Автор Тема: А почему? Прады в 90х, 120х кузовах не популярны?  (Прочитано 40081 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
ДАААА!!! Хотел узнать про подготовку , а получилось меренье п.....ми, опять!!! Зачем сравнивать подготовленный сурф пушистого с стоковым прадо??? Я про поездку в Б.Коты!!! Меня больше интересует какими зап. частями маленько отлифтоваться и какие колесья поставить???? В жесткое г...о у меня есть на чем скататься!!!Я  думаю многие видели мой Уаз!!!!
Конкреттезирую:
1. Диски с вылетом (для увеличения устойчивости) ET-?????;
2. Резина ??????(чтоб не задевала);
3. Лифт????? (у кого покупал машину есть лифтованный в ж..у прадик, мне не понравился. Кстати кто хочет посмотреть на этого монстра стоит он на транзите за барахолкой) 
4. Ну с лебедкой я определился Комап 9500. (буду заказывать родую платфому под лебеду);
5.Шноркел??? (Да простят меня Сафаристы, со Владика кто заказывал Риф помоемы!?!?!) ;
6.????????
Вроде все что хочется узнать!!!!

Сталкер

  • Гость
Танк, спорить с тобой все равно бесполезно :) вот возьми с кем нить из сурфоводов и зарубись в лес
Комментарий модератора Не нужно провоцировать на флуд... пожалуйста.
« Последнее редактирование: 11:48, 12.07.2010 от Пушистый Я »

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
ДАААА!!! Хотел узнать про подготовку , а получилось меренье п.....ми, опять!!! Зачем сравнивать подготовленный сурф пушистого с стоковым прадо??? Я про поездку в Б.Коты!!! Меня больше интересует какими зап. частями маленько отлифтоваться и какие колесья поставить???? В жесткое г...о у меня есть на чем скататься!!!Я  думаю многие видели мой Уаз!!!!
Конкреттезирую:
1. Диски с вылетом (для увеличения устойчивости) ET-?????;
2. Резина ??????(чтоб не задевала);
3. Лифт????? (у кого покупал машину есть лифтованный в ж..у прадик, мне не понравился. Кстати кто хочет посмотреть на этого монстра стоит он на транзите за барахолкой)
4. Ну с лебедкой я определился Комап 9500. (буду заказывать родую платфому под лебеду);
5.Шноркел??? (Да простят меня Сафаристы, со Владика кто заказывал Риф помоемы!?!?!) ;
6.????????
Вроде все что хочется узнать!!!!
1. Для увеличения устойчивости надо ставить более жесткие пружины. Диски с вылетом на этой машине не помогут. Все-равно перевернешься.
2. Выше уже писали, 32я (265/75/16) резина нормально влазит без лифта. 
3. Чтобы выполнить пункт 1, 3 и выкроить небольшой запас для п. 2, бери ТафДог на 1". Или пружины от прадо араба. Лифт будет таким же.
4. Кронштейны угу, можно купить. Но отдавать 9 т.р. за площадку... ну не знаю.
5. Зачем ? Для безнапряжных покатух с бродами менее 1 метра хватит родного патрубка. Он стоит в верхней части переднего крыла. Но если есть желание, конечно можно и поставить.
6. Сапун заднего моста - однозначно выводить.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Konstantin154

  • Сообщений: 189
Выскажу свое мнение :) После поездки в Б. Коты убедился, что машина едет очень даже неплохо для неподготовленной, отрывать снизу нечего-бак в хорошей защите, так же как и двигатель. За всю поездку баком не зацепил ниразу :ok: , больше страдала насадка на глушитель. Проблема лишь в том что ну очень жалко кузов-фендера и т.д. Ну не предназначен он для лазания по лесу. Если всю пластмассу с него снимать, то тогда нормально.  :)
Теперь Pajero III. 4М41

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Лебёдку если ставить будешь, то передние пружины сразу бери с запасом (+100), иначе если поставишь +50, то при установке лебеды получишь тот же клиренс, что на стоке....

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
4. Кронштейны угу, можно купить. Но отдавать 9 т.р. за площадку... ну не знаю. Какая есть альтернатива ???
И еще вопрос!!! Что делают с вентилятором для прохождения бродов???
1. Для увеличения устойчивости надо ставить более жесткие пружины. Диски с вылетом на этой машине не помогут. Все-равно перевернешься.- спасибо за оптимистические прогнозы Андрей!!!
« Последнее редактирование: 16:33, 12.07.2010 от Дмитрий К. »

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
4. Кронштейны угу, можно купить. Но отдавать 9 т.р. за площадку... ну не знаю. Какая есть альтернатива ???
Сварить в Сафари, например. Думаю дешевле будет. Или у Марка.


И еще вопрос!!! Что делают с вентилятором для прохождения бродов???
Ничего. У тебя вискомуфта.


1. Для увеличения устойчивости надо ставить более жесткие пружины. Диски с вылетом на этой машине не помогут. Все-равно перевернешься.- спасибо за оптимистические прогнозы Андрей!!!
Статистика, вещь упрямая :-) Сильно не гоняй по гравийке на стоковых пружинах. Больше 70 км/ч не стоит.


PS
Еще про защиту днища забыл сказать. Поставь шерифовскую. Она не дорого стоит, но поможет от всяких палок. У нее только один минус, который можно легко исправить - щель к радиатору остается... но в штате эта щель также присутствует.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
4. Кронштейны угу, можно купить. Но отдавать 9 т.р. за площадку... ну не знаю. Какая есть альтернатива ???
И еще вопрос!!! Что делают с вентилятором для прохождения бродов???
1. Для увеличения устойчивости надо ставить более жесткие пружины. Диски с вылетом на этой машине не помогут. Все-равно перевернешься.- спасибо за оптимистические прогнозы Андрей!!!
Не так давно интересовался проблемой вентилятора. У меня с вискомуфтой. Сказали забить и забыть :) Собственно что я и сделал. Муфта просто не передает такого момента, чтоб карлсон крутился.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
В выходные катался на Ольхон!! На гребенке ночью чуть не описался, когда на скорости влетел на неё :blush: !!! Ну а на обратной дороге уже по увереннее!!! Машиной доволен в полне по трассе 10л\на 100км мне даже на ипсуне не снилось!!!! Девченки на заправке в Баяндае немогли понять мое негодованеие( просто был радосный шок) когда я услышал что  на 147 км 14.4литров вошло в бак!!! :)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
В выходные катался на Ольхон!! На гребенке ночью чуть не описался, когда на скорости влетел на неё :blush: !!! 
а я получаю удовольствие от езды по гребенке. машина реально плывет по ней... еще морду нагружу железным бампером после НГ, будет еще устойчивей.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
С кронштеином я просто поступил :rus: .
Взял швеллер 20-ку,болгарка,резак,сверлильный станок и мастер, за деньги сделали своё дело :rus: .
Не сломаеш ничем, КамАп встаёт туда идеально.
Стоит всё это удовольствие 1000 рублей, вместе с работой.
Заняло всё это вместе с установкой на "БОБРА" 2 часа.




Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
С кронштеином я просто поступил :rus: .
Взял швеллер 20-ку,болгарка,резак,сверлильный станок и мастер, за деньги сделали своё дело :rus: .
Не сломаеш ничем, КамАп встаёт туда идеально.
Стоит всё это удовольствие 1000 рублей, вместе с работой.
Заняло всё это вместе с установкой на "БОБРА" 2 часа.
Сделать то я и сам смогу!!!! Но дело в истетике!!!! Хотя надо подумать :rus: !!!!

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Сделать то я и сам смогу!!!! Но дело в истетике!!!! Хотя надо подумать :rus: !!!!


Всю твою эстетику бампер спрячет :mosking: .
А на сэкономленые деньги купиш блок, его нет в комплекте,корозащиту и можно перчаток хороших в наборе  с шаклами урвать :secret: .

Сталкер

  • Гость
а я получаю удовольствие от езды по гребенке. машина реально плывет по ней... еще морду нагружу железным бампером после НГ, будет еще устойчивей.
о как :) а как же "зад переставляет"?

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Тогда другой вопрос!!! Кто даст воочию посмотреть на самодельный кронштейн лебедки на Сурфе или 95 Прадо??? Пиво гарантирую!!! Видел на сайте прадоводов, но лично хочется пощупать!!!!

Оффлайн L.Ch.

  • Сообщений: 116
Статистика, вещь упрямая :-) Сильно не гоняй по гравийке на стоковых пружинах. Больше 70 км/ч не стоит.
Не раз ездил на стоковом 95-м прадике Качуг-Жигалово (~150 км гравийки, груженые под завязку в виде монтажной бригады, материалов, инструментов и кондиционеров. Часть барохла на крыше). На этом участке крейсерская скорость - 80 и никаких намеков на неустойчивость.
Pajero IO 4G93 GDI AT SS H66W 1999 г.

Сталкер

  • Гость
 :sarcastic_hand: там гравийка асфальт, а вот с черноруда до курмы гравийка- вот как раз с подковырками.

Оффлайн L.Ch.

  • Сообщений: 116
:sarcastic_hand: там гравийка асфальт, а вот с черноруда до курмы гравийка- вот как раз с подковырками.
А то я не знаю  :vava:
На текущий момент, заварил бак (машина на ходу, намотал около тысячи), отремонтировал кардан (сегодня забрал), сделал полностью заднюю подвеску, заменил лобовуху. Сегодня заказал запчасти на передок, карданы, выхлопную и по мелочи.... На днях, оживлю ГУР. Денег - :'(
Как придут детали - останется косметика, защита и маслА.
Pajero IO 4G93 GDI AT SS H66W 1999 г.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
о как :) а как же "зад переставляет"?

дык аморт задний уже красный от нагрева был в конце гравийки, вот один раз зад и переставило.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Тогда другой вопрос!!! Кто даст воочию посмотреть на самодельный кронштейн лебедки на Сурфе или 95 Прадо??? Пиво гарантирую!!! Видел на сайте прадоводов, но лично хочется пощупать!!!!
сильно сомневаюсь что в Иркутске кто-то тебе покажет :-)
вот пара тем, которые возможно тебе помогут:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=63325&hl=
http://forums.drom.ru/4x4/t1151107343-p2.html
а вообще поиск рулит и не грузит других человеков...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
сильно сомневаюсь что в Иркутске кто-то тебе покажет :-)
вот пара тем, которые возможно тебе помогут:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=63325&hl=
http://forums.drom.ru/4x4/t1151107343-p2.html
а вообще поиск рулит и не грузит других человеков...
Спасибо!!! Но как я уже сказал всё  это проштудировал от корки до корки!!! Предется на месте импровизировать!!! :wall:

Оффлайн ZAR

  • *
  • Сообщений: 281
  • ПРАДО 120 1GR
Может вот здесь, что-нибудб полезное будет


http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6152.0


У меня поставлена на 120.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Пушистый, ты сдался и ставишь силовой бампер? :)
 
По теме, поставил добинсоны (комплект пружины и аморты) и машина идет по гравийке как влитая... Хотя минувшая зма была суровой, что сказалось на амортах.
 
По шнорху. Я бы поставил даже если броды будут до метра.
Ситуация раз. Ехал на витязь, а там как всегда "ванны" или говоря по русски лужи. Грунт в одном месте весьма мягкий, илистый, а я на шоссейке. Глубина - колесо не скрылось полностью, но чтоб выехать пришлось нажать на газ, поднять волну и намочить фильтр.
Ситуация раз с половиной. Небольшой бродик на братском море, глубина чуть больше порогов.. Грязевая резина, шнорх. Выезжать из брода машина не хочет, предлагает прокопать колею колесами. Мне не нравится, выезжаю с небольшого разгона. Снова волна. Но у меня шнорк и по барабану на волну.
Ситуация два. Пикникоффка 2010, класс туризм. Загнали их в воду, глубина наверное метр-чуть больше. Шнорк на рейджере выведен, но сосвсем небольшой. Нагоняют волну, опасаются залить мотор, сбрасывают газ и глохнут. Подробности этой истории читайте на террано-форуме :)
Ну и ситуация три. Очень приятно, что срок службы воздушного фильтра значительно увеличивается. Даже по пыли. Гравийка братского моря на золотые пески. Пылища стоит, что нифига не видно. Ради интереса протряс фильтр. Вывалилось 5 дохлых мух и маленькая шепотка песка.
 
У меня стоит магаданский воздухозаборник. Заказывал через Сафари. Заменил головку на моноциклон.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Может вот здесь, что-нибудб полезное будет


http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6152.0


У меня поставлена на 120.
Спасибо!!!  Тоже читал!!!Именно такой заводской комплект пока и поищу!!!Есть чел. в японии попробую через него!!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Спасибо!!!  Тоже читал!!!Именно такой заводской комплект пока и поищу!!!Есть чел. в японии попробую через него!!!
в японии не найдешь :-)
не умею и не буду готовить еду.

 

Яндекс.Метрика