Автор Тема: Курс доллара  (Прочитано 158729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Курс доллара
« Ответ #625 : 22:29, 17.12.2014 »

от чего же ? на примере офроад оборудования скажу что никто из моих поставщиков, производящих на территории России,  ценник не поднимал


ни РИФ металл
ни Орнадж джип
ни российские фендера
ни стропы Х-trophy
ни самарские канистры (вот тока они предупредили , что подорожает все на 20 проц с нового года , в связи с ростом цены на сырье)


импорт же , очень зависит от курса., примером тому айронмен амморт с 4500 до 8200 , лебедки комап с 28000 до 41000 и т.д
Глядишь возрастёт спрос на изделия ручной работы, начнёт народ колхозить амортизаторы от Камаза, ГАЗа и пр., может и нашей мастерской что-нибудь обломится и переживём очередные трудные времена :ok:
8-902-5-125-745

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Курс доллара
« Ответ #626 : 22:31, 17.12.2014 »
А какова доля Российской нефти в мировом обороте нефти? Ну может не обороте а потреблении?

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Курс доллара
« Ответ #627 : 22:37, 17.12.2014 »
Пусть так, пусть вы всё правильно говорите. Но что мы, рядовые граждане, можем сделать????? Ровным счётом ничего!!!!! Так что дальнейший разговор на эту тему считаю бессмысленным.
Вот потому и политика вне обсуждения. Тема по финансам и экономике. Варианты по сохранению и преумножению принимаются  %)


Денис, ну вот, например первая же ссыль с гугля:
http://www.mirnefti.ru/index.php?id=3
тел. 89О251О792пять

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Курс доллара
« Ответ #628 : 22:42, 17.12.2014 »
А как нам выгоднее продавать ее родимую, за рубли или за доллары?

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Курс доллара
« Ответ #629 : 22:45, 17.12.2014 »
А как нам выгоднее продавать ее родимую, за рубли или за доллары?
Не знаю, когда как, но сейчас точно за доллары. И НАС при этом никто не спросит, ибо добывающие-продающие конторы частные.
Кстати вот тебе Денис ещё ссыль, по ней интереснее видна ситуация запасы\добыча.
http://sibac.info/10426
тел. 89О251О792пять

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Курс доллара
« Ответ #630 : 22:49, 17.12.2014 »
Хреново что ключевую ставку подняли. Теперь подорожают кредиты для бизнеса, эта разница ляжет в цену, со всеми вытекающими. Еще ЖД тариф с НГ на 15-20% подорожает - тоже туда же. Сужу по компании, в которой работаю - не только купи-продай а еще и производство. Реальный такой отечественный производитель. Оборудование все импортное (российских аналогов в природе не существует), расходники все импортные по тем же причинам. Сырье наполовину отечественное, но даже оно по большей части к валюте привязано. Доставляется 95% по ЖД. Оборотные средства кредитные. Вот и как тут цену сохранить?
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Курс доллара
« Ответ #631 : 22:50, 17.12.2014 »
С 1 января за газ и нефть расчеты с европой только в рублях.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Курс доллара
« Ответ #632 : 23:16, 17.12.2014 »
Полностью разделяю всё,  что Костя КБТ пишет про ситуацию в стране и про наше "руководство ".
Всё на самом деле именно так, но большинство населения этого не хочет понимать и осознавать.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #633 : 23:27, 17.12.2014 »
С 1 января за газ и нефть расчеты с европой только в рублях.
Денис! Проблема не в том в чём расчёты. Хоть в тугриках. Как ты себе представляешь, где европа возьмёт рубли? Купит на ММВБ? Проблема в том, что введены санкции, именно экономического характера. Здесь нельзя обсуждать кто в этом виноват. Да и какая разница. Мы должны понять: воевать с нами оружием никто не собирается, ни НАТО, ни США. А экономическую войну - мы с позором проиграли.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Курс доллара
« Ответ #634 : 23:38, 17.12.2014 »
— У нашей страны есть запас долларов
— Валюта нашей страны есть в запасе у других стран
— Мы планируем в будущем продавать нефть за рубли
— Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
— Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить
 Короче это как вправление вывихнутого плеча. Сначала больно, потом хоросоо. Смотреть надо не только под ноги, но и чуть-чуть подальше. И ничего мы непроиграли :)

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Курс доллара
« Ответ #635 : 06:18, 18.12.2014 »
1998год :
ААА!!! Всё пропалооо!!! Мы все умрёёёммм!!!  :wall:
И?
Сейчас ИМХО тоже самое только это не называется своими именами...
 :slavik:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #636 : 09:26, 18.12.2014 »
— У нашей страны есть запас долларов
— Валюта нашей страны есть в запасе у других стран
— Мы планируем в будущем продавать нефть за рубли
— Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
— Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить
 Короче это как вправление вывихнутого плеча. Сначала больно, потом хоросоо. Смотреть надо не только под ноги, но и чуть-чуть подальше. И ничего мы непроиграли :)
- золото-валютные резервы РФ очень сильно уменьшились. ЦБ вынужден тратить баксы на валютные интеревенции для поддержания рубля. Запасы эти не безграничны;
- ФНБ, не лежит кучей денег в чемодане в кремле, эти средства на зарубежных счетах, доступ к ним заблокирован;
- продавать нефть за рубли - болтовня и бред, кроме Казахстана и Белоруси никто покупать не будет, будут покупать за бакс, но не у нас. Кроме РФ, поставщиков на нефтяном рынке полно;
- см предыдущий пункт и перестань верить тем, кто врёт  :bear:
- про плечо - правильно, но с оговоркой, придется сломать неправильно сросшиеся кости, потом уже срастется правильно и заживёт. Без изменения существующей системы олигархата срощенного с .... дороги вперёд больше нет.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Курс доллара
« Ответ #637 : 09:38, 18.12.2014 »
Полностью разделяю всё,  что Костя КБТ пишет про ситуацию в стране и про наше "руководство ".
Всё на самом деле именно так, но большинство населения этого не хочет понимать и осознавать.
Дима, ну поймут, ну и что это даст? Опять 17-й год? Народ обленился, это надо ещё лет 50, чтобы большинство людей ОЧЕНЬ захотели поменять ситуацию. Но даже если и захотят, то им это вряд ли дадут сделать - пресекут на корню. Деньги правят миром, у кого они есть, тот может всё! Так было и так будет! А ситуация с долларом - это очередная махинация, после которой появятся новые и ещё сильнее разбогатеют старые олигархи.


А вот интересно, что будет если упразднить деньги(гипотетически), отказаться от них, сделать как раньше натуральный обмен? Реально ли будет сосуществовать нам рядовым гражданам?
8-902-5-125-745

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #638 : 10:18, 18.12.2014 »
Дима, ну поймут, ну и что это даст? Опять 17-й год? Народ обленился, это надо ещё лет 50, чтобы большинство людей ОЧЕНЬ захотели поменять ситуацию. Но даже если и захотят, то им это вряд ли дадут сделать - пресекут на корню. Деньги правят миром, у кого они есть, тот может всё! Так было и так будет! А ситуация с долларом - это очередная махинация, после которой появятся новые и ещё сильнее разбогатеют старые олигархи.


А вот интересно, что будет если упразднить деньги(гипотетически), отказаться от них, сделать как раньше натуральный обмен? Реально ли будет сосуществовать нам рядовым гражданам?
По первому абзацу. 17 год скорее наступит от внутренних проблем. Чем сильнее будет провал экономики, тем больше будут накаляться страсти. Чем слабее РФ, тем больше она страшна США и западу. Власть будет усиливать идеологию мирового заговора и пропагандировать это ещё сильнее. Все же понимают, что это тупиковое направление. Без взаимовыгодного сотрудничества с миром, невозможно построить конкурентоспособную экономику. Даже СССР не смог.
По второму абзацу. Натуральный обмен или бартер - согласно даже Советским учебникам по политэкономии, схема применявшаяся до наступления феодализма. Уже при феодализме, появились деньги, как эквивалент стоимости товара или услуги. А после появления мануфактур, разделения труда, конвейера - деньги закрепились и стали национальными казначейскими билетами без обеспечения золотом. Короче бартер - тупик и регресс.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Курс доллара
« Ответ #639 : 10:30, 18.12.2014 »
С 1 января за газ и нефть расчеты с европой только в рублях.


Это факт или Ваше предложение  :wacko2:

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Курс доллара
« Ответ #640 : 10:36, 18.12.2014 »
Короче бартер - тупик и регресс.
А у нас сейчас прогресс что ли? Ну пусть хотя бы часть бартер, частично деньги, выживать то как-то надо. Тем более я написал ГИПОТЕТИЧЕСКИ - это же Курилка.
Вот, например, мне, как простому обывателю, нужно, чтобы в холодильнике была еда, в шкафу чистое бельё, в гараже исправное авто. Конечно хочется иногда и коньячка выпить и красной икрой закусить, но вполне могу и без этого обойтись. Одно время был у меня бартер на коньяк, очень даже не плохо, коньяка было много, частично я его менял на продукты питания, крупы, тушёнку и пр. Такого плана обмен(не конкретно на коньяк) меня бы вполне устроил, да и думаю не меня одного.
8-902-5-125-745

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #641 : 10:55, 18.12.2014 »
В масштабе друзья-товарищи-знакомые-партнеры, бартер - пожалуй интересен, при определенных условиях. В масштабах страны, бартер - кака :)
Вот к примеру о деньгах. Денис (Ниваедет) про расчёты в рублях. Рубль - национальная валюта. Он должен быть нашей гордостью. Он мерило благосостояния каждого в отдельности и государства в целом. Всё правильно? Сейчас он стал дешевле по отношению к ведущим валютам. Как бы кто не усера...ся, валюты эти общемировые, так сложилось, почему объяснять не буду. Представьте ситуацию, Австралия будет продавать мясо кенгуру за австралийские доллары. Мля, никто не купит. Не надо думать, что впустив к себе доллар, мы стали слабее. Доллар это бумажка, но на неё можно все и везде купить. Эту бумажку можно хранить в чулке и не бояться, что через год, вместо машины, ты купишь на эти бумажки пол машины. У доллара тоже есть годовая девальвация, но мизерная. А вот теперь, Власть сообщает, что мы, будем продавать нефть за рубли, немного не так было сказано, но именно так было услышано. Нефть РФ продаёт через аукционы. Крупных два, Лондонская биржа и Нью Ёркская биржа. Как на этих биржах продать нефть за рубли? Сначала надо сделать рубль конвертируемым. Для этого надо опять же, развить производство, вложить деньги в технологии, повысить капитализацию экономики, открыть биржу в РФ, убедить весь мир, что наша экономика стабильна, инвестиционный климат стабилен, законодательство защищает инвесторов, - только после этого, можно робко заявить, а давайте - ка, ребята, мы продаем в рублях, доллар - нах.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Курс доллара
« Ответ #642 : 11:06, 18.12.2014 »
... Без изменения существующей системы олигархата срощенного с .... дороги вперёд больше нет.
Ув. КВТ Вы ходите по краю допустимого. Не стоит даже в "курилке" допускать призывы к...


Прекратите, п о ж а л у й с т а!
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Курс доллара
« Ответ #643 : 11:44, 18.12.2014 »
ЦБ пошел пошел в атаку?
Щас  "бегемотик" GMT-900

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #644 : 12:01, 18.12.2014 »
ЦБ пошел пошел в атаку?
Вероятно. На сегодня курс ММВБ, был даже ниже,чем курс ЦБ. Немного выросла нефть, рубль сейчас немного отъиграет. Тем более, наверху ошибки учли. Предполагаю, что курс будет держаться около 60 и постепенно нивелируется разница между курсами ЦБ, ММВБ и обменниками.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Курс доллара
« Ответ #645 : 12:17, 18.12.2014 »
Дима, ну поймут, ну и что это даст? Опять 17-й год? Народ обленился, это надо ещё лет 50, чтобы большинство людей ОЧЕНЬ захотели поменять ситуацию. Но даже если и захотят, то им это вряд ли дадут сделать - пресекут на корню. Деньги правят миром, у кого они есть, тот может всё! Так было и так будет! А ситуация с долларом - это очередная махинация, после которой появятся новые и ещё сильнее разбогатеют старые олигархи.
Я же ни к чему не призываю.
Народ обленился ,согласен. Все привыкли жить хорошо и покупать в кредит хорошие вещи. Но такое впечатление, что у народа еще и мозги жиром заплыли. Большинство считает ,что раз мы жили лучше, чем в голодные 90-е - это заслуга власти. Значит власть хорошая. Сейчас стало плохо - это американцы плохие ,а власть все равно хорошая.



Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Курс доллара
« Ответ #646 : 12:27, 18.12.2014 »
Конечно у нас власть косячит, но так она и у всех косячит, у Обамы сейчас рейтинг вообще ниже плинтуса, вы думаете кто будет следующий президент? Республиканец! И все это знают! Демократия и свобода выбора!

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #647 : 12:30, 18.12.2014 »
Я же ни к чему не призываю.
Народ обленился ,согласен. Все привыкли жить хорошо и покупать в кредит хорошие вещи. Но такое впечатление, что у народа еще и мозги жиром заплыли. Большинство считает ,что раз мы жили лучше, чем в голодные 90-е - это заслуга власти. Значит власть хорошая. Сейчас стало плохо - это американцы плохие ,а власть все равно хорошая.
Не в этом по большому счёту дело. Власть, де-юре, всенародно избранная. Мы делигировали Ей право управлять страной, экономикой, внешней и внутренней политикой. Это я к тому, что нет вины Сталина, Гитлера, МАО, их на свою шею посадил народ. Усматриваете вину народа? Я вот усматриваю. Какая разница, какие там фамилии. Они делают то, что должны, то, что от них ждёт народ. А народу на все наср... Водка в свободной продаже, кредиты дороже, чем везде, но доступны. Работать можно с ленцой, думать ни о чём не надо. Красота! Лет пять назад, стало мне понятно: 1. РФ в полной зависимости от стоимости бивалютной корзины. 2. РФ в полной зависимости от кредитов из-за бугра. 3. РФ в полной зависимости от коньюнктуры нефтяного рынка. Эти три пункта - основы экономической безопасности страны. СССР, развалился не из-за Горбачёва, а от неинтегрированной экономики и нефти по 10 баксов. Внимание сакраментальный вопрос: кроме меня это никто из начальства не знал?

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Курс доллара
« Ответ #648 : 12:43, 18.12.2014 »
Не в этом по большому счёту дело. Власть, де-юре, всенародно избранная. Мы делигировали Ей право управлять страной, экономикой, внешней и внутренней политикой. Это я к тому, что нет вины Сталина, Гитлера, МАО, их на свою шею посадил народ. Усматриваете вину народа? Я вот усматриваю. Какая разница, какие там фамилии. Они делают то, что должны, то, что от них ждёт народ. А народу на все наср... Водка в свободной продаже, кредиты дороже, чем везде, но доступны. Работать можно с ленцой, думать ни о чём не надо. Красота! Лет пять назад, стало мне понятно: 1. РФ в полной зависимости от стоимости бивалютной корзины. 2. РФ в полной зависимости от кредитов из-за бугра. 3. РФ в полной зависимости от коньюнктуры нефтяного рынка. Эти три пункта - основы экономической безопасности страны. СССР, развалился не из-за Горбачёва, а от неинтегрированной экономики и нефти по 10 баксов. Внимание сакраментальный вопрос: кроме меня это никто из начальства не знал?
А вот ненадо свои неполные знания выставлять на всеобщее обозрение..
до Горбачева была совсем другая политика торговли  и валюта при взаиморасчетах между странами соц. лагеря, и в один из дней, Михуил Сергеевичь, говорит, а хрен ли мы как лохи живем..давайте то же в долларах вести дела..-сказано- сделано..только вот долларов то и неаказалось  у стран ..и пошли они во всемирный банк, за кредитами..а им и говорят..пиндястые вы ребята..и валюту вам дадим, и еще укажем с кем и как вам торговать..короче будете вы у нас  лучшими друзьями..и тут началось..короче сами все видите..
а уж если окунутся еще глудже, то и про США можно напомнить, кем и чем она была, до второй мировой.. и чем доллар подкреплен..но ..это уже политика..
и освежу память..- в какой стране щас живет Горбачев..совпадение? закономерность?Может напомнить сколько у него наград иностранного происхождения?
« Последнее редактирование: 13:07, 18.12.2014 от Toptun »

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Курс доллара
« Ответ #649 : 12:53, 18.12.2014 »
Политика Гитлера чем же так сильно отличается от политике США,, да впринципе ни чем, те же желания-мировое господство..
единственная страна кто использовал атомное оружие против мирного населения- кто? и не успей СССР установить баланс, я даже затрудняюсь предугадать ход истории..

 

Яндекс.Метрика