Автор Тема: Что с маршрутками Н-Ленино???  (Прочитано 16635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #25 : 13:29, 02.04.2015 »
Если как описано выше Невидимкой, то как иначе? Если ему тупо лень выйти и поменять колесо?
Раньше и у меня в организации было наплевательское отношение к таким моментам, пару раз купили за свой счет из зарплаты и все стало нормально. Ну и кадры конечно решают всё.
Если деталь не качественная то тут какие разговоры, еду и меняю сам у поставщика.
Тут ехал за Пазиком 55 по моему, так у него кузов на полицейских прыгал на 10 см. это пустой, а народ насадит и вообще его потеряет на повороте. ИМХО я за развитие муниципального транспорта. В Новосибирске газели старше 5 лет не допускают на маршрут. Иркутяне там покупают и здесь их добивают.
Змей, перефразируй на русский.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #26 : 13:52, 02.04.2015 »
Если как описано выше Невидимкой, то как иначе? Если ему тупо лень выйти и поменять колесо?
« Последнее редактирование: 13:57, 02.04.2015 от t04ka »

Оффлайн Duron

  • Сообщений: 96
  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #27 : 14:15, 02.04.2015 »
В Ангарске проезд на автобусе 17 рублей, трамвай 14 и еще хотят поднимать...
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #28 : 14:28, 02.04.2015 »
Если как описано выше Невидимкой, то как иначе? Если ему тупо лень выйти и поменять колесо?
Еще раз повторю вопрос...что описано выше мной, и что должно быть иначе.....?
 
« Последнее редактирование: 15:07, 02.04.2015 от Пух »

Дима038

  • Гость
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #29 : 15:09, 02.04.2015 »
Почему в Иркутске не поднимают цену на проезд? Потому что частные перевозчики должны заключить договор с городом и работать как муниципалы- это общая база за Н-Ленино, механики, медслужба и тд и тп. В городе всего 3-4 крупных перевозчика, которые все это имеют и им это все не нужно, мелким тоже влом вставать под город. Город же сам не вывезет такого количества техники(ремонты, запчасти и тд и тп) короче замкнутый круг. Извозчики будут бастовать, город их будет жать подписать договор, а страдать будут пассажиры.
Мое мнение- цену на проезд надо поднимать, параллельно убрать весь устаревший автохлам из пассажирских перевозок

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #30 : 15:16, 02.04.2015 »
Почему в Иркутске не поднимают цену на проезд? Потому что частные перевозчики должны заключить договор с городом и работать как муниципалы- это общая база за Н-Ленино, механики, медслужба и тд и тп. В городе всего 3-4 крупных перевозчика, которые все это имеют и им это все не нужно, мелким тоже влом вставать под город. Город же сам не вывезет такого количества техники(ремонты, запчасти и тд и тп) короче замкнутый круг. Извозчики будут бастовать, город их будет жать подписать договор, а страдать будут пассажиры.
Мое мнение- цену на проезд надо поднимать, параллельно убрать весь устаревший автохлам из пассажирских перевозок
зачем?????
Если сократить кол-во маршруток, то у них будет наполняемость больше, а значит и выручка БОЛЬШЕ.
Это русский бизнес, хотят провезти 3-5 пассажиров и оправдать рейс...такого ни когда не будет-это экономика.
у них среднесуточная наполняемость около 30% , а значит и денег на этот процент они привозят  (вы просто посмотрите на остановки, они стоят по 2-3 минуты ожидая клиентов, т.к. реально пассажиры не упевают подходить...:))))
(я не гооврю о мелких где только сидячие) их вообще надо выгнать с маршрутов...т.к. 2 истаны по размерам на дороге один полноценный автобус, но только людей они перевозят в два раза меньше при полной наполняемости.
Сокращение этой мелочи, так же разгрузит намного дороги (ост. пункты)...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #31 : 15:18, 02.04.2015 »
Да вполне нормальный средний ценниг по России!!!
ЗЫ, погуглил маленько.
ты гуглишь, а я тебе реальный расклад по ценам в Питере. 25 рублей муниципальный. 35-41 частники.
31 - метро.
Вот и получается если до метро, на метро, и до работы - 200 с лишним рублей в день.
поэтому я на прадике езжу.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #32 : 15:23, 02.04.2015 »
ты гуглишь, а я тебе реальный расклад по ценам в Питере. 25 рублей муниципальный. 35-41 частники.
31 - метро.
Вот и получается если до метро, на метро, и до работы - 200 с лишним рублей в день.
поэтому я на прадике езжу.
Леха, а кол-во маршруток, такое же как у нас.....как в муравейнике?

Дима038

  • Гость
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #33 : 15:27, 02.04.2015 »
зачем?????
Если сократить кол-во маршруток, то у них будет наполняемость больше, а значит и выручка БОЛЬШЕ.
Это русский бизнес, хотят провезти 3-5 пассажиров и оправдать рейс...такого ни когда не будет-это экономика.
у них среднесуточная наполняемость около 30% , а значит и денег на этот процент они привозят  (вы просто посмотрите на остановки, они стоят по 2-3 минуты ожидая клиентов, т.к. реально пассажиры не упевают подходить... :) )))
(я не гооврю о мелких где только сидячие) их вообще надо выгнать с маршрутов...т.к. 2 истаны по размерам на дороге один полноценный автобус, но только людей они перевозят в два раза меньше при полной наполняемости.
Сокращение этой мелочи, так же разгрузит намного дороги (ост. пункты)...


А это уже относится к грамотной организации движения пассажирского транспорта. Часто вижу как 2-3 автобуса 80 или 480 устраивают гонки на дорогах. никому ничего не надо, а раньше этим целые институты занимались. Попробуйте уехать с Первомайского около 22.00-тишина, если поймаешь какого залетного, и то радость. А должны возить до 23.00, где после 22.00 будет наполняемость? Стоят на остановках 2-3 человека, но им надо ехать.

t04ka

  • Гость
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #34 : 15:28, 02.04.2015 »
ты гуглишь, а я тебе реальный расклад по ценам в Питере. 25 рублей муниципальный. 35-41 частники.
31 - метро.
Вот и получается если до метро, на метро, и до работы - 200 с лишним рублей в день.
поэтому я на прадике езжу.
Нахрен мегаполисы =) Возвращайся в нашу деревню, у нас маршрутка по 12 =)

Оффлайн Chernish

  • *
  • Сообщений: 492
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #35 : 15:42, 02.04.2015 »
Нахрен мегаполисы =) Возвращайся в нашу деревню, у нас маршрутка по 12 =)
пока....

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #36 : 15:42, 02.04.2015 »

А это уже относится к грамотной организации движения пассажирского транспорта. Часто вижу как 2-3 автобуса 80 или 480 устраивают гонки на дорогах. никому ничего не надо, а раньше этим целые институты занимались. Попробуйте уехать с Первомайского около 22.00-тишина, если поймаешь какого залетного, и то радость. А должны возить до 23.00, где после 22.00 будет наполняемость? Стоят на остановках 2-3 человека, но им надо ехать.
так в том то и дело...
за что им больше платить...????
они должны понимать, что пик рейсов на утро и вечер....день не обязательно крутить баранку ВСЕМ т.к. это не оправданно....большие расходы, поток людей мизерный... а если сделать так....в часы пик интервал 10-15 минут, в часы "сна" 30-40 минут.
а то получается они днем все кучей стоят на остановках, а после 21.00 уже домой уехали.
у меня знакомый имел 5 маршруток (в 2004 году), так он и выпускал до 11.00 всех сразу....после 11.00 до 16.00 2 бегали, с 16-20 опять все пять на рейсе, а после 20 до 23.00 опять 2 бегали.
Экономия на затратах получалась по солярке запчастям и т.д. на много больше, чем они заработают, гоняю в это врямя.
 
причем бизнес был вроде путевый...потом свернул это дело, когда стало много маршрутов и т.д. т.к. в такой куче даже этот график не спасал.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #37 : 16:23, 02.04.2015 »
Леха, а кол-во маршруток, такое же как у нас.....как в муравейнике?
практически. Истан нет. Но есть казели и форд транзит. Под них спецполосы выделяют по центру.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #38 : 16:34, 02.04.2015 »
практически. Истан нет. Но есть казели и форд транзит. Под них спецполосы выделяют по центру.
а кол-во пассажиров...так же утром давка, днем два человека?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #39 : 16:45, 02.04.2015 »
а кол-во пассажиров...так же утром давка, днем два человека?
когда как. В основном да. Днем пусто, в часы пик полные.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #40 : 16:47, 02.04.2015 »
Я тут посчитал, автобус типа космоса, чуть меньше пазик, зарабатывает за рейс порядка 7000 руб. Рейс в среднем 2 часа.
Итого 25 рублей в день. 500 000 в месяц.
Нормальный бизнес.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Chernish

  • *
  • Сообщений: 492
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #41 : 17:10, 02.04.2015 »
Я тут посчитал, автобус типа космоса, чуть меньше пазик, зарабатывает за рейс порядка 7000 руб. Рейс в среднем 2 часа.
Итого 25 рублей в день. 500 000 в месяц.
Нормальный бизнес.
а гсм? а детали? а взятки ДПС? а бандитам отстегнуть?

t04ka

  • Гость
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #42 : 17:30, 02.04.2015 »
а гсм? а детали? а взятки ДПС? а бандитам отстегнуть?
Это Питер, детка! Взяток там нет, есть барашек в бумажке, бандитов тоже нет, лиходеи остались.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #43 : 17:47, 02.04.2015 »
а гсм? а детали? а взятки ДПС? а бандитам отстегнуть?
и что ты считаешь 500 т.р. этого не хватит отстегнуть???
100-150 топливо (2,5 тонны хватит им)
детали не каждый раз покупаешь ну ладно 30 т.р. отложим в накопление
дпс - 30-50 т.р.
бандитам  50-100
итого 100(150)+30+30(50)+50(100)= 210(300)
500 -210(300) = 290(200) тут и зарплата водил и навар хозяина...
куда больше то? В МЕСЯЦ????
привык народ у нас них..я не делать, и получать миллионы..а когда заставляют работать, и платить по факту, ныть начинает что мало денег...
причем это расклад лошка-новичка
работая в этом бизнесе будешь и ментов иметь прикормленых и бандитов...

Оффлайн Chernish

  • *
  • Сообщений: 492
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #44 : 18:03, 02.04.2015 »
и что ты считаешь 500 т.р. этого не хватит отстегнуть???
100-150 топливо (2,5 тонны хватит им)
детали не каждый раз покупаешь ну ладно 30 т.р. отложим в накопление
дпс - 30-50 т.р.
бандитам  50-100
итого 100(150)+30+30(50)+50(100)= 210(300)
500 -210(300) = 290(200) тут и зарплата водил и навар хозяина...
куда больше то? В МЕСЯЦ????
привык народ у нас них..я не делать, и получать миллионы..а когда заставляют работать, и платить по факту, ныть начинает что мало денег...
причем это расклад лошка-новичка
работая в этом бизнесе будешь и ментов иметь прикормленых и бандитов...
а еще посчитай взятки всяким чинушам... бюрократию у нас ни кто не отнимал

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #45 : 18:33, 02.04.2015 »
а еще посчитай взятки всяким чинушам... бюрократию у нас ни кто не отнимал
Да ладно, былоб не выгодно все потихому уже слились-бы, а не бастовали.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #46 : 19:15, 02.04.2015 »
Почему в Иркутске не поднимают цену на проезд? Потому что частные перевозчики должны заключить договор с городом и работать как муниципалы- это общая база за Н-Ленино, механики, медслужба и тд и тп. В городе всего 3-4 крупных перевозчика, которые все это имеют и им это все не нужно, мелким тоже влом вставать под город. Город же сам не вывезет такого количества техники(ремонты, запчасти и тд и тп) короче замкнутый круг. Извозчики будут бастовать, город их будет жать подписать договор, а страдать будут пассажиры.
Мое мнение- цену на проезд надо поднимать, параллельно убрать весь устаревший автохлам из пассажирских перевозок
Иркутскавтотранс, тем не менее отказались, от гарантийного обслуживания и ТО автобусов МАЗ - могут, если захотят
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #47 : 19:21, 02.04.2015 »
и что ты считаешь 500 т.р. этого не хватит отстегнуть???
100-150 топливо (2,5 тонны хватит им)
детали не каждый раз покупаешь ну ладно 30 т.р. отложим в накопление
дпс - 30-50 т.р.
бандитам  50-100
итого 100(150)+30+30(50)+50(100)= 210(300)
500 -210(300) = 290(200) тут и зарплата водил и навар хозяина...
куда больше то? В МЕСЯЦ????
привык народ у нас них..я не делать, и получать миллионы..а когда заставляют работать, и платить по факту, ныть начинает что мало денег...
причем это расклад лошка-новичка
работая в этом бизнесе будешь и ментов иметь прикормленых и бандитов...
каким вы дпсам и бандитам чем планируете.
Бандиты - чиновники. Чтобы тебя пустили на маршрут обычно просят долю в конторе на жену (дочь, сына, любовницу) оформить.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #48 : 19:58, 02.04.2015 »
каким вы дпсам и бандитам чем планируете.
Бандиты - чиновники. Чтобы тебя пустили на маршрут обычно просят долю в конторе на жену (дочь, сына, любовницу) оформить.
Леха, это я примерный список накидал...я более чем уверен что этого можно избежать...это не тебе а Чернышу.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #49 : 19:58, 02.04.2015 »
а еще посчитай взятки всяким чинушам... бюрократию у нас ни кто не отнимал
Лично на своем опыте знаешь???

 

Яндекс.Метрика