Автор Тема: Недоход бендикса :(  (Прочитано 15473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Недоход бендикса :(
« Ответ #25 : 13:30, 26.04.2010 »
Руки из жо, руки из жо... я тебе этого чирка вот поменяю на сафаря на недельку, посмотрим ужо, у кого из жо, а кто из нас индеец Джо :D :D :D

Смех смехом, а недоход опять вылез. Будем поступать по методике HouseMD (киношного). Лечить от всего :D Сниму стартер, проинвентаризую весь нах, включая контакты, просмотрю все провода на предмет косяков, проверну полностью маховик и проверю все зубы венца, проверю работу стартера отдельно от машины и на машине, намажу бендикс краской блин и посмотрю, докуда он доходит... что бы еще придумать, чтобы точно все диагностировать? Задолбался я уже. Фактически последняя проблема осталась, все остальное вылечили, тьфу-тьфу. Позавчера не было - сегодня опять есть.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Недоход бендикса :(
« Ответ #26 : 13:33, 26.04.2010 »
Вот еще вопрос - я знаю, что стартер мицубисевский стоит. А интересно, какой именно? От какой мицубиськи он подходит? Я б поискал, но у меня половина форумов на работе забанена. Никто не подмогнет?

Jeep Cherokee XJ, 1989 год, двигатель 4L инжектор, АКПП.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Balamut_

  • Гость
Re: Недоход бендикса :(
« Ответ #27 : 13:46, 26.04.2010 »
Цыфирки спиши с корпуса стартера....

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Недоход бендикса :(
« Ответ #28 : 13:51, 26.04.2010 »
 :ok: вечером!
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Недоход бендикса :(
« Ответ #29 : 14:04, 26.04.2010 »
Вот что Яндекс нам сказал
http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/jack-frozen/journal/
цитата:
Когда на родном стартере в начале пришлось менять щетки, потом втягивающее, потом стали отклеиваться магниты на статоре я решил махнуть его на новый,
На новеньком стартере машина отлично заводилась, проблем небыло вообще,
В последнее время стал крутить немного шувновато, но также уверенно и быстро, но вот стартер крутится а мотор нет, вначале подумал что втягиваюшее не дотягивает из-за холодов. Снял стартер и оказалось что втулка бендикса износилась, а сам бендикс стал проскальзывать.
Поспращал у знакомых джиповодов, надыбал б.у бендикс от ригинального стартера (кстати оригинальная электрика на Jeep идет под маркой Митсубиши).
Вот еще:
http://www.maxparts.ru/index.php?page=proizv.php&proizv_id=359&ga_id=2&page_no=2&art_id=680900


И действительно - твой страшный звук стартера - это проскальзывающий бендикс. 
« Последнее редактирование: 14:08, 26.04.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Недоход бендикса :(
« Ответ #30 : 15:56, 26.04.2010 »
Этот стартер на 2.5 литра. Фихзнает, пойдет ли на 4 литра...

Как минимум я его сегодня скручу. А дальше посмотрим. А каг внешне диагностировать износ втулки? :) ни разу я этого живьем не наблюдал...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Недоход бендикса :(
« Ответ #31 : 15:59, 26.04.2010 »
Цитата:"Старый дедовский способ проверки бендикса .Зажимаеш стартер за ухо в тиса ,подключаеш акаммулятор ,когда он начнет вращатся упираешся в бендикс деревяшкой, если обгонная муфта- название бендикса правильно работает будет дым ,гарь зубьями должно сьесть деревяшку ,если он от деревяшки заблокируется а стартер будет вращатся -то ему кирдык.Способ проверенный ,сам когда то начинал трудовую деятельность автоэлектриком стартеров перебрал гору."
Сперто тут: http://forums.drom.ru/mazda-premacy-mazda5/t1151290299.html
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Недоход бендикса :(
« Ответ #32 : 16:30, 26.04.2010 »
Цитата:"Старый дедовский способ проверки бендикса .Зажимаеш стартер за ухо в тиса ,подключаеш акаммулятор ,когда он начнет вращатся упираешся в бендикс деревяшкой, если обгонная муфта- название бендикса правильно работает будет дым ,гарь зубьями должно сьесть деревяшку ,если он от деревяшки заблокируется а стартер будет вращатся -то ему кирдык.Способ проверенный ,сам когда то начинал трудовую деятельность автоэлектриком стартеров перебрал гору."
Сперто тут: http://forums.drom.ru/mazda-premacy-mazda5/t1151290299.html

ОК ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика