Автор Тема: Трагедия 9-го мая, Листвянка.  (Прочитано 23515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #75 : 13:41, 19.05.2015 »
Цитировать
были еще попытки скрыть преступление. на состояние аффекта так же эти действия не тянут.
А это с чего еще взяли??? Тоже придумал ктото?
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #76 : 13:48, 19.05.2015 »
Где-то в новостях проскакивало что медики не подтвердили опьянение, где точно уже не вспомню.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #77 : 13:48, 19.05.2015 »
А это с чего еще взяли??? Тоже придумал ктото?
Пост на второй странице. я сделал оговорку, что сам не досмотрел видео и поэтому сказал , что вероятно.
"Просмотрев видеозаписи с камер наблюдения выяснилось, что у убийцы были соучастники, которые помогли ему скрыть преступление, перетаскивая и поворачивая тело Анатолия пытаясь списать его травму на аварию..."(С)
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #78 : 13:49, 19.05.2015 »
Где-то в новостях проскакивало что медики не подтвердили опьянение, где точно уже не вспомню.
толи аист толи домашний. тоже слушал эти новости
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #79 : 13:57, 19.05.2015 »
Разницы то особой нет. разные части 264ой были бы у него.при условии ТТП у пострадавших.
Разница ОГРОМНА!!! Любой авто это средство повышенной опасности! И уже говорили что у женщины из рактиса сломан позвоночник по его вине.
ЗЫ любителя помахать палкой не берусь судить это уже совсем другой эпизод. НА видио видно что прадовод бычит и что там у них было во время или до того кто знает??? Может они давние друзья лютые...???

Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #80 : 14:01, 19.05.2015 »
Пост на второй странице. я сделал оговорку, что сам не досмотрел видео и поэтому сказал , что вероятно.
"Просмотрев видеозаписи с камер наблюдения выяснилось, что у убийцы были соучастники, которые помогли ему скрыть преступление, перетаскивая и поворачивая тело Анатолия пытаясь списать его травму на аварию..."(С)
Еще раз видос просмотрел, как лежал он так и лежит никто его не шевелит... Это то-же самое что и трезв-пьян... СМИ нужны рейтинги они что хочешь скажут.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #81 : 14:02, 19.05.2015 »
С юридической точки зрения это разные части одной статьи. не меньше ни больше.
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #82 : 14:04, 19.05.2015 »
Еще раз видос просмотрел, как лежал он так и лежит никто его не шевелит... Это то-же самое что и трезв-пьян... СМИ нужны рейтинги они что хочешь скажут.
Возможно. тогда суд эти обстоятельства не будет учитывать. но 111 ч. 4 там светит как полярная звезда в безлунную ночь.
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #83 : 14:07, 19.05.2015 »
Мда, и это внедорожное сообщество... я в шоке, на ирк ру пишут подобные коментарии. Есть факты озвученные новостями что еще нужно. Человека не вернуть и поливать грязью не вижу смысла, да он совершил дтп...че теперь каждого убивать что ли. опять же если бы человека с бруском не было в этой истории, он бы и за дтп ответил и возместил все... а так, дети без кормильца, этот на нары, и врятли какие то выплаты рактису.
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #84 : 14:09, 19.05.2015 »
Цитировать

А вы точно знаете хто побудило виновника совершить дтп? Никто его не оправдывал ! Да нарушил. И однобоко как раз вы начали всю эту демагогию. Прочтите ещё раз свои сообщения. Особенно первые !
Цитировать
Ты между строк читаешь? Ни кто не говорит, что прадовод не виноват, ответил бы по закону. Но его нет, семье в рактисе он компенсировать ничего не сможет и хлопец присядет. А не было бы у последнего желания вершить самосуд и один человек остался бы жив, а у других глядишь не возникли бы будущие проблемы с машиной кредитами или еще чего из того что ты перечислил.


Прекрасно понимаю что читаю и что пишу. Повторюсь -- если бы не прадовод, то и палкой махать бы не пришлось - именно это я имел в виду и написал в своих первых сообщениях. Прадовод НЕ виновен в ДТП может быть только если под машиной разошлась земля, упал метеорит, свыалилось прямо на машину дерево и т.п., все остальное его вина -- превышение, отсутствие внимания, мало опыта в вождении с сочетанием первых факторов, плохое самочувствие, которым он пренебрег садясь за руль и т.п....


Цитировать

Извини, конечно, но все сгреб в кучу. причину ДТП установит следствие. Запись камеры не отслеживает события, предшествующие ДТП. ТАким образом видеть мы можен момент непосредственно перед ДТП и его результат. Поверь, не всегда причиной ДТП являются действия водителя. Следователльно, пока на 100% и даже на 10% судить, кто виноват был мы не можем. А вот действия махателя видны с самого начала и до кона. не слышно конечно разговора, но думаю самообороной тут и не пахнет. Виден умысел на причинение ТП прадоводу. как я понял (сам не досмотрел видео) были еще попытки скрыть преступление. на состояние аффекта так же эти действия не тянут.
Каждый должен отвечать за содеянное, но не стОит мешать разные события в общую массу.


Я действия махателя и не комментурую.


Во всех своих сообщениях я акцентирую внимание на БОЛЬШОЙ вине водителя прадо в случившемся. У остальных же как на данном форуме, так и в прочих обсуждениях данная вина сводится к сухому "ну виноват, ну ответил бы, ну он же типа не созла" -- сухо и коротко как-будто он толком ничего и не делал, а он делал! В результате наделал кучу проблем нескольким семьям.


Меня возмущает как в обсуждениях люди с легкостью пишут что-то типа "ну всякое же могло быть -- отвлекся там, техническая неисправность и т.п."

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #85 : 14:17, 19.05.2015 »
Цитировать
Меня возмущает как в обсуждениях люди с легкостью пишут что-то типа "ну всякое же могло быть -- отвлекся там, техническая неисправность и т.п."
Вот вот! Просто привыкли к большому количеству авто и уже не относятся к ним как к средству повышенной опасности. А махатель палкой это нонсенс и на нем заострили внимание.
« Последнее редактирование: 15:00, 19.05.2015 от t04ka »
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #86 : 14:24, 19.05.2015 »


Прекрасно понимаю что читаю и что пишу. Повторюсь -- если бы не прадовод, то и палкой махать бы не пришлось - именно это я имел в виду и написал в своих первых сообщениях. Прадовод НЕ виновен в ДТП может быть только если под машиной разошлась земля, упал метеорит, свыалилось прямо на машину дерево и т.п., все остальное его вина -- превышение, отсутствие внимания, мало опыта в вождении с сочетанием первых факторов, плохое самочувствие, которым он пренебрег садясь за руль и т.п....




Я действия махателя и не комментурую.


Во всех своих сообщениях я акцентирую внимание на БОЛЬШОЙ вине водителя прадо в случившемся. У остальных же как на данном форуме, так и в прочих обсуждениях данная вина сводится к сухому "ну виноват, ну ответил бы, ну он же типа не созла" -- сухо и коротко как-будто он толком ничего и не делал, а он делал! В результате наделал кучу проблем нескольким семьям.


Меня возмущает как в обсуждениях люди с легкостью пишут что-то типа "ну всякое же могло быть -- отвлекся там, техническая неисправность и т.п."
т.е. совершение преступления, относящееся к разряду непредумышленных более тяжкое, чем умышленное?оригинально.
по причинам ДТП- причину устанавливает суд, на основании заключения автотехнической экспертизы. Тут скорее до суда не дойдет если вина водителя.прекратят за смертью. 
Меня умиляет суждения форумчан, граничещее с юношеским максимализмом. авто-технически сложная вещь. всякое может произойти. хоть в ПДД и написано, что водитель обязан в процессе движения следить за тех.состоянием авто на практике это сделать практически нереально. для примера: обрыв ремня ГУРа, глюк в электрической рулевой рейке ( у автоваза были такие случаи, просто руль резко поворачивался в крайнее положение), резкое падение давления в одном из колес, обрыв тормозного шланга.... это то, что пришло на ум, все эти факты зачастую приводят к прекращению у.д. за отсутствием состава. Но все эти неисправности могут возникнуть в процессе движения и зачастую приводит к ДТП а есть еще "пчела в глаз", действия третьих лиц. Вы готовы гарантировать, что именно действия водителя стали причиной? я нет. 
поэтому по причинам ДТП судить сложно. Пока сложно. действия же махателя видны "от" и "до". вот и вся разница.
« Последнее редактирование: 14:37, 19.05.2015 от Yurich38 »
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #87 : 14:46, 19.05.2015 »
т.е. совершение преступления, относящееся к разряду непредумышленных более тяжкое, чем умышленное?оригинально.

Я этого не говорил.


по причинам ДТП- причину устанавливает суд, на основании заключения автотехнической экспертизы. Тут скорее до суда не дойдет если вина водителя.прекратят за смертью. 
Меня умиляет суждения форумчан, граничещее с юношеским максимализмом. авто-технически сложная вещь. всякое может произойти. хоть в ПДД и написано, что водитель обязан в процессе движения следить за тех.состоянием авто на практике это сделать практически нереально. для примера: обрыв ремня ГУРа, глюк в электрической рулевой рейке ( у автоваза были такие случаи, просто руль резко поворачивался в крайнее положение), резкое падение давления в одном из колес, обрыв тормозного шланга.... это то, что пришло на ум, все эти факты зачастую приводят к прекращению у.д. за отсутствием состава. Но все эти неисправности могут возникнуть в процессе движения и зачастую приводит к ДТП а есть еще "пчела в глаз", действия третьих лиц. Вы готовы гарантировать, что именно действия водителя стали причиной? я нет. 
поэтому по причинам ДТП судить сложно. Пока сложно. действия же махателя видны "от" и "до". вот и вся разница.



Выше подметили правильно

Вот вот! Просто привыкли к большому количеству авто и уже не относятся к ним как к средству повышенной опасности....[/size]

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #88 : 14:59, 19.05.2015 »
Я этого не говорил.



Выше подметили правильно

Вот вот! Просто привыкли к большому количеству авто и уже не относятся к ним как к средству повышенной опасности....[/size]
"Во всех своих сообщениях я акцентирую внимание на БОЛЬШОЙ вине водителя прадо в случившемся." вот как тогда это понимать? и что подразумеваете под "случившемся" ДТП или нанесение ТТП?
на счет "подметили"...... вы гарантию даете, что ваш автомобиль не может быть причиной ДТП? ничего нигде никогда не оторвется/сломается, баллон не лопнет. вот прям 100% дать можете? я к сожалению не смогу, да и врятли кто-то сможет. даже гарантийные машины могут стать причиной ДТП.
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #89 : 15:00, 19.05.2015 »
Как это вы это не говорили ? Извольте отвечать за свои слова. Ваше сообщение про треп и дальше .

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #90 : 15:10, 19.05.2015 »
"Во всех своих сообщениях я акцентирую внимание на БОЛЬШОЙ вине водителя прадо в случившемся." вот как тогда это понимать? и что подразумеваете под "случившемся" ДТП или нанесение ТТП?
на счет "подметили"...... вы гарантию даете, что ваш автомобиль не может быть причиной ДТП? ничего нигде никогда не оторвется/сломается, баллон не лопнет. вот прям 100% дать можете? я к сожалению не смогу, да и врятли кто-то сможет. даже гарантийные машины могут стать причиной ДТП.

не путайте "большОй" и "бОльшей" -- разные вещи


если это произойдет "не дай бог", то исключительно по моей вине -- не досмотрел износ/грыжи шин, не проверил посторонние шумы и в принципе не провел периодический осмотр машины, оценив износ и срок службы отдельных, наиболее важных ее элементов. Меня как-то ещё отец приучил (особенно если речь идет о межгороде с повышенными скоростями) проверять колеса (давления, болты/гайки), тормозные колодки заодно, все тех.жидкости на уровень и ремни на натяг. Содержание авто в исправном техническом состоянии обязанность владельца/водителя. Раньше грешил, теперь без этого никак -- от меня зависят здоровье и жизни своей семьи и окружающих.

Цитата: [/size
[/font]Праселк]
Как это вы это не говорили ? Извольте отвечать за свои слова. Ваше сообщение про треп и дальше .


[/size]Если не сложно, подтверждайте цитатой


[/size]Я вот понять не могу -- я пытаюсь акцентировать и привлечь внимание к проблеме халатности на дорогах и отношению к нарушениям, а меня пытаются обвинить в не пойми чем именно :wacko2:
« Последнее редактирование: 15:13, 19.05.2015 от snv »

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #91 : 15:10, 19.05.2015 »
Дмитрий никто никого не оскорбляет. Здесь пишется мнение на происходящее. Пока по крайней мере.
Как минимум уже оскорблен погибший и куча других людей.
Еще раз повторяю для тех, кто не следит за руками и языком - или выражаетесь корректно, или можете сколько угодно обвинять меня в авторитарности, когда из бана выйдите
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #92 : 15:23, 19.05.2015 »
Как это вы это не говорили ? Извольте отвечать за свои слова. Ваше сообщение про треп и дальше .
Жека прекращай уже. Давно уже  живем по бычьем законам. Не уходим от неприятности а прем на неё. И людям легко  желаем смерти.

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #93 : 15:37, 19.05.2015 »
не путайте "большОй" и "бОльшей" -- разные вещи


если это произойдет "не дай бог", то исключительно по моей вине -- не досмотрел износ/грыжи шин, не проверил посторонние шумы и в принципе не провел периодический осмотр машины, оценив износ и срок службы отдельных, наиболее важных ее элементов. Меня как-то ещё отец приучил (особенно если речь идет о межгороде с повышенными скоростями) проверять колеса (давления, болты/гайки), тормозные колодки заодно, все тех.жидкости на уровень и ремни на натяг. Содержание авто в исправном техническом состоянии обязанность владельца/водителя. Раньше грешил, теперь без этого никак -- от меня зависят здоровье и жизни своей семьи и окружающих.

Цитата: [/size
[/font]Праселк]
Как это вы это не говорили ? Извольте отвечать за свои слова. Ваше сообщение про треп и дальше .


Если не сложно, подтверждайте цитатой


Я вот понять не могу -- я пытаюсь акцентировать и привлечь внимание к проблеме халатности на дорогах и отношению к нарушениям, а меня пытаются обвинить в не пойми чем именно :wacko2:
т.е. 100% гарантию на исправность вашего автомобиля в обозримом будущем можете дать?а как на счет брака деталей? его вы тоже визуально определять можете? или через каждые 2-3 км останавливаетесь и лезете под машину для проверки ходовки?
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #94 : 15:38, 19.05.2015 »
Ладно. завязываю бесцельный флуд. будут оф. данные там и подискутируем кто прав, а кто нет.
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #95 : 08:33, 20.05.2015 »
Надеюсь махателя палки на зоне осудят.
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #96 : 09:24, 20.05.2015 »
Надеюсь махателя палки на зоне осудят.
Он туда и хотел заехать, не в первой ведь - и у него это получилось.
Если бы мужик из рактиса окучил прадовода - это ещё можно было как-то понять - ребёнок был в машине. НО постороннее тело, которое не при делах, в общем, он за своё теперь и будет отвечать.
Итог неутешителен: пострадали две семьи- одна лишилась кормильца, другая человека, который должен был возместить ущерб по ДТП и лечению пострадавшей.
Вопрос юристам: в такой ситуации пострадавшие в ДТП, рактис, может моралку(возмещение расходов) выставить убивцу за то, что некому им теперь возмещать ущерб?
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #97 : 10:04, 20.05.2015 »

Вопрос юристам: в такой ситуации пострадавшие в ДТП, рактис, может моралку(возмещение расходов) выставить убивцу за то, что некому им теперь возмещать ущерб?
К сожалению, выставить могут только к семье погибшего :(
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #98 : 11:07, 20.05.2015 »
По закону к семье не могут т к ответственность за преступления индивидуума на родственных лиц не переходит. Хотя в нашей сране всё возможно, были бы желания.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Yurich38

  • *
  • Сообщений: 266
  • RZN185.SSR-G.M/М.+3".LR.Лебедь.35silver.Сурфоклуб
Re: Трагедия 9-го мая, Листвянка.
« Ответ #99 : 13:48, 20.05.2015 »
моралку некому уже выставлять.на наследников она не переходит.материалку можно,если есть наследство и в него вступят.но не более стоимости начледства
Где наша не застревала? Наша застревала везде.

 

Яндекс.Метрика