Автор Тема: Курс доллара  (Прочитано 158657 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #327 : 23:42, 01.12.2014 »
Так по итогу то все равно выросли по сравнению с курсами на выходные.
Это да..ну Лёш не может всё в моменте развернуться....ждёмс. Найди сайты с котировками...они раньше показывают всё с утра
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Курс доллара
« Ответ #328 : 23:43, 01.12.2014 »
а мне все пофиг у меня есть УАЗ и запас запчастей на 10 лет вперед. А надо будет я его на водород переведу и поставлю генератор водорода в него. Буду водой заправлять.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Курс доллара
« Ответ #329 : 23:47, 01.12.2014 »
Много пока что не понятно....есть скрытые запасы.А мы пока слышали только про гречку на которую повышение цены не ожидается..... :pardon: У нас в округе она уже выросла,перешли на рис семьёй)) :blush:
ага вчера в "Слате" что под домом увидел по цене от 90 рублей за 900!!! грамм...послал их н...й и поехал на дачу за картофелем..
видимо они тоже каким то боком к курсу доллара приравняли цену...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #330 : 23:55, 01.12.2014 »
ага вчера в "Слате" что под домом увидел по цене от 90 рублей за 900!!! грамм...послал их н...й и поехал на дачу за картофелем..
видимо они тоже каким то боком к курсу доллара приравняли цену...
%) %) %) %) :vava: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: По фотоаппаратам. Интернет магазин.Паха звоню в Москву, спрашиваю ...аппарат не продаётся.Нет в наличии .Через 2 дня 60 единиц по огромной цене. Где они их взяли...и как они стали дороже чем новые  на аукционе . Сейчас многие не понимая сути вопроса подымут цены.Вот от сюда и все вытекающие последствия :negative:
« Последнее редактирование: 08:57, 02.12.2014 от Амикан »
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Паха

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #331 : 00:07, 02.12.2014 »
ага вчера в "Слате" что под домом увидел по цене от 90 рублей за 900!!! грамм...послал их н...й и поехал на дачу за картофелем..
видимо они тоже каким то боком к курсу доллара приравняли цену...
Павлик! А зачем Слата, если в подвале на даче все есть :blush:  с запасом до осени,  русский народ он такой.....запааааааасливый :) :) :) , вон у людей зап. частей на 10 лет вперед,  и не страшен полосатый койот, все   ....... спать пойду....и да присниться мне и ВАМ сон........  5 копеек за сотню баксов, и просятся к Нам импортные пожить, а Мы им дюля Вам, работать надо было, а не ......играть в бирюльки с РФ. 

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1679
Re: Курс доллара
« Ответ #332 : 00:54, 02.12.2014 »
А по телевизору крутят дом два и комедии, а Россия в опе!


Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Курс доллара
« Ответ #333 : 01:16, 02.12.2014 »
А по телевизору крутят дом два и комедии, а Россия в опе!
Да ладно тебе Саня, а Ейропа, к примеру, не в опе?  %)  Вся истогия нашего госудагства похожа на линию периметра звезды-что ни пик, то перелом :)
Русский дух давненько никому сломить не удавалось, сколько ни пытались, а баксу и тем паче это не по силам будет :)
В натуральное хозяйство поширше пойдём, оно у нас раньше в достатке было :) А Сибирь при царях ещё начали развивать изначально, как запасницу продовольствия, пушнины, драгмета и прочих вкусностей %)  И щас из нас нефть-газ-углероды прозрачные, да рыжьишко в основном тянут, если правильно понимаю, да лес убивают повально вместе с экосистемой :)
 Даёшь бакс по рублю за штуку! :) А то Паха тут уж вообще по 5 коп. загибает :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1679
Re: Курс доллара
« Ответ #334 : 01:32, 02.12.2014 »
А вот реально что будет? Должно все подорожать , а чему дорожать и куда дороже? Квартиры никто не берет, недвижка вообще стоит, рубль падает, в финансовом плане непонятно мне....
А про то, что мы в Сибири всегда найдем что есть это я не сомневаюсь!
Будем развивать свое производство ....
Пашешь пашешь, зарабатываешь эти рубли, а сцука в тайе курс 0,63 к рублю (это еще поискать надо), а год назад был 0.93 ....

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Курс доллара
« Ответ #335 : 08:38, 02.12.2014 »
Павлик! А зачем Слата, если в подвале на даче все есть :blush:  с запасом до осени,  русский народ он такой.....запааааааасливый :) :) :) , вон у людей зап. частей на 10 лет вперед,  и не страшен полосатый койот, все   ....... спать пойду....и да присниться мне и ВАМ сон........  5 копеек за сотню баксов, и просятся к Нам импортные пожить, а Мы им дюля Вам, работать надо было, а не ......играть в бирюльки с РФ.
Паха, да это понятно....просто дети утром кашу любят :)))
 
Вот мне просто не понятно, почему наше государство смотрит что за "забором" а не то что внутри, вы разберитесь тут...что за нах...какак каша и причем тут курс доллара...

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1679
Re: Курс доллара
« Ответ #336 : 13:32, 02.12.2014 »
Полетело

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #337 : 14:35, 02.12.2014 »
По гречке ситуация следующая: культивируют ее только в России, Тюменская и ещё какая-то область. За границей её знать не знают. Короче, это наша родная сельхоз культура. В 2014 году, как всегда, неожиданно, случился неурожай. 40% от плана не добрали. А потом, случилась классическая спекуляция на ожиданиях и всеобщем недовольстве. В итоге, сидящие на гречке крупные оптовики очень сладко наварились. А производитель и торговые сети, ничего не поимели. И ситуация с баксом, реально не имела отношения к гречке.

Вот Амикан - дело пишет. Я бы добавил: крупный опт, фирмы-импортёры до последнего старались держать ценник. С декабря они начнут оптовую цену поднимать, потому что для ВЭД, нужны доллары. Импорт по цене, догонит свой долларовый эквивалент, но не сразу. Примерно к лету. Соответственно, на освободившемся ценовом поле, начнётся реальное импортозамещение, в тех отраслях, где оно реально существует. Но свой (отечественный) производитель, будет пытаться на опустевшем от импорта поле, растить свои цены. Во первых: он зависим от импортных комплектующих, сырья, цен на топливо и как потребители от общей инфляции. Цены местные, конечно, не дотянут до эквивалента, но будут стремиться к росту. Постепенно, часть импорта, перестанет быть востребованной. Это не относится к "лакшери" и дешевому сегменту. Больше всех будет лихорадить средний.
Я всё понятно написал?

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #338 : 14:47, 02.12.2014 »
Президент РФ В. В. Путин, заявил о невозможности дальнейшей реализации проекта "Южный поток". Теперь, раз плохая болгария не соглашается, газ пойдёт в Турцию. А между строк читаем (только не надо меня ругать) ЕС, всё таки одержала маленькую победу, а РФ просахатила 5 млрд долларов

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Курс доллара
« Ответ #339 : 14:51, 02.12.2014 »
это первый пост по делу который можно читать - соскользнувший с вашей клавиатуры.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Курс доллара
« Ответ #340 : 14:51, 02.12.2014 »
В магазинах импорт по идее не должен шаг в шаг с курсом быть, ведь в стоимость товара входит еще ЗП, аренда помещений, свет, тепло, налоги, и т.д. А они не поднялись пока еще, так что приведение конечной цены к курсу - чистой воды спекуляция ИМХО

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #341 : 15:22, 02.12.2014 »
В магазинах импорт по идее не должен шаг в шаг с курсом быть, ведь в стоимость товара входит еще ЗП, аренда помещений, свет, тепло, налоги, и т.д. А они не поднялись пока еще, так что приведение конечной цены к курсу - чистой воды спекуляция ИМХО


Предприниматель рассчитывает цену достаточно грубо и примитивно. Вход + наценка. Наценка зависит от положения на рынке, желаемой рентабельности и текущего оборота. В наступающих реалиях, часть мелочи сдуется (кризис = обновление), бизнес будет укрупнятся. Текущий оборот упадёт, а желаемая рентабельность скорее вырастет. Я бы не называл это спекуляцией. Но сейчас я говорю об абсолютных цифрах, не относительных.


это первый пост по делу который можно читать - соскользнувший с вашей клавиатуры.


Обидны мне ваши слова, дяденька  :bear:  Я писал для тех, кто умеет анализировать. А кто живёт эмоциями, мои умозаключения не воспринял. Все остались при своих мнениях. Возможно кому-то моя инфа была полезной. Тему хотя бы читали

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #342 : 22:45, 02.12.2014 »
Умер-умер http://1prime.ru/energy/20141202/797108830.html Южный поток %) %) :mosking:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Курс доллара
« Ответ #343 : 23:00, 02.12.2014 »
Да и хер с ним! Через Турцию попрет!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Захарка

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #344 : 23:02, 02.12.2014 »
Не могу я смотреть на эти издевательства и на бездействия модераторов. Так вот... Судя по последним постам КВТ и Амикана создается такое ощущение, что вы парни только и ждете, где бы Россию побольнее укусили.
С Южным потоком вы не поняли, нам предлагали раздвинуть ноги и терпеть поучительство ЕС, по поводу, что нам можно, а что нельзя. Так вот ВВП сработал, по моему мнению грамотно, дал возможность ЕС-у отстрелить себе ногу. ЕС постоянно выдвигал разные требования, не связанные с ЮП тормозя его строительство. Одно из требований, дать возможность сторонним участникам пользоваться трубой :mosking: . Теперь, когда их известили, что ЮП строиться не будет, они приползут и будут уговаривать на наших условиях его достроить, но будет поздно, зуб даю.
Как пример, движуха уже пошла. При чем от фразы "Встреча состоится независимо от того, что РФ объявила о приостановке проекта, уточнили в ЕК." я под столом.
Видимо модераторов с яйцами нету. Дайте мне права и я тему прикрою.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #345 : 00:11, 03.12.2014 »
Не могу я смотреть на эти издевательства и на бездействия модераторов. Так вот... Судя по последним постам КВТ и Амикана создается такое ощущение, что вы парни только и ждете, где бы Россию побольнее укусили.
С Южным потоком вы не поняли, нам предлагали раздвинуть ноги и терпеть поучительство ЕС, по поводу, что нам можно, а что нельзя. Так вот ВВП сработал, по моему мнению грамотно, дал возможность ЕС-у отстрелить себе ногу. ЕС постоянно выдвигал разные требования, не связанные с ЮП тормозя его строительство. Одно из требований, дать возможность сторонним участникам пользоваться трубой :mosking: . Теперь, когда их известили, что ЮП строиться не будет, они приползут и будут уговаривать на наших условиях его достроить, но будет поздно, зуб даю.
Как пример, движуха уже пошла. При чем от фразы "Встреча состоится независимо от того, что РФ объявила о приостановке проекта, уточнили в ЕК." я под столом.
Видимо модераторов с яйцами нету. Дайте мне права и я тему прикрою.
в каком месте это видно? :wacko2:  Мне не надо  говорить что там произошло ...я политических тем не веду. Ссылку дал...так это в общем ресурсе. Коментарии не прилагал.Так что извиняйте :pardon: И откуда такие выводы :wacko2:  Да по теме я предлагал голосовалку прикрутить...меня не услышали. :ok:
« Последнее редактирование: 00:17, 03.12.2014 от Амикан »
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Захарка

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #346 : 14:00, 03.12.2014 »
в каком месте это видно? :wacko2:  Мне не надо  говорить что там произошло ...я политических тем не веду. Ссылку дал...так это в общем ресурсе. Коментарии не прилагал.Так что извиняйте :pardon: И откуда такие выводы :wacko2:  Да по теме я предлагал голосовалку прикрутить...меня не услышали. :ok:
А как же
Цитировать
Умер-умер http://1prime.ru/energy/20141202/797108830.html Южный поток








КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #347 : 14:02, 03.12.2014 »
Захарка! Твои выводы - близки по духу только тебе. Кроме тебя, здесь никто ничего не разжигает. Обсуждаются факты. А поскольку ты человек очень брутальный, боишься что кто-то где-то ноги раздвинет. Так иди добровольцем. Будешь нас недоумков от НАТО защищать. А вообще для начала научись внимательно читать и главное понимать, о чем читал.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Курс доллара
« Ответ #348 : 14:20, 03.12.2014 »
По мне так ВВП дал стимулирующего пинка под зад ЕСу для быстрого положительного решения по строительству ЮП. Сейчас булками шевельнут, подумают как из такой ситуации вылезти не обделавшись и дадут добро.

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #349 : 14:47, 03.12.2014 »
По мне так ВВП дал стимулирующего пинка под зад ЕСу для быстрого положительного решения по строительству ЮП. Сейчас булками шевельнут, подумают как из такой ситуации вылезти не обделавшись и дадут добро.


Во как! Здорово! А по мне: это мы очередной щелчок по носу получили, как нашкодивший подросток.


Люди с вашим мировоззрением - основной электорат Владимира Владимировича. Чтобы держать ваши рейтинги, президенту пришлось залезть в авантюры с Крымом и ДНР. Теперь он ведёт заведомо проигрышную партию. Потому что, если отступится - потеряет ваше уважение и поддержку.


Я хоть никогда не голосовал за ЕР и ВВП, понимаю, как ему сейчас трудно. Но если не отступиться и начать договариваться - будет ещё хуже.

 

Яндекс.Метрика