Автор Тема: нужна помощь в р-не Выдрина  (Прочитано 5345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
тема на Ангара.нет -нужно дотащить паджерик ио от кедрового до иркутска.может кто из форумчан будет возвращаться и прихватит бедолагу? или сможет помочь советом-делом.
http://angara.net/forum/t25604?p=0#frm

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #1 : 21:26, 08.08.2010 »
Вышел в контакт на источник информации во тел для связи по эвакуации паджерика 89148991426 .Возможно хозяин сам сегодня зарегиться у Нас. :rus: :rus: :rus:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

JEEPPODED

  • Гость
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #2 : 21:36, 08.08.2010 »
Странная просьба или хозяин инфантильный.
Я бы еще понял, если где в тайге. А на оживленой трассе ...  :slow:
Так-то ИО любая пузотерка попутная дотянет.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #3 : 21:38, 08.08.2010 »
Ну вот так  :bear: сказал спасибо что не оставили без внимания , что был он услышан :rus: :bear: .Ну думаю сам зарегиться и раскажет что к чему.
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #4 : 21:41, 08.08.2010 »
Тема об эвакуации и взаимовыручки принимает новый масштаб :rus: :rus: :help: :help: .Вот и родственников у него нет с дзипами :to_become_senile: :to_become_senile: а машину приволоч надо.
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

JEEPPODED

  • Гость
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #5 : 21:46, 08.08.2010 »
Тема об эвакуации и взаимовыручки принимает новый масштаб :rus: :rus: :help: :help: .Вот и родственников у него нет с дзипами :to_become_senile: :to_become_senile: а машину приволоч надо.
Ты знаешь что-то о взаимовыручке? Когда по асфальту 200 км. туда и стоко же обратно. Это не взаимовыручка, это иждевенчиство. 
Там попутных машин не 1 тысяча в день прохолит. Была бы реальная ситуация, а так говорить даже не о чем.

Оффлайн tomrider

  • *
  • Сообщений: 448
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #6 : 23:22, 08.08.2010 »
там есть один нЬюанс-проехать по мелкой речке 300м,пузотер не полезет.ну мало-ли кто будет в тех краях и выдернет.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #7 : 13:26, 09.08.2010 »
Ты знаешь что-то о взаимовыручке? Когда по асфальту 200 км. туда и стоко же обратно. Это не взаимовыручка, это иждевенчиство. 
Там попутных машин не 1 тысяча в день прохолит. Была бы реальная ситуация, а так говорить даже не о чем.
Я так понимаю, истерики в запросе не было, да и вопрос о безвыходности и эвакуации не ставился. Просто чел просил, если "... кто из форумчан будет возвращаться и прихватит бедолагу...".
Проезжал бы я в тех краях, непременно бы зацепил.
 
P.S.: пусть будет типа АП, вдруг кто-то мимо ехать будет.
P.P.S: глядишь, и мне когда-нибудь подобную тему открывать придется :pardon:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #8 : 14:21, 09.08.2010 »
У Волка грузовик есть, я им пользовался для эвакуации с Малого моря
не бесплатно конечно
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #9 : 14:41, 09.08.2010 »
Собственно на ангаре я оставил сообщение, что могу помочь. Реакции не последовало, хотя автор типика после этого отписывался. Видимо так нужно.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн broken_mouse

  • Сообщений: 4
  • Я не зашел в профиль...
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #10 : 19:04, 09.08.2010 »
Здравствуйте! Извиняюсь за тормоза. Работы много. Главное что родных до дому доставил. Машинка находится под присмотром во дворе. Спасибо за советы и помощь. Об эвакуации речь идет пока в последнюю очередь. Постараюсь своими силами исправить машинку. Честно говоря я в машинах не спец. Скажем уровня починить ВАЗ-2101 - без проблем. А с Иномарками ушел в полную деградацию, т.к. привык машинки в сервисах обслуживать. А тут на те...  Вокруг деревни ничего не знаю к тому же. Сейчас занимаюсь работой над ошибками, закупаю необходимое для того, чтобы завести машинку попытаться. Ну и на будущее. Вариант с транспортировкой авто рассматриваю уже как самый крайний, когда ничего не смогу. Готов возместить все расходы связанные транспортировкой машины, там есть хорошая площадка недалеко от трассы, можно ее туда перетащить. А вариант поймать попутку более реальный. Но это пока крайний вариант. Машина под присмотром. Есть предпосылки ее оживить. Эвакуатор, галстук и т.п. - только когда ничего не поможет. Обязательно в этом топике вам расскажу, как все было дальше. Огромное спасибо за то, что отозвались :)

Оффлайн broken_mouse

  • Сообщений: 4
  • Я не зашел в профиль...
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #11 : 19:08, 09.08.2010 »
У Волка грузовик есть, я им пользовался для эвакуации с Малого моря
не бесплатно конечно
А телефончик можно в личку? или на broken_mouse@mail.ru

Volk

  • Гость
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #12 : 20:44, 09.08.2010 »
А телефончик можно в личку? или на broken_mouse@mail.ru

757-435 Владимир

Оффлайн broken_mouse

  • Сообщений: 4
  • Я не зашел в профиль...
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #13 : 13:26, 11.08.2010 »
Спасибо, всем, кто мне попытался помочь и дал советы. Машину вызволил, помогли местные! К одному местному человечку один хороший знакомый возил лес на японском грузовичке с краном, он же эвакуатор, он меня и взял. Пришлось еще местную молодежь попросить помочь выкатить машину из заднего дворика, т.к. эвакуатор не подобрался бы туда из-за узости улочек. Остальная мужская часть деревни была в драбадан пьяна после нашествия рыбоохраны...
Молодеж охотно вызвалась сама помочь, когда увидела как мы вдвоем с отцом пытаемся толкать авто на небольшую горку. Приходилось раскачивать авто, толкать вперед и подкладывать под колесо чепик деревянный. Таким сапом умудрились протолкать треть пути и развернуть авто в сторону выезда к ровной площадке для погрузки на эвакуатор. После этого аж впятером разогнали авто и за 5 минут вышли на намеченую площадку. Пацанам мороженое обеспечил...
Попытался машинку завести на месте. Из доступных средств смог достать бенз октаном выше и очищающую присадку. Залил первый раз, подождал время. Потом "поболтал" машину, чтобы там топливо поплескалось в баке. Открыл бак, попросил батю завести, услышал работу насоса в баке. После этого чуть, потолкал двигатель стартером, чтобы топливо попало в ТНВД. После этого подождал минут 10 и стал пытаться заводить. При старте выходит черный дым. После того как зацепит идет белый, но потом глохнет. Пару раз все же удалось завести, но при попытке включить один из режимов АКПП, чтобы начать движение машины, машина просто глохла. Во время "устойчивой работы двигателя" из выхлопной трубы выходит едкий плотный дым белого цвета. 
Помимо этого проверил все силовые кабеля и катушки (какие смог увидеть) все сухо. Проверил днище авто на возможные повреждения (ехал туда по речке, кто его знает, может камнем стукнул, хотя услышал бы звук).
Проверить ГРМ по меткам так и не смог, хз куда лезть. ПРи заводке пару раз исходил звук писка ремня ГРМ...
Вот и все.


Будте осторожны в тех местах - говорят зеки с Выдрино с калашами убежали. По деревне предупреждали ездили всех.

Оффлайн L.Ch.

  • Сообщений: 116
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #14 : 22:07, 12.08.2010 »
Проверь уровень антифриза. Если падает, то пробило прокладку. Если в норме, то вытащи насос из бака и посмотри на топливоприемный мешочек (первичный фильтр грубой очистки), может он забит (легко моется карбклинером, 1000, 2000-й).
Pajero IO 4G93 GDI AT SS H66W 1999 г.

Оффлайн L.Ch.

  • Сообщений: 116
нужна помощь в р-не Выдрина
« Ответ #15 : 22:10, 12.08.2010 »
Так-то ИО любая пузотерка попутная дотянет.
Не дотянет, особенно по серпантину. Нужна машина не ниже, чем средний жип (проверял на себе в июньские праздники).....
Pajero IO 4G93 GDI AT SS H66W 1999 г.

 

Яндекс.Метрика