Автор Тема: А почему вебасто в сильный мороз не включается?  (Прочитано 68144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сталкер

  • Гость
пушистый, не оффтопь за ниссцаны

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Фокус в том, что не бензин подогревать, а насос. Он (ИМХО), при значит. низких температурах, теряет сильно в производительности. Связано это с конструктивом или применяемыми материалами - не знаю, но после кратковременного подогрева феном - все ОК!

 
Блин,ни разу не приходилось???? Хотя Вебасто уже давно пользуюсь,причем на разных машинах(бенз).

Пух

  • Гость
 
 
Блин,ни разу не приходилось???? Хотя Вебасто уже давно пользуюсь,причем на разных машинах(бенз).
Наверное у тебя был более качественный монтаж системы :)
А мне, в сильный мороз приходится так выкручиваться! :pardon:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Наверное у тебя был более качественный монтаж системы :)
А мне, в сильный мороз приходится так выкручиваться! :pardon:
Классно. К автономному подогревателю еще надо подогреватель.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Угу. Если на улице ниже -45, надежды на Вебасто немного. Хотя, принцип дублирования еще никто не отменял - наличие паялки зимой в машине обязательное условие. Хотя, честно признаюсь, за эту зиму не было НИ ОДНОГО сбоя в работе  Вебасто.... Паялка лежит упакованая в красивой коробочке из магазина :)
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
У знакомых стояла вебаста на форестере. Года 3-4 назад в морозы под -40 вебаста не заработала. причина оказалась в том, что антифриз из за мороза зашуговался и насос выбасты не мог его прокачать. Поменяли охлаждайку проблемма ушла, данная вебаста работает уже на другой машине без нареканий.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Да, я тоже плавно склоняюсь к мысли, что причина в шуговании антифриза. И заменой тут не решишь, меняю каждый год перед зимой и лью только фирму. Все производители пишут диапазон что-то 40-45.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Можно хоть -50 сделать... залей чистый концентрат не разведенный. Я себе крайний раз -46 сделал.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Не канает. Чистый концентрат еще быстрее густеет. Вернее, если заливать типа TSL или как его там, то можно и концентрат. А если фирму какую-то (я Несте крайний раз лил), то типа разбавлять надо. Там концентрат реально консистенции жидкого киселя, его и при + фиг прокачаешь....
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
я залил тексако кажетсо красный в пятилитровках. Сильно не разбавлял. получил -46 на выходе. Тебе надо просто поездить посмотреть концетраты. зеленый реношный - жиденький. попробуй. может здесь решение проблемы.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
. Сильно не разбавлял. получил -46 на выходе. 
Я тоже разбавил по графику до температуры такой же. Якобы. И чуть-чуть еще долил концентрата :), чтобы  ежли че воды доливать. Вот только что значит "получил -46"? Как он выглядит при -46 проверил? Какая вязкость этой жижи  при -46?
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Тут кто-то говорил про морозильную камеру. Может, посмотрим поведение антифризов разных? Если уж пошло разговор, что проблема возможно в непрокачке антифризов помпой. И еще мысль появилась - может просто помпу поставить больше мощности, от грузовых вебаст? И где бы еще  взять температуру на улице -50..... :)
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
"Получил" значит замесил и проверил рефрактометром. На любом порядочном сервисе обязан быть такой прибор. показывает тепературы замерзания различных жидкостей.
Вязкость - на глаз почти как водичка....
Причем ради смеха еще померял какой-то понский концентрат, на котором -50 было написано. Не врут.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Интересна вязкость при -50, а не при НУ.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
"соплей"  и опутанной шлангами машины...

Я думаю можно гораздо проще сделать, как на военных машинах было (типа Урал или КАМАЗ) там установлен топливный бак для котла подогрева таким образом, что топливо подаётся через него, то есть в нём ПОСТОЯННО есть топливо, ёмкость бака можно подобрать опытным путём в зависимости от производительности обогревателя. в этом случае топливо подаётся на обогреватель самотёком, значит подкачивающий насос не нужен! :ok:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Saderg

  • Гость
"соплей"  и опутанной шлангами машины...

Я думаю можно гораздо проще сделать, как на военных машинах было (типа Урал или КАМАЗ) там установлен топливный бак для котла подогрева таким образом, что топливо подаётся через него, то есть в нём ПОСТОЯННО есть топливо, ёмкость бака можно подобрать опытным путём в зависимости от производительности обогревателя. в этом случае топливо подаётся на обогреватель самотёком, значит подкачивающий насос не нужен! :ok:
Через него идет обратка от ТНВД и наполняет его.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
"Получил" значит замесил и проверил рефрактометром. На любом порядочном сервисе обязан быть такой прибор. показывает тепературы замерзания различных жидкостей.
Вязкость - на глаз почти как водичка....
Причем ради смеха еще померял какой-то понский концентрат, на котором -50 было написано. Не врут.

 
Хороший приборчик.!! Заодно и плотность электролита меряет! Очень рекомендую перед зимой измерять тем-ру замерзания ОЖ,чтобы проблем меньше было.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
народ, подскажите чего и сколько нужно добавить в саляру чтобы её в -30 не прихватило, :pardon: бачок для Вебасты отдельный, переделанный из бочка омывателя фар.
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Желательно антигель развести в бОльшей ёмкости, по предписанию на упаковке, а оттуда уже наливать в бачок. Потому как соблюсти пропорцию в маленькой ёмкости будет трудно.

030178

  • Гость
керосин. кстати дизельная Вебаста на чистом керосине неплохо работает.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
И на бензине. Так же как и бензиновая на дизтопливе
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
И на бензине. Так же как и бензиновая на дизтопливе
Это проверено? И может ли так Гидроник?
« Последнее редактирование: 12:07, 01.11.2012 от Олег_Б »
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
лично не успел. но когда собирался ставить себе бензиновую на дизель - сказали все работает. Те кто много ставят сказали разницы особой нет. в какой то игла чуть тоньше что ли.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Лёха, так это получается что можно чистый бензин залить и не париться или всё таки лучше развести с соляркой и в какой пропорции? :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Лучше поэкспериментировать на Лехиной Вебасте, а потом заливать себе :D

Алексей! Даешь эксперимент!

Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

 

Яндекс.Метрика