Ну вот и пришло время сказать слова благодарности нашим спонсорам и людям, не пожалевшим свое время, силы и машины, что бы состоялся наш добрый праздник МайOFFка 2015… но все по порядку:
Во первых огромнейшее СПАСИБО нашим спонсорам, (вложившим не малые средства) в наше мероприятие
Итак СПАСИБО
1. Генеральный спонсор компания Дискавери Маркет
2. Салют-1
3. Группа компаний ХТрофи
4. Компания АРБ-Иркутск
5. Автомастерская Пиллигрим
6. СТО ДисАвто
7. Компания Dream-House 38
8. Вездеход
9. Компания Бенгаль
Всем известно, что первоначальный полигон в окрестностях Шелехова был обкатан и готов к расстановке точек, новпоследствии разногласия с властями не позволили проводить гонку в том районе.
Состоялось экстренное собрание, где был предложен полигон за поселком Раздолье, здесь хочу выразить огромнейшую благодарность Олегу (VATOKAT), Мише (Transformer) и отдельное Огромнейшее СПАСИБО за содействие и помощь в организации Исполняющий ОбязанностиРаздольинского Муниципального Образования Сергею Ивановичу
Далее началась активная подготовка базового лагеря: в первую очередь его расчистка от мусора(а было вывезено порядка 50 мешков) и всяческих завалов из упавшего леса. Бригаде по уборке БЛ, это Оксана(Добрая Фея), семейство Надыбалюк Ната и Паха, Миша(Шум), Валя(ИванычЪ), Дима(Salomon), и куда подключились волонтеры Наталья(Sosna), Андрей(Череп), Настя(невеста Шума), всем им огромный Респект
В это же время уже велась активная работа на полигонах:
В классе ТС4 и ТС3 орги Андрей(Надежда), Рома(Пуля).
Была проведена не маленькая работа по разведке, формированию полигонов и расстановке точек. Было проверено и разведано несколько вариантов «рабочих» полигонов. Задача была поставлена сделать максимально интересные полигоны, и думаю, это у них получилось.
В классе ТС2 орги Миша (Transformer).
Один из самых многочисленных классов по наполненности участников. Задача у Миши стояла сложная, организовать, расставить много точек… и направить поток участников в нужные стороны, при взгляде со стороны, все было четко, по расписанию, без всякого кипиша
В классе ТС1 орги Степа(Stёpich), Альберт(m0idodir), Виталя(Виталя38).
Спортивный класс для настоящих отморозков J Ребята поработали на твердую оценку ОТЛИЧНО. При расстановке точек прожили на полигоне 3 суток. В сутки соревнований ни на минуту не сомкнули глаз, постоянно были на трассе комиссарили, эвакуировали «поломашек». Отдельно хочу выделить двух «злодеев», которые решили усложнить жизнь участников в этом классе, и расставили шоу-точки, это Денис(Бамовец) и Дима(Salomon).
В классе Дискавери орги Дима(Dimonstra), Олег(ГОР), Андрей(Череп). Участников в этом году оказалось не так много, но при этом интересность в классе не убавилось. Участники и пели, и танцевали, ставили сценки, все это было в обременениях при взятии точек. Хоть и класс игровой, но одна машина на финиш пришла подбитой деревом. Поэтому не нужно забывать о безопасности даже в данном классе
В классе ATV был главный Женя(Муха). Судя по шоу-точкам, ребятам было не легче чем спортсменам на автомобилях.
Так же на трассе присутствовали комиссары в лице Игоря Кондрата(IGOR), Виктора(Monstra). Следили за выполнением требований регламента: пристегнуты ли участники на трассе, осуществляется ли движениепо трассе со включенным ближним светом, и соблюдается ли обязательное требование– наличие шлема на голове!!!
И так наступило 1 мая:
В базовом лагере закипела жизнь.
Комендант лагеря и главный судья соревнований Виктор Мартынов (Катюша), с одной и другой задачей справлялся легко и непринужденно.
В Базовом Лагере,старшим по лагерю был Миша(Шум), следил за расстановкой зрителей и участников, координировал жизнь лагеря на время проведения соревнований. На начальном этапеему помогали Степа(Stpёich), Альберт(m0idodir), Виталя(Виталя38), Артем(Фред), Алексей(Fly-Fisher).
Большой респект людям, занимающихся футболками для участников, полиграфией, регистрацией, как предварительной, так и на самом мероприятии, и приемом точек: Оксана(Добрая Фея), Валя(ИванычЪ), Иван(t04ka), Миша(Transformer).
И отдельный РЕСПЕКТИЩЕ Сереге Литасову(Serg_L). Ведь без кухни на мероприятии были бы все голодные, не только участники во время пит-стопа, но и организаторы. Кухня работала в режиме нон-стоп. Постоянно, что то варилось, жарилось, и мимо пройти было не возможно, что-нибудь не съев. Помогали Сереге на кухне трудолюбивые пчелки Наталья(Ната), Наталья(Sosna), Лена(на синем сузуке), Максим(Masya1), Тома(жена Максима), Анрей(Tazman)
Благодарность также выразить хочу Артему(Фред) за сбор, доставку туда и обратно всех полезностей, нужных для организации жизни базового лагеря.
Неоценимый вклад в этом году(участники оценили) внесли Борис(Ренегад) и Федор(Fighder), организацию технички. Мелкий технический ремонт нужный участникам во время пит-стопа был очень кстати.
Антону (Ant_), за предоставленные пожарные ранцы для тушения лесных пожаров.
Ну и конечно отмечу Руководителя Клуба Протектор, Дениса (Бамовца). Проделанная административная работа им, просто поражает объемами. Все эти бумажки, распечатки, согласования делал всегда в нужное время…
И в заключение хочу сказать СПАСИБО участникам, приехавшим не смотря на никакие перипетии. Которые приехали участвовать и побеждать, не у всех, конечно, получилось приехать самим на финиш, но это же мелочи. Немногочисленным зрителям, приехавшим поддержать участников… И всем кто переживал за гонку, даже моральная поддержка ощущалась…