
Денис,я конечно все это понимаю,но поверь нынешним пацанам оторвать жопу от дивана или компьютерной сидушки ЛЕНЬ!!!!!!! а так да нужно быть по-аккурантей,а не то еще забреют :)
+1
А еще им проще купить у китайцев уже готовое и нах... что то изобретать напильником стружку пилить ну и т.д.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #67 : 16:18, 02.02.2014 »
+1
А еще им проще купить у китайцев уже готовое и нах... что то изобретать напильником стружку пилить ну и т.д.
Во! Вот это истинно нынешний подход :) Ране же нам было интересно сделать всё самим от начала и до конца, потом опробовать, потом подкорректировать и снова опробовать и.т.д... Оттуда и живой ум :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #68 : 16:52, 02.02.2014 »
Давайте только обойдемся без подробных схем создания пиротехнических снарядов. ;)
Ахаха клуб юных пиротехников, можно я внесу свой 5 копеек, так как я поколение пепси, то мы брали банки маленькие пепси 0.33 которые, снизу от одной до трех дырочек, туда карбида сверху запихивали, потом плювали или водичкой поливали сверху, и подносили прямо в руке(как нам руки не поотрывало) к огню снизу и был бабах !!) и так у кого громче )))

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #69 : 17:04, 02.02.2014 »
Постоянно искли в гаражах заброшеные аккумуляторы, потом плавили свинец, и земле делали какие нить фигурки типа креста итд, туда заливали и получали всякие безделушки )
Спорт, играли палки-склянки, тукита, разбойники, лопта, футбол,
хоккей причем с начало играли в ботинках возле дома, ворота были подъезд(да простят нас соседи с разбитыми окнами) потом появились коньки, и на коньках играли так же во дворе на спрессованном снегу от машин, машин мало было и дворников тоже не было что снег этот убирать),
Ходили с 7 лет на болото что в Юбилейном с другом в 5 утра карасей ловили, потом кисок кормили)
На руливиках гоняли с областной до болотной, благо машин мало было, так там устраивали такие гонки на выживание кто первее, по два человек, управляюший снизу, сверху сидит типа штурмана, его задача была спихнуть соперника, или тупо взять у руливика вывернуть руль))) строили так рулевики чтоб очень быстрые были, чтоб крепкие, и скользили по снегу, а не врезались в него, по пути были две водокачки там лед на них всегда ускорялись, причем бывало специально делали так чтоб водокачки работали и проливалась вода чтоб разгона было больше)))
вообще много чего делали сейчас даже все и не вспомнишь

З.Ы Яндекс не знает что такое рулевик :( хотел картинку вставить....

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #70 : 22:43, 02.02.2014 »
 Блин, и я сколько пытался фоты рулевика найти, так и не нашёл :( За то на кучу разных ссылей понатыкался :) Вот, например :)
http://www.yaplakal.com/forum2/topic693047.html
А мы на иерусалимке катались, на чапайке, возле обкомовских гаражей, пока там отсев гады сыпать не начали, чтоб нас отвадить :)
А ещё можно было утоптанного снега наколоть и из этих глыб сооружения, как из камней выкладывать, а чаще просто ждали момент, когда этим дворник займётся, чтоб самим не колоть :)
 А санки люминиевые помните как таскали, пока до горок ходили? :)
А как на ящиках из под молочных бутылок вместо санок зажигали? :)
« Последнее редактирование: 22:55, 02.02.2014 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #71 : 23:01, 02.02.2014 »
типа того?

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #72 : 23:31, 02.02.2014 »
Братцы жить во все времена надо!Вечером с дочерью ехали с Синюшки до рынка на 480 автобусе,удивлён.Автобус Хундай б/у но в порядке,над входом большое табло горит"С Новым Годом",в салоне чисто,тепло(на улице-23),шторочки,мешура,герлянды,на стёклах снежинки наклеены,два больших Ж/К телевизора. Телеки показывают не развратные клипы с титьками-тёлками,а Природу нашу,Байкал,Иркутск. Песни поют человечные и музыка Поля Мориа. Вот надо же водителю Это! Молодец!Всю дорогу до дома шли и говорили о автобусе классном,дочь мне сказала, что впервые со мной за 17 лет ехала на общественном транспорте ,а то всё на машинах.Пришли домой, в яндексе  набрал музыка Поля Мориа и слушал. Позитивный настрой везде нужен и всё будет Хорошо.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #73 : 23:38, 02.02.2014 »
типа того?


тока мы на животе катались а рулили руками!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Так мысли вслух.......
« Ответ #74 : 00:03, 03.02.2014 »
Братцы жить во все времена надо!Вечером с дочерью ехали с Синюшки до рынка на 480 автобусе,удивлён.Автобус Хундай б/у но в порядке,над входом большое табло горит"С Новым Годом",в салоне чисто,тепло(на улице-23),шторочки,мешура,герлянды,на стёклах снежинки наклеены,два больших Ж/К телевизора. Телеки показывают не развратные клипы с титьками-тёлками,а Природу нашу,Байкал,Иркутск. Песни поют человечные и музыка Поля Мориа. Вот надо же водителю Это! Молодец!Всю дорогу до дома шли и говорили о автобусе классном,дочь мне сказала, что впервые со мной за 17 лет ехала на общественном транспорте ,а то всё на машинах.Пришли домой, в яндексе  набрал музыка Поля Мориа и слушал. Позитивный настрой везде нужен и всё будет Хорошо.
Этот водитель в 31-го декабря ездил в костюме деда мороза с бородой!!!) молодец мужик!!! так бы все, но увы.. тут недавно пришлось на маршрутках ездить, 3 рахных было 80-ый нормальный был, второй 80к при повороте че то у него так сильно шелкало, в салоне все дрявое и гнилое, а третий вообще на политехе сломался че то с карданом....

Цитировать
тока мы на животе катались а рулили руками!!!
А мы итак, ногами очень сложно было управлять, но когда научишься, то гараздо лучше, так как обзор повышается !!!) а так когда едешь голову трудно держать и смотришь в пол)

У меня был типа такого

Когда мне отец принес его со столякри там ему знакомый сделал, мы коньки прибили вообще круто было! новенький блестит, потому уже тюненг, типа брызговики, сверху мягкую штуку делали чтоб больно не было когда лежишь красили итд!!
« Последнее редактирование: 00:06, 03.02.2014 от m0id0dir »

 

Яндекс.Метрика