Автор Тема: Интересует маршрут один через Бодайбо  (Прочитано 5323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TonY60

  • Сообщений: 37
    • Wherever I May Roam
Здравствуйте, товарищи. В рамках своего повторного "набега" на Магадан в 2011 году хочется пройти одним интересным маршрутом, а именно:
1 этап - так называемый 110-й километр - технологическая дорога вдоль Байкала черех Баргузин Улюнхан и т. д.;
2 этап - от Таксимо уйти на Бодайбо, а оттуда - на Мачу, а дальше... В общем, ТЕОРЕТИЧЕСКИ хотелось бы попробовать переправиться через Лену в населенный пункт под названием Нохтуйск, а оттуда есть два направления:
2.1 - на Якутск через Олекминск - дорога там... Я так понимаю, ее там нет)));
2.2 - на Ленск, а оттуда через Мирный на Якутск.
В общем, планы такие.
Прошу высказаться по реалистичности затеянного. На Бодайбо мост построен? На снимках видно только надвижку моста.
Техника - Patrol ТД42 с 5" лифтом, на 35-й резине, две лебеды и т. д... Еще одна машина - LR Discovery I на 31-й резине (да еще и бензиновый!)
Ну а дальше... От Якутска тоже кое-что задумано.)
« Последнее редактирование: 20:23, 28.06.2010 от TonY60 »

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
по состоянию на 2006 год, участок Таксимо-Бодайбо проходил за 10-12 часов УАЗ-буханка, подзабита с промоинами.
в Бодайбо моста небыло, и достроят видимо не скоро, но ходит паром, возят все включая бульдозеры д-65.
Техника - Patrol ТД42 с 5" лифтом, на 35-й резине, две лебеды и т. д... Еще одна машина - LR Discovery I на 31-й резине (да еще и бензиновый!)
Просвет у диско будет всего на два см меньше чем у Патрола, при том он легче и более верткий и тянется подвеска веселее.
« Последнее редактирование: 22:57, 28.06.2010 от Александр Disko »
GO BEYOND -забей на границы.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Если пройдете "110" то до Бодайбо доберетесь без особых заморочек. Даже если большая вода (мосты не все стоят) будет, поживете пару-тройку дней и пройдете. Самый медленный участок по БаМу приблизительно от Янчукана до Уланмакита, остальное "шоссе". Там и Жигули по тихой грусти бегают. От Бодайбо до Маракана транспорт ходит и в округе геологоразведка и золотари на вахтовках бегают. Дальше на север вопрос. Зимой по зимникам это само-собой, но летом...?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн TonY60

  • Сообщений: 37
    • Wherever I May Roam
Про БАМ я все знаю - пройдено в 2008 году. Интересно, что там за направление на Мачу. Можно до него добраться? И реально ли оттуда переправиться через Лену в район Нохтуйска или Олекминска?

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
В какой месяц ехать хотите? До д.Мача доедите если дождей не будет. Вода в тех местах сильно поднимается, а уходит плохо. Если дождливе лето будет то ... :superstition:
« Последнее редактирование: 00:14, 01.07.2010 от БаМовец »
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн TonY60

  • Сообщений: 37
    • Wherever I May Roam
Хотелось бы стартануть в начале июНя.
А про обстановку на том берегу Лены что-нить известно?

Оффлайн KIRILL

  • заводишь? 4х4 и забалеваеш и прививок от этого нет
  • ***
  • Сообщений: 4233
  • жду карателей
до бодайбо ( 5-4 часа ) моста нету и не будет до маракана 8 часов а далше небыл че узнаю напишу

Оффлайн TonY60

  • Сообщений: 37
    • Wherever I May Roam
Существуют ли какие-либо альтернативные переправы через Лену? Я имею ввиду кроме того, который от Усть-Кута начинается.

Оффлайн TonY60

  • Сообщений: 37
    • Wherever I May Roam
Якуты вот че ответили: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1333226&f=68

 

Яндекс.Метрика