Автор Тема: Сотовые операторы  (Прочитано 19752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Сотовые операторы
« Ответ #25 : 12:10, 17.02.2015 »
Дима, не знаешь - они на пробу не дают модем на день-другой?
А то не факт ,что в моем околотке будет хороший интернет.
на 7 дней абсолютно бесплатно, плюс 48 часов бесплатного доступа (с момента активации) на полной скорости
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Сотовые операторы
« Ответ #26 : 12:28, 17.02.2015 »
интересно а у Йоты есть вайфай точки с симкой? а то на даче в мельничной плохой инет у МТС и у БВК, а Йота вроде хорошо работает, но не охота к одному девайсу подключаться, хотелось бы на несколько телефонов и планшетов раздать инет.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Сотовые операторы
« Ответ #27 : 12:41, 17.02.2015 »
Есть. У нас в офисе 15 точек подцеплено. Просто оборудование конечно дороже такое.
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Сотовые операторы
« Ответ #28 : 12:49, 17.02.2015 »
И еще. Если телефон раздёт вайфай, то ёта понижает скорость до 64кбит/с. :be:

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 397
Re: Сотовые операторы
« Ответ #29 : 14:25, 17.02.2015 »
про бвк забудьте, фамилия руководителя многое чем обещает, задача у теле2 тривиальная до безобразия, выкачать как можно больше денег из того что досталось, про развитие и модернизацию...не не слышал

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Сотовые операторы
« Ответ #30 : 14:57, 17.02.2015 »
Что значит "забудьте"?
Рекомендуешь уходить?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Сотовые операторы
« Ответ #31 : 15:09, 17.02.2015 »
То что сейчас есть то есть.
будет ломаться будут чинить но не быстро.
специалистов почти всех поувольняли.
для примера время ремонта оборудования в бвк измерялось в часах а у теледвасов в днях.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Сотовые операторы
« Ответ #32 : 15:15, 17.02.2015 »
Что значит "забудьте"?
Рекомендуешь уходить?
Миш, тоже интересно твоё мнение

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 397
Re: Сотовые операторы
« Ответ #33 : 15:29, 17.02.2015 »
разогнали инженеров и людей-технарей кто стоял у истоков и занимался развитием, лучше не будет, хуже....все может быть. Вы голосуете рублем и ногами, не устроит связь-дверь всегда есть, можете с номером законно, эммигрировать к другому оператору связи,  я никого не агитирую.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Сотовые операторы
« Ответ #34 : 19:58, 17.02.2015 »
То что сейчас есть то есть.
будет ломаться будут чинить но не быстро.
специалистов почти всех поувольняли.
для примера время ремонта оборудования в бвк измерялось в часах а у теледвасов в днях.
Ну вот такой элементарный нюанс: у БВК на отдалённых вышках имелся охранник, способный сделать элементарные мероприятия по возобновлению работы станции(как минимум-перезагрузить, или сделать ещё что-то по связи с центром) На данный момент таких людей упразднили, техслужба, как я понял, подразумевается в Ирке и Братске. т.е. если на малом море местные порушат станцию, то восстановление представляете в какие сроки будет производиться? Дальнейшие выводы, думаю, все сделают сами :( Наш региональный оператор уже реально мешал "большой тройке" ну или четвёрке х.з.как они там между собой делятся...
тел. 89О251О792пять

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Re: Сотовые операторы
« Ответ #35 : 20:17, 17.02.2015 »
Ну вот такой элементарный нюанс: у БВК на отдалённых вышках имелся охранник, способный сделать элементарные мероприятия по возобновлению работы станции(как минимум-перезагрузить, или сделать ещё что-то по связи с центром) На данный момент таких людей упразднили, техслужба, как я понял, подразумевается в Ирке и Братске. т.е. если на малом море местные порушат станцию, то восстановление представляете в какие сроки будет производиться? Дальнейшие выводы, думаю, все сделают сами :( Наш региональный оператор уже реально мешал "большой тройке" ну или четвёрке х.з.как они там между собой делятся...
так называемых ГПХ-шников давно поубирали у всех операторов, БВК ничем не мешал тройке, как и любую мелкую кампанию БВК так или иначе ждал упадок - лицензии на новые стандарты просто так не получишь, абоненты так или иначе имеют свойство перемещаться не только в пределах области - соотв нужно договариваться с крупным оператором и платить ему за роуминг абонента плюс надо сдуть с абонента немалую сумму чтобы за трафик заплатить другому оператору и самому в долгу не остаться. БВК просто повезло развиться практически единственным оператором на такой большой территории, заполучить первых абонентов - на которых поднять и развить свою инфраструктуру, но то время уже давно ушло и кстати для всех операторов. сейчас капекс все ужимают, мудрят с опексом (в аутсорсинг сдают) - а в этом году ваще атас - оборудование покупать-то в долларах...

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Сотовые операторы
« Ответ #36 : 23:45, 17.02.2015 »
То что сейчас есть то есть.
будет ломаться будут чинить но не быстро.
специалистов почти всех поувольняли.
для примера время ремонта оборудования в бвк измерялось в часах а у теледвасов в днях.
да ты чо))) видимо технари у меня этого не знали, раз практически из машин не вылазили в 05-06 году. По договору нужно было прибыть на бс в течении 24 часов. То еще дрочево было.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Сотовые операторы
« Ответ #37 : 23:54, 17.02.2015 »
Ну вот такой элементарный нюанс: у БВК на отдалённых вышках имелся охранник, способный сделать элементарные мероприятия по возобновлению работы станции(как минимум-перезагрузить, или сделать ещё что-то по связи с центром) На данный момент таких людей упразднили, техслужба, как я понял, подразумевается в Ирке и Братске. т.е. если на малом море местные порушат станцию, то восстановление представляете в какие сроки будет производиться? Дальнейшие выводы,Ош думаю, все сделают сами :( Наш региональный оператор уже реально мешал "большой тройке" ну или четвёрке х.з.как они там между собой делятся...
охранники были только в поселках, где была высокая вероятность разграбления. Ключей им как правило не давали. Из неисправностей, которые может устранить такой охранник, на ум приходит только отключившийся автомат. Все остальное лечится либо заменой блоков либо с помощью програмного вмешательства. Ну и если на малом море порушат станцию, то ремонт будет произведен достаточно быстро. Прекращение работы запущеной бс - это ЧП, за которое имеют всех от технаря до директора.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 397
Re: Сотовые операторы
« Ответ #38 : 23:58, 17.02.2015 »
так называемых ГПХ-шников давно поубирали у всех операторов, БВК ничем не мешал тройке, как и любую мелкую кампанию БВК так или иначе ждал упадок - лицензии на новые стандарты просто так не получишь, абоненты так или иначе имеют свойство перемещаться не только в пределах области - соотв нужно договариваться с крупным оператором и платить ему за роуминг абонента плюс надо сдуть с абонента немалую сумму чтобы за трафик заплатить другому оператору и самому в долгу не остаться. БВК просто повезло развиться практически единственным оператором на такой большой территории, заполучить первых абонентов - на которых поднять и развить свою инфраструктуру, но то время уже давно ушло и кстати для всех операторов. сейчас капекс все ужимают, мудрят с опексом (в аутсорсинг сдают) - а в этом году ваще атас - оборудование покупать-то в долларах...
Бабка нашептала? Хороший кусок халявы отвалился с ростелекома первой же гиене, вот и все. Также как енисей телеком, про лицензии и новые стандарты и договоры :) )))) ржу нимагу, бизнес ничего личного (с) вам бы достался такой актив, как бы вы распорядились им?


Плюсую камазу, бвк это не теле2 ) уж поверьте

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Сотовые операторы
« Ответ #39 : 23:59, 17.02.2015 »
так называемых ГПХ-шников давно поубирали у всех операторов, БВК ничем не мешал тройке, как и любую мелкую кампанию БВК так или иначе ждал упадок - лицензии на новые стандарты просто так не получишь, абоненты так или иначе имеют свойство перемещаться не только в пределах области - соотв нужно договариваться с крупным оператором и платить ему за роуминг абонента плюс надо сдуть с абонента немалую сумму чтобы за трафик заплатить другому оператору и самому в долгу не остаться. БВК просто повезло развиться практически единственным оператором на такой большой территории, заполучить первых абонентов - на которых поднять и развить свою инфраструктуру, но то время уже давно ушло и кстати для всех операторов. сейчас капекс все ужимают, мудрят с опексом (в аутсорсинг сдают) - а в этом году ваще атас - оборудование покупать-то в долларах...
ага... Оборудования нового нет. Планов было громадье у всех на 2015. Теперь болт пинаем. С одного места на другое все переставляется. Типа модернизация)))
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Сотовые операторы
« Ответ #40 : 08:23, 18.02.2015 »
да ты чо))) видимо технари у меня этого не знали, раз практически из машин не вылазили в 05-06 году. По договору нужно было прибыть на бс в течении 24 часов. То еще дрочево было.

а при чем здесь 05-06 годы? разговор про сейчас, тогда шло крупное развертывание сети, сейчас пустота, почти все грамотные спецы уже ушли или дорабатывают последние месяцы.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Re: Сотовые операторы
« Ответ #41 : 09:25, 18.02.2015 »
Бабка нашептала? Хороший кусок халявы отвалился с ростелекома первой же гиене, вот и все. Также как енисей телеком, про лицензии и новые стандарты и договоры :) )))) ржу нимагу, бизнес ничего личного (с) вам бы достался такой актив, как бы вы распорядились им?
ппц  какой актив??? какой кусок???... Ростелек просто не смог грамотно управлять своими мобильными активами и передал их в управление Т2 - при этом создав совместное предприятие Т2 РТК Холдинг.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Сотовые операторы
« Ответ #42 : 09:52, 18.02.2015 »
...можете с номером законно, эммигрировать к другому оператору связи,  я никого не агитирую.
Но только с федеральным. Я проще сделал. На БВК подключил безусловную переадрсацию и плачу 100р. мес. за городской номер. Переадресация бесплатно.

Оффлайн Виталя

  • Панда
  • Сообщений: 199
  • Танки грязи боятся все же=)
Re: Сотовые операторы
« Ответ #43 : 22:09, 18.02.2015 »
какая там схема переадресации ? звонят на дом и перекидывает на сот или как ? Мужики дак на что посоветуете переходить - что бы инет был и тариф на разговоры итд более менее выгодный . да связь устойчивая ???
=)

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Сотовые операторы
« Ответ #44 : 09:56, 19.02.2015 »
 Судя по тому, что вижу и читаю в последнее время очень многие выбрали Мегафон и их дочку, ака Йота. Сам уже тоже начинаю в их сторону поглядывать, хотя пока и не активно.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Сотовые операторы
« Ответ #45 : 10:21, 19.02.2015 »
какая там схема переадресации ? звонят на дом и перекидывает на сот или как ? Мужики дак на что посоветуете переходить - что бы инет был и тариф на разговоры итд более менее выгодный . да связь устойчивая ???


Звонят на БВК, а они переадресовывают мне на Мегафон.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: Сотовые операторы
« Ответ #46 : 11:04, 19.02.2015 »
Меня сильно не устроил МегаФон. На работе, во всех помещениях связь очень хреновая. Про интернет вообще молчу. МТС- все летает. А как подключить эту безусловную переадресацию на бвк? А то к ним щас недозвонишся.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Сотовые операторы
« Ответ #47 : 18:27, 19.02.2015 »
Пешком...

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Сотовые операторы
« Ответ #48 : 20:12, 20.02.2015 »
 Забавная новость попалась на глаза сегодня.
http://www.bfm.ru/news/286570
 Выстроив краткую логическую цепочку получаем: уничтожение региональных операторов(дочек ростелекома) которые были оптимальными по комплексу ценнику-услугам-покрытию и таки держащими ценник на приятном для потребителя уровне при вполне удовлетворительных услугах. Далее за ненадобностью передача оных ЕЛЕ2 с оговариванием некоторых условий. Далее можно крутить рынком сотовой связи более свободно...
 Это так, даже не попытка анализа, а мелькнувшая сразу же мысль при прочтении новости. Но учитывая что региональные были ориентированы каждый на свой регион, а глобальным коммерсам по барабану, боюсь что мысль возможно и подтвердится впоследствии. Посмотрим. Кусок то для коммерсов жирный, с мобильной связи сейчас уже "не соскочить", поэтому и простор оперативный весьма широк.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Сотовые операторы
« Ответ #49 : 20:28, 20.02.2015 »
А по простому можно для деревенских. А не в духе Тима?:)

 

Яндекс.Метрика