Автор Тема: Курс доллара  (Прочитано 158651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Курс доллара
« Ответ #250 : 21:36, 30.11.2014 »
Сань,не надо! тебе же бан не нужен! это во первых.а так вроде всем понятно что тема про курс бакса а не Родину,патриотизм и тд и тп.будьте добры к нашему форуму и участни4ам!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Курс доллара
« Ответ #251 : 21:51, 30.11.2014 »
И у нас кажется есть первый победитель! :-)
Политика и экономика неразрывны!
Разрешили тему о экономике, значит и о политике...
Да критика руководства и государства допустима нужна и полезна! Критика, но не оскорбления! Тем более не призывы к "увольнению"...
Константин (КВТ) оскорблял и государство, и президента и призывал к ...
Однако забанили оппонента...
Верным путем идете, модераторы!!!!
Ну-ну
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Курс доллара
« Ответ #252 : 21:52, 30.11.2014 »
 Если можно почистить тему до состояния близкого к названию, предполагаю было бы не плохо.
Предложу полит противостояния просто резать сразу, а то при некоторых высказываниях, думаю, не у одного-двух рука сдержится от написания высказываний.
Понимаю, что модерам лишняя работка, но чего уж, острая темка, но актуальная весьма, ничего не поделать.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Курс доллара
« Ответ #253 : 21:56, 30.11.2014 »
И у нас кажется есть первый победитель! :-)

Думаешь стоило ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Курс доллара
« Ответ #254 : 21:56, 30.11.2014 »
Я вообще ни в одном сообщении политики не увидел... Так, голословные высказывания в адрес власти. Про "саудитов и их бюджет" вообще это юмор. Неужели всю политику порезали уже??
« Последнее редактирование: 22:03, 30.11.2014 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Курс доллара
« Ответ #255 : 21:58, 30.11.2014 »
Я таки не понял. Всё таки забанили ? Мда

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Курс доллара
« Ответ #256 : 22:02, 30.11.2014 »
Я вообще ни в одном сообщении политики не увидел... Так, голословные высказывания в адрес власти. Про "саудитов и их бюджет" вообще это юмор. Неужели всю политику порезали уже??

Нет не резали. Модераторы не в то русло свою энергию направляют.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Курс доллара
« Ответ #257 : 22:03, 30.11.2014 »
Что там по прогностике курса на ту неделю? Мне сегодня разнарядка пришла с центра - с 1.12. поднять все цены на 30%. Сижу придумываю как бы автоматизировать процес...
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Курс доллара
« Ответ #258 : 22:03, 30.11.2014 »
Тему до завтра закрываем, а то уже бурлит

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #259 : 15:17, 01.12.2014 »
Политика и экономика неразрывны!
Разрешили тему о экономике, значит и о политике...
Да критика руководства и государства допустима нужна и полезна! Критика, но не оскорбления! Тем более не призывы к "увольнению"...
Константин (КВТ) оскорблял и государство, и президента и призывал к ...
Однако забанили оппонента...
Верным путем идете, модераторы!!!!
Ну-ну


Неправда ваша, Владимир. Я нигде не призывал к свержению власти, тем более к вооруженному. Критика - сами пишите, разрешена законом. Если помните, в Конституции России прописаны свободы взглядов, вероисповедания и мысли. Покажите, где я оскорбил президента и государство?
На сегодня факт таков, что власть в РФ - несменяемая. А это плохо и говорит об отсутствии демократии.
Давайте спорить и возражать по существу.
Многие мои оппоненты только кидаются лозунгами и штампами. Кураторы, методички, и всякие провашингтонские взгляды. Это всё эмоции, господа. Они присущи в споре женщинам. А мы с вами мужики, поэтому давайте на цифрах, фактах, анализе. А если по существу возразить нечего, грамота подвела или правда бесит, в том моей вины нету.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

t04ka

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #261 : 15:54, 01.12.2014 »
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru%2Fnews%2F354833%2F&lang=ru&lr=11256
 ПОЗДРАВЛЯЮ 52 Р :wacko2: :wacko2: :wacko2:
Есть ли динамика для японских йена? Серьёзно, без юмора и т.п. Рублю-йен.


пардон, ага.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #262 : 15:54, 01.12.2014 »
Нельзя все так упрощать - до стакана.

До конца 2014 года мы еще нормально проживем, а 2015 год будет очень непростым.
И я не уверен что Ваше мнение про стакан в 2015 году не изменится... когда произойдет переоценка импортного товара, бенз будет дорожать, нефть падать, а ЗП останется на прежнем уровне.
Лично я ничего хорошего в 2015 году не жду.
Несогласен,золото падать ,нефть падать...бакс рости серебро падать.Увольнения...и т д :rus: :rus:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #263 : 15:56, 01.12.2014 »
Есть ли динамика для японских йена? Серьёзно, без юмора и т.п. Рублю-йен.


пардон, ага.
Есть ноо....много но :pardon: Чисто моё мнение что это ключевая зона падения курса рубля к доллару. Думаю это кратковременно как я и писал раньше ,все прогнозы сбылись.
Не надо забывать что котировки ..точнее биржа открывается в воскресенье а мы многие видим котировки в 3 часа дня в понедельник.
...Да кстате мой брокер закрыл котировки бакс-рубль...так что я сам не знаю что там дальше :vava: :vava: :pardon:
« Последнее редактирование: 16:01, 01.12.2014 от Амикан »
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

t04ka

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #264 : 15:58, 01.12.2014 »
Есть ноо....много но :pardon:
Например? Нет прямого перевода и спикулянты?

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #265 : 15:59, 01.12.2014 »
Золото и серебро стабилизируется. Нефть продолжит спад. Рубль продолжит ползти вниз, надеюсь без резких движений. Экономика уже упала, падение продолжится. Сокращения и увольнения, как необходимость, будут. Кроме того, сомневаюсь, что доходную часть бюджета наполнят, согласно плана. Значит следует ждать сокращения социальных обязательств от государства

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #266 : 16:02, 01.12.2014 »
Золото и серебро стабилизируется. Нефть продолжит спад. Рубль продолжит ползти вниз, надеюсь без резких движений. Экономика уже упала, падение продолжится. Сокращения и увольнения, как необходимость, будут. Кроме того, сомневаюсь, что доходную часть бюджета наполнят, согласно плана. Значит следует ждать сокращения социальных обязательств от государства
Пенсии отдадут пускай в 2015 :secret: :secret:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #267 : 16:07, 01.12.2014 »
Например? Нет прямого перевода и спикулянты?
Пока не готов ответить :rus:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Курс доллара
« Ответ #268 : 16:54, 01.12.2014 »
Смею заметить, что надо говорить только о курсе рубля по отношению к доллару (евро). Доллар тоже теряет по причине падения цены на нефть. Замечу ещё раз, что цены в долларах США на товары и услуги внутреннего рынка выросли на 6...8% за год.


Цифры? Нате пожалуйста цифры... Заглянем в недалёкое прошлое:

2008г. нефть упала с 143$ до 39$ за баррель (72%)- рубль упал с 23р до 36р за доллар (56%
2014г. нефть упала с 114$ до 68$ за баррель (40%)- рубль упал с 33р до 51р за доллар (54%
В промежутке 2008-2014 нефть дорожала, но рубль не укреплялся. Почему?

налицо неспособность руководства контролировать ситуацию с курсом рубля, или непонимание к чему это приведет. Это мы уже проходили в 90хх годах - гиперинфляция, сумасшедший рост цен. Ради чего это все делается? Кто от этого выигрывает? Выигрывают те, кто продает сырье за валюту и банки, которые пытаются заработать на летящем вверх долларе, скупая его, создавая ажиотаж. И они сделают свои деньги, фактически работая против своей экономики. Кто проиграет - все, кто получает зарплату в рублях.


Прогноз (По г.Улюкаеву стоимость барреля, $ * курс рубля = 3800)
баррель 68$ рубль 55 за доллар
баррель 39$ рубль 96 за доллар
« Последнее редактирование: 16:59, 01.12.2014 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Курс доллара
« Ответ #269 : 16:59, 01.12.2014 »
Политика и экономика неразрывны!
Разрешили тему о экономике, значит и о политике...
Да критика руководства и государства допустима нужна и полезна! Критика, но не оскорбления! Тем более не призывы к "увольнению"...
Константин (КВТ) оскорблял и государство, и президента и призывал к ...
Однако забанили оппонента...
Верным путем идете, модераторы!!!!
Ну-ну
Во во меня забанили.  :sensored:
Я конечно понимаю, что мат это ни есть верх искусства речи, но вырвалось. - за что каюсь.
Амикан - не специально я там матюгнулся.  :bear:


И кстати чего там по прогнозам с баксом на эту и следующую недели.  :blush:

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #270 : 17:09, 01.12.2014 »
Во во меня забанили.  :sensored:
Я конечно понимаю, что мат это ни есть верх искусства речи, но вырвалось. - за что каюсь.
Амикан - не специально я там матюгнулся.  :bear:


И кстати чего там по прогнозам с баксом на эту и следующую недели.  :blush:
Я не модератор... :pardon: я в баню не отправляю.Есть банщики по круче :new_russian: :new_russian: :new_russian: у меня нет цыфер думаю это тот самый разворот который я писал что на 51 рубль будет ...думаю сейча вялый спуск будет. С последующем ускорением :vava:
« Последнее редактирование: 17:14, 01.12.2014 от Амикан »
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Курс доллара
« Ответ #271 : 17:38, 01.12.2014 »
Смею заметить, что надо говорить только о курсе рубля по отношению к доллару (евро). Доллар тоже теряет по причине падения цены на нефть. Замечу ещё раз, что цены в долларах США на товары и услуги внутреннего рынка выросли на 6...8% за год.


Цифры? Нате пожалуйста цифры... Заглянем в недалёкое прошлое:

2008г. нефть упала с 143$ до 39$ за баррель (72%)- рубль упал с 23р до 36р за доллар (56%
2014г. нефть упала с 114$ до 68$ за баррель (40%)- рубль упал с 33р до 51р за доллар (54%
В промежутке 2008-2014 нефть дорожала, но рубль не укреплялся. Почему?

налицо неспособность руководства контролировать ситуацию с курсом рубля, или непонимание к чему это приведет. Это мы уже проходили в 90хх годах - гиперинфляция, сумасшедший рост цен. Ради чего это все делается? Кто от этого выигрывает? Выигрывают те, кто продает сырье за валюту и банки, которые пытаются заработать на летящем вверх долларе, скупая его, создавая ажиотаж. И они сделают свои деньги, фактически работая против своей экономики. Кто проиграет - все, кто получает зарплату в рублях.


Прогноз (По г.Улюкаеву стоимость барреля, $ * курс рубля = 3800)
баррель 68$ рубль 55 за доллар
баррель 39$ рубль 96 за доллар
Доходчиво...
тел. 89О251О792пять

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #272 : 18:25, 01.12.2014 »
Вот цифры, это уже по делу. В этих цифрах, собственно, сам автор говорит о низкой компетентности руководства. Я тоже не усматриваю в падении рубля американский след

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Курс доллара
« Ответ #273 : 18:48, 01.12.2014 »
А след потенциального противника видится в том, что при падении нефти на 72% рубль упал только на 56%, но и при падении на 40% сейчас рубль опять упал на 50 с лишним процентов.
 Согласен, что тут сыграли не только те, на кого можно подумать не глядя, но и валютные махинации ака биржевые торги, и прочие многие факторы, что усилило падение рубля. Правильно говорилось, что игры с валютой наших же банков благополучно помогают упасть рублю. Вот тут уже действительно стоило бы подсуетиться руководству нашего большого ЗАО "РФ", но их это не особенно заботит. Больше наверное голова болит о потерях на цене за баррель.
 Производство и сельское хозяйство поднимать тоже нафиг никому не надо, как и многие прочие отрасли, вот и зависим от того, от чего уже давно стоило бы искать пути отхода, чтоб рубль не был нефтенариком.
 А самое обидное то, что все потери всегда отыгрываются за счёт народонаселения, а приобретения с ним не делятся нифига :) Но это и вообще лирика.
тел. 89О251О792пять

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #274 : 19:30, 01.12.2014 »
Почему лирика? Вполне оправданное ожидание. Бюджет вполне дееспособен при цене 20 долларов за баррель. Но при условии, что нефтянка будет национализирована. А внешний враг, пропагандистский трюк, чтобы отвлечь внимание "верующих" от насущных проблем. Нет никакого внешнего врага. Его изобрёл Владислав Сурков, первый и основной идеолог "Единой России", человек крайне талантливый. Его даже сравнивали с Геббельсом. Я думал, что это для всех очевидно. Нет, оказывается мы НАТО боимся. Какому НАТО сильно надо кормить 140 млн пленных голодранцев. Смех

 

Яндекс.Метрика