Автор Тема: Шипы в лесу  (Прочитано 41672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #100 : 17:21, 16.08.2015 »
А я вот думаю, в лесу можно передвигаться только пешком или на велике. А джипы, квадры, снеги, эндуры - только на специальных полигонах. Охота и рыбалка - раз есть люди жить без этого немогущие - специальные питомники и водоемы. И закон соблюдаем одинаково для всех. А иначе, шипуй, не шипуй, все равно получишь х... Охотники ли, джиперы, черные лесорубы, - внуки будут ходить и ездить по пустыне. Я всё лето катался в районе Батарейной, Вдовино, Вересовки, Максимовщины. Все деревья толще 40 см в диаметре у основания - срезаны. Весь лес засран.
а дышать тоже по особому решению партии?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

КВТ

  • Гость
Re: Шипы в лесу
« Ответ #101 : 17:38, 16.08.2015 »
а дышать тоже по особому решению партии?
Так ты сейчас итак дышишь, по разрешению :)
А вообще писал я о другом. Но, видимо, не всем понятно

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #102 : 18:06, 16.08.2015 »
Так чтоб не было пустыни надо чтоб органы работали а не бабло за проезд лесовозов стригли.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Шипы в лесу
« Ответ #103 : 18:11, 16.08.2015 »
Почему я с удочкой должен ходить на какой то платный водоем вместо реки на которой вырос ? Действительно всё в кучу

КВТ

  • Гость
Re: Шипы в лесу
« Ответ #104 : 19:49, 16.08.2015 »
Так чтоб не было пустыни надо чтоб органы работали а не бабло за проезд лесовозов стригли.
Большой + Единый для всех закон и неукоснительное его исполнение


Почему я с удочкой должен ходить на какой то платный водоем вместо реки на которой вырос ? Действительно всё в кучу
Потому что, ты рыбачишь для удовольствия, а не для пропитания. На этой речке, может быть выросли 100 человек. Это не дает им права, рыбачить в ней, пусть даже на удочку. Взгляни на это с другой плоскости. Ты будешь аккуратен на природе, реально без сети, не оставишь после себя мусор и не потушенный костер. А за других кто поручится? Или всем можно или никому нельзя. Закон не может быть избирательным. Вон на главной картинка пожаров вокруг Байкала. Мы все, блин, хорошие, все местные. А чего горит то?


Вот для примера: приеду я с друзьями на двух корчах, и 38-ми колёсами всю твою родовую речку вброд, накопаем, наковыряем, дороги испортим. А чё? Мы не охотники, мы так, покататься. А потом электроудочками ... Так вот, кто будет определять кому можно? И по каким критериям?
« Последнее редактирование: 20:02, 16.08.2015 от КВТ »

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #105 : 20:16, 16.08.2015 »
Большой + Единый для всех закон и неукоснительное его исполнение

Потому что, ты рыбачишь для удовольствия, а не для пропитания. На этой речке, может быть выросли 100 человек. Это не дает им права, рыбачить в ней, пусть даже на удочку. Взгляни на это с другой плоскости. Ты будешь аккуратен на природе, реально без сети, не оставишь после себя мусор и не потушенный костер. А за других кто поручится? Или всем можно или никому нельзя. Закон не может быть избирательным. Вон на главной картинка пожаров вокруг Байкала. Мы все, блин, хорошие, все местные. А чего горит то?


Вот для примера: приеду я с друзьями на двух корчах, и 38-ми колёсами всю твою родовую речку вброд, накопаем, наковыряем, дороги испортим. А чё? Мы не охотники, мы так, покататься. А потом электроудочками ... Так вот, кто будет определять кому можно? И по каким критериям?

с такой логикой тебе жить на луне надо..... там сломать нечего уже.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Шипы в лесу
« Ответ #106 : 20:21, 16.08.2015 »
Закон просто должен работать не избирательно вот и всё. Это про эл.удочки к примеру

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Шипы в лесу
« Ответ #107 : 20:22, 16.08.2015 »
Женя,ещё нечего -)
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Шипы в лесу
« Ответ #108 : 20:29, 16.08.2015 »
А на 33 колесах можно в речку?

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #109 : 21:00, 16.08.2015 »


Вот для примера: приеду я с друзьями на двух корчах, и 38-ми колёсами всю твою родовую речку вброд, накопаем, наковыряем, дороги испортим. А чё? Мы не охотники, мы так, покататься. А потом электроудочками ... Так вот, кто будет определять кому можно? И по каким критериям?
именно это Костя я выше одному нашему и пытался объяснить...

КВТ

  • Гость
Re: Шипы в лесу
« Ответ #110 : 21:00, 16.08.2015 »
А на 33 колесах можно в речку?
Обосс..ся, какой интеллектуальный юмор!

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Re: Шипы в лесу
« Ответ #111 : 21:58, 16.08.2015 »
Глубокое заблуждение! Невозможно просчитать людей! Может уже сегодня, у какой то"X" компании созревает план,проехать или пройти через арендуемые вами территории. Вы наставили ловушек на самих себя! Хотите ловить браконьеров,берите и ловите!
Это   же работать надо , а "защитники" природы - тунеядцы  , накидали шипов и дома сидят . В нормальных угодьях ,где хорошо поставлена работа ,шипы не ставят. 

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Шипы в лесу
« Ответ #112 : 23:15, 16.08.2015 »
Обосс..ся, какой интеллектуальный юмор!
Памперсы носи , если недержание..

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Шипы в лесу
« Ответ #113 : 23:24, 16.08.2015 »
А я вот думаю, в лесу можно передвигаться только пешком или на велике. А джипы, квадры, снеги, эндуры - только на специальных полигонах. Охота и рыбалка - раз есть люди жить без этого немогущие - специальные питомники и водоемы. И закон соблюдаем одинаково для всех. А иначе, шипуй, не шипуй, все равно получишь х... Охотники ли, джиперы, черные лесорубы, - внуки будут ходить и ездить по пустыне. Я всё лето катался в районе Батарейной, Вдовино, Вересовки, Максимовщины. Все деревья толще 40 см в диаметре у основания - срезаны. Весь лес засран.
Костя, я что то твоей логике понять не могу..
а что ты тогда в 2012 поехал на машине вокруг Байкала????
И я так думаю второй раз (если верить подписи) тоже там не пешком был!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Шипы в лесу
« Ответ #114 : 23:28, 16.08.2015 »
Вот для примера: приеду я с друзьями на двух корчах, и 38-ми колёсами всю твою родовую речку вброд, накопаем, наковыряем, дороги испортим. А чё? Мы не охотники, мы так, покататься. А потом электроудочками ... Так вот, кто будет определять кому можно? И по каким критериям?
с какого х..я она стала ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ???
я тут одному из ваших "охотников" вопрос задал на счет "МОЁ", "НАШЕ"...так до сих пор ответа нет...с чего он это решил...

КВТ

  • Гость
Re: Шипы в лесу
« Ответ #115 : 14:08, 17.08.2015 »
Памперсы носи , если недержание..
Хамить мне не надо. Нечего сказать по существу, лучше промолчи, умнее будешь выглядеть.


Костя, я что то твоей логике понять не могу..
а что ты тогда в 2012 поехал на машине вокруг Байкала????
И я так думаю второй раз (если верить подписи) тоже там не пешком был!
Паша, я ж не говорю, что святой. И мне нельзя, никому нельзя. Это в оригинале, а его не будет никогда

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #116 : 14:17, 17.08.2015 »
Тогда зачем говоришь одно, а делаешь в реале другое?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Шипы в лесу
« Ответ #117 : 14:57, 17.08.2015 »
Тогда зачем говоришь одно, а делаешь в реале другое?
Чтобы народ знал, как есть и как должно быть. Когда две ситуации представляешь - есть вероятность что путь иза первой во вторую будет виден.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #118 : 14:58, 17.08.2015 »
Чтобы народ знал, как есть и как должно быть. Когда две ситуации представляешь - есть вероятность что путь иза первой во вторую будет виден.

неа, хочешь чтото сделать , сделай это сам и если учишь кого то начинай с себя.
 
все остальное популизм.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Re: Шипы в лесу
« Ответ #119 : 17:45, 17.08.2015 »
У дядьки есть угодья (в республики САХА) так я не помню чтоб он там шиповал или еще, что то подобное. В зимовье приходят нуждающиеся переночевать или обсушиться во время дождя и не разу не слышал от него это мои угодия, мое зимовье идите на....
Народу много ходит, но отношение человеческое у всех. А вы тут как звери это мое то мое.  Как вы живете?
И все таки Вы лукавите по поводу, что ничего в лесу нет. Если ничего нет то и зверя там не будет или вы ему туда комбикорм завозите каждый день?
Мое мнение если человек пытается ограничить доступ на территорию значит ему есть что скрывать.
А как вы с пешими туристами боретесь? А со снегоходами? ведь насколько я знаю сезон в основном осенне зимний период.
Шипы реально не выход из ситуации.
И что вы реально сделаете человеку который приехал отдохнуть и походить по лесу?
И в нац. парк тоже можно проехать если взять заранее разрешение.
« Последнее редактирование: 17:50, 17.08.2015 от Crayziman »
"В жизни нет ничего невозможного!"

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Шипы в лесу
« Ответ #120 : 19:47, 17.08.2015 »
Хамить мне не надо. Нечего сказать по существу, лучше промолчи, умнее будешь выглядеть.

Паша, я ж не говорю, что святой. И мне нельзя, никому нельзя. Это в оригинале, а его не будет никогда
Боже упаси хамить..увидел что человек страдает вот и подсказал про памперсы...
И правда , сказать по существу нечего, на тот бред который пишешь...
В лес ездил, езжу и буду ездить .. и не родился еще тот человек который меня с него прогонит...

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #121 : 20:01, 17.08.2015 »
На самом деле больше таблички вешают с надписью шипы, чем сами шипы ставят.
Прадо-клуб.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Шипы в лесу
« Ответ #122 : 22:25, 17.08.2015 »
Хамить мне не надо. Нечего сказать по существу, лучше промолчи, умнее будешь выглядеть.

Паша, я ж не говорю, что святой. И мне нельзя, никому нельзя. Это в оригинале, а его не будет никогда
Почему???
т.е. ты считаешь, всем кто родился возле Байкала (на хотя бы на расстоянии от него не более 100 км), имеют право НИ КОГО ТУДА НЕ ПУСКАТЬ, они же родились там, это их родовое озеро.., ху..ли
Вам не кажется это бредом?

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #123 : 11:20, 18.08.2015 »

В лес ездил, езжу и буду ездить .. и не родился еще тот человек который меня с него прогонит...
полностью поддерживаю, но нужны ли эти "качели", особенно в лесу где народ часто бывает под градусом и не с пустыми руками
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Шипы в лесу
« Ответ #124 : 15:10, 18.08.2015 »

неа, хочешь чтото сделать , сделай это сам и если учишь кого то начинай с себя.
 
все остальное популизм.
Женя,подпишусь под каждым словом! А ключевое ПОПУЛИЗМ.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

 

Яндекс.Метрика