Автор Тема: Щелчки при повороте TLC80  (Прочитано 6038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Щелчки при повороте TLC80
« : 22:51, 20.07.2014 »
Собственно началось все с поездки на Архут, на поворотах были странные щелчки с левой стороны, а затем и стали проявлять на прямой правда когда шли в подъем. На обратной дороге выезжали через Торы и ехали по асфальту ни каких звуков не было. По приезду домой машину поставил в гараж и начал разбирать левую сторону, все подшипники в норме, поворотный кулак без люфтов, заменил шрус на новый набил новой смазки в подшипники и в шрус. Вчера все собрал, решил проверить возле гаража все было хорошо но только до того момента пока я не включил блокировку диффа. С блокировкой при развороте в левую сторону с выкрученным рулем до упора появились опять металлические щелчки проявляющиеся не всегда, то есть то нету. Я уже голову сломал что может быть. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Куда лезть в первую очередь? Посмотреть карданы? Посмотреть люфт переднего моста?

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #1 : 23:44, 20.07.2014 »
у меня тоже щелкает в заднем мосту, но это блокировка локарайт, обычно при поворотах

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #2 : 23:58, 20.07.2014 »
У меня нет блокировок в мостах, задний мост только LSD :wacko2:

Захарка

  • Гость
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #3 : 00:08, 21.07.2014 »
Скорее всего подношена втулка шруса, которая стоит в цапфе. Ну и видимо ЛСД работает.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #4 : 10:01, 21.07.2014 »
Втулку смотрел, она уже с подшипником стоит, вроде на первый взгляд она в нормальном состоянии. ЛСД даже если работает то оно в заднем мосту, хочешь сказать что так отдает в перед? До этого я 2 года ездил и такого не было. Нужно задний редуктор снимать и смотреть?

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #5 : 13:10, 21.07.2014 »
кронштейн панары на предмет трещин посмотри внимательно
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #6 : 14:09, 21.07.2014 »
Ок, сегодня погляжу. Спасибо.

Захарка

  • Гость
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #7 : 17:23, 21.07.2014 »
Еще раз, а то сразу читал между строк. Машина лифтована?

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #8 : 18:28, 21.07.2014 »
Я ее не лифтовал но скорее всего стоят +2 дюйма, точно не знаю. Но то что нет ни каких касторов  и т.д. это точно.

Оффлайн frido87

  • *
  • Сообщений: 450
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #9 : 21:59, 21.07.2014 »
А при щелчках дерганье есть? Если да,то гп может быть не в порядке.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #10 : 23:42, 21.07.2014 »
 Вроде не замечал, просто резкий звонкий металлический щелчек и дальше нормально.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #11 : 23:45, 21.07.2014 »
Тоже что то щелкает в районе правого переднего колеса. Вд, хабы отключены. Вывешиваю колесо, кручу...тишина. Забил.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #12 : 00:04, 22.07.2014 »
а может это просто хабу  ек пришел.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #13 : 00:46, 22.07.2014 »
Щелчки как правило Это смска о скорой кончине гранаты, у меня поменяли гранаты и опять всё хорошо стало :ok:  Щелкают подношенные шарики.
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #14 : 09:00, 22.07.2014 »
Щелчки как правило Это смска о скорой кончине гранаты, у меня поменяли гранаты и опять всё хорошо стало :ok:  Щелкают подношенные шарики.


Человек же сказал что поменял гранату

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #15 : 10:46, 22.07.2014 »
Я тоже первым делом подумал про нее и поменял, но как оказалось зря, не в ней дело было. Но ничего страшного лишним точно не будет.

Захарка

  • Гость
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #16 : 00:50, 23.07.2014 »
Щелчки как правило Это смска о скорой кончине гранаты, у меня поменяли гранаты и опять всё хорошо стало :ok:  Щелкают подношенные шарики.
Шарики не поднашиваются, износ идет по корпусу шруса, набивается канавка. При поворотах шарики заскакивают в канавку и с щелчками выскакивают обратно.
По теме. Подкрылки в норме? Может где трещинки пошли и щелкает.
Про лифт спрашивал, т.к. при лифте и кастор платах рулевая тяга постукивает о клюшки.
Ну и проверь в клюшках сайленты.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #17 : 09:45, 23.07.2014 »
Вчера тщательно просмотрел всю морду ни чего не нашел. Кронштейн панары уже усилен и проварен. Снял передний кардан и проехал без него и щелчков не было, были глухие щелчки отдающиеся районе раздатки. Посмотрел задний кардан и передний крестовина с люфтом - немного разбита. Завтра поменяю ее и посмотрю может дело был в ней. Но у меня уже была разбита крестовина и она давала другие звуки. Так же в переднем мосту большой люфт более 30мм что говорит о его не очень хорошем состоянии. Что нужно делать при этом регулировать редуктор, менять полуоси или проще купить контрактный мост с разборки будет выгоднее. :wall: 

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #18 : 09:46, 23.07.2014 »
Шарики не поднашиваются, износ идет по корпусу шруса, набивается канавка. При поворотах шарики заскакивают в канавку и с щелчками выскакивают обратно.
По теме. Подкрылки в норме? Может где трещинки пошли и щелкает.
Про лифт спрашивал, т.к. при лифте и кастор платах рулевая тяга постукивает о клюшки.
Ну и проверь в клюшках сайленты.
Шрус который я заменил в нем как раз были канавки небольшие, а граната ей хоть бы хрен. :bear:

Захарка

  • Гость
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #19 : 11:58, 23.07.2014 »
Вчера тщательно просмотрел всю морду ни чего не нашел. Кронштейн панары уже усилен и проварен. Снял передний кардан и проехал без него и щелчков не было, были глухие щелчки отдающиеся районе раздатки. Посмотрел задний кардан и передний крестовина с люфтом - немного разбита. Завтра поменяю ее и посмотрю может дело был в ней. Но у меня уже была разбита крестовина и она давала другие звуки. Так же в переднем мосту большой люфт более 30мм что говорит о его не очень хорошем состоянии. Что нужно делать при этом регулировать редуктор, менять полуоси или проще купить контрактный мост с разборки будет выгоднее. :wall:
Крестовина может давать щелчки. Если люфт 30мм по окружности, то это еще не сильно много, но регулировкой редуктора много не уберешь. Если есть желание убрать люфт, то есть смысл купить мост контрактный, а этот можно запчастями распродать на приличную сумму. Но сначала надо найти причину стуков.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #20 : 10:21, 13.08.2014 »
В общем нашел я причину щелчков с левой стороны - оказалось раскрутилась левая подушка на двигателе и верхняя железная пластина цыпляла двигатель и щелкала противно. Причем нашел в поездки в Долину вулканов))) и ремонт проходил в полевых условиях. Запарились двигатель выравнивать чтобы попасть болтом. Спасибо ребятам с Ангарска с Внедорожной 38, за подходящий болт нужного размера и резьбы.  :bear:

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: Щелчки при повороте TLC80
« Ответ #21 : 14:36, 22.08.2014 »
Тоже сегодня что то щёлкать начало, после переборки гранаты при повороте на ходу, металический звон как от удара по защите диска или болта ограничителя хода об упор моста. :mda: :(  как искать не понимаю.
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

 

Яндекс.Метрика