Автор Тема: Ситуация с медведем  (Прочитано 42275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #100 : 16:20, 07.10.2015 »
когда на тебе 200 кг ярости, последнее о чём ты думаешь, это "ГДЕ НАХОДИТСЯ ПЕЧЕНЬ"  :)
Дядя миша, подождите не жрите меня, я соображу где у вас печень  %)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Ната

  • *
  • Сообщений: 596
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #101 : 16:22, 07.10.2015 »
Дядя миша, подождите не жрите меня, я соображу где у вас печень  %)
Тут все про мишек есть http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=18625.0

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #102 : 17:10, 07.10.2015 »
в какой момент болончиком прыскать?

99 и 9% подранка добирали... И камеру включили и.т.д... Не кинется медведь даже охраняющий добычу сразу, он сперва себя обозначит встав на задние лапы. А тут толпа идет и разговаривают громко.

Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #103 : 17:12, 07.10.2015 »
игры к добру не приводят
Гдето читал про этот случай, вахтовики погибли трое или четверо... точно не помню, мужики без оружия были... И в этом случае виной всему трусливый пёс!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #104 : 17:30, 07.10.2015 »
В Иркутской обл и Красноярском крае каждый год геологи или буровики встречаются с медведями со смертельными случаями (оружие запрещено на месторождениях). У нас на буровые по несколько раз в год выходят, столовые громят.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #105 : 17:53, 07.10.2015 »
Андрюх. Таки листвой закидать можно!! :mosking:   Ну или запахом адреналина!!!
Старый анекдотец помню, оно точно появится, только успевай замазывать :) Кстати в анекдоте его можно баллончиком заменить по моему  %)
Насчёт листвы не знаю, а вот когда человек рюкзак мише кинул слышал правдивый рассказ. Пока миша рюкзак изорвал мужичку хватило времени до машины добежать(рядом была) и поседеть немножко.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #106 : 18:54, 07.10.2015 »
Дядя миша, подождите не жрите меня, я соображу где у вас печень  %)
знакомый просто бил куда придется, правой рукой поскольку левую он ему надкусил сильно, с четвертого удара попал в печень
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #107 : 20:33, 07.10.2015 »
Трогательно.В печени нет болевых(нервных) окончаний.Человек умирает от потери крови (внутреннее кровотечение) в течении 2-3 часов.Миша ,думаю,покрепче будет.
Не вводите людей в заблуждение,только сердце,мозг и резкая большая кровопотеря :)
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #108 : 20:44, 07.10.2015 »
Гурану козлу, здоровому по пять отростков на рогах,  попал экспансивкой 7,62х39 по печени, на 250 метров стрелял,  одно попадание, лег и больше не вставал, даже пить не попросил, по печени ..... 
Козёл конечно не медведь - который с пробитым сердцем ещё метров 150 бежит  имея силы снять скальп или башку снести одним ударом, но всё же ...

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #109 : 21:26, 07.10.2015 »
 :)
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #110 : 22:04, 07.10.2015 »
Я не медик, про нервные окончания не знаю, но знаю на верняка, при попадании именно в печень любому живому существу, при этом человек не исключение, жертва более не сопротивляется, "обмякает"
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #111 : 04:53, 08.10.2015 »
А я :wall:  ночью между глаз,зайцу по ушкам,днём за сустав по корпусу :rus:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #112 : 13:59, 08.10.2015 »
Говорят сегодня по новостям показывали, что на кругобайкалке косолапый прямо в палатку к женщине с ребенком влез. Женщина серьезно пострадала, защищая чадо!!! Сам репортаж не видел.
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #113 : 15:03, 08.10.2015 »
Отметаем палатки. Только тачки или зимухи. Но я то с середины лета этой темы сцу :)
На полном приводе

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #114 : 17:07, 08.10.2015 »
Говорят сегодня по новостям показывали, что на кругобайкалке косолапый прямо в палатку к женщине с ребенком влез. Женщина серьезно пострадала, защищая чадо!!! Сам репортаж не видел.


Однако уже холодно в палатке женщине с ребенком :wacko2:

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #115 : 18:49, 08.10.2015 »

Однако уже холодно в палатке женщине с ребенком :wacko2:
Как я понял это два месяца назад было
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #116 : 20:02, 08.10.2015 »
А я :wall:  ночью между глаз,зайцу по ушкам,днём за сустав по корпусу :rus:
суть не в том кто куда стрелляет, а в том, что человека спас нож воткнутый в печень напавшего на него медведя.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #117 : 20:24, 08.10.2015 »
В 90х егеря или лесника из Тальян тоже спас нож, но к нему прилагалась не дюжая физическая сила МС по боксу в прошлом был, всё время на физической работе, не за "клавой"  ПК...
Миша ему глаз вытащил, сухожилья частично разорвал,  но до зимовья он смог доползти ...

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #118 : 20:52, 08.10.2015 »
суть не в том кто куда стрелляет, а в том, что человека спас нож воткнутый в печень напавшего на него медведя.
[/
quote]
как заколешь-позови.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #119 : 21:06, 08.10.2015 »
В 90х егеря или лесника из Тальян тоже спас нож, но к нему прилагалась не дюжая физическая сила МС по боксу в прошлом был, всё время на физической работе, не за "клавой"  ПК...
Миша ему глаз вытащил, сухожилья частично разорвал,  но до зимовья он смог доползти ...
у нас три года назад, 10 ноября , бывший работник полиции, пошел белкавать, с собой небольшой рюкзак, тозовка собака и нож за голенищем, человек сам не огромный , 175 примерный рост, 100-110 вес, идя вдоль склона услышал сверху лай собаки, начал всматриваться в лес, увидел летящую на него собаку, которая пробежала мимо него, следом бежал медведь, охотник не успел вскинуть тозовку, миша сбил его с ног и ружье отлетело в сторону, Александр ( так зовут охотника) упал на жевот, начал подыматься на корточки как медведь накинулся сзади, александр сел на жопу, и от силы надава достал носом коленей, медведь грыз ему левую ключицу а лапами рвал ноги и спину, тогда александр почти смирвшись со своей гибелью вспомнил про нож за голенищем сапога, будь он на поясе, руки бы до него не дотянулись, но достав нож Александр начал бить медведя в правый бок, три удара медведь не реагировал, после четвертого резко обмяк, и перестал рвать и кусать, тогда александр смог скинуть медведя с себя и разогнуться, дорвал лоскуты штанин перевезал ноги и левую ключицу, поднявшись, побрел к избе, ( благо ушел меньше километра, дойдя до избы он выпил много воды прислонился спиной к топящейся печке, которую оставил гореть уходя, чем прижог раны на спине, сел в луазик и проехал еще 50 км пока ему на встречу не попалась машина которая и привезла его в больницу уже без сознания . Собаку нашли через три дня когда поехали на место искать и доберать медведя, псина сидела у избы, медведь лежал чуть в стороне отместа сражения и был частично съеден другим медведем, осмотрев констатировали одно попадание в печень и три рядом. Александр жив здоров продолжает ездить в лес,
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #120 : 21:43, 08.10.2015 »
Зря ты Жексон - ведь у того Тальянского егеря ружьё то было, но две осечки и вот он миша перед ним, а шел тот по путику  плашки на  соболя и белку  проверять, тогда весь Орингол был в плашках, а миша был шатун, а может и человек не дал лечь. Так, что не надо зарекаться  - если с собой гранатомёт будет  то нам не страшен серый волк ....

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #121 : 21:45, 08.10.2015 »
Не надо путать "повезло" с "прошаренным"
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #122 : 22:15, 08.10.2015 »
у нас три года назад, 10 ноября , бывший работник полиции, пошел белкавать, с собой небольшой рюкзак, тозовка собака и нож за голенищем, человек сам не огромный , 175 примерный рост, 100-110 вес, идя вдоль склона услышал сверху лай собаки, начал всматриваться в лес, увидел летящую на него собаку, которая пробежала мимо него, следом бежал медведь, охотник не успел вскинуть тозовку, миша сбил его с ног и ружье отлетело в сторону, Александр ( так зовут охотника) упал на жевот, начал подыматься на корточки как медведь накинулся сзади, александр сел на жопу, и от силы надава достал носом коленей, медведь грыз ему левую ключицу а лапами рвал ноги и спину, тогда александр почти смирвшись со своей гибелью вспомнил про нож за голенищем сапога, будь он на поясе, руки бы до него не дотянулись, но достав нож Александр начал бить медведя в правый бок, три удара медведь не реагировал, после четвертого резко обмяк, и перестал рвать и кусать, тогда александр смог скинуть медведя с себя и разогнуться, дорвал лоскуты штанин перевезал ноги и левую ключицу, поднявшись, побрел к избе, ( благо ушел меньше километра, дойдя до избы он выпил много воды прислонился спиной к топящейся печке, которую оставил гореть уходя, чем прижог раны на спине, сел в луазик и проехал еще 50 км пока ему на встречу не попалась машина которая и привезла его в больницу уже без сознания . Собаку нашли через три дня когда поехали на место искать и доберать медведя, псина сидела у избы, медведь лежал чуть в стороне отместа сражения и был частично съеден другим медведем, осмотрев констатировали одно попадание в печень и три рядом. Александр жив здоров продолжает ездить в лес,


Примерно такая же история Случилась со мной( классе в 9-ом учился) и моим отцом(опытным охотником). Пошли на рябчиков(даже больше просто прогуляться по лесу) километра на три от деревни. С собой были две собаки и "Север"(двухстволка: снизу 20 калибр, сверху тозовка). В ста метрах от нас начали лаять собаки, я подумал на очередную белку молодой кабель "заагрился". Отец же сказал что на Зверя лают и зарядил пулю. Так вот пробираемся через какой-то кустарник и метрах в пяти к нам навстречу летит кабель за ним в метре медведица( это ,млять,  реально страшно) тут сразу выстрел, медведь не понял что произошло и свалил в ближайшие кусты(как позже выяснилось пуля "тандем" перебила позвоночник и у медведя отнялись задние ноги. Бегом в деревню за подмогой и обратно добирать. Была медведица с пистуном и медвежонком. А у меня похоже второй день рождения и первый добытый медведь. Ведь не пойми отец, что там "зверь", не зарядил бы он пулю, не попал бы единственным патроном куда надо..... боюсь даже представить.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #123 : 22:24, 08.10.2015 »
А что у нас татальная чистка со стороны модераторов? В чем дело??
Комментарий глобального модератора Нет. Не "татальная". Точечная. При нарушении Правил.
« Последнее редактирование: 22:43, 08.10.2015 от Пух »
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ситуация с медведем
« Ответ #124 : 22:27, 08.10.2015 »
 :) А ты чё там мне в "душу" плюнул?
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

 

Яндекс.Метрика