Автор Тема: Грязный выкат Песочницы в сентябре или грязные танцы по Ангарски  (Прочитано 137489 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
А мне поспать удалось только когда квадрик поехал паджеровский номер искать.
Места классные!! Погода супер! Поначалу конечно всё казалось баальшой авантюрой (20 машин!), но потом как-то всё устаканилось :mosking:
в основном двигаясь как эвакуатор в конце колонны  :) , и без кактоковой возможность посадить машину :pardon: , но лебедку по моему больше всех разматывать пришлось, в процентном соотношении к другим экипажам :)
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
и как на флеху покопировать ?
диск не иначе, я вообще еще в институте и чувствую щас усну на клаве :lazy:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Так воот почему мы останавливались!   :mosking:
удобно иметь рацию. Всегда в курсе событий :)
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
удобно иметь рацию. Всегда в курсе событий :)
У него она была :-)
А вот Денису надо бы приобрести.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
У него она была :-)
А вот Денису надо бы приобрести.
Сорри, ник перепутал, а аватарки отключены для сокращения трафика.
 
Навигатор, Пушистый так может имеет смысл персонально к этому броду подъехать и найти его? :) Осень, вода должна быть низкой :) Вот только смысла значительно меньше, чем вышли бы с маршрута через брод :) Но чисто принципиально, а? :)
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
У него она была :-)
А вот Денису надо бы приобрести.
и на квадрик, хотя бы приемник  :) , а то когда с зади девушка сидит он очень быстро из виду теряется  :) , на разведку гонял чтоли :blush: :mosking:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
и на квадрик, хотя бы приемник  :) , а то когда с зади девушка сидит он очень быстро из виду теряется  :) , на разведку гонял чтоли :blush: :mosking:
Квадрик я и имел ввиду :) Увез у меня пассажирку, а теплые вещи оставили у меня :) не, я не против нового поселения Квадростана, но... :)
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Sanchocs

  • *
  • Сообщений: 457
в основном двигаясь как эвакуатор в конце колонны  :) , и без кактоковой возможность посадить машину :pardon: , но лебедку по моему больше всех разматывать пришлось, в процентном соотношении к другим экипажам :)

Ага! И умудритцца после всей колонны проткнуть на шипе два колеса :wall:

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Квадрик я и имел ввиду :) Увез у меня пассажирку, а теплые вещи оставили у меня :) не, я не против нового поселения Квадростана, но... :)
но уже ничего не измениш  :sarcastic_hand:  бум в гости ездить, тут тогда и брод через китой взять будет принциниальней, чтобы короче было
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор

Ага! И умудритцца после всей колонны проткнуть на шипе два колеса :wall:
не ну а в этом случае ты особенно старался :pardon:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Sanchocs

  • *
  • Сообщений: 457
А брод тоже что-то свербит, хотя если ураловское колесо под воду уходит, да еще и ночь...
 
Так что там про Дабады? :blush:

Тоже оочень Дабады интересуют - особенно максимально за ними (Шумак!  :secret: )

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Сорри, ник перепутал, а аватарки отключены для сокращения трафика.
 
Навигатор, Пушистый так может имеет смысл персонально к этому броду подъехать и найти его? :) Осень, вода должна быть низкой :) Вот только смысла значительно меньше, чем вышли бы с маршрута через брод :) Но чисто принципиально, а? :)
Не исключено :) .
Хотя в Дабадах утопиться романтичнее как-то...
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Sanchocs

  • *
  • Сообщений: 457
Не исключено :) .
Хотя в Дабадах утопиться романтичнее как-то...

+мульон

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Не исключено :) .
Хотя в Дабадах утопиться романтичнее как-то...
Ну тогда свистите, как соберетесь. А то надоело уже через Олху да по Слюдянке ездить...
 

Тоже оочень Дабады интересуют - особенно максимально за ними (Шумак!  :secret: )
Шумак? я правильно понял, тот что в Саянах? Насколько я знаю там дорог нет. Вообще нет. Базу строили при помощи вертолетов.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Sanchocs

  • *
  • Сообщений: 457
Ну тогда свистите, как соберетесь. А то надоело уже через Олху да по Слюдянке ездить...
 Шумак? я правильно понял, тот что в Саянах? Насколько я знаю там дорог нет. Вообще нет. Базу строили при помощи вертолетов.

Тсс :secret:  не шуми, а то старшие услышат - побьют :vava:

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Ну тогда свистите, как соберетесь. А то надоело уже через Олху да по Слюдянке ездить...
 Шумак? я правильно понял, тот что в Саянах? Насколько я знаю там дорог нет. Вообще нет. Базу строили при помощи вертолетов.
и в саяны и за бродами просим ко мне,  :)  пушистого вроде бы сблатовал на лето но это секрет  :secret: :rus: :)
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Sanchocs

  • *
  • Сообщений: 457
Если серьёзно - там тропа на Шумак идёт, но до какого-то из водопадов доехать можно, а дальше стена.
Хотя ... некоторые и по стенам лазают.

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Всем спасибо за поездку и теплую компанию!!!! Пух ,не один я ломался, просто моя поломка была самой впечатлительной!!!! Облазив все что можно оказалось, что проводок на трамблере ослаб и из-за грязи контакт пропал!!! И это все случилось как мы выехали на хорошую дорогу  :wall: !!! У всех прошу прощения за задержку и большое спасибо за помощь!!!! :bear:

Оффлайн Sanchocs

  • *
  • Сообщений: 457
и в саяны и за бродами просим ко мне,  :)  пушистого вроде бы сблатовал на лето но это секрет  :secret: :rus: :)

"Ко мне" - это куда?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Немного от себя напишу:

1. Кворум
С таким количеством машин (21 штука + 1 квадрик) я еще не катался. Абсолютно разная подготовка. Кого как и за кем ставить, сломали голову. Решили чередовать - с лебедкой/без лебедки. Естественно, были индивиды, которые положили на это правило и встали как захотели, а не куда их пытались поставить организаторы. Как я их назвал "про себя" - не скажу. Но в итоге все как-то само собой образовалось... волонтеры вставали с лебедками и вытаскивали застревашек, благо для подготовленных машин вся трасса не представляла особой сложности.

2. Местные
ОФИГЕЛИ от такого наплыва техники. Мы им сделали недельную выручку в магазине. Ну и как обычно в таких случаях,  услышали дежурную фразу: там уралы сидели, куда вы едите, застряните... за трактором пойдете. И вообще там очень страшно. В итоге местные сами устали за нами по грязи чапать и разочарованные двинули обратно в деревню.

3. Трасса
Когда увидел первых застрявших еще в Ивановке, то подумал что вот примерно так должен выглядеть пушной зверек писцец. А ведь нас в колонне не 4 машины а 21 ! Сразу выделил 2 слабых автомобиля - УАЗ (глох и не ехал) и Сурф (лысая резина, слабая прокладка). Оба с пониманием отнеслись к тому, что все-таки лучше вернуться домой. Ребята, простите и подготовьте машинки получше. Будем рады видеть ! Еще был соблазн снять паджерика. Хорошо что не сделали это. Ребята рубились очень самоотверженно, не скисали и неплохо пытались ехать. Респектую.
Как уже черкнул выше, для лифтованных машин с хорошей грязевой резиной вся трасса не представляла никакой сложности. Подготовыши где могли, помогали застрявшим. Народ сидел в основном в колеях. Совместными усилиями (мускульными или лебедочными) машинки оперативно вытаскивались из грязного плена смачно посыпая зрителей и помогавших грязью. В конечно итоге разбились на группы и каждая из групп взяла шевство над "застревавшим братом меньшим" :-)
Очень жаль, что большую часть маршрута проехали в темноте. Наверняка было что посмотреть.
Во второй половине дня был соблазн быстрым путем вернуться в деревню и по домам. Когда мы искали легких путей ? Решили пройти весь маршрут (250 км) по первоначальному плану. Причем ЕДИНОГЛАСНО (теми кто еще не слинял по разным причинам пораньше домой). Опять замесы, пробитые колеса (твари, другого слова придумать не могу), небольшие поломки (траверсу порвали делике гы гы гы)... смеркалось/вечерело... а мы в начале пути... все как обычно, когда Петя Навигатор в группе.

Петя, отдельное спасибо тебе за то, что взял на себя прокладку маршрута. Это очень большая ответсвенность перед коллективом и головняк для тебя. С задачей ты справился на отлично. Еще Ольга-Ветер участвовала в этом процессе. Нашим экипажем решили что "Тетка реально шарит в теме". Оля извени, если прозвучало это грубо. Но на самом деле это слова уважения к тебе :-)

4. Квадрик
Прокатился я на нем 300 метров.
а) страшно нах когда не сам за рулем (обратно вернулся пешком)
б) холодно
в) а крыши то нету
Квадрик (извени, имени не спросил) прошел с нами всю дорогу. Подъехали как-то к нему уже по ночи. Посветили на лицо: зубы белые, глаза безумные. С таким набором наверно можно проехать все 250 км.

5. Мой экипаж
Штурман Рома (Ромэо). Спокойный как скала, хозяйственный, заботливый. С разведку с тобой однозначно пойду... новых маршрутов.
Ваня (Иван 666). Принеси подай, нареж колбасу иди видео снимай. Анекдоты травил, пока не уснул... маладца. Вань, на учебу успел ?

В целом. Все прошло довольно удачно, если учесть такое огромное количество участников. Реально получил огромное удовольствие от покатухи. Денис, за тобой какой-нибудь диск с видео и фото. Я попробую по максимуму с Иркустких собрать материал. Дашь мне один готовый экземпляр, я размножу и раздам между Иркутскими участниками. Еще раз тебе спасибо за праздник души и грязи :-)
« Последнее редактирование: 17:02, 27.09.2010 от Пушистый Я »
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Сорри, ник перепутал, а аватарки отключены для сокращения трафика.
 
Навигатор, Пушистый так может имеет смысл персонально к этому броду подъехать и найти его? :) Осень, вода должна быть низкой :) Вот только смысла значительно меньше, чем вышли бы с маршрута через брод :) Но чисто принципиально, а? :)

Отчаянные вы ребята! Этот тот брод, что перед Раздольем? По которому лесовозы шастают.... Проплывал я как то там:
« Последнее редактирование: 17:23, 27.09.2010 от vovazr »

suxel

  • Гость
а вам не хочется проехать с Тальян до Тункинской долины? интересно в тунку выехать с ангарска по этой дороге.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Согласен по рации что нужна будет,но после поездки будут раставлены приоритеты по поводу подготовки машины. Хотя не исключаю покупку навигатора и рации в 1 очередь. Без навигатора в тёмной тайге делать нечего.Это касается и Петра)))) :blush: Навигатора.
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
а вам не хочется проехать с Тальян до Тункинской долины? интересно в тунку выехать с ангарска по этой дороге.
Если интересует почитай здесь http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=4300.0
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 12:34, 24.12.2013 от malykh »
DA7

 

Яндекс.Метрика