Автор Тема: Шипы в лесу  (Прочитано 41677 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Шипы в лесу
« Ответ #125 : 15:11, 18.08.2015 »
А вот не в тему! Невидимка, я давно тебя не видел! Что за хрень?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Шипы в лесу
« Ответ #126 : 15:58, 18.08.2015 »
полностью поддерживаю, но нужны ли эти "качели", особенно в лесу где народ часто бывает под градусом и не с пустыми руками
В лесу и по жизни , я законопослушный гражданин. Косяков неделая и боятся нечего. Хотя ты прав. Могут и неприятности получится с пьяным быдлом, хоть где.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Шипы в лесу
« Ответ #127 : 16:00, 18.08.2015 »
В лесу и по жизни , я законопослушный гражданин. Косяков неделая и боятся нечего. Хотя ты прав. Могут и неприятности получится с пьяным быдлом, хоть где.
Трезвое быдло тоже не очень приятно.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Шипы в лесу
« Ответ #128 : 16:47, 18.08.2015 »
А вот не в тему! Невидимка, я давно тебя не видел! Что за хрень?
я тут командирочный стал...мой дом Аэропорт.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Шипы в лесу
« Ответ #129 : 16:58, 18.08.2015 »
Трезвое быдло тоже не очень приятно.
Согласен, но вот алкоголь , это тот напиток, что нормальных людей(некоторомногих) превращает в хрен пойми во что...
короче волшибство..

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #130 : 11:49, 19.08.2015 »
 шипы осуждает подавляющее большинство, но те кто их ставит похоже не успокоятся
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #131 : 14:31, 19.08.2015 »
Галиматья какая-то.
Собственники земельных участков считают, что если раз участок их то и деревья тоже, можно рубить почем зря.
Пользователи охотугодий, имеющие на них права, а именно эксклюзивные права на охоту в пределах границ определенного зем участка, считают что это их территория и ее посещение кем-то нибыло можно ограничивать, и тем более пакостить шипами и прочей хренью.
Лесничии и другие работники лесного хозяйства забывая о том, что их компетенция в лесу это, собственно - деревья, котроль за их вырубкой, посадкой и т.д., также превышают свои полномочия, пытаясь ограничить посещения леса, и также пакостят, не обращая внимания на вырубки неподалеку.


Правда в том, что большинству не нужны лишние глаза и уши в определенных местах.

Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Шипы в лесу
« Ответ #132 : 14:33, 19.08.2015 »
Тоже осуждаю шипы, но порой это одна единственная действующая мера!
Небыло-бы быдла не ставили-бы шипы.
Приезжаешь в зимовьё, а там пля... продукты сожраны, дрова сожгли все, посуда грязная, бардак, все что хоть маломальскую ценность имеет спизже... Во круг потаски, головы ноги шкуры и это все доедаеют медведи... от которых... ну сами понимаете.
Самим сидеть... как тут выше говорили согласитесь из разряда бреда! у всех работа-семья.
Садили сторожа, ну первое время действует, а после сторож этот тащит своих и все по новой, а то и хуже.
Дежурили с инспекторами, во первых у них тоже время ограничено, а во вторых из 50-ти дежурств поймать получается всего раз ну два и все сцука кого прихватишь рыбаки поголовно... хотя и речки то нет на угодьях и дорога тупиковая что и по картам видно, зато оружия несколько стволов прикрытых спиннингом)))  :rtfm:


Дык вот и кидаются охотники в крайности которые хоть как-то да действуют! Кому понравится когда ты косишь, сеешь, кормишь животину, платишь денги в конце концов за землю, содержишь в порядке зимуху, оставляешь запас провизии, дров ну и.т.д. по приезду обнаружить полный пистец((((
Вели-бы себя все посещающие как люди то и небыло-бы шипов и попыток ограничить посещения тоже!!!


Зы и шип с которого данный топик стартовал ИМХО поставили брэки любящие погонять с фарой по чужим угодьям! т.к. уверен что любой устанавливающий шип за долго ДО него повещает предупреждающую табличку!!! А эти напоролись не поверив аншлагу и решили его переставить хозяевам! Этим и объясняется отсутствие предупреждающего аншлага!

Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #133 : 14:41, 19.08.2015 »
опять 25. дак ты борись с теми кто пакостит, почему сам пакостишь всем подряд
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #134 : 14:48, 19.08.2015 »
Тоже осуждаю шипы, но порой это одна единственная действующая мера!
Небыло-бы быдла не ставили-бы шипы.
Приезжаешь в зимовьё, а там пля... продукты сожраны, дрова сожгли все, посуда грязная, бардак, все что хоть маломальскую ценность имеет спизже... Во круг потаски, головы ноги шкуры и это все доедаеют медведи... от которых... ну сами понимаете.
Самим сидеть... как тут выше говорили согласитесь из разряда бреда! у всех работа-семья.
Садили сторожа, ну первое время действует, а после сторож этот тащит своих и все по новой, а то и хуже.
Дежурили с инспекторами, во первых у них тоже время ограничено, а во вторых из 50-ти дежурств поймать получается всего раз ну два и все сцука кого прихватишь рыбаки поголовно... хотя и речки то нет на угодьях и дорога тупиковая что и по картам видно, зато оружия несколько стволов прикрытых спиннингом)))  :rtfm:


Дык вот и кидаются охотники в крайности которые хоть как-то да действуют! Кому понравится когда ты косишь, сеешь, кормишь животину, платишь денги в конце концов за землю, содержишь в порядке зимуху, оставляешь запас провизии, дров ну и.т.д. по приезду обнаружить полный пистец((((
Вели-бы себя все посещающие как люди то и небыло-бы шипов и попыток ограничить посещения тоже!!!


Зы и шип с которого данный топик стартовал ИМХО поставили брэки любящие погонять с фарой по чужим угодьям! т.к. уверен что любой устанавливающий шип за долго ДО него повещает предупреждающую табличку!!! А эти напоролись не поверив аншлагу и решили его переставить хозяевам! Этим и объясняется отсутствие предупреждающего аншлага!


А это видимо понимают только те кто действительно этим живет!


Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #135 : 14:49, 19.08.2015 »
можно подумать вы одни охотники
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #136 : 14:56, 19.08.2015 »
можно подумать вы одни охотники


У вас есть угодья за которые надо каждый год отчитываться и содержать?

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: Шипы в лесу
« Ответ #137 : 14:57, 19.08.2015 »
 в охотугодъях нифга не смыслю, но имхо там https://www.google.ru/maps/@52.135243,104.5941811,1416m/data=!3m1!1e3?hl=ru нельзя охотиться, разве что на дачников.
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #138 : 15:05, 19.08.2015 »

У вас есть угодья за которые надо каждый год отчитываться и содержать?
есть, и я в них шипы не ставлю, кого ловлю первый раз(без мяса) предупреждаю, что в следующий раз загну ствол, два уже загнул, кого ловлю с мясом, везу в ментовку. я понимаю, что это то же не совсем законно, но это не значит что пакостить надо всем подряд. и среди местных есть нормальные люди, я им дал кусок угодий, они там охотятся, за то у меня голова о сене не болит, мой бензин, их техника и работа и все довольны, надо просто пытаться договариваться с людьми, а не мазать всех одной краской
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #139 : 15:08, 19.08.2015 »
далеко от города?

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #140 : 15:09, 19.08.2015 »
200
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #141 : 15:13, 19.08.2015 »
У меня около того, но там проходной двор по причине доступности практически на любом транспорте.


Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #142 : 15:17, 19.08.2015 »
дак вы же сами брали угодья, наверняка все это знали заранее, теперь то кто виноват
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #143 : 15:26, 19.08.2015 »
дак вы же сами брали угодья, наверняка все это знали заранее, теперь то кто виноват


Вот и пытаемся там теперь всё в порядок привести, пока пусть даже такими способами. И рейды были с егерем и без, и разговоры по добру и не только...

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Шипы в лесу
« Ответ #144 : 15:31, 19.08.2015 »
есть, и я в них шипы не ставлю, кого ловлю первый раз(без мяса) предупреждаю, что в следующий раз загну ствол, два уже загнул, кого ловлю с мясом, везу в ментовку. я понимаю, что это то же не совсем законно, но это не значит что пакостить надо всем подряд. и среди местных есть нормальные люди, я им дал кусок угодий, они там охотятся, за то у меня голова о сене не болит, мой бензин, их техника и работа и все довольны, надо просто пытаться договариваться с людьми, а не мазать всех одной краской
И стволы гнули и морды били и в ментовку таскали... и с местными тоже самое кусок своих им в пользование, с хорошими людьми все хорошо всегда!!!
Да, отучили большую часть, ну и угодья со сложным доступом. Но два четыре раза в год какая-нибудь мразь...(по другому не назовешь) заедет да напакостит...


Зы и ВСЕх одной краской никто и не мажет!
Были и случаи когда приедешь, а в зимухе чистота порядок, посуда помыта, матрацы подвешаны, а не гниют на нарах как после быдла и на столе записка с благодарностью за ночлег.

Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #145 : 15:33, 19.08.2015 »
да я все это понимаю и поддерживаю, но не такими методами- это точно, сгорит все что там построил, кому от этого лучше будет или замерзнет какой нибудь размазня( а может не размазня, а просто слабый здоровьем человек, пенсионер)
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #146 : 15:35, 19.08.2015 »



Зы и ВСЕх одной краской никто и не мажет!
Были и случаи когда приедешь, а в зимухе чистота порядок, посуда помыта, матрацы подвешаны, а не гниют на нарах как после быдла и на столе записка с благодарностью за ночлег.
дак шипы всем подряд ставите, на них и хороший человек налететь может, вот про это разговор
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Шипы в лесу
« Ответ #147 : 15:56, 19.08.2015 »
дак шипы всем подряд ставите, на них и хороший человек налететь может, вот про это разговор
Стоит два аншлага, и третий весит на шлагбауме, шлаг простой открыть проехать нет труда.
Дорога тупиковая, река пересыхает еще в мае, НИКАКОЙ туристической ценности участок не имеет!!!
Только охота, ну а кто лезет на чужой охот участок со своим оружием? Нормальные люди этого не делают!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Шипы в лесу
« Ответ #148 : 16:01, 19.08.2015 »
Я конечно не силен в охот правилах, но разве на рябчика и т.п. нельзя охотится даже в угодьях?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #149 : 16:12, 19.08.2015 »
да вы оторвитесь от охоты, есть люди которые просто по лесу катаются, места смотрят, природой интересуются, дикоросы собирают - но они то здесь при чем? да же если человек в лесу с ружьем( я без него в лес не хожу) но это же не значит что он у тебя охотиться
у меня на угодьях дед лет 70 на старенькой ниве ползает, рябчиков стреляет капкашки зимой немного ставит, пару раз козенку добывал(это я знаю) так я его совсем не трогаю, когда мясо есть еще ему отрубаю, может для старика это последняя радость в жизни, а представь он на шипы налетит, для него купить колесо целое событие(на пенсию) или помрет от сердечного приступа,
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

 

Яндекс.Метрика