Автор Тема: Курс доллара  (Прочитано 158662 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #600 : 22:01, 16.12.2014 »
Главное, чтобы сильно не подорожали: водка, тушенка, макароны, хлеб, чай, топливо. Хотя, конечно, всё сук... подорожает. Вот так, а ведь я не шаман, просто надо правильно анализировать ситуевину. Проблема в том, что у Власти нет никакой программы и планов на будущее. Ни экономических, ни политических. Впечатление, что всё решается по мере поступления проблем, так сказать с колёс.

Я вот на счет бюджета допонять не могу, может разъяснит кто?


Вот смотрим бюджет собран в 15 трл рублей на 2015 год. - ДОПУСТИМ.
Верстался с учетом бареля по 104 бакса. - ДОПУСТИМ
Сейчас барель - 60 рублей - ДОПУСТИМ.
Однако нефть мы продаем за баксы и если в 2014 году бакс стоил 32 рубля, и барель 104 бакса
То сейчас барель стоит 63 бакса и бакс стоит 56 рублей, так почем мы должны продать в три раза больше что бы набить бюджет рублем, бюджет и так получает в рублевом эквиваленте больше за барель чем получал в 2014 году.


МИСТИКА подумаете вы :wall: [size=78%] - а нет - МАТЕМАТИКА скажу я вам. [/size] :gamer2:
Всё ты правильно рассуждаешь. Только продать в три раза больше невозможно. Если бы был такой спрос - выросла бы цена. Бюджет соберут, потому что он будет наполнен облегченным рублём. А расходная часть - 15 трл с небольшим, тоже облегченные. Например 3 трл заложено на оборонку, можно было купить 3000 танков, а купят 1500 и тд.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: Курс доллара
« Ответ #601 : 22:34, 16.12.2014 »
вести из под пальмы 1 тайский бат=0,4р в 20.00 в 20.40=0,36 , доллар вырос=32,5
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1679
Re: Курс доллара
« Ответ #602 : 23:07, 16.12.2014 »
А я вообще в шоке! Решил больше не переживать и пью вискарь!!! Сегодня перенервничал! В Тайланд нихрена не поеду, а весь год собирался!
Я люблю свою страну и ненавижу государство!




Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #603 : 03:43, 17.12.2014 »
Не торопите события...не будет бакс 96 р.
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Курс доллара
« Ответ #604 : 10:05, 17.12.2014 »
простите за флуд, но не могу не поделиться: я сегодня утром долго выходил из прединфарктного состояния. Стоит у меня на телефоне новостное приложение, читаю, пока завтракаю. Открываю сегодня новости, а первой строкой у меня там курс валют висит. И вижу.... доллар - 181, 11 .... Сердце падает в район пяток... смотрю следующие новости в ожидании глобального песца.... а новости то все казахстанские %)  Какой-то глюк в программе оказался
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Курс доллара
« Ответ #605 : 11:57, 17.12.2014 »
У казахов новый бизнес попёр - покупают баксы у себя за теньге, едут к нам и меняют баксы на рубли. И отовариваются по полной машинами, запчастями, мебелью, компами и телеками. В УланУдэ даже замечено сёня в салоне два казаха покупали форды.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #606 : 13:15, 17.12.2014 »
В последние дни, ведущие новостные порталы, например яндекс, вывешивают два курса. Первый - официальный курс ЦБ, второй биржевой. Доллар 61,15 - 67,50; евро 76,15 - 85,15; Брэнд 59 с центами. Симптом отвратительный, при этом он отражает только часть проблемы. В обменниках курс ещё выше, в Москве очереди, а во многих пунктах валюты уже нет. В Московских автосалонах, очередь, а во многих продажи закрыты. Белорусы и Казахи атакуют авто и бытовую технику. По человечески завидую тем 37,3% из нашей голосовалки, которым пох. На самом деле, то что сейчас происходит - это только начала конца. Проблема скоро выйдет из экономической плоскости. Завтра пресс-конференция ВВП. Посмотрим, что скажет. Предполагаю: или ничего, или...

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Курс доллара
« Ответ #607 : 13:32, 17.12.2014 »
Завтра пресс-конференция ВВП. Посмотрим, что скажет. Предполагаю: или ничего, или...
   - ВСЕ ПРОПАЛО  %) %) %) %)

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Курс доллара
« Ответ #608 : 13:50, 17.12.2014 »
вот даже по этой теме видно. Бла бла бла автомобили бля бла бла бытовая техника. ЗАЖРАЛИСЬ!!! Раньше ан жигули сраную шестерку всей семьей пол жизни копили. А теперь привыкли, все элементарно. паспорт на карман и в банк. ХВАТИТ :rus: . По средствам надо жить и по Сеньке шапку носить. Заработал на Лендровер, пожалуйста. Не заработал, кыш на Фортуну королку 2005 года выбирать
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Курс доллара
« Ответ #609 : 13:52, 17.12.2014 »
и не будет никакого конца!!! Новое начало всегда НА ДНЕ! Вынесем опыт КАЖДЫЙ СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, и групповой какой то, как государство, ЗАШИБИСЬ. НЕ ВЫНЕСЕМ- ГРОШ НАМ ЦЕНА и ПО ДЕЛОМ!!!
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
Re: Курс доллара
« Ответ #610 : 15:25, 17.12.2014 »
Кто что думает по этому:


КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #611 : 18:39, 17.12.2014 »
и не будет никакого конца!!! Новое начало всегда НА ДНЕ! Вынесем опыт КАЖДЫЙ СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, и групповой какой то, как государство, ЗАШИБИСЬ. НЕ ВЫНЕСЕМ- ГРОШ НАМ ЦЕНА и ПО ДЕЛОМ!!!
Не удаляйте, плиз, пусть народ правду знает, имен не называл, почти
Комментарий глобального модератора Просил же, по человечески! Удалил. Выписал предупреждение
« Последнее редактирование: 11:02, 18.12.2014 от Salomon »

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Re: Курс доллара
« Ответ #612 : 19:13, 17.12.2014 »
вот даже по этой теме видно. Бла бла бла автомобили бля бла бла бытовая техника. ЗАЖРАЛИСЬ!!! Раньше ан жигули сраную шестерку всей семьей пол жизни копили. А теперь привыкли, все элементарно. паспорт на карман и в банк. ХВАТИТ :rus: . По средствам надо жить и по Сеньке шапку носить. Заработал на Лендровер, пожалуйста. Не заработал, кыш на Фортуну королку 2005 года выбирать
А нормальные ЛендРоверы то , раза в два дешевле короллок.  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Курс доллара
« Ответ #613 : 20:14, 17.12.2014 »
У меня, как у рядового гражданина России далёкого от политики и мировой экономики, возникает вопрос: Почему цены на продукцию, выпущенную в России на российском оборудовании, зависят от курса доллара? 90% продукции, которой я пользуюсь, выпускается в России из российского сырья и на российском оборудовании. Почему никто не контролирует цены? Или что производители и продавцы под шумок всё это делают?
8-902-5-125-745

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Курс доллара
« Ответ #614 : 20:16, 17.12.2014 »
Ув. КВТ, убедительно прошу прекратить критику властей.
Уважаемые посетители данной ветки. Запрет на обсуждение политики решено ввести в следующей редакции: запрещены посты и комментариии, прямо или косвенно поддерживающие или критикующие действия властей. Посему, в данной ветке и на форуме в целом все дальнейшие обсуждения должны вестись по схеме: " власти сделали то-то, последствия имхуются такие-то". Любые не соответствующие данной схеме посты будут безжалостно удалены.
 


Технический , фундаментальный анализ, предсказания, пари и т.п.  - сколько угодно.
Щас  "бегемотик" GMT-900

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #615 : 20:25, 17.12.2014 »
Ув. КВТ, убедительно прошу прекратить критику властей.Технический , фундаментальный анализ, предсказания, пари и т.п.  - сколько угодно.
:ok:
У меня, как у рядового гражданина России далёкого от политики и мировой экономики, возникает вопрос: Почему цены на продукцию, выпущенную в России на российском оборудовании, зависят от курса доллара? 90% продукции, которой я пользуюсь, выпускается в России из российского сырья и на российском оборудовании. Почему никто не контролирует цены? Или что производители и продавцы под шумок всё это делают?
Какую продукцию на 90% Российскую? Парочку конкретных примеров и я отвечу

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Курс доллара
« Ответ #616 : 21:12, 17.12.2014 »
У меня, как у рядового гражданина России далёкого от политики и мировой экономики, возникает вопрос: Почему цены на продукцию, выпущенную в России на российском оборудовании, зависят от курса доллара? 90% продукции, которой я пользуюсь, выпускается в России из российского сырья и на российском оборудовании. Почему никто не контролирует цены? Или что производители и продавцы под шумок всё это делают?
На данный момент Россия так "интегрировалась" в мировую экономику, что даже со своим сырьём комплектуха и оборудование-импорт, если даже оборудование наше(в чём сомневаюсь), то требуются импортные компоненты для нормального процесса.
 С Костей согласен в том, что нашей экономике давно нужно было кроме "нефтяной иглы" развивать и производство и СХ, и.т.д... Чего не сделано и до сих пор, а теперь уже как-то поздно. Рубль ранее почему золотом обеспечивался? Да потому как и производство было и сырьё и экспорт не слабый. На данный момент рубль чем обеспечить? Частной купи-продайной деятельностью? Она поддержки нац. валюте не даёт никакой, только наоборот! :(


 Насчёт остального Костя, давай таки по финансам-экономике без заруб и розжигов.  :pardon:
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Курс доллара
« Ответ #617 : 21:16, 17.12.2014 »
:ok: Какую продукцию на 90% Российскую? Парочку конкретных примеров и я отвечу
Молоко(не в тетрапаке), хлеб, гречка, т.е. хотя бы продукты. Ну или, например, масло Роснефть. По конкретно этому маслу знаю на 100% что его выпускают из отечественного сырья (лично знаком с директором завода масел), мало того, базовое масло продаётся за рубеж и иностранные производители добавляют в него свои присадки и наклеив на него свои лэйбы продают его в разы дороже. Предвижу скажешь что масло делается на иностранном оборудовании, что мешает нам самим сделать такое оборудование? Скажешь что иностранное оборудование требует ремонта и обслуживания, см строкой выше. Скажешь что не можем сами, да не поверю, сможем, просто надо заставить нас (Россию) самим себя одевать и обувать. Кстати у нас появился шанс, в связи с этими санкциями, наконец-то научиться не зависеть от заграницы. А на эти скачки доллара я смотрю, как на полную бредятину. Как говорит мой знакомый токарь: Этот болт стоит чекушку, и по фигу мне на этот курс.
8-902-5-125-745

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Курс доллара
« Ответ #618 : 21:25, 17.12.2014 »

 нашей экономике давно нужно было кроме "нефтяной иглы" развивать и производство и СХ, и.т.д... Чего не сделано и до сих пор, а теперь уже как-то поздно.
Никогда не поздно, с голоду не сдохнем, земля пока родит, ресурсы ещё есть, не лениться и всё будет.
8-902-5-125-745

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Курс доллара
« Ответ #619 : 21:47, 17.12.2014 »
Молоко(не в тетрапаке), хлеб, гречка, т.е. хотя бы продукты. Ну или, например, масло Роснефть. По конкретно этому маслу знаю на 100% что его выпускают из отечественного сырья (лично знаком с директором завода масел), мало того, базовое масло продаётся за рубеж и иностранные производители добавляют в него свои присадки и наклеив на него свои лэйбы продают его в разы дороже. Предвижу скажешь что масло делается на иностранном оборудовании, что мешает нам самим сделать такое оборудование? Скажешь что иностранное оборудование требует ремонта и обслуживания, см строкой выше. Скажешь что не можем сами, да не поверю, сможем, просто надо заставить нас (Россию) самим себя одевать и обувать. Кстати у нас появился шанс, в связи с этими санкциями, наконец-то научиться не зависеть от заграницы. А на эти скачки доллара я смотрю, как на полную бредятину. Как говорит мой знакомый токарь: Этот болт стоит чекушку, и по фигу мне на этот курс.
Молоко делается с импортными добавками на 100% и на импортных линиях, масло Роснефть какие присадки в составе имеет? Учитывая, что Российских не существует. А оборудование что тоже отечественное? Не знаю, но сомневаюсь.
 Что мешает... На халяву этого никто делать не будет, а вкладываться в это никто не желает, а вложений, теперь уже, требуются наверное даже не миллиарды чтоб выстроить производство и всю инфраструктуру, которой теперь уже нет. Проще купить-продать импорт и иметь при этом свой островок и жильё во всех интересных странах :) Поднять производство в стране на данный момент это годы и огромные вложения.
 Проще по пути Китая перестать душить частный бизнес и вывести его из тени, развить фермерство(на это не нужно столько затрат), только при этом государство заново должно воспроизвести работающую систему контроля и надзора(в.т.ч. за качеством) Кроме того полностью переработать систему налогообложения бизнеса и частных лиц. Гляньте сколько Китай по примерно этому методу поднимался :)
 При этой схеме поднимется и собираемость налогов, и производство и СХ поднимется, и.т.д... То есть и нац. валюта начнёт иметь реальное обеспечение, а не "пшик"
тел. 89О251О792пять

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #620 : 21:57, 17.12.2014 »
Молоко(не в тетрапаке), хлеб, гречка, т.е. хотя бы продукты. Ну или, например, масло Роснефть. По конкретно этому маслу знаю на 100% что его выпускают из отечественного сырья (лично знаком с директором завода масел), мало того, базовое масло продаётся за рубеж и иностранные производители добавляют в него свои присадки и наклеив на него свои лэйбы продают его в разы дороже. Предвижу скажешь что масло делается на иностранном оборудовании, что мешает нам самим сделать такое оборудование? Скажешь что иностранное оборудование требует ремонта и обслуживания, см строкой выше. Скажешь что не можем сами, да не поверю, сможем, просто надо заставить нас (Россию) самим себя одевать и обувать. Кстати у нас появился шанс, в связи с этими санкциями, наконец-то научиться не зависеть от заграницы. А на эти скачки доллара я смотрю, как на полную бредятину. Как говорит мой знакомый токарь: Этот болт стоит чекушку, и по фигу мне на этот курс.
Молоко не в тетрапаке, а чём? Полиэтилен или ПЭТ бутылка. Это импортное сырьё ПВД и ПЭТ преформа. А ещё собственник этого бизнеса закупает порошковое молоко в Китае, чтобы бодяжить. А ещё он носит импортные вещи, ездит на импортной машине и тд. Это его право ставить цену. Не нравится - не покупай или создай свой молочный бизнес - по моему - справедливо. Крупа гречки - согласен, спекуляции крупных оптовиков у которых были деньги и возможности для монопольной скупки сырья. Кстати, законом это не запрещено. Хлеб - производители муки, с удовольствием продают её на экспорт за фантики. А зачем за рубли? Им так выгоднее, и я их понимаю. Масло - то же самое, ты сам ответил, выгоднее за бугор продать, раз своих технологий нет (добавить присадки, провести рекламную компанию, запихать это масла в аху...но красивую тару и продать в пять раз дороже) Что мешает нам самим сделать такое оборудование - я не знаю! Это к правительству вопрос.
Ты можешь мне возразить, дескать неприлично в тяжелые для страны времена, спекулировать. А к нам верхолазы прилично относятся?
Научиться с этими санкциями не зависеть от заграницы! Клёвая мысль. Это всё равно, что отобрать у тебя машину и выдать ГАЗ АА, чтобы научился ездить. Бред это и подмена сознания. А токарь, чтож, он же не экономист. Ему по уровню образования, кругозора и культуры положено так думать. Только чекушка - она тоже стоит денег и при желании её тоже можно к баксу условно привязать. Для него чекушка=бакс. Как для всех остальных бакс - показатель цены

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #621 : 22:11, 17.12.2014 »
Согласен с "Тимом" по поводу Китайского опыта. Китай- много лет проводил политику открытого бизнеса. Поначалу воровали технологии практически в открытую. Теперь Китай страна с самым большим золото-валютным резервом в мире. Страна в которой сосредоточено до 80% технологических производств. Китайские бизнесмены владеют акциями в том числе и с контрольным пакетом многих известных брэндовых производств. Что не так у нас? Бизнес во всем мире - движущая сила. Средний класс - основа гражданского общества. Бизнес это производство, технологии, рабочие места, налоги в бюджет.
« Последнее редактирование: 11:10, 18.12.2014 от Salomon »

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: Курс доллара
« Ответ #622 : 22:14, 17.12.2014 »
У меня, как у рядового гражданина России далёкого от политики и мировой экономики, возникает вопрос: Почему цены на продукцию, выпущенную в России на российском оборудовании, зависят от курса доллара? 90% продукции, которой я пользуюсь, выпускается в России из российского сырья и на российском оборудовании. Почему никто не контролирует цены? Или что производители и продавцы под шумок всё это делают?


от чего же ? на примере офроад оборудования скажу что никто из моих поставщиков, производящих на территории России,  ценник не поднимал


ни РИФ металл
ни Орнадж джип
ни российские фендера
ни стропы Х-trophy
ни самарские канистры (вот тока они предупредили , что подорожает все на 20 проц с нового года , в связи с ростом цены на сырье)


импорт же , очень зависит от курса., примером тому айронмен амморт с 4500 до 8200 , лебедки комап с 28000 до 41000 и т.д



« Последнее редактирование: 22:21, 17.12.2014 от badjo »
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Курс доллара
« Ответ #623 : 22:19, 17.12.2014 »
Пусть так, пусть вы всё правильно говорите. Но что мы, рядовые граждане, можем сделать????? Ровным счётом ничего!!!!! Так что дальнейший разговор на эту тему считаю бессмысленным.
8-902-5-125-745

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #624 : 22:24, 17.12.2014 »
Пусть так, пусть вы всё правильно говорите. Но что мы, рядовые граждане, можем сделать????? Ровным счётом ничего!!!!! Так что дальнейший разговор на эту тему считаю бессмысленным.
А вот тут согласен. Мне просто хочется, чтобы люди хотя бы что-то понимать начали. Много лет за них думали, а мне хочется, чтобы они сами пошевелили мозгами. Глупо это, но вот хочется

 

Яндекс.Метрика