Автор Тема: Курс доллара  (Прочитано 158679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Курс доллара
« Ответ #650 : 13:08, 18.12.2014 »
Вероятно. На сегодня курс ММВБ, был даже ниже,чем курс ЦБ. ....
...разница между курсами ЦБ, ММВБ и обменниками.

ппц
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Курс доллара
« Ответ #651 : 13:09, 18.12.2014 »
настоящему буддисту никогда нигде ничто... наслаждаюсь http://zengrecha.ru/
ЗЫ: звук включать обязательно
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #652 : 13:25, 18.12.2014 »
Начнём с Шикльгрубера, он же Ефрейтор Адольф, он же Гитлер, он же единственный лидер Национал-социалистической народной рабочей партии. В 1933 году НСДАП пришла к власти. Германия открыто пропагандировала догматическое рассовое превосходство выдуманной арийской (древне-германской) рассы, над всеми остальными. Гитлер сумел остановить инфляцию, довести производство до умопомрачительных высот и результатов. Создал СД, СС, Гестапо, всё на манер НКВД. Уже потом он поработил Европу и пользовался их достижениями, а в 41 полез на СССР. Войну выиграл не гнида Сталин, а народ, ценой своей крови. Удержать Москву или Сталинград, было важнее, чем миллионы солдатских жизней. Тут политический интерес преобладал даже над стратегическими интересами. (Короче это другая тема) Устройство концлагерей, он подсмотрел у СССР, система с двойной контрольно-следовой полосой, внутри колючки внутренний наряд, вне её - внешняя охрана. Это наше изобретение. Единственное, что мы позаимствовали потом у немцев - проволка Вебера, колючка такая плоская, да хрен с ней. Весь мир Гитлера ассоциирует совсем с другим человеком. Чем США похожи на Германию, даже боюсь предположить. Я как историк и экономист, немножко с тобой поспорю, ага. СССР, после войны, по договоренности с союзниками, получил пол Берлина и впридачу пол Европы. По тем временам справедливо. Западная Европа и западный Берлин (собственно ФРГ) жили по законам свободного рынка и уважения к личности, а восточная европа и СССР, главенство государства, личность - говно, все для страны. СССР в пику НАТО, создал блок СЭВ, но он был более экономическим. Потом, когда нефть стала дешёвой, СССР не мог финансировать восточную европу, Монголию, Кубу, Вьетнам, Иран и тд. А ещё дотировать среднюю азию и прибалтику. Горбачёв пришёл во власть при очень хреновой экономической ситуации. Он совершенно справедливо начал наводить мосты с миром, показывая, что СССР не враг, ему поверили и до сих пор считают выдающимся политиком. Как все сверхимперии, Союз рухнул, практически безкровно для России, за что мы ему должны быть благодарны по гроб. А вслед за союзом, рухнул СЭВ, единственно, за разрешение демонтировать берлинскую стену, надо было поторговаться. Во всяком случае, немцы профинансировали вывод войск. Почему то случилось так, что германия объединилась на базе ФРГ, а не ГДР. Видимо пиндосы подсуетились? :) А все бывшие сателлиты СССР, оказались нищими и голыми, доказав всему миру, неэффективность плановой экономики и социализма. Я не могу понять, почему многие мыслят категориями села, города, страны? Почему нельзя мысленно воспарить над миром и мыслить глобально? Если это сложно, зачем спорить с теми, кто это может.  Политика штатов, согласен, странная. Но она отнюдь не фашисткая. НАТО, вообще не страшный бабайка, с ним сотрудничать надо, а не переплёвываться. Говорил уже, бояться надо Китай, исламский фундаментализм, а не Шведов с Французами.
« Последнее редактирование: 19:09, 18.12.2014 от Salomon »

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #653 : 13:29, 18.12.2014 »

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Курс доллара
« Ответ #654 : 13:37, 18.12.2014 »
Что-то не так?
Официальный курс ЦБ устанавливается на основании курса ЕТС (на ММВБ) с расчетом на завтра...
Как их можно сравнивать?
Даже на 11-30 ты не угадаешь оф. курс, поскольку не знаешь реальных объемов, соответсвенно средневзвешенный даже прикинуть невозможно...
Сейчас корректируется старт овая позиция на предстоящую ЕТС.
« Последнее редактирование: 13:42, 18.12.2014 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Курс доллара
« Ответ #655 : 13:38, 18.12.2014 »
А вот на конкретный вопрос ты мне не ответил, тот, который выделен. Что это, неумение дискутировать или хитрый приём?
к кому обращение? :wacko2:

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #656 : 13:41, 18.12.2014 »
к кому обращение? :wacko2:
ну так к тебе, ты же процитировал и написал ответ, а на мой вопрос не ответил  :rtfm:
Официальный курс ЦБ устанавливается на основании курса ЕТС (на ММВБ) с расчетом на завтра...
Как их можно сравнивать?
Даже на 11-30 ты не угадаешь оф. курс, поскольку не знаешь реальных объемов, соответсвенно средневзвешенный даже прикинуть невозможно...
Сейчас корректируется старт овая позиция на предстоящую ЕТС.
О как. А какого тогда хрена всякие майл и яндексы, ставят два курса, ЦБ и ММВБ отдельно

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Курс доллара
« Ответ #657 : 13:45, 18.12.2014 »
Убедительно прошу - дискутируя, не переходите на личности, иначе все личности выведу из наличности!!!
Спасибо за понимание
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Курс доллара
« Ответ #658 : 13:51, 18.12.2014 »
ну так к тебе, ты же процитировал и написал ответ, а на мой вопрос не ответил  :rtfm:
поставь тогда мне двойку,за невнимательность, и ведение дискуссии, но и себе тоже поставь..так как самое главное ты не раскрыл, товар-деньги, до и после Горбачева. и переход при взаиморасчетах на доллары

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Курс доллара
« Ответ #659 : 13:52, 18.12.2014 »
...О как. А какого тогда хрена всякие майл и яндексы, ставят два курса, ЦБ и ММВБ отдельно
Ты еще на "цензоре" про экономику почитай! :mosking: (это ш у т к а)
Если серьезно, то:
Цитировать
из Положения Банка России от 18.04.2006 N 286-П

...
...Банком России принято решение изменить существующий порядок определения официального курса доллара США к российскому рублю по итогам торгов ЕТС с расчетами "сегодня" и использовать для этих целей средневзвешенное значение курса доллара США на торгах ЕТС со сроком расчетов "завтра", сложившееся по состоянию на 11 часов 30 минут дня торгов...

Щас  "бегемотик" GMT-900

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #660 : 13:59, 18.12.2014 »
поставь тогда мне двойку,за невнимательность, и ведение дискуссии, но и себе тоже поставь..так как самое главное ты не раскрыл, товар-деньги, до и после Горбачева. и переход при взаиморасчетах на доллары
Ок! Согласен! Могу ошибаться, но СССР, всегда, продавал сырьё и товары на экспорт за валюту. Даже при Сталине, уже после войны, был клич к добывающей и горной промышленности "стране нужна валюта". На эту валюту, поддерживали "братские" режимы, в валюте или чеках внешторга, получали зарплату за границей советские специалисты. На валюту закупалось зерно в неурожайные годы, оборудование и прочий ширпотреб, который в СССР не производили. Расчёты внутри СЭВ, тут да, рублёвая зона. Так что Горби, никой вины за развал торговли на экспорт не несёт.

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #661 : 14:01, 18.12.2014 »
Если серьезно, то:
Стало быть, тот курс, который в реальном времени на 11.30МСК сложился - является официальным курсом начала торгов на "завтра"?

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Курс доллара
« Ответ #662 : 14:36, 18.12.2014 »
Убедительно прошу - дискутируя, не переходите на личности, иначе все личности выведу из наличности!!!
Спасибо за понимание


Я тоже за ГРЕЧКУ  :bear:

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Курс доллара
« Ответ #663 : 14:42, 18.12.2014 »
Стало быть, тот курс, который в реальном времени на 11.30МСК сложился - является официальным курсом начала торгов на "завтра"?
Нет. Оф курс на завтра = Средневзвешенному за ЕТС сегодня в расчетах на "завтра" на 11-30мск сегодня

Зы;

Обрати внимание -средневзвешенному!. Т.Е. расчитанными на основе ОБЪЕМОВ. Объемы - секрет. Т.е. одна маааленькая свечка на графике, но тянущая на  неск. млрд, может сформировать курс.
« Последнее редактирование: 14:49, 18.12.2014 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #664 : 15:44, 18.12.2014 »
Если кто выкладывает на торги 1 млрд руб или 1 млрд долларов, это единица для расчёта? Количество игроков имеет значение только для расчёта. Чисто математически. Так?

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #665 : 15:48, 18.12.2014 »
На табло торгуется по 58 р сейчас :slavik:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #666 : 15:52, 18.12.2014 »
ЦБ пошел пошел в атаку?
Дядя Володя объёмы по центробанку прошли???
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Курс доллара
« Ответ #667 : 15:52, 18.12.2014 »
ЦБ пошел пошел в атаку?
ну а как иначе? Сегодня у ВВП будет весомый повод сказать "вы видите рубль укрепляется! работа ведется!"
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Курс доллара
« Ответ #668 : 16:52, 18.12.2014 »
Если кто выкладывает на торги 1 млрд руб или 1 млрд долларов, это единица для расчёта? Количество игроков имеет значение только для расчёта. Чисто математически. Так?
Значение имеют:
Цена сделок (как продажи, так и покупки валюты)
Сумма сделок
Количество сделок
Дядя Володя объёмы по центробанку прошли???
Денис!
Объемы сделок не принято озвучивать. Центробанк свои вливания тож не особенно светит. Те данные, что попадают в СМИ надо воспринимать с определенной долей скепсиса. Причина - наверное понимаешь.
Время появления черных свечек говорит о игре ЦБ. Фирмы которые продают валюту для оплаты налогов, так рано утром на ВБ не появляются.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Курс доллара
« Ответ #669 : 19:00, 18.12.2014 »
Комментарий глобального модератора Ещё раз терпеливо прошу не переходить на личности. Терпение имеет свойство заканчиваться неожиданно
« Последнее редактирование: 19:07, 18.12.2014 от Salomon »

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Курс доллара
« Ответ #670 : 20:28, 18.12.2014 »
.
« Последнее редактирование: 20:32, 18.12.2014 от Cerebripetal »

Паха

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #671 : 20:34, 18.12.2014 »
Думаю к 30 странице   бакс  буде  т  стоить 30рубасов, а дальше разворот и  к 50 страничке около 8-10рублей.  Вот так.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #672 : 20:42, 18.12.2014 »
Думаю к 30 странице   бакс  буде  т  стоить 30рубасов, а дальше разворот и  к 50 страничке около 8-10рублей.  Вот так.
Паха только на коньяк прогнозы :vodka: :yu:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Курс доллара
« Ответ #673 : 20:46, 18.12.2014 »
Тоесть кто-то может развернутыми постами охаивать политику России, а сообщения тех кто против затираются. Мне все понятно. Скупайте евро и доллары большими объемами. Чтобы когда они упадут ниже плинтуса я хоть посмеюсь.
Комментарий глобального модератора Cпокойней! Тема под пристальным контролем. Будем учиться и учить политкорректности Не сразу... постепенно


Думаю к 30 странице   бакс  буде  т  стоить 30рубасов, а дальше разворот и  к 50 страничке около 8-10рублей.  Вот так.
После ближайшей гонки надо-будет выпить за оптимизм
« Последнее редактирование: 20:53, 18.12.2014 от Пух »

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #674 : 21:00, 18.12.2014 »
А потом в Кащенко, доллары вообще будут бесплатно раздавать. Я 27 страниц пишу экономические анализы, а многим они не доступны в понимании. Тогда зачем вы здесь? Президент сегодня сказал, что будет трудно. Я если и критиковал, то конструктивно. И мой прогноз 60-65 пока что работает, а говорил я про эту цену, когда бакс был 44-46

 

Яндекс.Метрика