Автор Тема: Замена заднего сальника полуоси TLC78  (Прочитано 21037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
 
Что касается Дрома, то Борян этот чел, несмотря ни на что, толковый и рукастый. Я с помощью его постов разбирался с хабами и сапунами. 
Но это не дает ему право поливать грязью других... тем более когда это касается наших.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Но это не дает ему право поливать грязью других... тем более когда это касается наших.
Я и говорю, хам и провокатор. Дурно воспитан, плохо образован, но имеющийся потенциал можно направлять в мирное русло. Не вешать же за яйца всех прыщавых, которые в моменты испражнения задевают твое личное достоинство. Весь ландшафт будет состоять из эшафотов.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Volk

  • Гость
Я и говорю, хам и провокатор. Дурно воспитан, плохо образован, но имеющийся потенциал можно направлять в мирное русло. Не вешать же за яйца всех прыщавых, которые в моменты испражнения задевают твое личное достоинство. Весь ландшафт будет состоять из эшафотов.

Логично, но все-таки он реально охреневший тип :rtfm: . Я думаю у него просто уже мания вседозволенности, он типа там "самый крутой и древний джипер", с охрененным опытом и с не меньшим самомнением. Примерно как старший в детском саду, можно все ведь спросить типа некому.....
 
Сами знаете , что к прадикам я отношусь более чем тепло, но читая его крики о их всепроходимости и надежности и крутости его стокового прадика , который всех  им**т на бездорожье, появляется чувство неприязни к машине из-за одного больного долбо**а.
Прошу прощения за звездочки, других слов для него не нахожу.
 
P.S. Хотел продублировать его посты на ленд-крузере, но решил что не стоит связываться с гов*ом, т.к. его если трогать, то оно воняет еще больше......Поэтому и вам советую не заниматься с ним. Пусть носится по своему розовому олимпу......

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
 
P.S. Хотел продублировать его посты на ленд-крузере, но решил что не стоит связываться с гов*ом, т.к. его если трогать, то оно воняет еще больше......Поэтому и вам советую не заниматься с ним. Пусть носится по своему розовому олимпу......
+500
отписался от той темки.
не умею и не буду готовить еду.

JEEPPODED

  • Гость

Логично, но все-таки он реально охреневший тип :rtfm: . Я думаю у него просто уже мания вседозволенности, он типа там "самый крутой и древний джипер", с охрененным опытом и с не меньшим самомнением. Примерно как старший в детском саду, можно все ведь спросить типа некому.....
 
Сами знаете , что к прадикам я отношусь более чем тепло, но читая его крики о их всепроходимости и надежности и крутости его стокового прадика , который всех  им**т на бездорожье, появляется чувство неприязни к машине из-за одного больного долбо**а.
Прошу прощения за звездочки, других слов для него не нахожу.
 
P.S. Хотел продублировать его посты на ленд-крузере, но решил что не стоит связываться с гов*ом, т.к. его если трогать, то оно воняет еще больше......Поэтому и вам советую не заниматься с ним. Пусть носится по своему розовому олимпу......
На ЛендКрузере его за это в свое время забанили.
Теперь он там под другим ником, белый и пушистый :)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
На ЛендКрузере его за это в свое время забанили.
Теперь он там под другим ником, белый и пушистый :)
Белый и Пушистый Я?
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
у меня оба подшипника почти одновременно умерли, я бы второй посмотрел. :rus:
Появился посторонний шум и запотел сальник с другой стороны. Сегодня в Сафари поменяли подшипник на новый. Старый еще не развалился, но уже дал дуба :pardon: .
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Вчера собирался в четвертый раз меньше чем за год менять подшипник на одной и той же полуоси. Причина – офигенный  люфт на вывешенном колесе. Отвез в сервис снятую полуось и все заранее купленные запчпасти. Жду звонка, когда забирать. Звонят. Собирать, дескать не будем, т.к. полуось в хлам.
Собственно, вот она:
Внутренняя обойма подшипника состоит из двух частей. Ближняя к колесу половинка обоймы проела под собой ровную канавку глубиной по 0,25мм с каждой стороны. Причем проела давно. Хотя бы исходя из того, что после последней смены подшипника, проехал всего около 2500км, да и то зимой по городу. Короче, при предыдущих сменах на износ полуоси не обращали внимания, и, как следствие, новый подшипник превращался в хлам моментально.
Мораль:
1.       При смене подшипника обязательно промеряйте посадочные поверхности.
2.       На начальной стадии износа можно поверхности накернить, или посадить подшипник на специальные составы, которые есть, например, у Permatex:
BEARING MOUNT FOR WORN PARTS 6ML. Компаунд для монтажа подшипников. Для изношенных частей.
http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=388
Еще можно "обискрить" поверхность "распушенным" многожильным проводом от аккумулятора.
3.       Наваривать и протачивать полуразгруженную полуось нельзя. Останешься на дороге без колеса.
Итог таков:
Спасибо огромное ЮрСтепаныч (который, как оказалось 30 лет назад учил меня в кружке строить самолётики) за как нельзя кстати подогнанную полуось в сборе. Какое счастье вывесить колесо и не обнаружить никаких люфтов вообще! Кстати, на полуразгруженном мосту минимальный осевой люфт является допустимым.
« Последнее редактирование: 15:59, 24.06.2011 от Fly-fisher »
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
А что послужило причиной такого износа разобрался? И лечат ли такую неисправность?
« Последнее редактирование: 13:30, 27.06.2011 от ВЛ-85 »
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
А что послужило причиной такого износа разобрался? И лечат ли такую неисправность?
Износ был изначально небольшой. Вылечить его идеально возможности нет и не было никогда. Но слегка продлить срок службы полуоси можно было бы, если бы износ был замечен при первой замене подшипника.
На сегодняшний день затраты на все замены таковы, что можно было бы легко поставить новую оригинальную полуось :wacko2:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

 

Яндекс.Метрика