Автор Тема: Регламент необходимых переделок 4х4  (Прочитано 174578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALS

  • Гость
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #100 : 14:34, 01.09.2005 »
Вопросы заданы по существу! :
чем меньше ты ее будешь трогать тем лучше для собственного здоровья, особенно не любят переделок тормоза-весчь нужная, трос и вправду крут, оставь метров 50, вполне хватит, лучше иметь три удлинителя из капрона. Смазку надо искать водостойкую, незамерзающую, летом хорошо "коктейль"густой, зимой пожиже. В тойотовских лебедках отлично работает декстрон -самое удачное решение.
Сапун никуда не выводил, пока. Надо ли ?

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #101 : 15:16, 01.09.2005 »
Да в принципе наверно я с сапуном погорячился......тем более буду ставить ее сверху бампера, а это почти полтора метра...
Укладчик только перенесу вниз - и намотаю трос в обратную сторону....

Она мне досталась с родным бампером - интересный такой....почти вполовину уже моего, но с широкими площадками из рифленного железа по бокам.....

Главная-зже проблема на сегодня - отсутствие КОМ на моей КПП....стоит заглушка.

В экзисте есть.....но стоит порядка 400 баксов.....а я лебедь в сборе с торосом и бампером за 200 взял;)

Я понимаю что для КОМ эт нормальная цена....но как всегда жаба душит.....в планах было переварить карнизы на задней двери и поменять калитку и способ ее крепления - на нижний.....

Из дома нах....выгонят;)

Grom

  • Гость
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #102 : 16:19, 01.09.2005 »
1. Декстрон нормально
2. у меня только ИЗ сапуна пары масла фигачат. внутрь не вода попадает. Родной сапун нормально держит.
4. ХЗ, может по мере поступления? как изшоркается расточить под подшипник.
5. На ниссанах описана простая и нормальная заделка. с такой давно езжу. Только надо бы усилить её алюминевой/медной расплющенной втулкой.
6. "первые метра 6 чуть обтертые" - да как порвётся, так и заделать заново. а насчёт удлиннителей правильно сказали.
7. тормож нужен, но когда шпонку срезает машина повисает на нём. Иногда это очень мешает. Особенно если надо в лучжу жидкой грязи нырять для замены шпонки.
8. если лебёдка такая же как на Y60 - встаёт болт М8. только взять простой болт, типа мебельного. У меня пока твёрдостью 8.8 - это много, надо аккуратно работать газом - не перестаратся.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #103 : 16:24, 01.09.2005 »
Не народ....я мож чего не так сказал?!

Редуктор - ЧЕРВЯЧНЫЙ!!!!
Поэтому хоть при срезании шпонки - хоть при какой другой хрени - барабан будет стоять намертво без всякого тормоза.......
Поэтому и непонятно назначение тормоза......разве что при отключении муфты и размотке с барабана вручную.......

JEEPpoDED

  • Гость
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #104 : 16:27, 01.09.2005 »
Цитата: "Grom"
6. "первые метра 6 чуть обтертые" - да как порвётся, так и заделать заново
Вот вот, порвется то как раз тогда когда не надо. И вместо того, что бы быстро вытянуться и ехать дальше, бедешь возиться в грязи и перезаделывать трос.
При его длине, 6 м. не проблема.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #105 : 16:58, 01.09.2005 »
Угу. Принято - потертый кусок отфигачу......отдельных кусков у меня тож метров 50 будет.....2х20 и один метров 12......
Более чем надо - на любой случай жизни;)

А вот с синтетикой напряг......хотя понимаю что надо - но жаба проклятая.....;)

Красивый и фирменный не меньше 12 баксов за метр - а толстенный недорогой совок - страхолюдный и грубый;)

GUESTS

  • Гость
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #106 : 14:43, 02.09.2005 »
Цитата: "Иванович"

А вот с синтетикой напряг......хотя понимаю что надо - но жаба проклятая.....;)

Красивый и фирменный не меньше 12 баксов за метр - а толстенный недорогой совок - страхолюдный и грубый;)


Извините накуя эта синтетика? Да, работать удобно. Да лёгкий. Вы в трофи рейды на скорость катаетесь за призы в 100 к$ ?
при цене 600 р. за 50 метров железа, ему альтернативы почти нет. только оцинковка.

А насчёт заделывать когда порвётся - у меня заделка происходит в течении минут 15 с перекурами.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #107 : 17:23, 02.09.2005 »
Да как сказать....мне лично он и нафиг не надо......но вот организаторы покатушек требуют....да и неудобства - если я кого дергаю - 99,9% я ему его крюки/бампера поотрываю......3200 кг помноженные на 5-10 км/ч.......безпроигрышный вариант - фсе нах....отрывает;)

Я тож за стальные троса.......побольше и потолще;)

GUESTS

  • Гость
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #108 : 18:56, 02.09.2005 »
Цитата: "Иванович"
А еще красивей было-бы - если на аФФто стояли-бы M8080 35x13.5 R15   
- которые......КОТОРЫЕ Я ЩАС ЕДУ ЗАБИРАТЬ В ОФИСЕ ГРУЗОВОЗОФФФ!!!!!!!!


ИВАНЫЧ а что за резина ..как она выглядет ? форкинет ?

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #109 : 19:25, 02.09.2005 »
Вот она:



Кстати, по сравнению с вл-30 по глине намного хуже....давеча поперся на рыбалку, песок+глина после дождя - мгновенно замылилась и с пляжа не смог выехать.....пришлось прямо с пляжа в лес и по молодняку....там на ура.......на вл-30 я в том-же месте по любой погоде выгребал.

А так конечно шикарно - широкие катки, не шумит на ходу, по камням лезет как на гусеницах.......

У меня есть несколько видеороликов снятые на тесте резины - снимали именно резину.......оченно показаьтельно - но тяжелые по мб....

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #110 : 19:28, 02.09.2005 »
Иванович, а зачем тебе двое противотуманок?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #111 : 19:43, 02.09.2005 »
Закрывали неприлично пустое место.....уже их нет - там лебедь стоит....(в процессе....)

GUESTS

  • Гость
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #112 : 21:52, 02.09.2005 »
Цитата: "Иванович"
Да как сказать....мне лично он и нафиг не надо......но вот организаторы покатушек требуют....да и неудобства - если я кого дергаю - 99,9% я ему его крюки/бампера поотрываю......3200 кг помноженные на 5-10 км/ч.......безпроигрышный вариант - фсе нах....отрывает;)

Я тож за стальные троса.......побольше и потолще;)


пагади-ка чёт мы про разное видимо говорим. я про стальной трос н лебёдку. а вот _Дёргать_ я целиком за динамическую стропу!!!! в крайнем случае (ибо нет у меня динамики ;-) - грузовую стропу на 10-14 тонн.
а если тянешь (аккуратно) - да похер чем. если синтетика порвётся - она тоже нехило хлестанёт. у нас на покатушках синтетическая стропа разбила лобовик УАЗа и немного водителю по роже досталось. вобщем не панацея. но за железом, конечно надо следить. и ес-ссно надо и на железо и на синт. надо вещать всякую х@#$ типа фуфаек. кстати, отлично работают разлаписто-сухие ёлки проверено!

про ВЛ30 расскажи плз, в ниссанах спрашивал. можно в почту (rt_embedded(at)mail.ru). думаю по безденежью поставить, а то Свампера у меня про.....
может, кстати у тебя можно прикупить по случаю????

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #113 : 22:02, 02.09.2005 »
Да я уже продал - нашим УАЗ-оводам.....

Ищи кто из продавцов работает с Волтайром и заказывай.....но фича не самая дешевая.....я брал по 1560(если соврал - рублей на 20....), щас народ заказывал - уже по 2 просят......и под нее четко 10 дюймов диск надо - на узких колбасит по всей дороге....а так вполне....по проходимости - только боддерам уступит.....ну и низковато - если на пузо в колею упал - не спасут.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #114 : 17:41, 03.09.2005 »
Тест-драйв Максисов.....ф горных условиях....а-ля Иванова Поляна - г.Житная (пл. Лаго-Наки)....видео...;)


ВНИМАНИЕ - файл весит 24,1 мегабайта!!!
http://sochi.name/4x4/foto/141CANON.ZIP

Оффлайн Michael Villain

  • *
  • Сообщений: 801
    • http://www.irkutsk-4x4.ru
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #115 : 11:41, 05.09.2005 »
Цитата: "Иванович"
Тест-драйв Максисов.....ф горных условиях....а-ля Иванова Поляна - г.Житная (пл. Лаго-Наки)....видео...;)


ВНИМАНИЕ - файл весит 24,1 мегабайта!!!
http://sochi.name/4x4/foto/141CANON.ZIP

аффтар, пещи исчо и ни нахаду. пока низачот, тема говен не раскрыта, из машыны плоха видна :D
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #116 : 12:44, 05.09.2005 »
Да я и без претензии на спортивность.....там смайлик и стоит;)

А если серьезно - имея в салоне 3-х детей глупо было бы лезть по офф-роадному варианту.....снимал мальчик из окна - у меня естестно руки были заняты:)

При случае обязательно сниму проф. вариант - с настоящей грязью;)

Оффлайн ШиШоНыШ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 862
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #117 : 23:40, 06.09.2005 »
Цитата: "Иванович"
Заодно аПгрейдю рулевое до "взрослого" состояния - насос от газ-66 уже купил, теперь надо делитель и исполнительный цилиндр.....66-я схема начнется....с рулевой сошки, ее располовиню и сделаю - шлицы родные, а хде палец - под 66-й.

Родной компенсатор и маятник - нах....

Работать будут и родной усилитель и 66-го цилиндр - установленный естестно на мосту.

После того как я поставил проставку под  рулевой рычаг (на мосту) с одновременым укорочением эного на 20 мм + к этому проставки расширения колеи на 60мм руль стал просто неподемным за что я уже успел поплатится в первой же поездке по лесу: не удержал руль и налетел на обочину высотой сантиметров 80, как результат лег на бок в не очень удобном месте.
Проштудировав ГУРы для буханок начала душить жаба за 20250 деревянных за комплект.
Пришел к выводу что надо ставить ГУР от шишиги.
Может кто знает где взять б/у или новый по сходной цене, например из военских частей.
Не страшно тихо двигаться - страшно остановиться!
ГАЗ-66 Д-245.7 + КПП ЗИЛ-131, РК 157, резина БТР, кунг
НИССАН САФАРИ ТД-42Т, МКП, 4'',ФБел-160М

Оффлайн ШиШоНыШ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 862
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #118 : 23:43, 06.09.2005 »
Кстати из какого материала сделаны чулки военн.мостов? Как варятся, например аргоне?
Не страшно тихо двигаться - страшно остановиться!
ГАЗ-66 Д-245.7 + КПП ЗИЛ-131, РК 157, резина БТР, кунг
НИССАН САФАРИ ТД-42Т, МКП, 4'',ФБел-160М

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #119 : 01:14, 07.09.2005 »
ГУР, насос, цилиндр, шланги, наконечники (на поперечную тягу - от газели, делать - так навсегда!) - все это ты возьмешь НОВОЕ - тысячь за 6000 ре.....по Краснодарским ценам.
И мой тебе совет - бери только НОВОЕ - не бери старье....смысла нет.

Чулки на практически ВСЕХ мостах - стальные.....и варятся дуговой сваркой без проблем....

AllX

  • Гость
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #120 : 03:07, 11.09.2005 »
Цитата: "Иванович"
Не народ....я мож чего не так сказал?!

Редуктор - ЧЕРВЯЧНЫЙ!!!!
Поэтому хоть при срезании шпонки - хоть при какой другой хрени - барабан будет стоять намертво без всякого тормоза.......
Поэтому и непонятно назначение тормоза......разве что при отключении муфты и размотке с барабана вручную.......


Тормоз именно для этого и нужен - помогает кстати. А бампер, который описываешь очень похож на TLC60-70 простых версий, может фоты выложишь? Давеча тоже маялся со своей лебедушкой, если у тебя такойже девайс - поделюсь опытом.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #121 : 13:17, 11.09.2005 »
Пасиб, сфотаю - выложу.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #122 : 11:50, 12.09.2005 »
Следующее ф переделки - генератор....безщеточный, новый, от пазика.....заказать-заказал....но куда его ставить х...его знает.....теперь жаба задушит...;)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #123 : 12:04, 12.09.2005 »
Аи как ты решил решить проблему вакумного усилителя тормозов и сцепления. Они ж там аппенликсом на гене.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Регламент необходимых переделок 4х4
« Ответ #124 : 12:16, 12.09.2005 »
Никак не решил - у меня зажигалка и обычный вакуум.....

 

Яндекс.Метрика