Автор Тема: Еще про сусликов, которых нет (КЗ в лебедке ComeUp 9000)  (Прочитано 2637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Еще одна тема про суслика про непонятный спецэффект :)
 
Коротко: лебедь не сматывается и не разматывается.
 
С историей: подобная фича была в прошлом году (соленоид щелкает, лебедь не реагирует). Перед "номадом" отогнал машину в "Сафари", где лебедка была полностью обслужена. На "номаде" и после него работала без нареканий. Потом зиму стояла в гараже вместе с машиной.
 
Давеча перед шашлыкингом взялся за пульт - опять соленоид щелкает, а лебедь не реагирует. Причем при щелчке аж обороты двигателя падают, заглохнуть норовит. То есть нагрузка идет на гену офигенная. А лебедь стоит мертво. Барабан не примерз и не заклинен, т.к. при снятии со стопора руками все прекрасно разматывается.
 
Где, что и каким образом смотреть? А если в "Сафари" притащить, скока будет стОить устранить проблему?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
                        Galmir, не пробовал иногда зимой лебедой пользоваться ;)?там уже щетки прикипели от безделья  %)

Int_13h

  • Гость
в щеточном узле поселился северный суслик с вероятностью 90%. щетки от безделья не прикипают ,а прикипеть могли бы, если через статорную обмотку ток тек но не попал :) например при КЗ внутри статорной (10%) или между ее выводами получим прикипевшые щетки 100%
« Последнее редактирование: 16:07, 02.04.2010 от Int_13h »

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Гэл, проследи за последовательностью своих действий. Лебедке сделали ТО, это есть хорошо, НО!!! после этого она прошла гонку где стопудово побывала в воде и затем машина стояла всю зимы. Где ошибка?

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Не мог я ей зимой пользоваться, его зимой и заводить-то не получалось :)

Щеточный узел = снимать и разбирать птицу?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Гэл, проследи за последовательностью своих действий. Лебедке сделали ТО, это есть хорошо, НО!!! после этого она прошла гонку где стопудово побывала в воде и затем машина стояла всю зимы. Где ошибка?

Да я понимаю, где :) я спрашиваю, что делать :) ссылко на Сафари - это в том плане, что осенью лебедь точно была исправна. А вот за зиму помре.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Гэл, прежний мой пост был вот к чему, ТО лебедки надо делать перед самой зимой, когда после него водные процедуры уже не планируются до следующего сезона.
По ремонту, вези, бум зырить че у тебя там не так.

 

Яндекс.Метрика