Автор Тема: Обсуждение ценообразования замен пружин  (Прочитано 23658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Прочитал всю тему, выскажусь

1. Танк – покупатель (в данном случае услуги), т.е. клиент, а «клиент ВСЕГДА прав»! вместо того чтобы согласиться, что ценник действительно высок, Вы начинаете плести какую-то хрень про «наболело» и прикрываться «рынком» и «выживанием». признать что ли трудно, что выполнение таких работ для Вас является не интересным (не выгодым/рентабельным) и потому ценник реально завышен, типа, соглашайтесь или езжайте туда где дешевле... попытка признать это была, но настолько вялая, что осталась почти не заметной за ширмой опровержений и доводов, а местами и оправданий...
2. про ОД – у них все работы со всеми марками авто прописаны по нормочасам. если раздатку спец в Тойоте на Крузаке или Ладе на Ниве будет делать 2 часа или 2 дня, то от этого цена не измениться! другое дело, что при замене, например, ступичного подшипника и колодок, работы посчитают как бы отдельно, а не заодно, т.е. каждый пункт вбит в программе сам по себе = отсюда и конские цены на обслуживание, кстати, отнюдь не всегда качественное!
3. про разработку логотипов – вообще не корректное сравнение со стороны Волка (еще и не красиво как-то получилось). это интелектальный труд и его нельзя оценивать, аля «студент за 500р сделал бы». любой фрилансер знает свою цену, а минимальные планки иногда разнятся на порядки! бить себя при этом в грудь заявляя, опять же, о профессионализме тупо бессмысленно, поэтому тут – либо принял цену, либо нашел для себя другой приемлемый вариант.
4. зачем писать про узкую специализацию и профессионализм? Самоутешение или Тщеславие? а может быть желание таковыми быть? в любом случае получается САФАРИ «узкоспециализированный» и «высококачественный» сервис со «специалистами с большой наработкой в своей сфере» (или «мастерами с большой буквы»), а остальные «проходные» СТО тупо «промышляют» (((( вот как-то так выходит то. раз позиционируешь себя как СУПЕР-МЕГА принимай и отвечай как таковой, Сафари! ибо в услугах не бывает так, чтобы все клиенты были довольны, даже если некторые и действительно не правы! так уж устроены услуги = «клиент ВСЕГДА прав»!

В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
2. про ОД – у них все работы со всеми марками авто прописаны по нормочасам. если раздатку спец в Тойоте на Крузаке или Ладе на Ниве будет делать 2 часа или 2 дня, то от этого цена не измениться! другое дело, что при замене, например, ступичного подшипника и колодок, работы посчитают как бы отдельно, а не заодно, т.е. каждый пункт вбит в программе сам по себе = отсюда и конские цены на обслуживание, кстати, отнюдь не всегда качественное!

НЕ правильно!! Разница в рассуждениях вы пишете про НИХ. Я про НАС.
Еще раз повторяю. Есть понятия Основная операция "Снятие-установка пружины" (Включая снятие задней балки) она стоит 2 часа. А есть Дополнительная операция "Снятие-установка пружины" - стоит 0,3.
И никто "как бы отдельно"не посчитает.  Если посчитали, то это нарушение! и это можно предъявить!
Алекс! Хорошо сказал монтер театр "Колумба" Мечников "Договор есть продукт при непротивлении сторон" (если кто не помнит - 12 стульев:)) Устраивает цена - договорились, нет - значит нет. Чо бучу поднимать? Вот еслиб ты заплатил 4тыр, а тебе криво сделали - вот это повод бузить!

И еще по поводу недовольных. Как правильно уже сказано - они будут всегда. Разница лишь в том, что Довольный расскажет двоим, а Недовольный десятерым. 
И не забываем! Критика должна быть конструктивной! "Фу" может сказать любой. А вот предложить  что-то дельное...
Можно сравнить как регламент соревнований постепенно стримтся к регламенту РАФ, так правила работы сервисов стремятся к пправилам ОфДилеров

...боже упаси стремиться к "нашим" диллерам!
...считаю что нужно развиваться отдельной эволюционной веткой, и если она кое где будет идти паралельно в положительную сторону это хорошо
...ничего другого у официалов положительного не вижу... апосля только перед тобой менеджер или директор руки разведет и вздохнет сказав при этом...- мол джамшуты...или "Брэнд" диктует цены, правила и т.д. -  я нипричем, но обязательно когонибудь накажу...
Вспомите (перечитайте) еще раз обсуждение регламента. Вобщем регламент РАФ признан. Но здесь на местном уровне делаются послабления относительно него, в большинстве случаев лишь для того, чтобы не отсекать энтузиастов. То же с работой официалов. Вы пытаетесь отмести многолетние наработки профессионалов по всему миру, и изобрести велосипед? это бессмысленно.
« Последнее редактирование: 09:41, 03.06.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Volk

  • Гость
Прочитал всю тему, выскажусь

1. Танк – покупатель (в данном случае услуги), т.е. клиент, а «клиент ВСЕГДА прав»! вместо того чтобы согласиться, что ценник действительно высок, Вы начинаете плести какую-то хрень про «наболело» и прикрываться «рынком» и «выживанием». признать что ли трудно, что выполнение таких работ для Вас является не интересным (не выгодым/рентабельным) и потому ценник реально завышен, типа, соглашайтесь или езжайте туда где дешевле... попытка признать это была, но настолько вялая, что осталась почти не заметной за ширмой опровержений и доводов, а местами и оправданий...
2. про ОД – у них все работы со всеми марками авто прописаны по нормочасам. если раздатку спец в Тойоте на Крузаке или Ладе на Ниве будет делать 2 часа или 2 дня, то от этого цена не измениться! другое дело, что при замене, например, ступичного подшипника и колодок, работы посчитают как бы отдельно, а не заодно, т.е. каждый пункт вбит в программе сам по себе = отсюда и конские цены на обслуживание, кстати, отнюдь не всегда качественное!
3. про разработку логотипов – вообще не корректное сравнение со стороны Волка (еще и не красиво как-то получилось). это интелектальный труд и его нельзя оценивать, аля «студент за 500р сделал бы». любой фрилансер знает свою цену, а минимальные планки иногда разнятся на порядки! бить себя при этом в грудь заявляя, опять же, о профессионализме тупо бессмысленно, поэтому тут – либо принял цену, либо нашел для себя другой приемлемый вариант.
4. зачем писать про узкую специализацию и профессионализм? Самоутешение или Тщеславие? а может быть желание таковыми быть? в любом случае получается САФАРИ «узкоспециализированный» и «высококачественный» сервис со «специалистами с большой наработкой в своей сфере» (или «мастерами с большой буквы»), а остальные «проходные» СТО тупо «промышляют» (((( вот как-то так выходит то. раз позиционируешь себя как СУПЕР-МЕГА принимай и отвечай как таковой, Сафари! ибо в услугах не бывает так, чтобы все клиенты были довольны, даже если некторые и действительно не правы! так уж устроены услуги = «клиент ВСЕГДА прав»!

желчь так и лезет  :sarcastic_hand:   :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: . При этом абсолютно не понимая предмета обсуждения  :sarcastic_hand:   .....
 
 
Даже отвечать не стану.....
 
 
 

Volk

  • Гость
В качестве ИТОГО :
 
Взгляните в мою подпись.....это не просто умное изречение - это реалия ....проверенная на личном опыте (причем был неоднократно по обе стороны баррикад). Чем больше ты делаешь работ (кол-во клиентов) тем в большем объеме набиваешь руку (опыт) , шишки (негативный опыт)  ..... положительный результат клиент воспринимает как должное (максимум спасибо.... и это нормально)....но любой прокол мастера клент воспримет как личное оскорбление (либо как попытку его обобрать).....причем как видно по некоторым постам выше ...люди не всегда понимают о чем говорят...но при этом НЕДОВОЛЬНЫ результатом (претензия в полстраницы, а извинения по поводу  необоснованной претензии в виде скромной фразы .... :rtfm: ).....
 
Чем больше машин пройдет через нас, тем больший объем недовольных.....это неизбежно. Наша задача снижать процент "минусовых" относительно "плюсовых" . Мы над этим работаем. По мере своих сил конечно.
Если клиент хочет 100 % качества по цене "проходного" сервиса.....то наверное  надо искать ИДЕАЛЬНЫЙ сервис....такого в городе я еще не знаю.....может кто и подскажет.
 
На этом я удаляюсь из обсуждения этих вопросов.
 
P.S. Если у кого есть претензии к работе моего сервиса пишите мне в личку. Все вопросы будут рассмотрены.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
P.S. Если у кого есть претензии к работе моего сервиса пишите мне в личку. Все вопросы будут рассмотрены.
А книга отзывов тогда зачем? :)
Там и положительные отзывы тоже есть. Я отчет по пружинам доделаю, вас не забуду упомянуть.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
 
желчь так и лезет  :sarcastic_hand:   :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: . При этом абсолютно не понимая предмета обсуждения  :sarcastic_hand:   .....
 
 
Даже отвечать не стану.....
какая желчь, Володя? я просто высказался, причем внимание на эту тему обратил только тогда, котда она появилась в Курилке. суть моего высказывания в самом его начале и в конце, повоторюсь - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! т.е. даже тогда, когда не прав. я в услугах отишачил очень не мало времени и не по наслышке знаю о чем говорю. связался с услугами, прими ЭТО правило, как должное! не ошибается тот, кто ничего не далает - это конечно хорошо, но кто-то признает свои ошибки, а кто-то нет! сам перечитай все посты и (если бы) на 1-ое сообщение ответ бы был топикстартеру, что он прав, что эта услуга в Сафари центре действительно стоит очень дорого, при этом не вдаваясь в демагогию, то ничего этого бы на 6 страниц тут не было...
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Volk

  • Гость
А книга отзывов тогда зачем? :)
Там и положительные отзывы тоже есть. Я отчет по пружинам доделаю, вас не забуду упомянуть.
 :)

специально статистику не ведем, но кол-во "положительных" результатов в разы превышает кол-во "негативных".....но в книга выглядит пока только как место пожаловаться ... :wall:
 
Если есть косяк , то каждый я разберу персонально......
 
 
2-й пост в этой теме : "Возможно по некоторым мелким позициям у нас  :wall: могут быть перегибы, т.к.  в основном проводим комплексные работы по переборке мостов, трансмиссий и т.п. По каждому всплывшему вопросу будем разбираться  :bear: . Корректировать в крайнем случае....

"
 

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
но в книга выглядит пока только как место пожаловаться ... :wall:
 
Ты удивлен? сам обосновал:
положительный результат клиент воспринимает как должное (максимум спасибо.... и это нормально)....но любой прокол мастера клент воспримет как личное оскорбление  
Ну и я добавил:
Довольный расскажет двоим, а Недовольный десятерым. 
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
-"То же с работой официалов. Вы пытаетесь отмести многолетние наработки профессионалов по всему миру, и изобрести велосипед? это бессмысленно".

Не стоит сравнивать работу(совокупность цена+качество+подход к клиенту) официалов в Иркутске с их коллегами в Москве и уж тем более за границей!
Если в Сафари на входе (холле) посадить симпатишную улыбающуюся девушку, которая клиентам чай разносит, а после его отъезда звонит ему и спрашивает про качество проделааной работы, можно будет смело Сафари поставить на один уровень с оф. диллерами г.Иркутска а то и выше(НЕ СКРОМНОЕ МОЕ МНЕНИЕ - А МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ОПЫТЕ РАБОТЫ)

P.s...а цены на проделанные работы я спрашиваю всегда перед их выполнением, чтобы потом мучительно-больно с деньгами не расставаться :-)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
..... положительный результат клиент воспринимает как должное (максимум спасибо.... и это нормально
А вот это вот абсолютно точно. Можно судить хотя бы посту Танка. Даже ведь не вспомнил что мы, так сказать в подарок на его ДР, скидку на пружины удвоили.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Не стоит сравнивать работу(совокупность цена+качество+подход к клиенту) официалов в Иркутске с их коллегами в Москве и уж тем более за границей!

Правила везде одни. начиная от приветственных фраз по телефону - заканчивая перечнем необходимых разъяснений при выдаче авто!
Цитировать
 после его отъезда звонит ему и спрашивает про качество проделааной работы,

Это очень нравится клиентам, создает ощущуение заботы, и положительно сказывается на имидже предприятия.
Сразу отсекаются думки типа "Да они сделали и забыли" или "лишь бы денег содрать"
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Довольный расскажет двоим, а Недовольный десятерым.

+ мульён
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex

Если в Сафари на входе (холле) посадить симпатишную улыбающуюся девушку, которая клиентам чай разносит, а после его отъезда звонит ему и спрашивает про качество проделааной работы, можно будет смело Сафари поставить на один уровень с оф. диллерами г.Иркутска а то и выше
о чем и речь! = продаете то УСЛУГИ, итить... облизывают клиентов не из-за любви к этому занятию... тогда и с ценами будут мирится - примеров тому бесчисленное множество. а про узкую специализацию и квалификацию исполнителей = это должное, так что "клиент ВСЕГДА прав" ))))))))
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Правила везде одни. начиная от приветственных фраз по телефону - заканчивая перечнем необходимых разъяснений при выдаче авто!Это очень нравится клиентам, создает ощущуение заботы, и положительно сказывается на имидже предприятия.
Сразу отсекаются думки типа "Да они сделали и забыли" или "лишь бы денег содрать"

1.правила на бумаге- и реалии в жизни, разные вещи скажу я вам.
2.Я тоже клиент и мне не нравится когда после третьего переделывания одного и того же косяка мне звонит веселая девушка и напрашивается на комплименты!
3.В вашем HouseMD сервисе я не обслуживался но у меня там работали и работают знакомые, вашу кашу я тоже знаю изнутри
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
о чем и речь! = продаете то УСЛУГИ, итить... облизывают клиентов не из-за любви к этому занятию... тогда и с ценами будут мирится - примеров тому бесчисленное множество. а про узкую специализацию и квалификацию исполнителей = это должное, так что "клиент ВСЕГДА прав" ))))))))

Даешь!!! Между Михаилом Владом и Андреем красивую девушку !!!!!!!!! :)
 
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Volk

  • Гость
так что "клиент ВСЕГДА прав" ))))))))

нет уж увольте.....ПРАВ ТОТ КТО ПРАВ !!!
 
Прогибаться из-за денег или из-за них же лизать жопу ни я ни мои люди не будут !!! Я уважаю и клиентов и мастеровых.  Если кому то хочется потешить свое ущемленное самолюбие (пусть даже за деньги), то пусть лучше едут в другое место.....
 

 
На заре моей предпринимательской деятельности у меня было несколько шиномонтажных мастерских.....были такие клиенты, которые подъехав к шинке начинали сигналить дескать "выйди я спрошу чего мне надо...". Я ввел правило , что когда клиент ведет себя таким образом никто к нему вообще не выйдет и в услугах ему будет отказано под любым предлогом !!!
 
Я создал САФАРИ не ради тупого извлечения прибыли, а ради создания условий для подготовки внедорожников, т.к. мне это интересно как процесс...хобби наконец. Поэтому с клиентами я привык общаться как с равными, т.е. мы совместно (мы помогаем ему) строить его машину. 
« Последнее редактирование: 11:54, 03.06.2010 от Volk »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Сдам в аренду красивую девушку-однокурсницу на место межд Владом и Мишей. Дорого.

:D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн ZAR

  • *
  • Сообщений: 281
  • ПРАДО 120 1GR
-

Не стоит сравнивать работу(совокупность цена+качество+подход к клиенту) официалов в Иркутске с их коллегами в Москве и уж тем более за границей!

У меня много знакомых по всей России, отзывы о Московских официалах намного хуже, чем об Иркутских .
Я говорю о Тойоте.
О Сафари слышал много хорошего даже от ребят из Новосибирска и Кемерово, но когда обратился туда года два назад меня просто невнимательно выслушали и посоветовали зайти позже "нам это не интересно". В итоге деньги за работу и не маленькие ушли к другим людям.

Volk

  • Гость
, но когда обратился туда года два назад меня просто невнимательно выслушали и посоветовали зайти позже "нам это не интересно". В итоге деньги за работу и не маленькие ушли к другим людям.

наверное речь идет о 120-м прадике , на который хотели установить обе блокировки и большую резину ?
Если да , то причина отказа была в том , что мы не уверены в качестве такого тюнинга ...т.к. машина подвесочная и не было уверенности что подобный тюнинг не приведет к тому , что владелец переоценив возможности машины не порвет ее (в первую очередь редуктора и шрусы)......
 
если что-то другое , то прошу прощения за невнимательность сотрудников......

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А вот это вот абсолютно точно. Можно судить хотя бы посту Танка. Даже ведь не вспомнил что мы, так сказать в подарок на его ДР, скидку на пружины удвоили.
Я этого и не видел. Я не видел сколько они изначально стоят и сколько они стали стоить в итоге. Видел только приходник, в нем цена была адекватной, но все же выше, чем предлагал мне Баджо.
Я купил у вас в надежде забрать и поменять в одном месте.



Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Видел только приходник, в нем цена была адекватной, но все же выше, чем предлагал мне Баджо.
Озвучь ценник, если не трудно, который тебе предложил Баджо, в личке или здесь.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Озвучь ценник, если не трудно, который тебе предложил Баджо, в личке или здесь.
Цитата: badjo link=action=profile;u=36
ironman ....... стоит 7000 за обе...
если хош тачдог то 10 дней и задние пруж тебе со скидкой будут стоить -
ЗАДНЯЯ ПРУЖИНА ДЛЯ ТЯЖЁЛОЙ НАГРУЗКИ/БУКСИРОВКИ, 40мм ЛИФТ - хххх за две
ПЕРЕДЯЯ  ПОД АКТИВН.БАМПЕР, ЛЕБЁДКУ, ДВА АККУМ.И ДР. ОБВЕС, 40мм ЛИФТ  - хххх за обе.
« Последнее редактирование: 13:00, 03.06.2010 от JEEPpoDED »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Я этого и не видел. Я не видел сколько они изначально стоят и сколько они стали стоить в итоге. Видел только приходник, в нем цена была адекватной, но все же выше, чем предлагал мне Баджо.
Я купил у вас в надежде забрать и поменять в одном месте.
Вот сразу проявляются несколько важных моментов
1. Осведомленность клиента. Действия сервиса не были прозрачными для клиента. Делаешь добро - расскажи об этом 
2. Клиенту даже цена была практически не интересна! Ему не нужно было пружины, ему не нужно было установка пружин. Ему нужно было "машинку поднять" без лишней потери времени.
вот дальше надо делать выводы.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Вот сразу проявляются несколько важных моментов
1. Осведомленность клиента. Действия сервиса не были прозрачными для клиента. Делаешь добро - расскажи об этом
Заказывала жена, т.к. это был подарок. Поэтому скидки я не видел. Она тоже не сказала сколько. Сказала только что сделали.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Сколько нюансов...
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

 

Яндекс.Метрика