Автор Тема: Регламент мотокласса  (Прочитано 64469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #150 : 18:45, 18.12.2010 »
Правила едины для всех...... Исключений делать нельзя...... Думаю за основу можно регламент " Ладоги" взять!

да это очень сложно , если даже по двоё ездить , то надо чтобы техника была одинаковая(опять у нас это будет редкость).

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #151 : 18:46, 18.12.2010 »
регламент Ладоги в студию !

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Регламент мотокласса
« Ответ #152 : 19:55, 18.12.2010 »
надо чтобы техника была одинаковая(опять у нас это будет редкость).
Максим, это как раз не главное. Уровень подготовки пилотов должен быть примерно одинаков, иначе более опытный и на более слабой технике финиширует раньше, чем неопытный на более мощной
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #153 : 20:11, 18.12.2010 »
это конечно моя точка зрения , но я считаю , что надо ездить по одному(хотя бы для начла).

Уж если создавать пары по кол-ву опыта(уровень подготовки) , то ничего не получится, опять таки из-за количества квадроциклистов в Иркутске  :wall:

Balamut_

  • Гость
Регламент мотокласса
« Ответ #154 : 20:39, 18.12.2010 »
Езди один, ради бога,но не в рамках соревнований! На Майоффке ночью было чет около -5. Ни дай бог  с квадра навернешься, подвернешь ногу, и замерзнешь нахер! Кто отвечать будет? Орги? Попробуйте ДУМАТЬ перед тем как предлагать!!!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Регламент мотокласса
« Ответ #155 : 21:29, 18.12.2010 »
Попробуйте ДУМАТЬ перед тем как предлагать!!!
Ты чего звереешь-то, Леха? Человек не в теме, надо просто объяснить. А ты как-то крутовато.....
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Регламент мотокласса
« Ответ #156 : 21:31, 18.12.2010 »
это конечно моя точка зрения , но я считаю , что надо ездить по одному(хотя бы для начла).

Уж если создавать пары по кол-ву опыта(уровень подготовки) , то ничего не получится, опять таки из-за количества квадроциклистов в Иркутске  :wall:
Получится, не сомневайся. И не думай, что ты с первого раза все призы соберешь.... Профи в деле квадро-трофи у нас нет, так что опыт получать совместно будуте :) И не факт, что ты кого-то чему-то научишь, может, научат именно тебя... Автоэкипажи как раз в команде всегда работают (связка пилот-штурман)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Balamut_

  • Гость
Регламент мотокласса
« Ответ #157 : 21:35, 18.12.2010 »
Дима ну сколько можно обсасывать одно и  тоже?  Через месяц другому объяснять, через два второму, и т.д.?

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #158 : 21:43, 18.12.2010 »
ну квадры это не машины.  А я и не говорил про призы , по мне главное участие и хорошая организация соревнований !

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Регламент мотокласса
« Ответ #159 : 22:32, 18.12.2010 »
Дима ну сколько можно обсасывать одно и  тоже?  Через месяц другому объяснять, через два второму, и т.д.?
Тбе то что за печаль, Лех? Я объясню, мне не лень :)

ну квадры это не машины.  А я и не говорил про призы , по мне главное участие и хорошая организация соревнований !
Вот именно, квадры - не машины. Мы не можем позволить человеку быть предоставленым самому себе в тайге и не хотим отвечать за последствия вашей безшабашности. Организуя мероприятие, мы принимем максимальные меры для обеспечения безопасности. Поэтому мото-зачет в лесу поодиночке ездить не будет.
Более того, я считаю, что нельзя допускать до старта мотоучастников без радиостанции. Но этот вопрос пока останется открытым
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #160 : 23:46, 18.12.2010 »
Тбе то что за печаль, Лех? Я объясню, мне не лень :)
Вот именно, квадры - не машины. Мы не можем позволить человеку быть предоставленым самому себе в тайге и не хотим отвечать за последствия вашей безшабашности. Организуя мероприятие, мы принимем максимальные меры для обеспечения безопасности. Поэтому мото-зачет в лесу поодиночке ездить не будет.
Более того, я считаю, что нельзя допускать до старта мотоучастников без радиостанции. Но этот вопрос пока останется открытым

Да , конечно правильно- безопасность на первом месте , в лесу конечно одному не очень , но значит надо придумать такие трассы , чтобы было не опасно(но это очень сложно ).

Конечно это всё сложно , но реально. Почему же другие квадроциклисты молчат ?

Радио хорошо , но это геморрой.

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #161 : 01:07, 19.12.2010 »
А ещё мото и квадро нужно раздельно делать  :bear:

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Регламент мотокласса
« Ответ #162 : 09:38, 19.12.2010 »
Это как раз небязательно, при одновременном старте мото сразу оторвуться от квадро на полчаса минимум, гарантирую.
Что касается "неопасных, но сложных трасс", то опасность не в трассе, а в возможности остаться в одиночку в тайге, если что-то случится - от неприятностей никто не гарантирован. И на ровном месте люди переворачивались.

Во всяком случае, без кворума разговор бессмысленен - организация мероприятия требует денег, и если не для кого делать - никто не позволит эти деньги тратить. Что не лишает вас возможности кататься на квадре по трассе авто, но вне зачета - просто для себя. На Ориентироффке-2010 два квадроциклиста так и сделали - прошли по трассе экстрима
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #163 : 11:11, 19.12.2010 »
да честно сказать , мне просто для себя охота проехать(как и сделали на Ориентироффке-2010 ). Но всё равно так азарта почти не кого и так  кататься хоть где можно(смыл тащить куда то квадр на соревнования ?) А вот был бы кворум :wall:

У нас на форуме есть 5 квадров(на сколько я знаю)вот ещё бы 3 квадра найти и можно обсуждать по полной. А то я тут один высказываюсь. Кто бы их втянул в наш разговор ?интересно мнения других послушать.

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #164 : 12:29, 19.12.2010 »
я четверым отправил сообщения ,чтобы эту ветку посмотрели :)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Регламент мотокласса
« Ответ #165 : 15:28, 19.12.2010 »
Будет кворум - будет класс "мото"  :)
А так - воздух сотрясаем без толку. На дроме можно пропаганду развернуть, что бы кворум набрать. Если хотите - займитесь, у меня там нет регистрации :pardon:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #166 : 18:29, 19.12.2010 »
хорошо займусь дромом  :bear:

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #167 : 22:50, 19.12.2010 »
однако там глухо  :negative:

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Регламент мотокласса
« Ответ #168 : 12:16, 20.12.2010 »
Привет. В соревнованиях реально на квадре лучше участвовать вдвоем, есть на то много причин. Могу рассказать кучу примеров когда один в поле не воин. Вот пример перевернулся и квадр тебя накрыл одного, вот и все приехаля не думаю что ты один его не поднимишь на колеса. Преодоление брода одному очень тяжко это делать. Я вот по лету с подругой на станции Трудный ручеек переехать не смог, т.к. вода сильно поднилась и пришлось строить мост, мы
вдвоем часа 4 парились, а одному явно было бы не скучно весь день. Все соревнования на Западе проходят пилот и штурман, пилот на квадре а штурман смотрит брод и т.д.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Регламент мотокласса
« Ответ #169 : 13:01, 20.12.2010 »
В ангарске точно знаю есть 3 квадрика включая меня, на соревнованиях в субботу парень подходил, сказал что купили только в декабре, я ему заходи на сайт там и будем решать куда сгонять и в каких соревнованиях будем учавствоват

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Регламент мотокласса
« Ответ #170 : 13:52, 20.12.2010 »
Действуйте, мужики. Судьба класса в ваших руках
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн profess

  • Сообщений: 49
Регламент мотокласса
« Ответ #171 : 14:46, 20.12.2010 »
У нас в компании 3 квадра из иртска и 1 из Ангарска, готовы принять участие :)

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #172 : 15:08, 20.12.2010 »
вообщем на дроме делать нечего :wall:

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #173 : 15:09, 20.12.2010 »
В ангарске точно знаю есть 3 квадрика включая меня, на соревнованиях в субботу парень подходил, сказал что купили только в декабре, я ему заходи на сайт там и будем решать куда сгонять и в каких соревнованиях будем учавствоват


ну вот 8 квадров есть , но будут ли все принимать участие ? я думаю весной надо обязательно собраться по-хорошему и показать на что способны квадры  :bear: :slavik:

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Регламент мотокласса
« Ответ #174 : 15:12, 20.12.2010 »
[quote author=Sshumi link=topic=6413.msg97035#msg97035 date=1292818599   Все соревнования на Западе проходят пилот и штурман, пилот на квадре а штурман смотрит брод и т.д.

 А как делиться тогда :? прямо на соревнованиях ? или ехать уже зная , кто с  кем ?

 

Яндекс.Метрика