Автор Тема: к вопросу о порядочности  (Прочитано 43719 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #250 : 12:15, 20.07.2016 »

не хочу подливать масло в огонь и выносить свои проблемы. Я тоже когда то ремонтировался там.
ТС во многом прав.

Я если что то делаю то запчасти всегда мои . Так как я хочу быть уверен какие и откуда стоят. И так же прекрасно осознаю все нюансы с подбором и покупкой запчастей и если что то не подойдет то это мой косяк и его оплачиваю я.
Если кто то считает что сервис должен бесплатно найти и привезти запчасти для твоего авто ... это не совсем верно. Так как риски должны быть заложены .
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #251 : 12:26, 20.07.2016 »
Я если что то делаю то запчасти всегда мои . Так как я хочу быть уверен какие и откуда стоят. И так же прекрасно осознаю все нюансы с подбором и покупкой запчастей и если что то не подойдет то это мой косяк и его оплачиваю я.
Если кто то считает что сервис должен бесплатно найти и привезти запчасти для твоего авто ... это не совсем верно. Так как риски должны быть заложены .


речь не идет про бесплатно. вознаграждение должно быть в разумных пределах.


Обсуждение идет о том, что клиент оплатил деньги и остался недоволен не суммой работ, а качеством работ и частичным не исполнением. Не должен Заказчик ездить и тестировать свой авто. Должен забрать и эксплуатировать. Все недоделки за которые были оплачены деньги, должны устраняться бесплатно за счет сервиса.


Я уверен, что ты дорожишь своей репутацией, и если что то сделаешь не так, ты переделаешь за свой счет и не допустишь обсуждения подобной темы
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #252 : 12:26, 20.07.2016 »
По цене то вроде вопросов не было, даж наоборот - в 14 сервисах дороже
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #253 : 12:32, 20.07.2016 »

речь не идет про бесплатно. вознаграждение должно быть в разумных пределах.


Обсуждение идет о том, что клиент оплатил деньги и остался недоволен не суммой работ, а качеством работ и частичным не исполнением. Не должен Заказчик ездить и тестировать свой авто. Должен забрать и эксплуатировать. Все недоделки за которые были оплачены деньги, должны устраняться бесплатно за счет сервиса.


Я уверен, что ты дорожишь своей репутацией, и если что то сделаешь не так, ты переделаешь за свой счет и не допустишь обсуждения подобной темы

Должен, раз уж захотел сделать такие координальные изменения, причем не имеющие стандартных готовых решений.
 
ты предлагаешь чтоб Миккенен поехал на этом патруле кататься вогруг городла и смотреть греется или нет мотор?
думаю потом предьява была бы от хозяина .... одно дело вокруг сервиса другое дело куданить по трассе ехать.... машина то чужая, он не может ей распоряжаться.
« Последнее редактирование: 13:02, 20.07.2016 от Fantomer »
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #254 : 12:32, 20.07.2016 »
Если я сейчас переоборудую корейца с евро-4 на механику евро-2, так я и оставляю его себе на 2000 км на обкатку, чтобы потом не было подобных инсинуаций, типа сервис - гавно, директор - гандон, а директор я...


И 432000 за такой объем работ(чисто по услугам)- я бы сказал очень бюджетно получается...


Привозили ко мне 80-ку после "подготовки" в лендкрузерсервисе на полляма: кроме китайских железных бамперов(как у меня и цену я знаю), дропбоксов и фар "ангельские глазки" - ничего не было больше, а бюджет освоили так сказать.
В итоге шноркель, панары и удлинители всего,что нужно пришлось у Макса в "Дискавери" докупать, сапуны выводить
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #255 : 12:34, 20.07.2016 »

Должен, раз уж захотел сделать такие координальные изменения, причем не имеющие стандартных готовых решений.
 
ты предлагаешь чтоб Миккенент поехал на этом патруле кататься вогруг городла и смотреть греется или нет мотор?
думаю потом предьява была бы от хозяина .... одно дело вокруг сервиса другое дело куданить по трассе ехать.... машина то чужая, он не может ей распоряжаться.
Дык этот вопрос и нужно было проговорить с клиентом и потестить турбовку хотя бы 500-1000 км
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #256 : 12:37, 20.07.2016 »

Должен, раз уж захотел сделать такие координальные изменения, причем не имеющие стандартных готовых решений.
 
ты предлагаешь чтоб Миккенент поехал на этом патруле кататься вогруг городла и смотреть греется или нет мотор?
думаю потом предьява была бы от хозяина .... одно дело вокруг сервиса другое дело куданить по трассе ехать.... машина то чужая, он не может ей распоряжаться.
может. я не думаю что хозяин авто был бы против чтоб на его авто катались и тестировали. Эти вопросы можно было решить на берегу
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #257 : 12:41, 20.07.2016 »
может. я не думаю что хозяин авто был бы против чтоб на его авто катались и тестировали. Эти вопросы можно было решить на берегу
Вот-вот, тем более, если предстоит перегон в 4000 км...
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #258 : 12:54, 20.07.2016 »
Ехать на необкатанной машине сразу 4000 км. - это верх безрассудства.
При таком объеме работ выполнить все без ошибок не получится.

Когда мне у Мишы делали серьезную переделку, я 3 раза привозил машину на доработку. И 3 раза ездил в небольшие ебеня, чтобы выявить все недочеты.
Это реалии, которые надо понимать.


Ну и еще. Я бы не когда не стал работать с клиентом, который сравнил стоимость работ в 14(!) СТО. Это реально проблемный клиент, с которым лучше не связываться. От него всегда будет головняк при любом раскладе. Что собственно мы тут и наблюдаем.
Этот момент понятен тебе, Михаилу, мне, а клиент если что-то недопонимал - так надо было объяснить и не было бы сейчас лишних разговоров и обвинений.
Если ты выкупаешь на раз  подобного клиента - супер, но делается все проще: согласовываешь под подпись каждый не проговоренный(не прописанный/не предоплаченный) ньюанс :rtfm:
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн Kwox

  • Сообщений: 110
  • Я зашел в профиль...
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #259 : 13:21, 20.07.2016 »

Должен, раз уж захотел сделать такие координальные изменения, причем не имеющие стандартных готовых решений.
 
ты предлагаешь чтоб Миккенен поехал на этом патруле кататься вогруг городла и смотреть греется или нет мотор?
думаю потом предьява была бы от хозяина .... одно дело вокруг сервиса другое дело куданить по трассе ехать.... машина то чужая, он не может ей распоряжаться.

Взялись делать? Деньги озвучили-получили?
Делайте!  Заказчику поуху как и почему.
Нет стандартного решения и не уверены в конечном результате? А похуя берётесь?

Разве не так?

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #260 : 13:27, 20.07.2016 »
Взялись делать? Деньги озвучили-получили?
Делайте!  Заказчику поуху как и почему.
Нет стандартного решения и не уверены в конечном результате? А похуя берётесь?

Разве не так?
я про то же.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #261 : 13:43, 20.07.2016 »
Взялись делать? Деньги озвучили-получили?
Делайте!  Заказчику поуху как и почему.
Нет стандартного решения и не уверены в конечном результате? А похуя берётесь?

Разве не так?

а если клиент хочет? просто эта тема еще раз доказывает одно. Любое соглашение должно быль документировано, все сроки, перечень работ а так же условия гарантии должны быть прописаны. иначе потом возникают недопонимания
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #262 : 13:48, 20.07.2016 »
доказывать, кто прав, кто виноват стуча по "клаве" - бесполезное занятие, все равно все останутся при своем мнении
ТС вынес тему, каждый сделал для себя определенные выводы, мы же не судьи, чтобы решать прав/неправ
можно смело закрывать, остальное только "сопли"
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Lakko

  • Сообщений: 28
  • 89O2515O456
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #263 : 13:49, 20.07.2016 »
Ответчик молчит - рано закрывать, может он ни причем, надо бы выслушать.
Montero sport, 03

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #264 : 13:49, 20.07.2016 »
Взялись делать? Деньги озвучили-получили?
Делайте!  Заказчику поуху как и почему.
Нет стандартного решения и не уверены в конечном результате? А похуя берётесь?

Разве не так?
Это смотря как задание ставилось
Кто то сам изучает вопросы по тюнингу, сам принимает решения по тем или иным узлам, кто ставит просто глобальную задачу. Я например доя себя понял, что второй вариант это не реально практически в нашей деревн, да и стоимость тогда должна кусаться неимоверно
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #265 : 13:51, 20.07.2016 »
Это смотря как задание ставилось
Кто то сам изучает вопросы по тюнингу, сам принимает решения по тем или иным узлам, кто ставит просто глобальную задачу. Я например доя себя понял, что второй вариант это не реально практически в нашей деревне

или это будет стоить как самолет :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #266 : 13:56, 20.07.2016 »
Ответчик молчит - рано закрывать, может он ни причем, надо бы выслушать.
есть такая поговорка: "клиент, всегда прав"
у нас клиент не доволен, все, о чем спорить,  недоделали, недообъяснили, недосмотрели и т.д.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #267 : 13:57, 20.07.2016 »

или это будет стоить как самолет :)
судя по смете, не долеко от истины
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Lakko

  • Сообщений: 28
  • 89O2515O456
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #268 : 14:02, 20.07.2016 »
есть такая поговорка: "клиент, всегда прав"
у нас клиент не доволен, все, о чем спорить,  недоделали, недообъяснили, недосмотрели и т.д.
Всё понятно. Но клиент мог погорячится и забрать машину недоделанной, в таком случае у сервиса должны быть бумаги что клиент несет ответственность за последствия.


Хотя уже понятно, что бумаги не оформлялись ни стороны клиента, ни с СТО.
Montero sport, 03

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #269 : 14:27, 20.07.2016 »
Ответчик молчит - рано закрывать, может он ни причем, надо бы выслушать.
Смотрю я на отзывы читателей - сторонних наблюдателей и закрадывается мысль что тут стрелка воровская, к ответу призывают.. Не под охуели тут многие?!
Придет время и получите ответ на слова ТС.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #270 : 14:29, 20.07.2016 »
есть такая поговорка: "клиент, всегда прав"
у нас клиент не доволен, все, о чем спорить,  недоделали, недообъяснили, недосмотрели и т.д.
У нас - это у кого? каким боком ты себя причесал к нам?

Оффлайн Kwox

  • Сообщений: 110
  • Я зашел в профиль...
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #271 : 14:32, 20.07.2016 »
Это смотря как задание ставилось
Кто то сам изучает вопросы по тюнингу, сам принимает решения по тем или иным узлам, кто ставит просто глобальную задачу. Я например доя себя понял, что второй вариант это не реально практически в нашей деревн, да и стоимость тогда должна кусаться неимоверно
Все реально. Луну давно обоссали...
Взялся? Деньги озвучил-получил? Делай!
в данном случае как я понимаю вопрос денег не стоял, заказчик не кроил, а получил конструктор.

Оффлайн Lakko

  • Сообщений: 28
  • 89O2515O456
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #272 : 14:47, 20.07.2016 »
Смотрю я на отзывы читателей - сторонних наблюдателей и закрадывается мысль что тут стрелка воровская, к ответу призывают.. Не под охуели тут многие?!
Придет время и получите ответ на слова ТС.
Ваш сервис публично пиарили на этом форуме. Наверное надо отвечать? на ваше усмотрение конечно.


Ухи бы поел...

Montero sport, 03

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #273 : 14:49, 20.07.2016 »
Все реально. Луну давно обоссали...
Взялся? Деньги озвучил-получил? Делай!
в данном случае как я понимаю вопрос денег не стоял, заказчик не кроил, а получил конструктор.
Какой конструктор? Мне вот пофиг, я реально человек в этом вопросе сторонний, но в чем претензия то -  перегрев мотора, про мотор я говорю - смотря как ставилось задание. Если задание было учесть все нюансы, в том числе и изменить систему охлаждение, если понадобится, тогда да - это косяк, если нет, то стоило покататься и вернуться и обсудить дальнейшую доработку машины.


З.Ы. Чо по вашему при свапе на другой мотор за большой расход топлива тож предъявлять надо?:)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #274 : 14:50, 20.07.2016 »
Ваш сервис публично пиарили на этом форуме. Наверное надо отвечать? на ваше усмотрение конечно.


Ухи бы поел...
Да тут история повторяется - это не первый сервис, который пиарят, а потом говном поливают, если все принимать за чистую монету, так Иркутск ваще лучше стороной обходить, тут одни рукожопы :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

 

Яндекс.Метрика