Автор Тема: Почему Роверы такие дешевые?  (Прочитано 59182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн добрый forester

  • Сообщений: 56
  • Да заходил я в свой профиль...
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #225 : 13:09, 03.03.2014 »
По - моему на Дискавери 1 мост без пыльников, цельный.
Да, у 1 Диско мост стандартный, как у всех. А это мост с Диско 2.

Оффлайн Corvalolum

  • http://vk.com/corvalolum
  • *
  • Сообщений: 478
  • Только Prado , только Hardcore )
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #226 : 13:21, 03.03.2014 »
Первый мост от чирка, второй от рейнжровера. Пыльники точно так же уязвимы.







Странное инженерное решение. Недостатки моста (управляемость) + недостатки независимой подвески (пыльники наружу).
Куда там инженерам тойоты до таких идей. Так и будут делать ширпотребные машины ))))
Снова Prado , снова Hardcore )

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #227 : 13:31, 03.03.2014 »
Да, у 1 Диско мост стандартный, как у всех. А это мост с Диско 2.
А от какого Чирка тот мост? По-моему же у чирков в переднем мосту крестовины? они что скрыты пыльниками?

Вся сила в 4 wd

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #228 : 13:48, 03.03.2014 »



Странное инженерное решение. Недостатки моста (управляемость) + недостатки независимой подвески (пыльники наружу).
Куда там инженерам тойоты до таких идей. Так и будут делать ширпотребные машины ))))
Бгггг %)   я удивлен  :wall:

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #229 : 15:25, 03.03.2014 »
  :sarcastic_hand:  А мужики то не знают
смейтесь, смех продлевает жизнь. А я как-то переболел и мостами, и большими колесами. Отболело, больше не тревожит  :mosking: Сейчас последнюю мостовую 70-ку продам - и буду счастлив  :ok:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #230 : 15:52, 03.03.2014 »
смейтесь, смех продлевает жизнь. А я как-то переболел и мостами, и большими колесами. Отболело, больше не тревожит  :mosking: Сейчас последнюю мостовую 70-ку продам - и буду счастлив  :ok:
Каждому свое...
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #231 : 16:32, 03.03.2014 »
Каждому свое...
Вот и я о том же... не все только понимают и стремяться не просто воздвигнуть идола себе, но и других заставить ему поклоняться....
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #232 : 18:14, 03.03.2014 »
Вот и я о том же... не все только понимают и стремяться не просто воздвигнуть идола себе, но и других заставить ему поклоняться....
короче с путешествиями завязал? отрекся от мостов и прочей!?
будешь колоть чехол привода ветками и радоваться!
Или все же если бы была возможность купить и полноценно, без напрягов содержать авто чисто для выездов вернулся бы к мостовому варианту?
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #233 : 09:39, 04.03.2014 »
короче с путешествиями завязал? отрекся от мостов и прочей!?
будешь колоть чехол привода ветками и радоваться!
Или все же если бы была возможность купить и полноценно, без напрягов содержать авто чисто для выездов вернулся бы к мостовому варианту?
Блин. парни, такое ощущение, что я с вами по вьетнамски разговариваю  %)  Я НЕ против мостов и больших колес, просто на данный момент они мне не нужны, у меня теперь другая болезнь %) Я против старых ведер с мутной историей и ржавчиной везде, где нельзя! Я против б/у машин возрастом старше 10 лет как класса (хотя себе я б/у старше 2-3 лет больше не куплю. И вообще постараюсь больше с б/у не связываться по возможности). Меня тоже напрягает тот факт, что полноценных мостовиков в природе все меньше и меньше. Когда у меня появится финансовая возможность, я вернусь к мостовым машинам, при условиии, что они будут выпускаться и продаваться НОВЫМИ. Но если их таких не будет, меня не напряжет ездить на независимой подвеске.
« Последнее редактирование: 09:46, 04.03.2014 от Дмитрий »
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #234 : 10:01, 04.03.2014 »
В том то и дело, что если новый мостовой то у него цена кочмар! А надежно и недорого поездить еще охота...и поспать в тепле не на сыром!
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #235 : 10:36, 04.03.2014 »
А надежно и недорого
"Сынок, это фантастика!!!"
 Мечтатель  :mosking:  Вернись на грешную землю! 

Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #236 : 11:57, 04.03.2014 »
Начал копить на новый мостовой ДЖИП )))
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #237 : 11:59, 04.03.2014 »
На UAZ St. Patrick что ли? :rus:

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #238 : 12:13, 04.03.2014 »
Не на этот копить не надо!
А вот на новую тойоту мостовую это да

Вся сила в 4 wd

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #239 : 15:18, 04.03.2014 »
Меня тоже напрягает тот факт, что полноценных мостовиков в природе все меньше и меньше. Когда у меня появится финансовая возможность, я вернусь к мостовым машинам, при условиии, что они будут выпускаться и продаваться НОВЫМИ.
Дим, их и выпускают так же как и 20 лет назад, патрули, крузеры, дефы и уазики. Их не стали меньше выпускать, больше стали делать паркетников, корейцев, японцев, китайцев и т.д.
Споры же о независимой подвеске вообще ни о чем, по тому как под туризмом все понимают разные дороги.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #240 : 16:37, 04.03.2014 »
Дим, их и выпускают так же как и 20 лет назад, патрули, крузеры, дефы и уазики. Их не стали меньше выпускать, больше стали делать паркетников, корейцев, японцев, китайцев и т.д.
Споры же о независимой подвеске вообще ни о чем, по тому как под туризмом все понимают разные дороги.
Володь, выпускают, но в разы меньше, чем хотелось бы ))))) Из крузаков только 70-ки, уазы я не рассматриваю в принципе, от дефа меня отговорили.... а ниссан просто больше не хочу, потому что он как и прежде гниет так, что ушами слышно, а у меня на эту тему паранойя. Остается только 76-й, но и он, судя по круйзер-ру, гниет не медленнее патруля  :pardon: А чисто внешне конечно патруль больше нравится, мож когда нибудь сподоблюсь.
А спора про IFS и нет, понятно, что мост лучше... но уж больно выбор скуден среди мостовых машин и комфортабельность их салонов оставляет желать много лучшего
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Паха

  • Гость
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #241 : 17:03, 04.03.2014 »
Володь, выпускают, но в разы меньше, чем хотелось бы ))))) Из крузаков только 70-ки, уазы я не рассматриваю в принципе, от дефа меня отговорили.... а ниссан просто больше не хочу, потому что он как и прежде гниет так, что ушами слышно, а у меня на эту тему паранойя. Остается только 76-й, но и он, судя по круйзер-ру, гниет не медленнее патруля  :pardon: А чисто внешне конечно патруль больше нравится, мож когда нибудь сподоблюсь.
А спора про IFS и нет, понятно, что мост лучше... но уж больно выбор скуден среди мостовых машин и комфортабельность их салонов оставляет желать много лучшего
Мерседес Геледваген тож мостовый! Салон нормуль!

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #242 : 17:12, 04.03.2014 »
Рэнглер еще...
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #243 : 17:26, 04.03.2014 »
Володь, выпускают, но в разы меньше, чем хотелось бы )))))
Дим, а с чего ты взял что меньше?
20 лет назад выпускали все тоже самое, ну ещё хайлюксы мостовые были (хотя это уже не 20, а 25 лет назад было).
Ну, и, как подсказывают Соло с Пахой, рынглеры и гелики все так же выпускаются. Так что не все так плохо.
И ещё, я прекрасно тебя понимаю, сам сейчас на недоджипе езду, на повседневку они намного комфортнее, но если б представилась возможность пересесть на мостовик... Ну, ты понимаешь :-)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #244 : 17:42, 04.03.2014 »
Дык и я пересяду, лишь бы их еще выпускали к тому времени  :bear: Рэнглер рубикон анлимитед - прям мечта!!! %)


Мерседес Геледваген тож мостовый! Салон нормуль!
убожество, а  не салон, по крайней мере у тех, что я видел живьем :be:   Крадратишь, практишь.... но никакого уюта. Хотя я видел только старые экземпляры, новых не видал живьем
« Последнее редактирование: 17:47, 04.03.2014 от Дмитрий »
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #245 : 17:59, 04.03.2014 »


убожество, а  не салон, по крайней мере у тех, что я видел живьем :be:   Крадратишь, практишь.... но никакого уюта. Хотя я видел только старые экземпляры, новых не видал живьем


совсем с вами не согласен. кожа везде, даже на топеде. причем это натуральная кожа, а не кожзам как на всех тойотах, лексусах  и т.д.  комфортнейшие передние сиденья со всеми электрорегулировками, памятью на три положения. обшивка дверей кожа, потолок, стойки алькантара. замечательная функциональность, все под рукой и ни чего не мешает(не раздражает)
можно перечислять до бесконечности.
да, по сравнению с крузером машина намного жестче, но и дорогу держит в разы лучше. каждому свое, не может мягкая машина иметь хорошую управляемость
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #246 : 18:01, 04.03.2014 »
Короче побывал в салоне Грет Уол...радуйтесь без меня хорошим КНР авто...каждому свое...остаюсь пока  в клане почитателей БУ авто...американских и английских ))) :slavik:
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #247 : 18:19, 04.03.2014 »
Ну и езди на своем за....ом ховере :sarcastic_hand:
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #248 : 18:50, 04.03.2014 »
Ну и езди на своем за....ом ховере :sarcastic_hand:
Это кому? Дмитрию Саломону? Ну он без наших уже давно гоняет и рад...и я за него рад! Нашел человек себя!
Вся сила в 4 wd

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
Re: Почему Роверы такие дешевые?
« Ответ #249 : 19:31, 04.03.2014 »

совсем с вами не согласен. кожа везде, даже на топеде. причем это натуральная кожа, а не кожзам как на всех тойотах, лексусах  и т.д.  комфортнейшие передние сиденья со всеми электрорегулировками, памятью на три положения. обшивка дверей кожа, потолок, стойки алькантара. замечательная функциональность, все под рукой и ни чего не мешает(не раздражает)
можно перечислять до бесконечности.
да, по сравнению с крузером машина намного жестче, но и дорогу держит в разы лучше. каждому свое, не может мягкая машина иметь хорошую управляемость
поддержу. От гелика, только хорошие воспоминания. Жестковат, это точно. Сравнивать с 70 прадой, нельзя вообще. И шире и выше и удобней в разы. 
G350TD

 

Яндекс.Метрика